Старые клячи.

Каждый раз читая про Танины подвиги - понимаю, что мне еще сть куда расти со своим "помоги себе сам". Искренне восхищаюсь :D

P.S. Посмотрела на опилки - и заказала Серому на всякий пожарный такие же на Новый Год... Пусть будет :roll:
 
Stacy написал(а):
P.S. Посмотрела на опилки - и заказала Серому на всякий пожарный такие же на Новый Год... Пусть будет :roll:
А сколько по объему (сколько мешков), если не секрет?
 
Насть, а это не мои подвиги! Тут так сложилось, что я как раз была на ролях "подай-принеси", то есть на подхвате. А вот Кантри, Аня и Наташка - творили эти чудеса.
Мне просто на людей везет... на одних - везет, на других - не очень :) Весы такие.
 
zara написал(а):
Насть, а это не мои подвиги!
Ничего себе заявления! Кто овес привозил? Кто пол крысе делал? Кто сорвался с фуршета и голодным поехал ночью на конюшню морковку таскать? Тань, не скромничай, ладно?
 
А овес привозил водитель Кантри! (не могу "вызвать" допсмайлики, так что представьте себе смайл, который показывает язык!)
А вот сорваться с фуршета и голодным поехать морковку ночью таскать - это точно, мой подвиг! :)
И тачку тащить по городу - тоже сугубо мой. :)
Хотите прикол? А у меня дома теперь вообще ВОДЫ НЕТ! :shock: В трубах чего-то похрюкало - и воды нет.

Bravada, а у нас в принципе не ожидалось шоколада изначально. Мы и были готовы вкладываться ради "санатория". Так что, может быть это выглядит странно, но мы не очень-то обмануты в своих ожиданиях. Все вполне терпимо и решаемо, никакого криминала. Потому, в нашем багдаде все спокойно :) :wink:
А ваше веселье и должно было случиться, я только не ожидала, что настолько скоро.
 
zara написал(а):
А ваше веселье и должно было случиться, я только не ожидала, что насолько скоро.

+1. Я тоже не ожидала, что НАСТОЛЬКО скоро - иначе бы не сунулась. Ну будет мне наука в следующий раз. :oops:
 
Настя, как показывает практика, любое такого рода веселье может нивелироваться хорошим коллективом опытных частников. Нового "хозяина конюшни", тем более, такого увлекающегося, как Сергей, надо долго и терпеливо многому учить. Декларации тут не помогают, тут совсем другие игры. А когда частники начинают отношения выяснять - предприятие естественно разваливается. Потому что потом на место "безвременно ушедших" встают люди посторонние и несколько равнодушные как к проблемам, так и к лошадям (что взаимосвязано). У вас подобрался неплохой коллектив, вполне авторитетный, как ты ранее писала, Сергей "открыт для общения", значит - обучаем. Вместо того, чтобы разбираться, кто кого должен был куда-то позвать - лучше бы проявили инициативу, собрали именно СОБРАНИЕ, посмотрели смету - что же вызвало повышение цены, раз считаете его необоснованным, поговорили бы с новыми менеджерами. А категории " мне нравится - мне не нравится" - к содержанию лошадей отношения не имеют. Ну, по крайней мере у нас - так. Если есть проблемы - их надо решать. Способов решения проблем - много. Надо просто выбрать оптимальный для всех участников. Не желаешь решать проблемы - надо уйти. (Если повезет, найдешь то место, где нет проблем. Я пока что о таких не знаю). Но дуть щеки и расползаться по углам с оскорбленным лицом - смешно и не конструктивно.
А у Сергея изначально была главная иллюзия о конном деле. Для него это была красивая игрушка, насколько я помню, у него были и другие статьи дохода. Не забывайте, сейчас кризис и он затронул всех. Потому все материальные аспекты - проговариваются, наличие таких проблем понятно. А вот из того, что у Сергея сейчас еще не досторено - можно сделать очень приличную конюшню.
А если это частный конный клуб, значит - все ЧВ его члены по определению, и любой вопрос подлежит обсуждению собранием. Дело хозяина клуба: принимать или нет мнение членов клуба. Тут вопрос в том, кто был более убедительным. Потому решается все: и с персоналом, и с кормами, и с гуляниями. Вы когда вставали - разве не понимали, что там негде гулять такому количеству лошадей? Ну, недостатки персонала увидели даже те, кто был там "проездом".
Так что, работать над этим надо всем, и получится результат. Это, конечно, не так весело, зато весьма конструктивно.
На самом деле, это немного похоже на начало "Новополья" :), с той лишь разницей, что в Новополье хозяева больше знали о лошадях, потому были более конструктивны хоть в этом вопросе и "красивых лошадок" себе не нахватали. А как бизнес крупная конюшня и для них была в новинку. Как уже писала Лиска - там все решалось правильно, но не единоличным решением и склоками, а переговорами и обсуждениями. И, я согласна с Лиской - Новополье это одна из лучших конюшен города. У Морозовки тоже есть перспектива. Но для нее надо поработать. У вас есть уникальная возможность: делать конюшню по себя.
 
