Старые клячи.

Да Таня имела в виду не то, что она в душе не жалеет, а то, что она не умеет проявлять сочувствие в форме жалости (типа ей в жилетку не поплачешься). Может только конструктивно помочь советом или делом. Так я это поняла.
 
Да Таня имела в виду не то, что она в душе не жалеет, а то, что она не умеет проявлять сочувствие в форме жалости (типа ей в жилетку не поплачешься).
Тип женщины, которой можно поплакаться в жилетку, нынче остался разве в литературе. По крайней мере, за сорок лет жизни такой не встретил вовсе.

Прочитал про ИНАН - не фига ж себе... При этом что - вся конюшня под нож идет?
 
Нет, при чем тут вся конюшня, Innokenty?
Только 2жды ИНАН "положительные" или 2жды ИНАН "сомнительные" лошади.
Т.к. только у Униты была "неспецифичная" реакция, то "нож" светил только ей. К Заре и прочим лошадям это не имело никакого отношения.
 
Нет, при чем тут вся конюшня, Innokenty?
Только 2жды ИНАН "положительные" или 2жды ИНАН "сомнительные" лошади.
Дык читал об этом на форуме когда-то - слава Богу, гон. Впрочем, услышать такое о своей лошади... Лучше не думать. Держу кулак, чтобы окончательный анализ с предварительным совпал.
 
Innokenty написал(а):
Тип женщины, которой можно поплакаться в жилетку, нынче остался разве в литературе. По крайней мере, за сорок лет жизни такой не встретил вовсе.

Стучитесь в личку, если вдруг понадобится :wink:
 
Gloria, ты меня опередила :lol:
Так что милости прошу..моя жилетка почищена и готова :lol:
 
Господи, дорогие дамы, я ж не напрашивался... Так, делился личной статистикой. Спасибо, однако.
 
Кто напрашивается - мы тем не предлагаем :lol:
Но за свои тоже почти сорок лет знаю, что жилетка иногда необходима..как раз не для того, чтобы получить практический советы...а просто - чтоб посочувствовали, и все. Причем бывает потребность в жилетке как у женщин, так и у сильных мужчин...
 
Ух ты, как у вас тут интересно!
Innokenty, не верь им, разводят! Подманят на жилетку и начнут давать практические советы.
Хотяааа... не исключено. Тетки умные.
Ладно, у вас тут клуб знакомств практически. а у меня день третий - кончается... Даже страшно подумать, каким он будет - этот послезавтра.
 
Аха, Тань, а тут всегда интересно! Тут даже единороги где-то пробегали! Вместе с полями конопли! :lol: Заходи почаще ;)
 
Ну, если мне не изменяет мой склероз, в полях конопли единственным единорогом была я. Так что - кто еще больше обкурился. Но, сама линия идеи мне нравится.
В обчем, значицца так.
Поскольку сегодня день второй, он же чемоданный, а завтра день первый, он же последний, начинайте энергетически качать мою кобылу на положительный результат. Вроде, все срослось. Три*тьфу. И завтра в 10 утра придет коневоз и кляча поедет в другую конюшню. Где мы расчитываем много-много гулять, слегка похудеть, и забыть о нашей проблемной дыхалке. Если выживем. Ну, примерно так.
 
Если умные - то понимают, что работать жилеткой неконструктивно и вообще энергетически невыгодно :D А посему, если что, будет бесжалостный разбор полетов и выдача абсолютно правильных ЦУ, применить которые может и решимости не хватить :mrgreen: Но это у меня... а они убьют всех, кого надо убить, и только после этого пойдут плакать в гордом одиночестве, чтобы никто не видел :roll:
 
Innokenty написал(а):
Если умные - то понимают, что работать жилеткой неконструктивно и вообще энергетически невыгодно :D

Это не так. Разные люди питаются разными эмоциями, энергетика у всех разная, опять же...
В общем, за нас можно не волноваться, мы ничего в ущерб себе не делаем :wink:
 
Три*тьфу. И завтра в 10 утра придет коневоз и кляча поедет в другую конюшню. Где мы расчитываем много-много гулять, слегка похудеть, и забыть о нашей проблемной дыхалке. Если выживем.
Оппа... Таки к черту на рога?
 
zara написал(а):
В обчем, значицца так.
Поскольку сегодня день второй, он же чемоданный, а завтра день первый, он же последний, начинайте энергетически качать мою кобылу на положительный результат. Вроде, все срослось. Три*тьфу. И завтра в 10 утра придет коневоз и кляча поедет в другую конюшню. Где мы расчитываем много-много гулять, слегка похудеть, и забыть о нашей проблемной дыхалке. Если выживем. Ну, примерно так.

