Старые клячи.

Ну, начинать надо когда появится ощущение сухости и инородного тела втгдазу.... Тогда можно обойтись левомецитином, альбуцидом и тетрациклиновой. Но не меньше недели. А когда уже началось и есть белое пятно.... Тогда все серьезно

Самое простое первые 2 дня каждые 2-4 часа альбуцид, тобрадекс, деклафинак. Потом до 2 недель они же, но уже реже. Потом переходишь на альбуцид, ципромед, флоксал, лккролин. Добавляет корнере гель. Потом до 2 месяцев убираешь постепенно антибиотики. Добавляет офтальмоферон.

В общем, смысл в том, что меняешь антибиотики, добавляет гистоминные, противогрибковые, потом восстанавливаешь. Есть другие схемы, но вот это моя. И ещё смысл в том, чтобы не прекращать лечение до 2 месяцев, потому что если прекратить, когда симптоматика уйдет, оно будет возвращаться и ходить по кругу, с каждым раньше все сильнее. Можно попринимать параллельно Зиртек, ацикловир. Как мне объяснил несколько лет назад окулист, это такая фигня, что в запущенном случае антибиотик не подобрать, а надо охватить все виды бактерий, плюс противовирусное, после антибиотиков растут грибы, и все это надо длительно изводить. И меньше полутора месяцев это до конца не заглушить. И задача в том, чтобы не образовалось рубцов и утончения поверхностного слоя.
 
Последнее редактирование:
А что в этом списке противогрибковое?
За схему спасибо. Это столько всего в глаза капать? По разу в день или все два раза?
 
Это немного. Бывало и больше.
Лара, не раз в день. Я же сказала, первые дни каждые 2-4 часа. Потом по 2-3 раза в день. Как в аннотации.

Даже альбуцид противогрибковый. Ципролет. Почитай. Все препараты комплексные.

Схемы меняются, потому что большинство препаратов нельзя применять больше 2 недель.

Между препаратами не менее 5 минут.

Первые 2 дня часто, практически по послеоперационной схеме. Потом переход на лечебную схему, уже реже.
 
Последнее редактирование:
Не битых нет, а так я совершенно здорова :))))
Коля, если обращать внимание на болячки, жить будет некогда. У меня давно принцип, если что то отваливается, надо с помощью медиков найти, что именно и подобрать методику стабилизации и поддержки. И жить дальше в свое удовольствие. Желательно найти ту методику, которую я могу потом самостоятельно применять.
Ничего страшного. Дело житейское.
По идее, я уже вполне с двумя глазами, завтра можно за руль.
 
Ликбез. В случае мобилизации.

Приказ МО РФ от 10 июня 2021 г. N 342 с изменениями и дополнениями от 4 октября 2021 г.​

В настоящее время перечень реквизируемых государством ТС существенно расширен. В него вошли ранее неупомянутые категории транспорта, типа квадроциклов или снегоходов, а имевшиеся категории распространены на более широкий спектр автомобилей.

Перечень транспортных средств​

1. Колесные ТС, предназначенные для эксплуатации на автодорогах общего пользования​

  • Транспортные средства категории M1G.
M1 — ТС, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, G обозначает ТС повышенной проходимости.

Т е если раньше под мобилизацию попадали отечественные внедорожники, то теперь любые, втч и кроссоверы. А при желании можно подвести и все полноприводные легковые авто. Раньше изъятию подлежали только полноприводные машины отечественного производства. Теперь заменили маркировкой в соответствии с международным техрегламентом.
А ещё прицепы.

Ну, и помним, да, что на нужды армии изьятию подлежат лошади, верблюды, ослы, гужевые, в общем, а так же сани, экипажи, телеги. Лошади вместе с амуницией.
Гм... Или нет? 648 приказ 1999 года, вроде, силу утратил. Надо поискать.

О насущном.
Глаза у меня два, три тьфу, отпустило. Но с набором капель я хожу и на работе пугаю народ.

Вчера я доехала с утра до конюшни, но всерьез чистить коня не рискнула, чтобы в глаза не налетело неприятностей. Так, почесал, без щеток, а только скребницей.
Надоела зима что то ... Лёд этот надоел за городом. Снега ещё немеряно. Говорят, пока я в Карелии ловила катаклизмы, за городом была та же фигня. Конячья нога как то не лучше, даже больше жаловался на движении, чем раньше....может, как раз из за грунта.
 