Татьян, все точно подмечено. Я думаю, что другие частники этим и займуться и при нынешнем руководстве, действительно лошадям будет неплохо. И со временем там станет просто ВАУ!, так как место хорошее и при должном подходе что-то путное вполне может выйти.
Я хорошо отношусь к Сергею и искренне желаю ему не запутаться и снять все разновидности лапши, которые с разных сторон накладывают совершенно разные люди.
Но вот моих сил на Морозовку, видимо, не хватило. :? Ввиду тупиковой ситуации на предыдущем месте постоя (я бы не съехала оттуда, если б не тупик - было по крайней мере, удобно добираться) и потраченных нервов при потере работы (+ добывание трудовой через трудовые инспекции), я в Морозовке искала только покоя и возможность уединиться по выходным с лошадью по бюджетной цене. Увы, как показала практика - покой нам только снился.
 
Сочувствую....
А покой - это смерть. Это - скука. И все поисходит во время. Немного покоя ты там обрела - на первых порах :), судя по твоим постам. Значит, это место и для тебя себя оправдало.
Удачи вам с лошариком!
 
Спасибо за пожелания!
Да, немного обрела - с Наташкой, вон, Rinder познакомилась и еще с несколькими хорошими людьми, а это движение вперед, это жизнь.
С другой стороны проблемы на конюшне немного не давали мне сосредоточится на разрушительной силе потери работы и вроде как я даже это пережила не так остро, потому что отвлекалась на постой. Так что всему действительно свое время. Нужно учиться видеть только хорошее.
 
и любой вопрос подлежит обсуждению собранием
Подлежит-то это да, только наше стихийное "собрание" с хозяевами имело странную повестку дня и еще более странные результаты. :wink: Затем началась наша "самодеятельность". Правда, она и до "собрания" была. Отсюда вывод: хорошо, что не мешают.
Главное, что коллектив подобрался более чем реальный. Обсуждаем,уже без собраний только то, что можем сделать. Затем делаем все вместе.
Из всего сказанного, сообща стараемся, чтобы лошадям жилось хорошо.

Вопрос от хорошей жизни:

Насчет рулона с сеном. Как же финны своим выставляют постоянно, причем сеннаж :?: :?:
Или в мороз кони меньше от рулона откусывают?
А иначе нельзя. Потому что, если только дать овса, и, затем на мороз...добывать себе пропитание в леваде с 0900 до 1700, то так и всяко-разно может произойти.
А если они на другой день по 20кг сена в день аквизировали -то тоже, размышления возникают.
Может быть когда-нибудь наедятся и поспокойнее будут?

Вообще считается, что лошадь сена ест столько, сколько ей требуется.
Может кони видят, что рулон заканчивается и торопятся запас сделать? Может им два рулона для душевного спокойствия выставить (в разных концах левада, чтобы взад вперед ходили?)
 
