Старые клячи.

Насчет декрета - это уж как получится, наверное.Кто ж гарантию даст?
Я летом пыталась в "Рольф" устроиться, оператором ПК (график удобный и от дома недалеко).Меня в анкете вопрос убил наповал - "Ваши ЛИЧНЫЕ планы на ближайшие 5 лет".
Я ответила, что мои ЛИЧНЫЕ планы касаются только меня и моей семьи.Разумеется, меня не взяли :lol:
 
Ну, у меня телефон тоже иногда шалит. Точнее, "ухо". Чуть кнопку передержишь, и телефон выбирает из списка любой номер. Причем, я об этом не знаю до момента, когда "ухо" говорит мне человеческим голосом: я вас слушаю. Я всегда удивляюсь: вы меня слушаете? - Ну, да, вы же мне звоните. - Я вам звоню? В общем, так и поговорим. Иногда звоню в другие города...

Настя, пять баллов. Впрочем, видимо тебе не сильно была нужна эта работа. Работа - это игра. В нее надо уметь играть.
Я родилась в год крысы. Одно крысиное качество у меня есть точно: я первая бегу с корабля. Сегодня поболтала с одной из бывших сотрудниц... У них не то, что сокращение, у них "убираются" целые фирмы, составляющие холдинг. Ну, да, сколько же можно жить в долг, на ипотеках? Во время я уволилась...

День седьмой.
Сегодня меня посетил колотун. Он же мандраж. Ну, повод есть... лучше я поистерю сейчас, чем тогда, когда надо спокойно делать дело... Колоть Зару я отказалась, хоть Анька и планировала, чтобы я делала это под ее чутким руководством. Я в себе сил не нашла. Ибо меня свело внутри всю. Расслабило меня только прогулка с зарой...
Погода - редкостное говно. Надо озаботиться настоящей дождевой попоной. Пластмассовой. Чтоб не промокала. Как бы попасть в хорзи? Машина в ремонте, наконец-то. Как всегда, сплошные накладки - в делается во время, блин. Сегодня лошадь вымокла вся - видимо, ее десять раз переодевали. Мокрое все, что есть в конюшне. Это - попа...
Аня колола Зару. Заришше прочухала, в чем прикол, ии с деловым видом кружит по деннику, сурово сдвинув бровки и оттопырив губу. И все в порядке.
Попробовали зайти на плац. После полутора суток дождей там не то, что мокро, там засасывает. Умелисб шагать по лужам. Бегали в крытом. Эх, королевство маловато, развернуться негде... (с). Зарочку прет бегать. Бежит она интенсивно, работает плечами и задами, иногда сама себе предлагает галоп, и тогда мотает головой и задорно рычит. Правда, хватает ее не так надолго, как раньше, но уже ничего - желание появилось. Три*тьфу. Главное, ноздри уже в растопырку, а все норовит бежать. Приходилось ее останавливать, чтобы не убЕгала себя до полного остекленения.
В общем, эффект от нашего... лечения есть. Три*тьфу. Нам очень нужен этот эффект...
 
Я родилась в год крысы. Одно крысиное качество у меня есть точно: я первая бегу с корабля.

Ааааа... вот оно чтооо... Я тож крыса :) Только вот кораблей не напасешься :(
 
Ага.
Я вот не крыса по гороскопу, а веду себя, как крыса, только дезориентированная в пространстве. Попутала куда бежать. :lol:
 
Тань, мне была нужна эта работа.И я знаю, что в анкетах писать надо, чтоб взяли :lol:
Это возрастное уже, наверное.Никому не позволено лезть в мою личную и семейную жизнь., если я сама этого не хочу.Какая бы крутая фирма не была - ну нет у них на это права. Профессиональные качества, опыт работы, почему уволилась, рекомендации предыдущего начальства - ради бога.А семья - это семья.
Ну, кстати, у них сейчас все равно сокращения..офисный планктон вычищают первым.Так что пойду устраиваться на производство..поближе к еде :lol: Благо я не парюсь и могу выполнять любую работу, не только офисную.
Зарища - молодец! А погода наимерзейшая.Я кобылу 4 дня в поле не выводила..а на плацу - болото.Сегодня попробую на корде в поле отгонять...эх, повеселимся! :lol:
 
