Старые клячи.

Пока я доползала до проконей, знающие люди уже все про загустение крови написали. :D
Честно говоря, имея лошадь с проблемами дыхательной системы и, на этом фоне, не очень хорошими кардиограммами, я однозначно согласна с тем, что густая кровь нам не нужна. Когда мы с трудом смогли кровушку в шприц для анализа затянуть, потому что она скорее по консистенции гельна поминала, а не кровь, вот тогда-то мы и обнаружили, что она что-то густовата. :roll: Потом пришла в норму.
Таня, аспирин кровь разжижает. Это точно. На себе проверила. Мне аспирин-кардио пожизненно прописали, потому что тромбоциты зашкаливают. А на фоне его приема вроде как и ничего. Только резать пальцы не рекомендуется, очень долго кровь не остановить. :)
 
Это что ж теперь делать-то? Давать аспирин с дибазолом? А я еще две банки купила, такие копыта стали хорошие =(
 
ИринаM написал(а):
серьезным сердечникам от приема крапивы лучше воздержаться
А вообще крапива очень хорошее средство для лошадей не страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями
Ну и несложно контролировать уровень тромбоцитов по анализу крови. На мой взгляд уж лучше обойтись без крапивы, чем снимать ее побочный эффект "аспирином". Это ж химия, которая сама по себе подрывает иммунитет, а не безобидная добавка.

Еще, если не против, напишу по поводу сена в тему "обобщения знаний по ХОБЛ".
Очень мало сена, выращенного в таких влажных регионах, как Великобритания и Северная Европа, не содержит пыли, которая, главным образом, состоит из спор плесневелых грибков, попавших из почвы. Чтобы избавиться от этого, сено часто замачивают. При замачивании пыль и споры плесени вымываются или намокают и прилипают к стеблям травы, поэтому лошади их глотают, а не вдыхают. Некоторые люди замачивают сено на 10 минут, другие – на сутки, оптимальное решение находится где-то посередине между этими крайностями. … Иногда лучше замочить сено утром, чтобы покормить лошадей вечером, и наоборот.
Из чего можно сделать вывод, что нет «свежего сена, которое можно не замачивать». Наш регион, думаю, не менее влажный, чем в северной Европе… Косвенным подтверждением стало то, что сменившийся у нас конюх пару дней замачивал только вечернюю дозу сена, утром и днем давал сухое – лошадь тут же закашляла, хотя новый привоз сена выглядит просто великолепно.
 
Мы замачивали в период обострения на 2 часа, не менее. Мне говорили, что на меньшее время смысла нет. Сейчас не замачиваю, хоть лошадь и слегка обострена. Возможно, я не права... Я подумаю об этом завтра.
Лошадь оживилась. уж не знаю, что действует: то ли лечение в комплексе, то ли у нее настроение поменялось, но думаю завтра седлать. Надо потиху начинать ее работать.
Развлекалась сегодня - несколько раз заходила в денник и начинала обхлопывать лошадь со всех сторон. Угощала и выходила. в конце концов кляча совсем запуталась - хрена я хлопаю, если ничего не происходит? Аааа, я хлопаю за сухарь! и когда Анька вошла со шприцем, лошадь была уколота в толстую задницу через 10 минут...

Наверное, я не очень хороший человек. Стали попадаться в просторах рунета люди из прошлой лошадиной жизни... Те, кого я встречать бы не хотела. Наверное, люди меняются. А я не могу ни понять, ни простить. Наверное, я злая.
 
Люди меняются - только почему-то в худшую сторону. Проверено в том числе и на себе. Так что не кори себя за нежелание понимать и прощать.
 
Ну, пущай меняются, куда хотят. Просто, испытала некторый дискомфорт, встречая некоторые имена. Ну, да ладно. Хорошо, если в лучшую, а то кони и их "не отпустили", судя по всему. Надеюсь, не пересечемся.

