Старые клячи.

Зима в Питере...
Да у нас реально холодно. Точнее - нереально холодно! Или у меня длительная переакклиматизация (ну, да, лето без машины - я к зиме привыкла, а вот зима без машины - это да... а машина у нас с сыном одна, ибо в связи с кризисом хочется разделаться с кредитом, а потом приобретать следующую движимость :)). В общем, я метнулась и купила себе зимней одежды. На дубленку меня таки задавила жаба, купила очередной пуховик, на этот раз в виде пальтишки. И в нем уже хожу. А что я буду делать настоящей зимой?! :roll:
А завтра метеорологи (вообще офигели!) обещают какое-то зверское понижение давления, метель и ветер 20 м/с, штормовое предупреждение.
Лошадь, кстати, в попоне "антидождь на флисе" - не мерзнет. И почему-то совершенно равномерно обрастает короткой, густющей шерсткой. Шея - такая же, как бока. Зимнюю попону в конюшню отвезла, но пока не буду одевать - надо оставить возможности "на перспективу".
 
Немного помогли Диме, водителю, таскать наши опилки… Спасибо Диме – пока мы с лошадями развлекались, он честно таскал опилки наверх. Жутко подумать: осталось практически 2/3 неператаскано…
Со стратегическими задачами: конструктивно лучше про них начинать думать в последнюю минуту. :)

Надо пойти в разведку, может там какая воинская часть есть поблизости для оказания шефской помощи гражданскому населению? :)
Спасибо за фотоочерк. :)
 
zara написал(а):
Поскольку я покупаю исключительно "Гевалия", привезенный из Финляндии, и в одном и том же месте (ибо там он действительно финский),
Ой, а вот можно поподробнее об этом чудесном месте??
 
zara написал(а):
Зима в Питере...
Да у нас реально холодно. Точнее - нереально холодно!

По-моему, реально тепло :)

zara написал(а):
А завтра метеорологи (вообще офигели!) обещают какое-то зверское потнижение давления, метель и ветер 20 м/с, штормовое предупреждение.

Метель - классная! А где штормовой ветер? :(
 
Полинка, в одном ли городе мы были? Я пока в конюшню седни ехала, у меня машину порывами сдувало с того, что должно было быть дорогой :). На Каменоостровском вон, дерево ветром сломало - оно упало на припаркованную машину, водителя спасти не удалось... Наверное, это был сквозняк.

В общем, о подвиге.
Собирались поехать рано... Утром меня разбудил детеныш словами: ты в окно смотрела? и куда ты поедешь по Приозерскому в такую попу? Поеду, куда я денусь с подводной лодки... И я посмотрела в окно. И пошла гулять с собакой. Собаке погода явно нравилась: ее перло бегать, хватать пастью снег. Особо прикольно было, когда мы прошлись вдоль дороги, а ветер был мне в спину. А собаке - против шерсти. Собака, у которой вся шерсть стоит дыбом, а под ней набился снег - смешная. Потом мне позвонил конюх: ваших на улицу надо выводить? Тут вилы полные. Я еле конюшню откопал. Не выводи, - говорю, мы скоро приедем, только сена дай. Ага, сейчас заведу, - говорит конюх, я их уже вывел, их там за полчаса замело уже.