Ну, интерес к личной жизни сотрудников имеет некий рабочий коленкор. А у нас русский менталитет. Чуть что - лезем в бутылку. В Штатах когда на работу устраиваются, анкету заполняют, там такие вопросы... Марка машины, на которой ездят ваши жена и теща. Чушь, вроде, а говорит об уровне благосостояния семьи. А вопрос о личной жизни в анкете при трудоустройстве - вообще формальность. Отвечать можно все, что угодно, их все равно интересует, не собираешься ли в декрет или взамуж, если сейчас не в нем. Потому на фиг на этот вопрос писать о своей личной жизни? На это никто и не расчитывает :)
Я когда устраивалась на работу в следствие, пришла на собеседование к начальнику СО. Он мне задал ровно три вопроса.
- Замужем?
-Разведена.
- Дети есть?
- 12 лет, сын
_ Зачем идете сюда работать?
- Да вот, хочу получить второе высшее бесплатно. Юридическое. И понимаю, что к моменту получения диплома я буду: быба, к 40 годам, юрист нулевой без опыта - кому я нужна? А так все одновременно: и опыт, и образование... Может, что и получится.
- Идите в кадры.
А позже мы с ним поговорили на пьянке: почему меня взял? Ответ: баба в возрасте, ребенок уже большой, замуж уже не выйдет, больняков мало будет брать, а чего хочет - вроде знает...
А я думала - ему мой мозг понравился... Фигвам. Именно что, оценил мои планы на "личную жизнь" на 5 лет вперед... Или всю оставшуюся.
 
Тань.мне 38 через несколько дней стукнет.И детей у меня нет.Почему и как, планирую-не планирую - ну не хочу я рассказывать.
Да я понимаю, что сглупила :lol: Не сдержалась просто. Я в бутылку, кстати, не лезла. Понимаю, что формальность...все равно неприятно.
Хотела ради стеба написать, что собираюсь соблазнить генерального директора и женить его на себе..но вовремя затормозила :lol:
Мне, правда, непонятно - если это формальность, то зачем вообще лишние вопросы?Нужен вам человек, который быстро стучит на компьютере (350 знаков в минуту), и имеет соответствующий опыт и рекомендации - что еще нужно?Можно подумать, что оператор ПК - это такая высокая должность...
 
Насть.... ну как бы это по-русски...
Понимаешь, цельные институты работают над созданием методик опросов и анкетирования для приема на работу. Люди за это деньги получают. Психологи всякие, социологи. Статистику нарабатывают. Вот. Разработали они какие-то анкеты, их закупили в каких-то предприятиях. И кадровики ими, видишь ли, пользуются - потому как обязаны. Ну, есть там пункт такой. И что? Пришла вот такая Настя - а ей пункт стандартной анкеты неприятен. О как. Ну, не для тебя же его ввели, этот пункт? Тамошние кадровики, может, и не знали до тебя, что этот пункт есть. Они там замыленным глазом смотрели, сколько знаков ты печатаешь. А вот увидели пустое место в анкете и подумали: а человек-то не дисциплинированный, или не внимательный - вон, пропустил строчку. А ты - личная жизнь. Ну кому на фиг она интересна? Тоже мне... Нашла причину для переживаний :)
 
Тань, строчка не пустая ведь осталась :D Я ж там написала пару ласковых :lol:
Да знаю я..люди свою зарплату отрабатывают.Анкеты, психологические тесты, кои я знаю наизусть.И прочая кадровая лабуда.
Бог с ними.Не буду твой дневник засорять.
Что у меня сегодня лошадь на корде вытворяла...если она на корде по небольшому кругу таким карьером топит, что ж будет на скаковом кругу, интересно? :lol:
 
Почитала про анкету при приеме на работу, не удержалась, влезла. Можно?
Самый убойный вопрос я получила, когда звонила на предмет работы в зоомагазин. После нескольких стандартных вопросов вдруг ни с того ни с сего спросили какого я вероисповедания. Честно говоря, это было настолько неожидано и, как говорится, не в кассу, что я ничего умного сказать не смогла. До сих пор не знаю, для чего это было нужно.
PS Честно говоря, с нынешней жизнью я вообще не знаю, как можно строить какие-то планы даже на год, а тут про 5 лет знать хотят. :wink:
 