Последнее редактирование:
Ну что ж... Человек голым приходит в этот мир и таким же покидает его. Ничего нового. А если захотят - так и без предварительного уведомления отберут все, что надо. Так что относимся философски.
Грунт жуть, у меня все кони ходят щупают, особенно после расчистки. Скорее бы весна уже)
 
Конячья нога как то не лучше, даже больше жаловался на движении, чем раньше....может, как раз из за грунта.
По себе знаю: перетрудила порванное когда-то сухожилие- болит; на перемену погоды- болит; не понятно отчего- болит😖
 
Что я хочу сказать ...

Несмешной анекдот

Кафе в Париже, за столиком сидят два танкиста, пьют кофе с круассанами. За окном припаркованы на улице колонна российских танков. Один танкист говорит другому:
- знаешь о чем я жалею? Что проиграли мы информационную войну.

Так вот. Если мы проиграли информационную войну, мы проиграли. Совсем и безоговорочно.
То, что сейчас происходит, это гибридная война. И именно в информационном поле идут основные военные действия. Физическое уничтожение людей с помощью военной техники это всего лишь механизм, используемый для борьбы в информационном поле, где создаётся идеология и политика. Потому, в принципе, не имеет значения, сколько трупов, с какой стороны, сколько разрушено и уничтожено. Это ужасно, но это то, что просто используется в гибридной войне. Это видеоролики и цифры.

Позволю себе напомнить чудесный эксперимент сами знаете кого. Впрочем, думаю, что называть уже можно и по имени, в силу утери актуальности. Я о Лошадиной революции. Для меня так и осталось загадкой, сам ли АН эту схему разработал и осуществил, или действовал по какой то программе. Но, выбрав совершенно идиотскую тему, абсурдную тему, он чудесным образом переформатировал мозги тысячам людей самого разного возраста и социального положения. Он работал системно, при условии ограниченного количества людей в команде, очень успешно. Использовал приемы нейро-лингвистического программирования и науку создания и управления эгрегорами. Промыл и перепрошил мозги своим поклонникам он качественно, настолько, что восстановление некоторым, после того, как автор слился, далось с трудом, части с помощью специалистов. В области как минимум психологии.
Вспомните, как в дебатах и разговорах в тот период сторона невзоровцев до определенного момента сохраняла лицо и поддерживала некий уровень воспитанности, но вот была написана кем то ключевая якорная фраза и у оппонентов сносило крышу, дальше они ничего не воспринимали.
И все бы ничего, если бы Сия война была чисто виртуальной. Нет. Она уходила в реальную плоскость.
И ладно бы, неомраченный жизненным опытом разум подростков повелся на эти темы. Нет, со мной, в основном в личке и почте, общались совершенно взрослые, состоявшиеся и весьма обеспеченные сторонники АН. И вот это было страшно. Потому что переориентировать их было невозможно. Хорошо хотя бы то, что они не прекращали общение со мной, видимо, остатки мозгов требовали связи с реальностью.
Те, кто прошел эту историю, помнят свое состояние, я думаю, и вряд ли хотели бы его повторять.

Вот это был очень короткий по времени и интенсивный эксперимент по промывке мозгов определенной группе людей, своеобразного эгрегора, который был создан случайной выборкой из общества, на котором поупражнялись в управлении этой группой.
Зачем? Ответа на этот вопрос я так и не нашла для себя. Но в то, что у АН самого съехала на эту тему крыша, я не верю.

Мало кто знает, но созданный нами с Валерией Гайтой сайт пародия Мышиная революция был совершенно осознанным действием в "борьбе" за умы. Мы доказывали, что можно за очень короткое время создать безумную тему, собрать на нее людей и раскрутить сайт на первые страницы поисковиков. Идея была Гайты. И у нас получилось. Именно абсурдность и пародийность сайта сработала. И кто то задумался. Я таких людей знала.

Почему я сейчас об этом вспомнила.
На самом деле, в этом мире все повторяется, и никаких новых приемов воздействия на мозги не придумали, разве что усовершенствовали техническую составляющую. Что, впрочем, немаловажно.

