Старые клячи.

Сегодня попался ролик о реабилитации алабаев спинальников. Ходят. Один из них Феникс, лежачий несколько месяцев и с травмами. И вес большой. Так что можно без коляски.
 
Некоторые спинальники без коляски передвигаются. Но это, как я поняла, очень индивидуально.
 
Если бы все было так просто.....
Дискоспондилит.
Посмотрите грудь поясничный отдел. Там самый узкие канал...
И чтобы это определить, надо брать материал из ядра под МРТ, чтобы определить чем вызвано и подобрать антибиотик, убойные антибиотики до полугода, операция рекомендуется в крайнем случае, прогноз неблагоприятный. Возбудителями может быть в том числе бруцеллез, грибковая инфекция. Постоянное обезболивание.
Дегенеративная миелопатия.
Нейродегенеративное неизлечимое прогрессирующее заболевание. Операция может быть отсрочкой. Небольшой.
Спондилолистез. Ну, это операция. Вентральный спондилез, компрессия 30 проц. И если бы не было миелопатии и дискоспонделита, шансы бы были. Может быть. Но не факт. Это вариант тележка или может само пойдет. То самое индивидуально, насколько удастся восстановить канал и проводимость, как я поняла.
Все очень запущенно...
Видимо, на смещение позвонков старой травмы легло инфекционное воспаление или от укусов, или от лежания под домом с открытыми ранами. Потому что после того, как ее покусали, она тоже 2 недели не вылезала, даже раны обработать не могли. Я ее тогда увидела примерно через месяц, раны уже затянулись.
А миелопатия вообще может быть генетическим заболеванием . И, начавшись с задних конечностей, приходит к параличу и передних.

Прогноз неблагоприятный.

Но Белка решила все сама. Лёгкой дороги по радуге....
 
Коля, а все равно с праздником.
Дай бог тебе и вообще мужикам никогда не быть защитником отечества, чтобы у отечества такой потребности не было. А то в последнее время что то сильно расколбасило ...

История сама по себе изначально печальная. Наверное, около нового года бы отловить, и не было бы так печально, уже бы без проблем бегало. Но меня, вишь, пробило, когда уже без слез не взглянешь. И ведь не проблема вытащить невытаскиваемое животное откуда угодно...как оказалось. В общем, закономерный итог упущенного времени. Впредь наука .

Зато я теперь столько знаю. И про спасателей, и про клиники, и про некоторые диагнозы, и про волонтеров. Кстати, клиника гиля мне не понравилась. Потом под настроение расскажу почему. Сейчас сил нет. А вот "два сердца" понравилась. Но я теперь все равно против стационаров, передержек, и зоогостиниц... Ну, кроме короткого послеоперационного периода при необходимости.

У меня осталось около 2000 при расчете с клиникой.
Можно я их Вике гаври отправлю?
На корм Чаре.

Я очень благодарна всем, кто помог. Ваша помощь мне помогала, простите за тафталогию, руки не опускать... Хотя ... Видимо, изначально было понятно, что смысл в этом был не очень ... И идея попробовать вылечить и выпустить обратно с самого начала была утопичной.
Очень много кто сказал мне, что меня разводили на деньги. Может быть. Может, и правда, МРТ было лишним, но именно оно показало полный набор проблем, и, собственно, безнадежность ситуации. Часть проблем вообще без МРТ не диагностируется.
А я то думала, что про болезни позвоночника знаю много. Да нифига я не знаю.

В общем, попыталась, называется.
Зато ещё раз убедилась, что Люди с Проконей в беде не бросят, надёжные друзья. Даже ради этого стоило ...
 
Миелопатия чаще всего генетика,иногда провоцируется травмой,инфекциями,но это точно без шансов.
 
Мне всегда грустно, когда зверь в клинике уходит((. Дома-то приятней. Хотя может и глупые мои рассуждения, эмоциональные 🙄
 
Так то она была бездомной. И могла уйти под домиком, в холоде и одна.
Жаль, конечно. Ну и помощь всегда вовремя нужна, просто не сложилось. Моя умерла за день до посещения ветеринара, типа нужного доктора не было в наличии.
Ну и весь наш опыт помогает потом и уже другим.
 
Коля, а все равно с праздником.
Дай бог тебе и вообще мужикам никогда не быть защитником отечества, чтобы у отечества такой потребности не было. А то в последнее время что то сильно расколбасило ...
Да уж, всё чудесатее и чудесатее. В теории Родина может и позвать: формально военнообязанный, даже звёздочка лишняя есть, по возрасту - типа, размножился уже, малолетних сирот не останется, да и наше поколение пожёстче в целом будет, это здорово Донбасс показал, "война сорокалетних". А вот здоровья - нет уже :( С удивлением это понял, когда месяц назад позорно слил 24км на лыжах в очень комфортном темпе :( "Существовать ты ещё сможешь, а вот служить уже нет" (С)
 
Сразу говорю, пишу не для обсуждения, чужие мнения меня не интересуют, но и промолчать не могу. Те, кому надо что-то сказать по поводу написанного, лучше промолчите.

