Старые клячи.

В голове какая-то фигня. Казалось, что Зара чуть ли не в соседнем деннике стояла, а сейчас - пусто... И земляной пол на новом месте напрягает. Ладно, переехали удачно - это уже радует.
 
Ну, в наших краях возможны 2 варианта пола: бетонный и глинобитный. Конечно, глинобитный лучше. А земляной - это как?
Zara, с благополучным переездом! Желаю, чтобы холодная ночевка не повредила Вашему здоровью и чтобы Вы скорее приспособились к новой конюшне! По своему опыту скажу, что, когда в деннике насыпано много опилок, то пачкаются они меньше и их хватает на более долгое время, чем если сыпать понемногу. Главное, чтобы конюх не выгребал, что нужно и что не нужно. Если будете заморачиваться с опилками, имейте это ввиду.
А сколько там всего лошадей стоИт?
 
Подкину парочку августовских иллюстраций "там" :wink::
00097ts2


0008srre


0008qafh


0009bwy8


Въезд на поле меня тоже несколько озадачил, сразу представила, как он выглядит по осени и грязи... особенно если машина не внедорожник.
А зачем лошади много опилок в деннике, если лошадь весь день на улице тусуется? :wink:
А про дорогу через Бугры я знаю (только не знаю, как по ней проехать ). А Юра вез нас по дороге... ну, с другой стороны получилось. Через Сертолово - потом я уже из коневоза не понимала.
через сертолово это жопа... особенно вечерком в час пик. Через Бугры сегодня в Токсово ехала, там указатель был "ПРиозерское шоссе 35 км" - значит точно можно проехать.

Если страшно сразу в дальние поля, то можно же в манеже покататься, или на ближнем поле рядом с конюшней :wink:
 
Много опилок - чтобы ночью лошади было тепло и мягко, чтобы не набивала себе пипгаки.
 
http://pics.livejournal.com/julia_topik/pic/0008srre
А Ханчик тогда добрый был :) Он сам так встал?
Топик написал(а):
через сертолово это жопа... особенно вечерком в час пик. Через Бугры сегодня в Токсово ехала, там указатель был "ПРиозерское шоссе 35 км" - значит точно можно проехать.
В Агалатово поворот на Скотное есть, кажется там можно проехать, если не перекрыли. Или через Порошкино. Там обычно посвободнее.
 
Немного про нашу новую жизнь.
Хмелики и Зара в леваде.
c928539d2f16.jpg


d46993ba220d.jpg


03cea3973c24.jpg


Вид из левады на конюшню. Левада заканчивается вооооон там, где стоит прицеп-коневоз беленький.
b6b3f4fdff62.jpg


Игра «догони коня в леваде. Или отлови».
d46993737f5a.jpg


66ae6549603d.jpg


994a4d426745.jpg


1bb9b5b64025.jpg


если посмотреть поближе – Зара шестногое!
fa8d58da7754.jpg


В поле. Чудо, как хороша!
679625a732fc.jpg


В конюшне. Зара и Хмель – соседи.
8b4a6e9c0424.jpg


fe3f2807d0a0.jpg


А это – не зима. Это такой спуск к ручью от конюшни…

858780acc7ab.jpg


fd9da7b82fe1.jpg
 
Basnya написал(а):
А Ханчик тогда добрый был :) Он сам так встал?.
а сейчас совсем не добрый?
вообще он меня довольно благосклонно воспринял, а потом мы и вовсе договорились до полного взаимопонимания:
0009c88y
 
Юль, мне про песика нарассказали ужастиков, я что-то с ним знакомиться не хочу... мне в жизни хватает экстриму :).

А это - привет из Новополья:)
http://alllbest.narod.ru/jelayu_tebe_drug.html

Сегодня.
1. Дали глистогонку. Наташка рассказывала, что Хмель ее ест как конфеты прямо из шприца. Нет, Хмель очень терпеливый лошадь. Столько терпеть хозяйку, которая не дает открыть рот и орет: глотай, глотай! В результате все равно и Наташа, и я с морковкой были оплеваны глистогонкой с ног до головы. Но, нужное количество попало. Заре имитировала "обед". Намешала в миску свекольный жом, травяную муку, морковку и сироп "чистое дыхание". "Мыши плакали, кололись, но ели кактус" (с). Именно так это выглядело. Но - желудок наше все. Все и сожрала.
2. В леваде лошади подзываются. Зара, правда, пытается оттереть Хмеля от Наташки, но Хмель предпочитает сухари. Тогда Зара тоже пождходит, получает сухарь и тут же сдрискивает.
3. Похоже, Зара уже понюхала электропастуха. Я ее выводила, только протянула руку в воротцам, тут лошадь меня решила спасти и оттащила от них подальше. Явно пробовала.
4. Наталья на Хмеле ездила в поле верхом. Понравилось.
5. Нашла причину зариной охоты. Она, видимо, в коневозе разодрала себе под хвостом. Вчера видно не было, а седни начался наш любимый дерматит на репице. Мажемся левомеколем - снимаем раздражение и корки. Конюх с интересом наблюдал, чего это я делаю у кобылы под хвостом.
6. Зара любит смотреть "телевизор" - в окно. Сегодня она обнаружила, что окно еще и открывается. Оказывается, каждое окно окрывается. Мечта меня...
7. Ноги у Зары в идеальном состоянии. Соплей нет. Глаза не слезятся. Не кашляет даже при работе. (Три*тьфу!!!!!) Видимо, дело все-таки в пыли... Здесь, на новом месте, пыли - нет.