Ну, слава Аллаху - не 300!!! :)
Кантри, а что это было?
Ага, Кантри, вылезло :)
Слушай, вот чтобы финны ставили в морозы на улицу сенаж - ни разу не слышала. Рулоны сена или соломы - видела еще в октябре. А сенаж (сайло по-ихнему) там дают строго дозированно, причем там соблюдается соотношение сено-сайло. И сайло дают мало, поскольку сильно белковая штука и один наш знакомый коник его чуток переел - лапы начали отекать. Убрали сайло - перестали отекать. В колледже сайло распечатывают и сразу раскидывают всем коням к сену, п весьма небольшой охапочке.
Ну, я надеюсь, что наши тоже знают, сколько сена им надо. Впрочем, уже проехали: пять дней жрут и три*тьфу. Если б обожрались - наверное, вылезло бы в первый день.
Сегодня перед отъездом убрала зарину кучку. Она сеном уже какает :wink:

Ну, я надеюсь, что мы друг другу не мешаем. Мне бы хотелось, чтобы это было обоюдно :).
 
Я, также, надеюсь, что наше "дум высокое стремленье" хозяевам не мешает. Ввиду как мы все делаем по правилам, а также по основам конюшенного менеджмента, :wink: с которым, как я поняла они в туманном Альбионе были ознакомлены до такой степени, что клуб даже так называется. Вот мы и воплощаем передовые идеи. Это называется "нейропрограммирование через название"... Ничего с собой поделать уже не можем... :wink:
А всем членам команды: большое спасибо и низкий поклон!!! :)
 
Сенаж - ни разу не высокобелковый корм, там его гораздо меньше, чем в сене. Тут дело, скорее, в какой нибудь индивидуальной реакции.. и его, конечно, так в поле не выставишь - испортится.
Татьяна, у меня к вам вопрос один - посмотрите личку, пожалуйста!
 
Наш сенаж и их сайло - две большие разницы. Просто, Кантри так называет именно финскую "траву" консервированную.
Посмотрела. Ответила.
 
Верно. Именно финский сенаж, в простонародье 'plastic wrapped hay', как они мне его пытались определить и есть концентрированный белок, поскольку изготовлен исключительно из сортовой тимофеевки и имеет высокий процент колосьев тимофеевки, с запахом свежеиспеченного хлеба и где-то даже солода. В доращивании высокопородного молодняка (рысаков) видела, что почти им только и кормили. Для остальных возрастов -наверное идет как добавка.
Но, если честно, то то сено в рулонах, которое раздобыла Анечка, я предпочту финскому сенажу.
Оно же (Анечкино сено) уже на несколько порядков выше качеством рулонов привезенных для массового потребления в конюшне.
К сожалению, хозяев опять кто-то "надул" с продуктом питания в виде сена, поскольку по качеству
их сено сопоставимо лишь с ранее привезенным ими же овсом. Редкостная виктимность. Очевидно сказывается длительная изоляция от отечественного рынка фуража. :(
Вот кто действительно хорошо в фураже разбирается, так это наши кони. Которые вчетвером за четыре, практически, дня, не отходя ни на шаг (завезли-то в субботу под вечер) съели почти весь рулон. По 15кг за световой день. :roll: При том, что Булочку, по моей просьбе, от рулона два дня уводили в конюшню на 3 часа, чтобы не набрала лишнего. :)
 
Угу, а Булочка потом отгоняла Зару и быренько набирала недобранное лишнее. Кончай над кобылой изгаляться! В работу ее надо вводить, а стоять одной три часа в пустой конюшне и орать - килограммы можно сбросить на нервяке. Она потом от нервяка еще больше жрать будет. Тоже мне, воспитатели... *ворчу*.
 
И в работу тоже. Я еще не поняла толком, какие там возможности для работы, чтобы ручки-ножки сберечь. Все внимание и время уходят (пока) на обустройство. Проносясь мимо местных полей про себя отметила, что не Hyde Park. Но, поживем-увидим. :)
 
Сверху