Прошло около недели и я вернулась в реальность.


История с Белкой здорово выбила меня из колеи, что неудивительно, потому что в таких ситуациях я полностью выпадаю из жизни. Каждый раз. И каждый раз надо начинать жить заново, потому что внутри все умирает. И когда отболело и отплакала, оказалось, что мир трещит по швам.



В моем восприятии это выглядело полным сюром. Абсолютным сюром.

Весь мир дружными рядами маршировал в одну сторону. В сторону цифрофизации мира и жизни. Создавалась альтернативная реальность, новое устройство мира, общественных отношений, экономики и политики. В принципе, все было понятно. В штатах давно уже образовалась «третья сила», цифровики, и не только в штатах, это мировой клан. Задачей которого было подмять банкиров, которые столько столетий банковали мировое устройство. Единодушие всех стран было абсолютным, процесс шел быстро и дружно. По идее в конце этого процесса должны были загаснуть все горячие точки. Потому что «цифровой концлагерь» подразумевает некую стабильность на уровне «цифрового мяса» к которому отношусь я, моя семья и практически все мое окружение. Ну, подольше будет булькать в странах, недостаточно развитых для нового мироустройства, из-за сопротивления тамошних верхушек, которым сложно будет осознать, что они уже не верхушки, а тоже мясо. Будут сопротивляться, но это не касается стран достаточно развитых, коими являются в том числе страны СНГ.

И вдруг что-то пошло не так. Вдруг. Наш гарант по всей видимости слетел с катушек. Поверить мне было трудно, поскольку этот человек – программа высшего уровня, и ошибок не допускает. Мои личные отношения к гаранту и его команде не имеют значения. Но я всегда признавала, что все, что он делал – было в итоге правильно. Нравится, не нравится, не важно, просто надо принять: правильно. Каждый шаг выверен до абсолюта. А тут ощущение, что усталый мужик пришел с работы, дернул коньячку и для ради расслабиться сел поиграть в игру-стратегию. Да вот неприятность, кто-то из обслуги загрузил не ту игру, и случился незапрограммированный выход в реальность. И, с плакатом «спасем детей Донбасса» гарант ввел войска на территорию соседнего государства. Нет, остановись он на территории ДНР и ЛНР, я бы поняла. Со скрипом, но поняла. Но пошло же дальше.

Что, что должно толкнуть человека, который просчитывает на 100 шагов вперед каждый пустяк, просто потому, что иначе не умеет, пойти на такой риск.

санкции – ладно, это фуфло, это мы проходили. Это так, сказка в телевизоре.

Рухнет банковская система – она и должна рухнуть, но иначе. Она должна во всем мире трансформироваться. Ну, не будет прямых проводок, будут через банки других стран. Да, это затраты.

Срыв контрактов – накладно, но не смертельно.

Отключение от Свифт – ну, Иран в свое время отключили, выжил. И экономика не легла. Да, потерял больше половины ВВП, но тут не факт, что только из-за отключения от Свифт.

Но вот риск того, что не дадут отсрочку по госдолгу, это риск. В 1998 такая игра кончилась изрядной задницей.

Ну, и вот из локальной и территориальной войны получить мировую совсем не хочется. А, вроде как, риск реальный. Или нет? Не может быть!



Я со времен Беслана люблю один ресурс, Регнум. Он всегда отличался своеобразной новостной аналитикой. Точнее, ее отсутствием. Он транслировал. Без своей окраски. Вот как прилетело, так и транслировал. Поэтому одни и те же сюжеты всегда можно было увидеть с разных сторон.

Регнум меня разочаровал. Бедненько было с новостями.

Зато я случайно там наткнулась на обзор мнений … китайских блогеров. И вот с этого начал складываться паззл.

А, надо сказать, я очень не люблю, когда я сильно дезориентирована в окружающей обстановке, потому что мне это мешает жить в гармнии с собой и миром, и лишает ощущения относительной безопасности бытия. Да, я не отличаюсь от большинства обывателей, и сильнее всего меня интересует моя собственная зона комфорта и безопасности. И моей семьи, моих близких, моих интересов. А если учесть, что в мои интересы частенько врываются кто-то и что-то, это весьма широкий круг людей, зверей и событий. И чтобы понять риски, надо понять причины.

Но, почитав китайцев, я стала вспоминать.

Почему в конце года меня торкнуло, и я заявила сыну, что продавать дом в деревне на границе с вологодской не надо, не время, потому что там сейчас самое безопасное место для того, чтобы спрятаться? Ведь с чего-то торкнуло. От цифрофизации не спрячешься, торкнуло-то на предмет физической опасности для детей.