Фотографировать особо нечего... Лошади гуляют. Делать в конюшне совсем ничего не надо - в денниках чисто, в ведрах есть вода, сено дадут, покормят, попоны поменяют. Это - домашняя, это - гуляльная. Лошади довольны и имеют весьма наглые выражения мордов. Ну, как Наташка обчалась с Хмелем в леваде я потом повешу.

Ох, я ж еще Хельсинки задолжала....

День второй.
Наталья, Зара и Хмель
0265af9d9d3e.jpg


2ee088e479f2.jpg


298f90eaecc3.jpg


29bda40edb8d.jpg


Я, буквально в скафандре (ветер поднялся, я опять укуклилась) пытаюсь пообщаться с Хмелем. Зара все равно не дается. Ножку я у него все равно не просила.
7c31575c41df.jpg


4029bd72a0f5.jpg


Зара и Хмель
62943d487e82.jpg


9663442e7033.jpg


7416eed12ef9.jpg


79717c29c257.jpg
 
Топик написал(а):
Basnya написал(а):
А Ханчик тогда добрый был :) Он сам так встал?.
а сейчас совсем не добрый?
У меня с ним сначала такое же взаимопонимание было. И животик чесали. А потом я приехала с незнакомым человек и он меня тяпнул. И еще одну девочку укусил. Теперь он, бедный, на цепи сидит. Но вроде благосклонно относится, когда мимо прохожу (ТТТ).
Видать взрослеет мальчик :)
 
Нда, на фоне Зариного гардероба я чувствую себя бедной Золушкой! :mrgreen:

Тань, еще раз поздравляю с благополучным переездом! Красотки! ;) :beer:
 
А как же лошади гуляют зимой, если они уже сейчас, при плюсовой температуре замотаны в попоны по самые уши :?:
 
Basnya написал(а):
У меня с ним сначала такое же взаимопонимание было. И животик чесали. А потом я приехала с незнакомым человек и он меня тяпнул. И еще одну девочку укусил. Теперь он, бедный, на цепи сидит. Но вроде благосклонно относится, когда мимо прохожу (ТТТ).
Видать взрослеет мальчик :)

К таким собакам нельзя подходить без тех людей, которые пользуются у них большим уважением, имхо. Если человек-авторитет для пса рядом, то проблем не должно быть. Ну, если у собаки нормальная психика. А у него она вполне кажется нормальной :)
 
Mielga написал(а):
К таким собакам нельзя подходить без тех людей, которые пользуются у них большим уважением, имхо. Если человек-авторитет для пса рядом, то проблем не должно быть. Ну, если у собаки нормальная психика. А у него она вполне кажется нормальной :)
Полин, я вообще приходила на конюшню, когда никого не было и он меня пускал. Сначала пытался рычать, но продался за погладить. Второй раз легко пропустил. С хозяевами я к нему один раз подходила, наверно... И в тот день он сначала подпустил, я его погладила, все было хорошо. Не знаю, что ему в голову пришло. Может что приснилось :) Или на чужого человека среагировал, а я ближе оказалась... Причем кусил-то чисто номинально для такой собаки, хотел бы съесть - съел :wink:
 
Плин, нельзя сразу несколько окон открывать и сидеть за компом в приболевшем состоянии.
Ошибка адресом.
А у азиата, скорее, действительно просто перенос агрессии был. "Нельзя чужих укусить, укушу до чего дотянусь". Некоторые в этом случае бревна грызть начинают, а этот до человека дотянулся.
 
Ну славтегосподи! Решение принято и воплощено в жизнь!

И не сыпьте сахер на ... рану - 40 км для них далеко!!! :)
 
Там какое-то место... спокойное. Вот, вроде, все не как привыкли, а что-то и "не слава Богу", а спокойствие это получается сверху.

Вот именно такое же ощущение у меня от нашей новой конюшни :)
Поздравляю с свершившимся!
 
Сверху