Сегодня была вет, которая мою лошадь год "не слушала". Вердикт мне понравился: жить будет, долго и счастливо, есть некторые хрипы, но не криминал. А вообще дышит лучше, чем год назад. Уппсссс. Пытаюсь вспомнить, что было год назад. Сейчас-то я ее лечу, то есть по моему сейчасному мнению она сейчас дышит хреново.

Сегодня хотела седлать - надо понемногу начинать работать. Короткие репризы она выдюжит - две-три, минут по 3-5. Шагать побольше. Сегодня не вышло - ДР КСК "Новополье". Мне повезло: я без машины, потому удалось немного даже выпить "за здоровье и удачу". Было весело, как всегда, когда в клубе праздники. Быстро время летит - два года уже прошло. С нас все начиналось :) - мы же с Лиской были первыми постояльцами. В общем - клубу удачи и его хозяевам - сбычи мечт. Прямо скажем, клуб они отгрохали неплохой.
И нам удачи. :wink:
А седлаться бум завтра.

Колемся кокарбоксилазой. Несколько раз захожу в денник и стучу по лошади. Ноль на массу. Кажется, когда я опять к ней прихожу, лошадь начинает уже смотреть скучающе: ты опять? Зато когда стали чембур пристегивать "этак" (знает ведь, как!) - устроила жирафу. Удалось убедить, что мы с Анной сильнее, с первого раза. правда, пришлось вдвоем дернуть за голову. Собственно, просто лошадь предпочла убедиться в необходимости сего действа, потому как если бы она была против - мы бы обе изобразили флажки. Дури в ней... Анна опять "поиграла" в стукалки. Кажется, лошадь со своими ритуалами перед уколом просто вымогает вкусняшки. Если пару кругов по деннику навернуть под Анино постукивание, а потом встать - погладят и дадут в пасть сухарь. Аня решила только гладить, видимо. Потому что сухарь лошадь получила уже после втыка. И тут я понаблюдала еще упражнение. Укол-то сделали. Только, Аня не оставила клячу в покое. Окончательно запутав животное. После укола Аня продолжила по ней стучать. Сначала лошадь, видимо, решила, что опять будут колоть. И немного побегала. А Аня стучала по ней везде, придерживая чембуром, приговаривая: лооошадь дооолжна стоять, когда по ней стучааат. Лошади надоело пытаться понять, что от нее надо, и она встала. Правда, на всякий случай красиво выгнув шею. Типа - а счас кааак.... ага. Именно, что счас. В общем и целом, видимо кляча пришгла к выводу, что в этих человеках фиг чего поймешь.
 
Ну прям НХшники :D
А клуб и правда красивый - видела фото сначала в дневнике у Karla потом здесь. Побольше таких и Латифов ваших побольше - может, клонировать их? :roll:
 
Не, они не клонируются. Они эксклюзивы.
tekinka007, а это и есть НХ. У них там в Финляндии это дело преподают. И какие-то семинары со светилами устраивают. Учат их так.
Вот когда научусь в денник со шприцем заходить, будто со щетками, а не трястись внутри себя - у меня тоже будет так получаться. :lol: А пока - если я без шприца и по ней стучу, даже без чембура, лошадь на меня плювать хотела. Глаз, правда косит. Типа - странно себя ведет мамаша, головой не застрадала ли? А вот когда я со шприцем - вовсе другой коленкор. С намеком: не мазануть ли мамашу по стене для профилактики. Ан дело-то во мне...
 
zara написал(а):
Наверное, я не очень хороший человек. Стали попадаться в просторах рунета люди из прошлой лошадиной жизни... Те, кого я встречать бы не хотела. Наверное, люди меняются. А я не могу ни понять, ни простить. Наверное, я злая.
Интересно, я поняла о ком ты? Ты этого человека знаешь лично, а я слышала столько, что лично знакомиться нет ни малейшего желания :evil:
Побольше таких и Латифов ваших побольше
Текинка, а мой любимчик - Али... Вот видимо, потому что он первым к нам пришел на работу. Хотя, и Латифа я люблю очень-очено, но Али - очень-очень-очень!!! :)
 
Думаю, ты поняла.