Вот это новость! Таки минусы перевесили...
Тогда удачно вам погрузиться-доехать. Буду за вас переживать.
 
Ну, не так уж страшен черт... :)
На самом деле, в "не сезон" вечером от работы мне туда ехать оказалось быстрее, чем в Новополье. В сезон - да, будет засада. Но, говорят, там какой-то диаметр строят и чуть ли не через год будет лучше. Мы когда в Новополье ставились, тоже с дорогами было вах, только через полтора года устаканилось. Наша берейтор согласилась туда ездить дважды в неделю. С одним выходным днем (лошадиным) в принципе должно все получаться. Пока ездить 4 дня в неделю (2 выходных). Сейчас будет три выходных дня - поживу в конюшне, понаблюдаю лошадь. Произведе разведку - там недалеко коровья ферма большая, должны ж там быть штатные зоотехники или даже веты, может, можно кого завербовать на "экстренный вызов", если что. Чтобы сделали пару уколов - в/м и подкожно. В случае чего, на камфоре и баралгине она продержится до моего приезда.
В общем, решились мы... рискнуть. Говорят, туда летом поня привозили с эмфиземой, довольно тяжелого, хозяйка типа меня :) с ящиком лекарств. Уехали, забыв про ящик вообще. Нет, что кобыле там жить однозначно лучше - это факт. Риск в самом переезде. В "отрыве от табуна". Ну, это постараемся смягчить. Повезем под ветранквилом - дозировку выбрали минимальной, лучше подкалывать по пути, если что. И внутримышечно - чтоб меделеннее и дольше действовало. Сейчас я ее немного укрепила (и сердце, и дыхалку), плюс прокормила валерьянкой. Нас будет сопровождать ветврач - наша любимая Татьяна Гуляева (заодно посмотрит, как добраться на "новой базы").
Кобыла сейчас в приличном тонусе, утомляется при беготне немного быстрее, чем обычно, но бегать ее прет. Наш коваль туда ездит - у него есть там клиенты, да еще кроме нас парочка приезжает сейчас. Поедет с одной из знакомых лошадей в коневозе - в смысле, она эту лошадь знает. Не одна.
Кажется, все, что смогла, я предусмотрела... Теперь надо это сделать.
Вот.
Блин, ктоб знал, насколько глобальное событие - перевезти лошадь! А шмоток-то у нее сколько... Волосы дыбом: куда это все девать?

Жень, переживай :). Да, нет, перевесили плюсы, а не минусы. Сложно было решить, но мне кажется, что для кобылы это лучше. Мне все-таки не нравится, как она дышит: вот были сильные дожди несколько дней подряд, все попоны промокали и не успевали высыхать. Она полдня постояла в конюшне - по дыхалке сразу ухудшилась. К вечеру. В новой конюшне пока больше вопросов, чем ответов. Пока Новополье выглядит гораздо надежнее. Так что, основными плюсами оказались возможность выгула на свободе, а не на веревке (причем в леваде, а не в табуне, с табуном у нее проблемы), приличный грунт в поле, деревянная конюшня и цена. Остальное в виде вопросов, которые надо решать. Ничего, решим, не впервой :)
 
Жилетка и конструктивные советы совсем не исключают друг дуга. А в жилетку я плачусь часто, и вокруг меня есть люди, которым можно поплакаться. Правда, не по всем вопросам.
 
Тань, а куда везти-то?У нас же грузовичок крытый есть..у тебя ведь не больше двух тонн шмоток лошадиных???Так что только свистни...тебе перевезем - со скидкой.Совсем бесплатно, наверное, увы - не сможем.
P.S. Мы такие...подманим "на жилетку"...хорошо, если потом просто советов надаем...а то и лопатой в лоб :lol:
Шутка.Не знаю..я энергию не считаю свою...мне не жалко.
 
Неужели барахло не помещается в другую секцию коневозки, или она попросту занята другим хвостом?

ЗЫ. Дело не в том, жалко или нет. Дело в устойчивом мнении, что рыдать у кого-то на плече - неконструктивно и неэффективно, энергию надо тратить на решение проблемы, а не сотрясание воздуха. Отдельный разговор - это еще и неэтично по отношению к хозяину жилетки, что бы не думал сам хозяин... Мнение не мое :wink:
 
Сверху