Дальше начался подвиг.
Метель началась часа в 4 утра, я выехала около 10, но ни одной снегоуборочной машины еще не было. Со двора я выехать не смогла там, где планировал, ибо на проезде намело серьезный сугроб. Да, я еще тачку полчаса в машину запихивала... Запихала так, что Наташке пришлось на переднем сидении сидеть в обнимку с ее ручками, а Кантри за заднем с тачкой просто переплелась. Что характерно, я теткам не сказала, но... я всю дорогу думала, что не дай Бог меня занесет, или кого передо мной, и придется резко тормозить, и эта тачка реально травмоопасна для моих пассажирок.
Город был реально занесен. Снегу – по самое не моги. Потому машин с утра было мало – погода нелетная. С этим повезло, потому что можно было ползти, разрубая снег, иногда теряя дорогу в метели, ловить машину на заносах, - и все это без особой опасности напороться на партнеров по движению. На самом деле, я люблю водить машину в такую погоду. Я просто тащусь от того, что надо ловить машину на заносах, играть скоростями без торможений, ловить колею прошедшей до меня машины, угадывать контур дороги в метели. Мне это нравится и я от этого не устаю.
Мы заехали в ХорZ в Буграх, хотели купить Наташке зимние сапоги. Не свезло – ее размера не было. Зато набили машину солью, бичами, Наталья купила себе весьма гламурный длинный хлыст со стразами (самая нужная весчь в поле!, но это был единственный хлыст, который подошел Наташке «по качеству»). Наталья и Кантри долго показывали мне пилямы, объясняя, что Жабе это сильно нужно. Удалось отговориться пока тем, что декабрь для меня сильно неприятный месяц по расходам и я пока не могу позволить себе таких излишеств.
По Приозерскому мы плыли. Снега – сантиметров 30, колея такая, что обогнать впереди идущую машину невозможно – просто не выехать на встречную полосу для обгона. Дворники заледенели, да и вся машина покрылась десятисантиметровой коркой обледеневшего снега. Нормальные люди в такую погоду дома на диване под пледом сидят… Но – у нас же подвиг! Природа угадала: подвиг должен быть подвигом! До поля мы доехали… Машину я припарковала на обочине, раскатав под ней снег – чтобы можно было выехать потом. Предполагалось, что потом мы будем отгребать сугроб, Там даже с автобусами было плохо: наблюдали по пути, как один пазик пытался влезть в горку. Я улучила момент, чтобы его обогнать. Не хотелось думать, что бы было, если бы он начал скатываться на меня. Через поле мы шли, утопая в мокром, тяжелом, снегу, Наташка тащила пресловутую тачку. По дороге через поле нас изрядно занесло и обледенело. Если учесть, что в конюшне нет ни света, ни печки – это уже было критично.
Лошади стояли в денниках и жрали сено. Спасибо Basnia – она помогла конюху перетащить кучу сена в конюшню с улицы. У всех был подвиг… Мы закутали своих лошадей в попоны (тут и пригодилась наша зимняя) и вывели в леваду – чтобы не мешали подвиг совершать. Три кобылы и Хмель тут же завалились в снег и повалялись, дрыгая лапами. Потом поносились, потом друг друга отшагали… Ну, это мы уже видели «местами». Потому что в конюшне место подвигу было. Когда мы поднялись наверх – обнаружили, что через щели в крыше на потолок (то, что над нашими денниками) намело от 10 до 20 см снега! Потому все это безобразие я смела с того места, что над денниками, туда, где проход – чтобы текло хотя бы в проход, когда будет таять. Потом я взялась за лопаты и тачку, а Наталья прикрутила соль к столбу между Хмелем и Зарой – чтобы оба могли достать. Забегая вперед скажу: моя кобыла соль не лизала года три, в Новополье висел кусок килограммов на 8, который был куплен еще в Парголово, потом ездил с нами в Левашово. А тут – когда кобылу привели с улицы, она присосалась к этой соли и лизала ее даже тогда, когда мы уже уезжали. Ну, да ладно. Чтобы удобнее было увозить старую подстилку, я прокопала тропу в снегу до кучи. К концу дня мы испытали чувство удовлетворения от содеянного: в денниках была подстилка из свежих, пахучих опилок, толщиной сантиметров 25-30, у внешней стены – аж полметра вал. Опилки пружинили под ногами и хотелось там полежать самим. Опять проблема: конюх не умеет убирать такую подстилку. Он не имеет представления, как это можно убрать одну лужу. Откопать и убрать. Он умеет только вилами и граблями. Будем учить… Перетаскать упаковки опилок все остальные наверх у нас уже не хватило сил. Ну, на некоторое время у нас опилок теперь хватит… В Зарин денник получилось 18 кубов, но завтра надо будет уже подсыпать.
К тому времени, как мы закончили колготиться с полами…. Мы обнаружили, что на улице идет ливень. Сначала это был мелкий и противный дождь – мы заводили лошадей в денники. А к моменту отъезда – ливень. Снег с крыши сваливался с жутким грохотом. Тот снег, что я сгребла на «чердаке» уже таял во всю. Хорошо, что я сделала это сразу. Снег в поле был мокрым, тяжелым и изрядно осел.

Вопреки ожиданиям, машину не только не занесло снегом - более того, то, что ее занесло, растяло и с машины сползло. Меня ждал исключительно чистый, как только помытый, блестящий лансер.

После такого трудового дня… смотришь на этих лошадей, блин… а ИМ ТАМ ХОРОШО!!!!!
Кто там сказал, что мы работаем, как лошади, чтобы наши лошади жили, как люди?

Обратно мы ехали по шоссе, которое представляло собой глубокие колеи в мокром снегу, эти колеи были полны водой. Вот ловить машину в воде я не люблю. Да еще и в темноте. По снегу, метели и днем мне понравилось гораздо больше…
 
В жизни всегда есть месть подвигу!
Только вот подвиги в нашей жизни все чаще совершают слабые женщины...
 