Не, я обоих люблю одинаково :). Просто, так сложилось, что Латиф больше индивидуально занимается с моей лошадью. Из всего персонала конюшни, считая наших "берейторов", я доверяю гонять лошадь на корде в свое отсутствие только Латифу. Он ее чувствует, мою лошадь... Мы все думали, что когда я наконец-то куплю новое, более подходящее Заре седло, Латиф сможет на ней заниматься с Сашкой... Без седла он на ней ездил, а в этом седле нельзя - оно Заре мало, мой цыплячий вес еще туда-сюда, а он потяжелее..

День восьмой.
Лошадь дышит, и очень прилично. Три*тьфу.
Латиф сказал, что второй день не проедает завтрак. Попросила добавлять горсть отрубей. Это она из-за АЦЦ - ей эта фигня категорически не нравится. И располовинили кленбутерол - полбутылки на завтрак. Вот кленбутерол она любит. Почти так же, как валокардин.
С погодой сегодня повезло. Дождина целый день. В крытый не попасть. Последствия появления районной школы ВЕ... Пошли бегать на плац. Поскольку дождь первый день, плац еще не поплыл. Если сутки польет - завтра там уже не побегаешь. Надела на клячу плащик. Но, он у нас без расшага, бегать не камильфово. Плюнула, сняла попону - пусть бегает так, небось не замерзнет. Блин, разбаловалась я. В смысле, кобыль разбаловала. Попоны, попоны. Как мы жили раньше? Одна попона - зимняя. Остальное - в любую погоду на улице работали, пришли в конюшню - сеном растерли, простыню накинули. И все в порядке. В общем, плащ сняли, и что делает лошадь? правильно: идет в лужу и радостно туда плюхается. Вывалялась в мокром песке и довольная. Первую рысь сделала лениво. А вот на вторую предложила мне играть в догонялки. Я была волком. Я бегала за клячей, вспоминая, что волк при преследовании добычи постоянно делит угол пополам. Кляче понравилось - она меня подпускала поближе, а потом как припустит, задрав хвост. Если я сильно отставала, могла и подождать. В общем, играли. А шагать пошли в крытый - мокрые обе насквозь. Школа из манежу к этому времени уже ушла...
Короче, мое решение поездить сегодня верхом перерешилось на свободный бег в связи с нелетной погодой. Ну, по крайней мере, нагрузку уже держит лучше.
Аспирин с дибазолом пошли на уменьшение. К выходным уже закончим. Добавила в порошок валерьянку.
Забавный случай. У меня в управлении появилась вакансия. Выдали мне кадровики кучу резюме - на той неделе занималась собеседованиями. Поскольку мне нужен "беговой" юрист, и зарплата в управлении минимальная - спеца со стажем мне не взять. Потому надо было найти кого-то молодого, не сильно амбициозного (чтобы зарплата удовлетворила), готового бегать по городу и хоть с каким-то опытом работы. Выбрала из кандидатов девочку - все-таки самостоятельно отработала больше года, замужем (только бы в декрет не ушла!), вроде - хваткая и работы не боится. Очень хочет работать в нашей фирме - хочет стабильности плюс имидж. В общем, сговорились, написала к нам заявление с открытой датой и пошла увольняться к себе. Ждемс. Вчера ночью в 5 утра - хвонит труба. А у меня сынуля вечером пошел с приятелями пиво пить, первая мысль - что-то случилось. (Он, кстати, в это время уже мирно спал). Смотрю в трубу - а там потенциальная подчиненная. Я фигею, начинаю орать в телефон "Вика, Вика" - а там разговоры какие-то и Вика не отвечает. Божеж мой, что случилось с ней? Чтобы будущему начальнику звонить в 5 утра? И не отвечать еще. Утром перезванияваю - не отвечает. Потому в течение дня она мне звонит еще раз пять - причем соединение срывается. Я с одной стороны тихо фигею, с другой начинаю думать, не поискать ли мне какого другого кандидата, странно все же как-то. К вечеру она мне дозвонилась - с дикими извинениями. Каким-то образом телефон в ее сумочке :shock: сам со мной соединился :shock: в 5 утра, а она это обнаружила уже длнем, когда посмотрела в трубу. Объяснила, что с мужем были у друзей на даче, хотела мне дозвониться и извиниться, но что-то со связью. Вот теперь думаю. Тот ли это человек, который мне нужен. Вот, честно - не понимаю таких случайностей. Ну, да ладно, у нее три месяца испытательный срок. Посмотрим. Если что - турну и раньше...
 
