Старые клячи.

Про китай.
А поддержки не будет. Ни от кого. В смысле поддержки. Никто и не ждёт. Китай будет экономическим буфером. В Китае своя система, аналог Свифт. И через Китай пойдет тот товар, который по санкциям напрямую не пройдет. Например, те комплектующие, которые не подлежат импортозамещению. Китай на этом сильно поднимется, потому что такая услуга стоит дорого. Иран это уже проходил, правда, там была своя система брокеров. И банки Китая меньше завязаны на санкционные банки Европы, потому меньше рискуют штрафами за обход санкций. Для Китая такая ситуация золотое дно. Ну, а прихватить то, что плохо лежит, все горазды. Китай под шумок на Тайвань замахнулся, что ещё там будет.

А за информацией ходить не нужно. Все, везде и все врут. А вот почитать аналитиков стоит. Интересные есть версии. Каждый для себя складывает какую то картинку мира, и все эти картинки будут очень далеки от реальности. Обсуждать можно официальные версии, а личные взгляды не стоит, смысла нет. Кроме срача из таких обсуждений ничего не получается, я не воспринимаю такие "обсуждения" как конструктивные. Здесь моя картинка мира, другие меня не интересуют. Другие я в других дневниках читаю. А обсуждения и срач модераторы не разрешают. И это правильно. По мне так даже обмен мнениями лишнее.

Про коня.
А у коня какая то фигня на шее. Конь чешется остервенело, и я нашла с пяток плешек под гривой. Намазала бензилбензоатом. Ждём. Видимо, надо колоть ивермек. Стирать попоны.
Я тут подумала было седлать и шагать. Попробовала без седла пошагать. А я ж за гриву у холки придерживаюсь. Так чуть не улетела, коня так плющило, когда я до гривы касалась, что он меня чуть не стряхнул. Что подцепил? Больше ни у кого ничего ....
 
Последнее редактирование:
Тань,у меня в этом году у двух коней такая фигня была в январе.
Причём они гуляют вместе.
Больше ни у кого,хотя щетки одни на всех.
Да и попоны флиски конюх иногда путает.
Ширнула кратно ивермеком,все прошло.
А у пони старенькой и слепой по прошлому году фигня похожая была,я гемобаланс проколола и все прошло.
В этом году начала чесаться,я раньше начала ширять,уже не чешется.
 
Юль, ну так правильно. Вполне логичный ход.
Точнее, один из вариантов. Ну, если в дневнике цитировать все, что пишут на этом заборе, дневник лопнет. Доллар выдавливается из оборота. У нас международные контракты. Чего удивляться?
Ну, вот, например, варианты



Весьма интересные точки зрения
Это гораздо интереснее официальных версий. К тому же у нас очень плохо с информационным освещением действия властей, потому мы и проигрываем в информационных войнах. Никак научиться не могут пропиарить правильно свои действия
 
В перечень мер входят такие как запрет российским резидентам предоставлять иностранные займы в валюте и зачислять валюту на счета в банках за пределами РФ; запрет резидентам РФ переводить денег без открытия счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками.
Это перевод на поставки по предоплате и вытеснение доллара рублём.
что наша фин.система была не очень готова к такому повороту.
Наоборот, у нас золотовалютные резервы сейчас в 2,5 раза больше, чем в Германии. И золота в них много, и наличной валюты. За два ковидных года наши резервы увеличились на 20%. А внешний госдолг у нас минимальный.
 
Это перевод на поставки по предоплате и вытеснение доллара рублём.

Наоборот, у нас золотовалютные резервы сейчас в 2,5 раза больше, чем в Германии. И золота в них много, и наличной валюты. За два ковидных года наши резервы увеличились на 20%. А внешний госдолг у нас минимальный.
Юль, так больше половины валютных резервов не дадут использовать, они все в США, Франции, Японии... заморозят, конфискуют. Конечно, если только вдруг ЦБ не подсуетился и не вывел их прям перед войной.
 