А почему я про все это вспомнила.
В последнее время, так получается, периодически общаюсь с молодыми людьми, до 30 лет. Умницы, студенты или молодые специалисты.
Знаете, откуда они черпают информацию об Украине? Из тиктока и Ютуба, чатов телеграмма. И эта информация весьма однобока. Например, вчера история с Бучей. Только в ракурсе: неужели наши расстреляли мирных жителей. Они всерьез обсуждают там публикации о наличии признаков фашизма в России. Они не ищут опровержений, они не анализируют ситуацию на основании разных источников, они обсуждают только в рамках заданных теми источниками, в которых их толкают на эти обсуждения. И когда я им показываю опровергающие материалы, задумываются, кто то удивляется, слушают меня и говорят: надо же, может, и правда. А ведь кто то задаёт вектор этих обсуждений и держит их в рамках заданного направления. И это тоже часть информационной войны, сейчас их тоже "промывают".

И вот это уже страшно.

У меня на работе каждый день начинается с политинформации. Им интересно меня слушать, и я заставляю их сомневаться и думать. Но я в очередной раз вижу ту же схему воздействия, которую наблюдала не раз за свою жизнь. И в перестройку, и в майдан, каждый раз, когда формировалось мировоззрение очередного поколения.
 
Последнее редактирование:
Если мы проиграли информационную войну, мы проиграли.
У нас не было ни одного шанса ее выиграть.
Потому что всё, что пишется и постится в пророссийском формате жестко банится на той стороне.
На стороне провайдеров сейчас блокируются доступы к российским ресурсам, европейские ресурсы модерируются и то, что "в плюс России" жестко выпиливается.

Они не ищут опровержений, они не анализируют ситуацию на основании разных источников, они обсуждают только в рамках заданных теми источниками, в которых их толкают на эти обсуждения.
А вот это никак не связано с доступностью (в том же телеграмме достаточно каналов, где как раз раскладывают по полочкам все), это связано с тем, что люди вообще не склонны проверять информацию, которую получают. Когда-то раньше не научили задумываться, проверять и подтверждать.
Это очень хорошо видно на репостах по соцсетям с просьбами о помощи - годами репостят то, что не актуально, хотя казалось бы, потрать 30 секунд и зайди на исходную страницу.
 
У нас не было ни одного шанса ее выиграть.
Потому что всё, что пишется и постится в пророссийском формате жестко банится на той стороне.
На стороне провайдеров сейчас блокируются доступы к российским ресурсам, европейские ресурсы модерируются и то, что "в плюс России" жестко выпиливается.
Тут говорится не о той стороне... О этой, к сожалению...
У меня есть родственник. Уже не очень молодой человек, ему 44 года, вроде как должен быть с состоявшимся мировоззрением.
Одно время мы очень плотно общались. На любые слова отвечал две мантры "Вы зомбированы зомбоящиком" и "Власть должна меняться". На любые наши доводы на то, что анализируй, мы смотрим и официальную "пропаганду", и фейсбук, и ютуб, и тикток, почему ты этого не делаешь? ответ "вы зомбированы зомбоящиком"...
У него нет телевизора и он этим гордится, он не смотрит российские сайты, он не общается с людьми из Донбаса.
Он свято верит, что в Крым вошли наши войска, согнали народ и повели в "сельсоветы" подписать уже заполненные листки, а когда у нас на даче он встретился с нашим хорошим знакомым, который ежегодно летом живет в Крыму в своем доме по три-четыре месяца на протяжении лет двадцати, потому что он оттуда родом и вся родня там... ответ "это пропаганда из зомбоящика"...
Я перестала с ним общаться. Пыталась долго, у него никого, кроме меня в Челябинске нет, он был с нами каждые выходные, мы разговаривали, пытались достучаться, объяснить, что нужно анализировать информацию из разных источников, а не переходить по рекомендованным ссылкам... Но каждую неделю он приходил на работу в коллектив из 30 человек, состоящий из таких как он, которые искренне считают, что "их 98% населения России".
Однажды его чуть не побили наши другие гости (очень интеллигентные в жизни люди, но не с такой крепкой НС как у нас) ... Скандал мы с мужем в тот раз прекратили, но его "программа" стала разрушать нашу жизнь, поэтому мы просто прекратили общение.
Поздравляем с праздниками открытками и все...
 