Ну, в общем, сложилась картинка.

В конце прошлого года шла речь о том, что Украина попросилась в НАТО. Россия заявила о невозможности этого события, но получила отлуп на тему – любая страна имеет право. Что означало, что территория Украины альянсу нужна, а опустить Россию с ее мнением дело святое. Грубо. В соглашении НАТО есть пресловутый пункт, согласно которому при вторжении на территорию любого государства – члена НАТО, весь альянс обязан дружными рядами двинуться на защиту обиженного всякими способами – от живой силы до денег и оружия. И картинка маслом: Крым-то российским они не признают. А там что? – правильно, наши базы и наш флот. Вот вам вторжение. Ну, и базы натовские на территории Украины размещать для «сдерживания» - дело святое. А там 4,5 минут лету до Москвы. Это ж все в телевизоре рассказывали! Но ведь казалось, что это такие не наши, в смысле населения, игры. Они ж там наверху договорятся, на хрена им эти проблемы. Ну, голосит кукла Зеленский про создание ядерного потенциала Украины. Да кто ж ему даст. Игроки-то другие.



И ведь почти три месяца по ТВ рассказывали все эти истории! Но мы из своих комфортных нор страдали по поводу масок, ковидов, куар-кодов, нам было не до пустяков. И вдруг упс, неожиданно случилась война! Которая 8 лет идет в полный рост. Но вот как бы она есть¸и ее нет, не наши проблемы. Карабах не наши проблемы, Казахстан не наши проблемы, Донбасс не наши проблемы. Оно ж не у нас. У нас маски с куар-кодом проблема. Умираем-то не мы. А то, что умирать можем начать мы, как-то и в голову не приходит. В наши головы. Нам все кажется, что это не наши игры, а где-то там, наверху, подлецы правители плюют на население, и это их основная цель. Населению в головы не идет то, что все эти игры в конце концов на их головы и рухнет. И ведь раздавит нафиг, охнуть не успеем.



Дальше больше. С денежной системой полный швах. Штаты «печатают» доллары, которые не обеспечены активами в самих штатах. Активы размещены по всему миру. Давно уже никто не говорит об обеспечении эмиссий денег золотым запасом. Ни в одной стране. То есть, денежная система себя изжила. Но, кажется, что оно должно рухнуть, но не скоро, та же цифрофизация должна систему обрушить. Нас, население, заденет, но не придавит, мы нищие и нам терять нечего. По идее цифровой мир подразумевает отсутствие денег, это становится неким платежным виртуалом. И мясо должно иметь определенный резерв для того, чтобы ему обеспечивался определенный уровень жизни, покупательскую способность, иначе эта схема не имеет смысла. Обороты должны поддерживаться. Да, через какой-то провал пройти должно, но кратковременный. Ну, как кратковременный, чем обеспеченнее страна, тем меньше период провала. Вопрос в том, кто игроки. Туза-то в колоде всего четыре, плюс джокер. Остальные разменные карты. Кто тузы? Штаты? Китай? Евросоюз? Индия, альянс Южной Америки, Кто в Азии и Африке?И какое место здесь России?

Евросоюз вычеркиваем. Считаем частью Штатов. Зависим. Дергается, но зависим. Будет трансформироваться. Штаты и Китай да. Так, может, Россия один из тузов? Только вот это кого-то не устраивает. Чем меньше тузов, тем больше достанется другим. Не тузы будут расходным материалом, разменной картой в игре. Донорами.

А населению доноров что уготовано? Уверяю, ничего хорошего. Особо донору с ресурсами. Иран, Ирак перед глазами. Придушили, и развиваться не дадут. Кувейт придушили, а такая была страна¸семимильными шагами шла вперед. Нельзя потому что, не лезь. Я к тому, что там, наверху, принимают решения, да, не особо учитывая интересы населения, но надо понимать, что от этих решений зависит будущая жизнь, уровень жизни, наших детей и их детей. Да, принимая решения там наверху, могут иметь целью свои и только свои интересы, но от их интересов зависим все мы. Просто потому, что мы тут живем. На той территории, которая входит в сферу их интересов. По другому не бывает.



Война это всегда плохо. Для меня война это политическая слабость, потому что результата иными политическими методами достичь не смогли. Но, если решились на военную демонстрацию, значит, иначе уже не смогли. И китайцы правы: у Путина выбора не было. Потому что война могла быть на территории его страны. Наверное, это был очень трудный шаг. И если он его сделал, значит, другого выбора уже не было. Слишком велики риски. Потому – не осуждаю. Гордиться здесь нечем. Но воспринимаю ситуацию, как единственно возможную для обеспечения безопасности населения России, независимо от личных целей верхушек всех стран. И, наверное, не только России. Я не патриот России. Для меня нет национальностей, правых и виноватых, населения и народов стран. Для меня все просто люди. И да, я вынуждена принять, что для безопасности интересов и сохранения жизни миллионов иногда приходится жертвовать жизни тысяч. Это грязные игры, их невозможно понять и с этим смириться. Гибель людей всегда больно, страшно и ужасно. И оправдания этому нет и быть не может. Но то, что происходит, надо воспринимать как вынужденную меру, и молиться, чтобы это скорее закончилось, и жертв было бы меньше.

