Старые клячи.

Ну, тогда любую помощь принимать неэтично. Потому что если мы что-то берем, нам что-то отдают, верно? Возможно, и энергию. Но я ж никого наручниками к батарее не приковываю, чтобы поплакаться в жилетку :wink: . Хотя, если подумать..., то с собаками и лошадьми очень похоже на то :shock:
Потом, я не только беру, я и отдаю. Ко мне тоже можно обращаться за поддержкой и сочувствием, и я искренне сопереживаю тем, кто ко мне обращается. При этом я что-то теряю. Но надеюсь, что тем, кто обратился, стало хоть немного легче от того, что поделились. В общем, я поступаю с людьми так, как хотела бы, чтобы они поступали со мной.
 
Угу.Еще скажите - жалость унижает человека.Один дурак это придумал, и все радостно начали повторять..помню, в школе нас этому учили.Хорошая отмазка, чтоб никому не жалеть и не сочувствовать :lol:
Иногда (подчеркиваю - иногда) более конструктивно именно просто побыть жилеткой :lol: чтоб человеку стало легче.
Советы - тоже хорошо, кто ж спорит :lol:
Все - в меру...
 
Коля, Настя (спасибо), да поместим мы шмотье, конечно. Просто, мы едем вдвоем в трехместном коневозе (третий отвалился), плюс машина. У нас двоих есть "крупногабаритный груз". Ванны для замачивания сеня, пластиковые баки для травяной муки, всякие ведра и ведрышки, ящички и набор попон на все случаи жизни. Не считая наших шмоток... А у меня еще два ящика лекарств :).
Очумела.
Съездила в хорзи за дождевой утепленной попоной ( девятой?) купила транспортные ногавки. Попону тоже.
Помнится, когда мы ехали в Новополье, была мысля купить ногавки транспортные. Мысль отмелась: на фига, на один-то переезд? Чертик дала болтовые, в них и поехали... Это я к чему. "На один переезд" - не зарекайся...
 
Nastia написал(а):
Иногда (подчеркиваю - иногда) более конструктивно именно просто побыть жилеткой :lol: чтоб человеку стало легче.
Советы - тоже хорошо, кто ж спорит :lol:
Все - в меру...

Угу. У меня бывали случаи, когда люди жаловались, я переводила все в конструктив: а если сделать вот так?.. а люди отвечали: да я сам(-а) знаю, что и как сделать, а рассказываю, чтоб просто выплакаться! От этого иногда легчает!

Что интересно: сегодня пожаловалась - в кои-то веки! В ответ - мертвая тишина...
 
Вот именно.Ибо бывают ситуации, когда человек и сам прекрасно знет, что нужно делать..и не нуждается в советах.А нужно ему немного простого человеческого сочувствия.
Тань..куда едешь- то - скажешь? :wink:
Может, соседями будем?
 
Не, Настя, соседями не бум: у меня другой конец географии, север. То самое Приозерское шоссе.
Эгоистка, с тем, что "с другими так, как хотелось бы со мной" - согласна. Меня раздражает сочувствие по отношению ко мне. Я просто не знаю, как себя в этих случаях вести и чувствую дискомфорт. Видимо потому и с другими так не поступаю :). Хотя и знаю, что надо иногда. Наверное, больше всего от этого страдал мой собственный ребенок. Который, ударившись обо что-то, все детство получал от любящей мамаши "улыбнись, и все пройдет". Когда-то любимый, утирая мне сопли после очередной плюшки моего сынули-подростка (помнится, меня попросили забрать его уже из школы, а то надоел), поинтересовался, чего это я при сыне челюсти сжала и не реву. Зря, говорит, сын должен тоже знать, что мама живая и может плакать. Не знаю, мне что чужое сочувствие, что собственные слезы не приносят облегчения. Голова от этого болит. А сочувствие заставляет "правильно" на него реагировать, чтобы не обидеть сочувствующего. Хотя, я все понимаю. Мне может быть нужна помощь, нужен совет, можно - чтобы просто рядом помолчали, или кто-то помог проговорить ситуацию, чтобы я сама в ней разобралась. (я, кстати, вас иногда для этого использую :)) Хотя само чувство жалости я не считаю унизительным или отрицательным и иногда завидую людям, способным просто искренне ему отдаться. Они теплые, такие люди...
 