Конечно, если только вдруг ЦБ не подсуетился и не вывел их прям перед войной.
Данные, которыми оперирует ЕС, были актуальны пол года назад - в январе было раскрытие от ЦБ за июль. Сколько реальных резервов РФ лежит в США и ЕС на данный момент, ЦБ не раскрывает. Банковские аналитики говорят о 10 - 15 %.
 
Корма и лекарства импортные как бы не исчезли. У меня запас где-то на полгода. Вино вообще кончается, а как раз наше я не люблю. Мелочь, но неприятно
 
Таня, у меня к тебе еще такой вопрос (ну и к тем, кто живет в России и бывает на фб). У тебя грузится фб? А то что-то у меня на ноуте вообще не грузится, а с телефона прогружается в каком-то странном виде. В общем, практически невозможно читать. Это их уже начали блочить или меня там как-то забанили/ограничили?
 
Понятия не имею насчёт фб. Я там условно есть, но не пользуюсь. Говорят, что фб то ли перегружен, то ли ограничен и там видео не лезет. Не знаю. Я как то без фб спокойно живу

А насчёт коРмов и импортных лекарств я, как настоящий оптимист, могу сказать что они ПОКА не исчезли. Потом исчезнут. Потом опять появятся по цене в разы больше, потому что их будут завозить через *опу мира. Ну, мы это уже проходили.

Учите детей жить в новой реальности. А то у нас уже пара поколений считает, что клубника в продаже появляется не в июне, а в 10 утра в соседнем магазине, а в Ленте не пропадает круглосуточно.
 
Последнее редактирование:
Таня, у меня к тебе еще такой вопрос (ну и к тем, кто живет в России и бывает на фб). У тебя грузится фб?
Я могу ответить, если можно-нужно :)
У меня личная страница на фб грузится нормально, лента - выборочно. Но у меня "мирная" страница, там лошадки-кошечки, никакой политики.
А вот страницы организаций, которые я веду по работе, прям очень глючат.
 
Маша, хотела проверить, как работает моя страничка, но теперь не знаю, как на нее попасть. У меня по умолчанию на вкладках открываются две их странички - лента и уведомления. И поскольку они работают некорректно, мне не сообразить, как перейти к себе
 
У меня ФБ с ноутбука вообще не грузится, просто белый экран. С телефона через впн - норм
Кать, я в petshop беру, там ещё и распродажи. 9-11 кг, ну, самое дорогое около 6. Был перебой как то в прошлом году, но меня предупредили и я хватанула мешок про запас, пережили. Сейчас есть.
Уже нету ( В общем, будем беззерновую Пурину пробовать…
 
Последнее редактирование:
ФБ грузится нормально, реклама откручивается, тормозов не наблюдаю, запланированные публикации выходят без сбоев.

А что с кормами не так? Вы про чьи корма говорите? Я позавчера заказала и вчера забрала для кошек корма. Совершенно без проблем.
 
Go.
Ну, у нас тоже нужных мне позиций нет уже.... Получу зарплату, куплю ещё пару мешков, хоть какого. Так то она с рыбой хорошо ест. В этот раз уже ягненка взяла. А птицу ей нельзя... видимо, накрылся. .. хреново. Овчарка на любой другой даже в смеси с гоу выдает аллергию, а кошь с ее щитовидкой почему то только на курице с овощами нормальная, не хочется их переводить на другое. Но, видно, придется.
 
Да, Нидерландами (Хиллз). Думаешь пропадут?

пы.сы.
Не, не должны, вроде. У них на сайте значится "За последний год Россельхознадзор ввел запрет на импорт кормовой продукции из ряда стран. Все предприятия Hill's, которые производят корма для животных, импортируемые в Россию, полностью соответствуют высочайшим стандартам качества и требованиям ЕАЭС, и не используют ГМО-содержащие компоненты. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее наладить поставки кормов, которые затронуло данное ограничение.".
(это они про францию писали)

А в вопросе "Попадают ли сухие корма под санкции , связанные с недавними событиями?" Дан ответ - "На данный момент поставки в Россию кормов Hill’s Pet Nutrition идут в прежнем режиме."

Надеюсь не пропадут. Хиллз реально хороший производитель кормов.
 
Сверху