Могла бы смску написать :)

А пока - если я без шприца и по ней стучу, даже без чембура, лошадь на меня плювать хотела. Глаз, правда косит. Типа - странно себя ведет мамаша, головой не застрадала ли? А вот когда я со шприцем - вовсе другой коленкор. С намеком: не мазануть ли мамашу по стене для профилактики. Ан дело-то во мне...

Тань, а ты шприц в карман положи и забудь о нем :) И заходи - стучи :)
 
Кстати, про крапиву... Я тут вспомнила: одна небезызвестная в Спб врач (прекрасно зная о наших проблемах с легкими :evil: !) посоветовала Уните есть крапиву... 365 дней в году!!!
При этом добрая доктор ни разу не поинтересовалась нашими анализами крови! :shock:
 
Хех, у меня тоже, бывает, телефон в кармане или рюкзаке сам чего-нибудь набирает. Эт, сесть на него надо или барахло какое-нибудь в кнопки тыкается.
 
Я тоже так своему начальнику позвонила. Учитывая, что в списке набранных номеров его не было, а в списке он где-то в середине... :not: Мистика!
 
А мне один мой хороший знакомый периодически начинает "набирать".
если первый раз ответила, а там нипойми чего слышно, то потом уже не отвечаю. Знаю, что раз 5-6 позвонит и успокоится. Причем, звоню потом ему, спрашиваю не случилось ли чего, а знакомый ни сном ни духом.
На кнопочки что-то попадает и телефон выбирает почему-то именно мой номер. Знакомый этот - серьезный и ответственный человек, так, что шутки исключены.
Бывает так.
 
У нас тоже были такие случаи с телефонами. Если телефон старый или плохо работает блокировка клавиатуры то бывает, что телефон сам собой разблокируется и случайно нажимается кнопка "вызов". У моей Нокии при этом открывается журнал звонков, а при повторном нажатии на "вызов" набирается последний набранный номер. Поэтому в такой ситуации ничего странного нет. Думаю, девушка действительно сделала это ненарошно. Может, просто блокировку клавиатуры не поставила. Хотя - зная о таки особенностях телефона - следить за ними надо очень внимательно или менять модель телефона.
 
Таня, с телефоном – наверняка случайность. Плюнь и забудь. А вот с декретом – почему бы ему в ближайшие годы не иметь место? По логике, если человек в принципе собирается иметь детей, то обычно их заводят в первые годы брака. Но, наверное, у тебя есть какие-то основания считать, что она не планирует, ты-то в людях хорошо разбираешься.
А расшифровкой своих намеков ты в личку не поделишься?
 
Сижу с подругой в машине, рассказываю ей историю. В истории были такие примерно слова. " Мы заходим в подъезд, видим лифт, пытаемся в него сесть, там нет кнопок"
В кармане джинсов мой телеыон в это время позвонил моему мужу.
Артём решил, что нас похитили, я умудрилась его набрать и теперь передаю видимую координату.
Чуть роту Масок шоу мне в подмогу вызвать не стал. И только услышав наш задорный ржач, успокоился. Относительно успокоился. Отсоеденился, перезвонил и закатил роскошный скандал :lol:
 
А мой телефон маме из метро раз 20 звонил :shock: Понятно, что дома тоже все на нервах были.
 
Сверху