Старые клячи.

фотик у Юрки Sony Cyber-shot DSC-H9
фоты посмотрели и заценили
фоты отличные, кобыль супер... очень она того... позитивная :))
я могу их попробовать завтра передать на болванке
ну или попросить Юрия их тебе передать
там где то метров 350 всего
есть очень удачные
пару фот выложим чуть позже
--
от Юры: Огромное спасибо!!! за возможность поездить!
Очень рад нашему знакомству, надеюсь, что встретились не последний раз!)

 
Катюх, она вообще к новичкам и детям очень ответственная! Если удается безболезненно на нее их посадить. Она на посадке ногой дрыгает, а на детей еще и зубами может щелкнуть. А уж когда сверху - она даже ушами "всадника" держит :) - постоянно отслеживает, как там человечек?

Юля, а почему "отэколенные" :shock: :) ? Я в первый раз на нее села с веревочкой на шее в начале 2004. И на свободе начала гонять тогда же - у нас была левада с деревьями посередине, на корде никак, а больше негде. Пришлось учить. А потом понравилось :) - очень лениво же чиститься, седлаться, идти куда-то. Лень - двигатель прогресса. А так - и Зара, и Унита знали определенный набор команд "с голоса", впрочем, как и большинство лошадей. Вот только ложиться и поднимать меня с земли я ее так и не научила... Была такая задумка: чтобы если я лежу (я параноидально боялась упасть и предполагала, что сама не смогу встать, надо будет, чтобы лошадь меня сама подняла на спину и отнесла к конюшне), она ложилась рядом и вставала, когда я на нее заползу. Но, понявши, каков будет толчок при том, что лошадь встает, я решила что это не вариант. Потому что предполагалось, что мне и так будет ОЧЕНЬ больно (я знала в то время, как больно бывает), а дополнительный толчок, а то и еще одно падение меня могло только "добить" :) А учила я ее только тому, что мне помогало чисто практически. то есть дрессура ради дрессуры мне никогда не была интересна. Я учила ее вставать на галопе на разные команды, в том числе и при "потере сознания" или падении на шею. Я учила ее вставать когда я "падала" ей под ноги, не прыгать через меня и не наступать. Я учила ее отслеживать каждое мое движение. В общем, я облегчала себе жизнь насколько это было возможно, "подстилала соломку" на все возможные "мои" случаи, опасные для МЕНЯ. И Униту поначалу мы учили тому же - тоже вполне успешно. То есть, Зара не делает ничего необычного для лошади. Зара умеет одно, что не все лошади умеют: она умеет лечить людей. Вот danesh сегодня поняла, как эта лошадь делает это.
А под седлом она гораздо активнее :). Поседлались - значит работаем. Без седла - игра, приятная прогулка или "реанимация". Она это прекрасно понимает и ведет себя соответственно.

А вообще, мы сегодня с danesh как раз пришли к выводу, что количество мозгов конника увеличивается прямо пропорционально количеству травм различной степени тяжести.

Лена, ну если вы выложите эти фотографии где-то на спецресурсе и по пунктам мне расскажете, как скачать - я смогу! :) Ну и плюс Юрин телефон для консультации. А то еще с болванкой носиться по городу - тоже нужна забота!
Наверное, такой объем на почту - много? В яндексе ящик у меня безразмерный... В общем, как скажете, сейчас кину ящик в личку.

Юра, тоже очень приятно. И предложение приехать - в силе! Готова попробовать :wink:
 
Как у вас всё не просто, оказывается! :D
Орбита тоже, когда мы на корде новичков катаем, ведёт себя соответствующе. Отвешивает губёшку и засыпает под собственное тюлюп-тюлюп.
 
дразнисся, да? Я тоооооже хочуууу, верхом по лесу осеннему…
Гы, я этим развлекался вчера и сегодня, причем на двух конинах последовательно :p Вчера меня визитировала прочно ездящая юная леди, мы долго ехали под ЛЭП вдоль золотистого березового леса... А вдали, возле Пахры, увидели старинную церковь с шатровой колокольней. Думали сегодня фотосессию там забубухать - не срослось :cry:
...Danesh вся в кошаках, здорово.
 
Тань, вот тут:
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/10/03/a4/a4 ... 357dfb.jpg
Бросок дракона получился! Такая кобылища!
Фотик у Юры хороший, таким сделано много отличных снимков на Яндекс-фотках.
Кстати, все фотки можно выложить туда, на ЯФ, их оттуда легко перенести в дневник.
 
про фоты
ссылка на архив в личке
скачать
распаковать
посмотреть
восхититься Зарочкой :))))

на самом деле, я сейчас смотрю фоты и улыбаюсь
все таки Зара потрясяющая
спасибо тебе, что вы есть :)))

пс. данеш в кошках это почти классика
кошаки отличные
)
 
Гостям по-хорошему.. нет, все-таки не завидую. Просто рада за вас, что встретились, покатались, пофтокались! ))) Зара-дракон просто неотразима!