у меня такой человек на соседней подушке лежит :(
Там круто, там счастье, все, кто уехали туда = молодцы, здесь УГ и всё... все кто считают иначе = зомбированы. и про текущую ситуацию то же самое, та сторона однозначно молодцы, эта сторона однозначно плохие, и вроде тиктоки не смотрит...
 
@Daghona , во первых мы её ещё не проиграли. И шансы есть. И я не об этом. Я о том, что такой процесс идёт, и мы все его участники. И да, внутри тоже идут эти процессы, и я о том, что у нас, а не у них. Там, снаружи, все будет использоваться так, как надо использующей стороне. И я о том, что здесь, внутри, тоже надо разрабатывать механизмы воздействия на умы.
Кстати, молодежь тоже не смотрит новости, потому что установка, что "там все врут" существует. И молодежь общается в кругу себе подобных.
 
В последнее время, так получается, периодически общаюсь с молодыми людьми, до 30 лет. Умницы, студенты или молодые специалисты.
Знаете, откуда они черпают информацию об Украине? Из тиктока и Ютуба, чатов телеграмма. И эта информация весьма однобока. Например, вчера история с Бучей. Только в ракурсе: неужели наши расстреляли мирных жителей. Они всерьез обсуждают там публикации о наличии признаков фашизма в России. Они не ищут опровержений, они не анализируют ситуацию на основании разных источников, они обсуждают только в рамках заданных теми источниками, в которых их толкают на эти обсуждения. И когда я им показываю опровергающие материалы, задумываются, кто то удивляется, слушают меня и говорят: надо же, может, и правда. А ведь кто то задаёт вектор этих обсуждений и держит их в рамках заданного направления. И это тоже часть информационной войны, сейчас их тоже "промывают".
Мой ровесник, одноклассник, умный и благородный человек, когда я назвала сообщения о Буче фейком, назвал меня упырем и прекратил со мной общение
 
@Маша (tanyel) , да, такое тоже есть, и дело не в возрасте - я знаю людей с таким мировоззрением возрастом от около 60 до менее 30. Да, возможно, это результат неправильной информационной работы государства, но не уверена, что дело только в этом. Вероятно, помимо западной/штатовской пропаганды влияет еще психотип и специфика работы мозга в принципе, и наличие критического мышления. Я так-то тоже телевизор не смотрю, имею возможность читать новости с разных сторон, но вот как-то никогда у меня не было темы "там трава зеленее", возможно, потому что я достаточно часто езжу за границу и общаюсь с людьми, которые там живут (и как правило это не наши). Да и по России я в общем-то езжу, и тоже имею возможность своими глазами видеть, что у нас в стране.

@zara, он никогда и не прекращался, он был всегда. И я бы не сказала, что такая информационная война или война за умы, сильная сторона нашего государства.
 
Ну, вот я как бы опять не об этом.....
Все, что вы пишете, очевидно, понятно, известно. И в том обществе, в котором мы жили, в принципе не имело особого значения. Общество с культурой маркетингового потребления и должно иметь определенную структуру мышления. И реакция людей на выталкивание из зоны комфорта тоже естественна. Неприятие, поиск виноватых и в итоге царь виноват и кто не скачет, тот сами знаете.
И, собственно, что думает старичье, вообще не важно. Оно погоду уже не делает. Оно отжило. И будет ворчать, но выживать, ибо умеет, не впервой. Общаются, не общаются, да и хрен с ними, их проблемы.
Знаете, как в Алисе в стране чудес:
- как тебя понять?
- понимать это не обязательно. Главное кормить во время.



Я о том, что мир прежним уже не будет, и эта "борьба за умы" приобретает другой смысл. И да, наша страна давно не умеет и не имеет идеологической направленности. Общество потребления наличие идеологии не подразумевает.

Я о том, что если страна не умеет (а это объективно так), научить думать и искать ответы может каждый. Кто сам умеет. Я просто обозначила факт. Существование проблемы. Собственно, даже не для обсуждения.