Ну, тогда любую помощь принимать неэтично. Потому что если мы что-то берем, нам что-то отдают, верно? Возможно, и энергию.
Ох, тяжело играть не за себя :( Наверное, не просить помоши и отказываться от предложенной - вещи немного разные. Насколько я могу судить ;) помощь, если принимается, то с ясным осознанием того, что отдавать долги придется десятикратно ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. И то, и другое, замечу, чтобы не обидеть предлагающего - если он дорог, конечно. В противном случае четкое товар-деньги-товар.
 
Нуууууу..... мне уже давно и в голову не приходит мысль о том, кто кому чего должен. Какой на фиг "ты мне я тебе". Давно сказано: делая добро не жди благодарности, библия еще. Оказание помощи это потребность того, кто ее оказывает (в любой форме), значит и не фиг ждать благодарности и чего отдавать взамен. Просто, помощь должна быть именно такой, как надо страждущему, а не той, которая кажется правильной ее оказывающему. А вот сочувствие ценно только искреннее... Если я не могу оказать помощь в виде проявления ИСКРЕННЕГО сочувствия, я могу предложить ее в другом виде :). Причем, совершенно субъективные ведь понятия. Кому-то соувствие - поплакать на плече, теплом и близком. Кому-то - разговор на тему "как я тебя понимаю! а вот у меня...". Кому-то "чего расклеился, дело делай и не гунди". Кому-то еще иначе.

Ну, все. Поехали. Поехали собирать вещи. Завтра очень рано вставать, забирать ветврача, за полчаса до коневоза проколоть ветранквил, и что будет дальше... Напишу.

Спасибо Новополью. Позвонила Света, наша хозяйка: она взяла на нас справки в ветстанции - мы никак не могли выбраться с работой... Уезжать и страшновато, и немного жалко - все-таки нам там было хорошо. И люди исключительные - хозяева конюшни помогли мне два года назад кобылу с того свету вытащить, причем совершенно искренне и даром - успехов им! Пусть их конюшня будет их осуществленной мечтой и все получится так, как они запланировали. У них действительно одна из лучших конюшен в городе.
Страшно и жалко уезжать от соконюшенников - мне в жизни очень везло на людей. Саша, Ксюха, Геля, Настя, Сандра, Лиска - и все,все,все... Мы ни в коем случае не потеряемся. Спасибо вам.
Все в этом мире происходит так, как лучше для нас.
Только так.
Завтра - день первый, день последний...
 
Удачно вам переехать! Есть жуткое ощущение, что это все затевается невовремя... С другой стороны, ты чувствуешь такие тонкие колебания астрала, что мне и не снятся :shock: Или у меня просто информации меньше :D
 
шел бы ты, Коля, со своими жуткими ощущениями... в астрал! :arrow: :mrgreen: и попробуй уже спать :shock: с закрытыми глазами :lol:
Во мужик умеет успокоить, а? :roll:
 
Да уж. Кстати, интересно...у меня вот супруг как начнет тоже иногда каркать - кризис, дефолт, сон плохой приснился.Я всегда в таких случаях предлагаю пойти и нам двоим застрелицца :lol:
Умеют они нагнетать :lol:
Ладно, мужик здесь один, а нас много :lol: И у нас - никаких жутких ощущений!
 
Если кого и накручиваю, то только себя :p Типа, умные тетки давно уж соломки подстелили, а я все болтаюсь, как енто самое в проруби :cry:
Жилетку мне, жилетку!!! :mrgreen:
 
Жилетку прямо в прорубь подать? :lol: Нет уж, добрый молодец...вылезай сначала...а потом уж и жилеточкой погреем :lol:
 
Коля, даю установку: все хорошо, кругом солома, а ты не энто самое, а цветок. Возможно - ромашка. В жилетке. А не в проруби.
К черту!
*туда, кстати, и едем :wink: *
 
Nastia написал(а):
Жилетку прямо в прорубь подать? :lol: Нет уж, добрый молодец...вылезай сначала...а потом уж и жилеточкой погреем :lol:
О жестокая дама! Нет бы протянуть если не руку, то хотя бы лошадиный хвост :_( Мой призрак с сосульками на носу будет являться вам в ночи...

Таня, Зара, удачи!
 
Сверху