День шестой.
Погода меня просто ломает. Машина в ремонте, я уже езжу на работу в роскошных ботинках от хорзей - вечером в конюшню, на каблуках не находишься. Сапожки на шпильках живут на работе. С ужасом думаю, что может быть вечером совещание в главке и придется на шпильках в конюшню ехать... А тащиться в главк с мешком, в котором не сильно чистые конюшенные ботинки все-таки стремно. Видимо, я еще не настолько пофигистка. Осталось во мне что-то человеческое...
Вот, кстати, завтра именно такой день: первое совещание в 9 утра, второе - в 18 вечером. Между ними надо приехать в свой офис и поработать. Если будет дождь... Ну, терпели же мой "дресскод" на старой работе? Там было одно объяснение всему: лошадь. У меня есть лошадь. В джинсах и кроссовках на работу - нормально, особенно, когда джинсы стоят столько, сколько весь остальной гардероб. А вот если я в конюшню попрусь на шпильках и с раскрашенным лицом - это уже смешно. Там это понимали... Здесь, похоже, не поймут. Ну, ладно, завтра - исключение. В конюшню я с вечернего совещания точно не попаду. Кобылу удочерят Саша с Ксюхой. Анька уколет. Лекарства в миску я затоговила на полтора дня. Прорвемся...
А лошадь все сильнее прет бегать. Ох, только бы она "не сбросила" это состояние... Не пойму, насколько она стабильна. Вроде, все нормально. Три*тьфу!
Кто сказал, что лошади не едят всякую несъедобную гадость? Зажигалку, помнится, съела. А сегодня я прикупила еще мешок морковки... Наталья притащила его и поставила напротив Зариного денника. Пока я ходила в сушилку за магнитными ногавками, эта зараза вышла в коридор и вцепилась зубишшами в мешок-сетку. Когда я заорала, она попробовала этот мешок утащить к себе в денник. Челюсти же свело от жадности! Ессно, мешок порвался, кобыла откусила кусок морковки и кусок сетки. И залетела в денник - изо рта торчат рыжие нити... Я за ней - мне только чтобы она ими подавилась не хватало! - и что? Правильно, лошадь с выпученными глазами утрамбовала нитки в пасть пока я к ней руки тянула. Пришлось вытаскивать нитки уже из глотки. Хорошо, что одна нить на язык намоталась - я их сразу поймала. Ну, не дура? Старая. Вот так же она у меня зажигалку и сожрала когда-то. Ничему жизнь не учит... В общем, если кто-то хочет что-то отнять и вытащить изо рта - это точно еда и отдавать ни в коем случае нельзя!
Впрочем, я тоже не сильно умна. Сегодня пока маршрутку здала, умудрилась с голодухи под ливнем и ветром сожрать мороженое. Ну, очень захотелось! Теперь не знаю, что болит: горло или зуб? Зуб у меня начинало раздувать еще когда мы в Финку поехали, но обошлось. Сейчас только не хватало...
Все. Пойду греться и спать...
Взять кошку? Не взять кошку? Хочу кошку? Не хочу кошку?
Ну, как судьба. Если ее до конца недели не заберут... А если заберут буду жить спокойно. Я редко хочу кошек. А эта какая-то такая...
И времени на подумать совсем нет. Совсем. Нет времени думать... Пришло такое время - совершать безумные поступки. Одним больше, одним меньше...
На самом деле страшно. Сейчас нас дома не бывает совсем - а надо собаку воспитать, чтобы она не сожрала кошку. Вроде, с кошкой потенциально жить можно. В мае-июне ее уже можно прооперировать. И подкинуть маме на дачу. Вместе с собакой. Там, на самом деле, все равно сколько кошек и сколько собак. Но вот как сделать, чтобы Бася ее не съела в мое отсутствие... Ума не приложу. А Бася с кошками не играет. Она на них конкретно охотится...
 