Ребята, которые меня окружают и о которых я написала, это отнюдь не маргиналы. Это студенты университета и выпускники ведущих вузов. Толковые специалисты в своих областях, хоть и начинающие.
И это им создавать новую реальность. И их, собственно, учат ее создавать. Там, в среде их общения. А там нас нет, в той среде, там свои идеалы и авторитеты. Ребята честные, эмоциональные,ина чем и строится схема. На сочувствии, возмущении, неприятии, культивируется... Что? Правильно.
 
Ну, вот я как бы опять не об этом.....
Все, что вы пишете, очевидно, понятно, известно. И в том обществе, в котором мы жили, в принципе не имело особого значения. Общество с культурой маркетингового потребления и должно иметь определенную структуру мышления. И реакция людей на выталкивание из зоны комфорта тоже естественна. Неприятие, поиск виноватых и в итоге царь виноват и кто не скачет, тот сами знаете.
И, собственно, что думает старичье, вообще не важно. Оно погоду уже не делает. Оно отжило. И будет ворчать, но выживать, ибо умеет, не впервой. Общаются, не общаются, да и хрен с ними, их проблемы.
Знаете, как в Алисе в стране чудес:
- как тебя понять?
- понимать это не обязательно. Главное кормить во время.



Я о том, что мир прежним уже не будет, и эта "борьба за умы" приобретает другой смысл. И да, наша страна давно не умеет и не имеет идеологической направленности. Общество потребления наличие идеологии не подразумевает.

Я о том, что если страна не умеет (а это объективно так), научить думать и искать ответы может каждый. Кто сам умеет. Я просто обозначила факт. Существование проблемы. Собственно, даже не для обсуждения.

Ребята, которые меня окружают и о которых я написала, это отнюдь не маргиналы. Это студенты университета и выпускники ведущих вузов. Толковые специалисты в своих областях, хоть и начинающие.
И это им создавать новую реальность. И их, собственно, учат ее создавать. Там, в среде их общения. А там нас нет, в той среде, там свои идеалы и авторитеты. Ребята честные, эмоциональные,ина чем и строится схема. На сочувствии, возмущении, неприятии, культивируется... Что? Правильно.
Так среда общения то там где ваши ребята не закрыта совсем и очень дружелюбная на самом деле. Мб имеет смысл присмотреться и попробовать их понять? Мб они не так уж и неправы и не «предатели» вовсе ;)
 
А при чем тут предатели?????? :))))) Какие предатели? Кто предатели
Бред какой. Это о чем? :))))) Кто тут вообще о предательстве?
Чего надо понять? Почему они думают так, а не иначе, и обсуждают все в одну сторону? Так тут и понимать нечего, все очевидно.
И да, дружелюбная среда, пока не появится инакомыслящий, которого тут же общественное мнение заклеймит. Дружелюбная среда, которая теряет дружелюбность при шаге в сторону от заданного направления, хочешь сохранить для себя эту среду, изволь ползти в ту же сторону, это вполне нормально регулируется, особенно в среде неокрепших умов. И да, они тоже могут быть правы. Но одно дело, если они правы, потому что проанализировали ситуацию и пришли к этому выводу, а другое, если безоговорочно считают себя правыми, потому что все и здесь так думают.
Людей, которые умеют думать в одну сторону, хватает везде. Вопрос только в том, откуда берется эта убежденность и умеют ли люди слушать и слышать другие точки зрения и аргументы, умеют ли сомневаться в своей правоте и проверять ее каждый раз, когда появляется новая точка зрения.
 
Не знаааю.
Статья протиовречивая. Взять реальность и приплести вымысел с " во всем виновато возможность сравнения".
Ну вот я тоже не смотрю телек. Иногда прохожу мимо, папа оттуда не вылезает, так блевотный рефлекс.
Особливо на некотрых "комментаторов".
Однако....
Посмотрела кадры из Буча. Там же ясно "труп" шевелит рукой, потом встает.
И вот к какой когорте меня приписать?
Точно знаю одно. В одной очень жестко политизированной стране только реальная борьба за свободу информацим создала общество, отличающееся от "мы за деньги все сделаем".
Очень дружелюбное общество, которое хотелось бы видеть вокруг.
А вот общество с "вечной войной не за урожай, так за ограничания информации" слегка напрягает.
Такие древности, как я, помнят политинформации в школе. Ну оно надо? Если в реале и на кухне - другое?
Делай, что должно, и будь что будет.
А треп - это вторично.
 
Сверху