Ха. А в ветер я сама нервная и заведенная становлюсь. :shock:
 
Да, гости это хорошо.
НЧ - я в рабочем запале, с тем-рой и прочим гуаном не смогла выбрала даже время Летучей седло презентовать... Они хотели приехать коллективом. Посидели б... :cry: вместо написания всякой светотени, спотыкания о приготовленное седло и тупых звонков вперемежку с колдрексом.
Тань, а чего тебе мешает по лесочку? В моем случае, это больше аллейка, правда старинная, с флером (тебе б понравилось). Вот Innokenty раз так и - в поля! Да еще и с дамой, да еще и с юной :) А ты - дебеты, кредиты, машино-ремонты...
Зара бесподобна :)
danesh - молодец. Всегда любопытно посмотреть, как в реале выглядит виртуальный ник.
Из того же разряда - см. название фото :D :D :D
http://www.equestrian.ru/my/353/photos/166548
 
2Elen Mikhaylina: дебеты-кредиты, они у всех есть... И не всегда они отпускают даже в полях с юной дамой, рассекающей на коне под цвет её волос :|
 
Получилось, получилось!!!!
И вместо того, чтобы спать, не могу удержаться.
Сериал: а что это у вас там?
6aa3894dab52.jpg


3140dd57cc1a.jpg


2290cbabde45.jpg


e4b6711efa47.jpg


0d084ba62cde.jpg


А там у нас были сухарики.
Очень понравился этот портрет... трогательный какой-то. Она ж совсем седая уже...
db41020f571a.jpg


И эти "мы" :)
dcbb7b13f77d.jpg


И еще много-много чего... но уж потом, постепенно. :)
Лена, Юра - спасибо огромное!!!!!


Коля... юная дама с волосами цвета лошади... ги... романтично! Жаль, что нет фотосета на эту тему :)

Михалина, дык у меня вообще нету никакой аллейки и даже тропки! Нет, вру, есть. Маааленький холмик, поросший леском, на котором дорожки наезжены. Некая имитация леска такая. А вот погулять, и даже порысить, и тем более - галопом... чтоб по лесу вообще нету. Можно по краю поля, смотреть на этот край и думать, что ты в лесу :)
 
И за это - спасибо :) А то в моем дневнике меня стало крайне мало :)







Нет, гости - это определенно - очень полезно!
Масса позитива :) (Я уже жалею, что повешала своих фотографий, Юриных много и ТАКИЕ!!!)

На самом деле, я все больше ценю нашу конюшню. Директор нас снабдила уже всем, что только можно пожелать: из Финки привезла минералов с витаминами, привозит мешки со свекольным жомом и подсолнечным жмыхом, морковку... Я уже настолько избаловалась, что даже думать забыла о том, что все это надо было добывать самостоятельно!
 
Чукчина дочка написал(а):
А с кредитом разберись. Чего это они решили тебя прижучить? Ты же платишь регулярно? Или нет? :roll:

Да сын летом запутался в платежах (тут и я виновата, сказала, что платила весной лишний взнос, а он его уже "съел" и забыл) и у нас образовалась задолженность с пенями - фактически месячный взнос. Позвонили из СБ банка, мы сразу погасили. Правда, разбирались некоторое время, откуда да сколько. Это было в июле. А уведомление датировано 31 августа, и там стоит именно эта задолженность. И не учтены последующие платежи. В общем, не понятно. Но в банках такой бардак... как и в страховых :)
Нет, разберусь, конечно. Вопрос в том, захотят ли они отзывать требование, или пойдут в суд. Хз, чего там у них за "обстоятельства". Я все больше склоняюсь к мысли что надо гасить эту лабуду на фиг... Это не в первый раз, когда у них платежи не проходят. Я в последний год раза три разбиралась. Приходится ездить к ним в бухгалтерию, везти показывать квитанцию... у них по базе не проходят платежи. Причем, в дополнительных офисах проходит, а по центральной базе - нет. При этом они ж звонят после срока платежа, и начисляют уже пени за просрочку. И фиг проверишь, они потом перерасчитывают или нет, снимают ли пени. Я думала, такими фишками балуются Сити-банк и Джей-мани. Ну, наши типа "русского кредита" - где мелкое кредитование и московский офис, в который "не доходят сведения из филиалов". А тут и по крупным кредитам начинается какая-то фигня...
 
Коля... юная дама с волосами цвета лошади... ги... романтично! Жаль, что нет фотосета на эту тему :)
Фотосет обломился - в воскресенье собрались было устроить на фоне означенной церкви, но дама пропорола колесо на МКАДе и вместо конюшни провела выходные на сервисе :evil: Так что есть только старая фотка ее с Бусом - http://content.foto.mail.ru/bk/innokenty/202/i-582.jpg. У них очень трогательная любовь :D Второй хвост, правда, плохо виден :lol:
 
http://i066.radikal.ru/1010/c7/0bfeafc5fac5.jpg - красотки.
Признаться, ужасно рада тебя видеть. Постриглась здорово.
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/10/05/25/25 ... b44c47.jpg - трогательная лашадка. Добрая такая, старенькая... :D
Представь и я не сплю. Причем накаркала - все по боку теперь (даж завтрашняя работа), поглощена изучением электролитов. Сейчас напишу тебе слезное письмо в личку.
 
Каких электролитов?! :shock: Ленка, я не хочу про электролиты! Я спать хочу! Пиши скорее... :( Если успеешь до того, как меня отрубит от реальности - повезло :)

Ага, попробуй, не постригись, если директриса вышла из отпуска и пригрозила, что уволит, если еще раз приду лохматой на работу!
 
Хелен, классно с Тюленем вышли! Хоть на обложку.

Тань, так ото ж. Гости - это замечательно, особенно, когда они до тебя таки добираются )))
Стрижку тоже одобряю. Здорово получилось.
Зара и ведро сухариков - :mrgreen:
 
Сверху