КОшку и собаку на день разводить в разные "углы ринга", т.е. в разные комнаты.
Собаке за попытку сожрать - набить морду. Сильно. ОЧень. Один раз. И страшно нарычать. Должна понять
 
Лис, где я и где собака? А с комнатами все в порядке - они нормально открыты. Они у нас не закрываются. Собаке надо ходить по квартире. И кошке тоже кое-куда надо ходить. Набить морду это правильно. Только, нас дома сейчас нет. И в ближайшую неделю-две - не будет, что характерно. Причем, совсем не будет, ты же знаешь. Так, наездами (собу вывести и покормить). Иногда даже по ночам не будет. Можно опоздать набить морду собаке.
Собака, кстати, при нас кошку не тронет. Трястись будет, жрать глазами, сдохнет от инфаркта, но не тронет. Совсем не уверена, что так же будет в наше отсутствие. Думаю, что собака предпочтет выжить и не сдохнуть от инфаркта.
Я же говорю: нет времени. Совсем. В том режиме, в котором я немерена пожить пару недель - времени на побыть дома не предвидится.
Можно просто рискнуть. А там как получится. Сожрет, так сожрет, нет так нет. Правда, если сожрет, это непедагогично. Потом она будет жрать всех кошек, которых увидит. Или загонит кошку куда-нить под шкаф и кошка там будет до нашего приезда. Точнее - моего. А собака будет с удовольствием в засаде. Ну, собаке точно будет не скучно - в любом случае.
А кошка классная...
 
Тань, у нас в свое время была рабочая собака. Кошек на улице тоже ел. Но тех, что приносили хозяева в дом, не трогал никогда. Видимо, понимал, что члена семьи принесли, а не еду. Причем, ни разу даже поползновения не было. Совершенно по-другому к ним относился, хотя никто никогда ему даже не запрещал (просто даже в голову не приходило, что он может кинуться на домашнюю кошку).
 
У нас не очень так. У мамы есть кот. Бася все лето с ним на даче жила. Она его не ест. Но, кот живет исключительно по верхам: ходит по шкафам и на чердак, оттуда на улицу. Она на него охотится. Если кот появляется в пределах видимости на земле - гонит. Не даешь - аж вся трясется. Она на них как на белок - в стойку встает. Альф, блин.
Девочки, я просто очень не люблю ситуаций, которые я не могу полностью контролировать... особенно когда я отвечаю "за тех, кого приручила". А сейчас у меня такое время, что не будет меня рядом. Я ж себе не прощу, если что-то случится. Вон, у знакомой кобель кошку удавил недавно... Правда, кобель не ее, а в гости приехал, но кошка-то была взрослая, умная, на конюшне с собаками несколько лет прожила. А здесь вообще - пигалица, пумпон с хвостом и ухами. Боевая, правда. Вот и получится, что я ее привезу и брошу "на выживание" фактически. Вот....
 
нууу, а может не торопиться тогда с кошкой-то? она ведь не на помойке сейчас живет, не помирает (тьфу на 3) как я поняла?

Вообще примеров когда даже неисправимые охотники на кошек на улице прекрасно жили с домашними кошками в доме - много. Но совершенно точно, первое время животных без присмотра оставлять нельзя!
Так что если нет возможности например кошку днем закрывать в отдельной комнате (а собак пусть по оставшейся квартире шарится), то ИМХО лучше кошку пока домой не брать. Пусть лучше будет на конюшне, но - живая.
 
Или Бася покалечит кошку.Или кошка будет жить на шкафу и срать там же...боясь спуститься от шока. Опасные эксперименты.
P.S. Или кошка поцарапает собаке все, что можно.
 
у меня вообще больной вопрос - кошка.. только не в доме, а на конюшне. Я очень хочу кошку на конюшне, но у меня собаки их просто жрут.. Не охотятся понарошку, а серьезно жрут. Конюх принес самовольно котят, сперва одного, потом второго; нашел на дороге и приволок, поселил в конюховке - так вот, дальнейшая судьба этих котят мне видится нерадужной, т.к. они живут только пока они живут в конюховке за закрытой дверью. Пристроить некуда - кому нужны два русских помойных котика..
 
История с зажигалкой смутно вспоминается. Таня, ты ж ее тогда вроде где-то нашла в деннике? Т.е. оказалось, что на самом деле ее не съели? Или что-то путаю? Или была еще другая зажигалка?
 
Сверху