Вероятно, если бы не Украина, такие события случились бы в другой стране на границе России. Это было неизбежно. Просто ситуации раньше разруливали без явного участия России, а здесь провокация была слишком явной и последствия слишком реальными. По итогу этих событий будет установлено место России в новой реальности. В козыри не выйдет, но вот в тузах может остаться. По идее, у России уже есть союзники, которые сейчас ждут, чем кончится эта история. Китай, Индия, кое-кто в Южной Америке, Азии и Африке – если Россия провалится, их рынки уйдут под штаты (ну, кроме Китая, скорее всего), если не провалится – будет вполне достойный альянс. Своя масть под тузом. То есть, это не локальная война ради войны, это борьба за положение страны во всех отношениях и, значит, за уровень жизни наших детей. Это не просто военные действия на территории Украины.



Ну, и насчет фразы «Перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства».

В российских вооруженных силах нет понятия «силы сдерживания». Есть понятие «стратегические оборонительные силы» и «стратегические наступательные силы». Вместе «стратегические ядерные силы» (та самая ядерная триада). Термина «особый режим боевого дежурства» тоже не существует. Оружие указанных категорий и так на боевом дежурстве. В авиации есть степени готовности на боевом дежурстве. Надо ли объяснять, что главнокомандующий не может отдавать команды не уставным, литературным языком. Потому, что имел в виду Путин, отдавая команду перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства, не очень понятно. Но выглядело да, внушительно, и все восприняли это как угрозу применения. Представляю себе, как работали над этой короткой фразой, чтобы она произвела такое впечатление, но при этом командой не являясь! Впрочем, это легко исправить. Дать уставную команду просто. Но решиться на это трудно.



Я это пишу не для обсуждения. Здесь нечего обсуждать. Просто пишу о своих ощущениях и своем осознании картины нового мира. И, Господи, помоги тем, кто оказался там, где война! Кроме сочувствия, боли и сожаления, я испытываю к вам чувство благодарности, потому что понимаю, что волею судеб вы приняли на себя тот удар, который мог лишить жизни и меня, и моих детей, и их детей. Кланяюсь вам в ноги, и простите нас. Очень больно, ОЧень страшно, что мы ничего не можем изменить. ПРоСТИтЕ ВСеХ нас за то, что это происходит на вашей земле, с вами и вашими детьми. Держитесь.
 
Последнее редактирование:
Да...
Мысли точные,но нехорошие.
Когда все говорили про корону,про то,зачем это не просто так.
А то,что американские деньги и экономика себя сжирают,как острый панкреатит,начали говорить ещё в 2010-х.
Мир никогда не будет прежним,идёт обнуление всего и долбанет это по всему и всем.Все раньше,похоже,было просто репетицией и не хочется верить,что сейчас премьера.
И Дай Бог,чтобы не сильно и не насмерть.
 
Китай это игрок на раздербанить. Что будет бесхозным. Так что ожидать поддержки это не реалистично. За информацией как что видно со стороны можно сходить, но до определенного уровня.
 
"
Путин подписал указ о спецмерах «против США и примкнувших к ним»

Пресс-служба Кремля сообщает о подписании Президентом России Владимиром Путиным указа «О применении специальных экономических мер против США и примкнувших к ним стран и международных организаций».

Эти меры, как указано в заявлении на сайте Кремля, приняты «в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями США и примкнувших к ним иностранных государств» и «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации».

В перечень мер входят такие как запрет российским резидентам предоставлять иностранные займы в валюте и зачислять валюту на счета в банках за пределами РФ; запрет резидентам РФ переводить денег без открытия счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками.

Начиная с 28 февраля российские экспортеры – участники внешнеэкономической деятельности обязаны продавать 80% валютной выручки.

С 1 марта запрещено зачисление резидентами РФ иностранной валюты на свои счета (вклады) в расположенных за пределами территории России банках и иных организациях финансового рынка.

В соответствии с указом порядок осуществления продажи иностранной валюты экспортерами устанавливается Центробанком РФ."

 
Ну одно уже поднятие ключевой ставки говорит о том,что наша фин.система была не очень готова к такому повороту.
Чем грозит народу подорожание денег думаю всем понятно.
Вот кого мне не жалко,хоть я и понимаю эдакую их значимость,это артисты и спортсмены.
 
Сверху