Угу. И я, как большинство собравшихся здесь дам, могу сказать сакраментальную фразу: я хочу свою конюшню, чтобы совершать разумные подвиги на свое благо! :)
Только в своей конюшне все может быть так, как хочется.
 
tihonya_2000, извини, сразу не заметила вопрос. Вообще, этих мест в Питере много, но они "плавающие". В этих местах настоящий кфе в какой-то момент становится одноименной подделкой. Сейчас вот я неожиданно обнаружила у нас на рынке, на Ударников, магазинчик, который торгует всякой мелочевкой, в основном фиской, для дома, для семьи. И, случайно, наткнулась на витрине на пакетик любимого кофе. Оказалось, что хозяева магазинчика возят из Финки товар, и, заодно - кофе. Там и покупаю в последнее время - пока настоящий.

Полинка! Ты проспала ВЕТЕР? Ай-яй!

На самом деле, окружающая среда этим утром была бесконечно красива! Лес был сказочным - когда снтиметры мокрого снега придавливают ветви и еловые лапы. Из теплой машины смотреть - замечательно. Пока в поле не вышли... Вот если посмотреть последние фоографии - сегодня травы в поле было уже не видно. Намело изрядно.

А Зарочка... кроме того, что она присосалась к соли, у нас еще одно новшество. Мы теперь попоны рвем. Вот, пять лет не рвли, а теперь рвем п две в неделю. Одну вот, флисовую, забрала стирать и чинить, сегодня смотрю - она вторую порвала. Причем, на том же месте. Интересно, за что это она так удачно цепляется? Есть подозрение, что она цепляется за Хмеля... :)
 
Только в своей конюшне все может быть так, как хочется.

Наверное, таки да. Хоть выход на уровень конюшенного владельца как-то по стандарту ведет мозг к инфляции, конвертации, девальвации, диверсификации, рецессии и депрессии. :wink:
Но это не главное.

Спасибо за талантливую Дорогу! Главное, все состоялось: в реале прибыли, скомпрессовали время-поработали, добрались до дома. :)
 
zara написал(а):
Есть подозрение, что она цепляется за Хмеля... :)
Могу превратить их в уверенность. Не знаю уж, чего они не поделили...
Кантри написал(а):
Хоть выход на уровень конюшенного владельца как-то по стандарту ведет мозг к инфляции, конвертации, девальвации, диверсификации, рецессии и депрессии. :wink:
И не только мозг :wink:
 
Из запасничков: лошадка и сено из конюшни за $250/мес. Это маленький город 1500м над уровнем моря в Скалистых Горах (Rockies). Кое-кто, может, помнит старый фильм "Серенада Солнечной Долины". Вот это там. Городок называется Sun Valley. В Rockies ничего не растет. Практически все привозное, включая сено. Фото январское. Фотомодель здесь фыркает на мою камеру.


Еще одна фотомодель:
 
Ух, красота! Сколько солнца... А сено - зелененькое. А цена - смешная... А лошади наааааглые, круглые и мохнатые! и тоже солнечные.
Кантри, а еще - есть? В смысле, фотографии? Может, фотоэкскурсию по конюшне и округе? Я ж го Скалистых Гор в жизни не доберусь! Впрочем, до не скалистых - тоже :)
 
Я ж го Скалистых Гор в жизни не доберусь! Впрочем, до не скалистых - тоже
Ох, не зарекайся :wink: А на конюшню интересно было бы глянуть... И вообще интересно, какие там погоды стоят. Снежок есть, однако, а надолго ли?
 
А удачно я сегодня на работу опоздала... Приехала бы, как обычно - могла попасть под взрыв на ст.м. Удельная...
 
Фото конюшни не нашлось. Вроде обычная, средняя, с красной крышей. Снег лежит долго. Это горнолыжный курорт. А лучшие иллюстрации - старый фильм "Серенада Солнечной Долины" -(есть на DVD), где Соня Хени, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, и играет Глен Миллер. Весь горнолыжный мюзикл - музыкальная классика. Кстати фильм создан на средства Эверетта Гарримана, после его пребывания послом в СССР. Он затем этот фильм подарил Советскому Союзу. Одно из самых сильных впечатлений-прибываете в лучшую гостиницу и первое, что видите - увеличенное фото Сталина, Рузвельта и Гарримана в Кремле.

Еще фото из Солнечной Долины, когда на город село облако. Получается
"Радуга зимой":
 
В смысле, что не проехать бы было из-за оцепления? Потому что взрыв, как я поняла, был локализован в машине, и снаружи никто не пострадал. Даже не сразу заметили.
 
ИМХО, ничего страшного не произошло - неосторожное обращение с оружием. Широкую огласку случай получил только из-за близости с местом массового скопления людей. Нефиг с гранатами баловаться.
 
Эгоистка верно написала. Ничего опасного для окружающих там не было. У машины даже целы стекла. Самое противное в этой ситуации - это зеваки. Стоят, разинув рот, и смотрят на беду. Их там довольно много и сейчас стоит. А уж утром...
 
Сверху