Старые клячи.

И еще парочку :lol:
 

Вложения

  • x_a84a4f44.jpg
    x_a84a4f44.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 3.032
  • x_82ea3908.jpg
    x_82ea3908.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 2.991
Унита - хороша! А Буся в табуне со всеми? Во жизня у лошадок... Слушай, а Бу там не одичала? Вы ж к ней таки ездите, ловите да еще и седлаетесь, я слышала :). Как она - подходит? А то у наших бывает клин - фиг поймаются!

Хела, в моей жизни не так много женщин, которым мне нравится дарить подарки! Потерпи! Я старая и больная, мне надо уступать.
На самом деле, все просто: меня за компанию с народом клинит покупать чего-нить подешевке :) А поскольку мне столько шапок не нужно, а купить - хочется, есть выход. Купить (удовлетворить себя) и подарить (опять же мне приятно!).

Как и полагается, 6 октября Питер стал золотым... проезжала мимо любимого парка Лесотехнической Академии. Там в основном - клены. Он просто роскошен.

исчезну на 3 дня. Еду за мамой. И прочей живностью. Так что, у меня начинается веселая жизнь: утром вставать раньше, полчаса гулять собаксов. Вечером - тоже после конюшни гулять собаксов. Учитывая, что все деньги нынче есть куда девать, о берейторе думать не приходится. Так что - 1 выходной от конюшни, чтобы не сдохнуть...
Кляча - бодра.

А на работе очередной осенний кризис... В связи с осенним съездом крыши у населения и прочих должностных лиц, работы прибавилось.
 
zara написал(а):
Унита - хороша!

Добрый день! Возьмите нас в ПЧ ?! Мы и так конечно тут бывали про бабушку нашу читали , вот решили объявится :lol:
Моя Хлопушка , дочка Урсулы , а Урсула дочь Униты. Так приятно видеть в какой прекрасной форме наша бабуля.
 
Конечно, конечно, заходите почаще :). Да, Унита прекрасно выглядит!

По шапкам.
Сайты.
http://www.vmeh.ru/

https://spreadsheets.google.com/pub?key ... utput=html

http://picasaweb.google.com/mehovush...ey=FldrSx2rS

Порядок действий.

Для того, чтобы участвовать в оптовых закупках ресурса Литтлван, нужно зарегистрироваться на данном сайте.
Регистрируют ориентировочно 1 неделю. Далее на сайте найти раздел Оптовых закупок:
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=102

Для участия в закупке «Вязаный мех» нужно зайти в раздел Одежда взрослая/ вязаный мех - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3264148

И очень внимательно читаем первый пост (сообщение от организатора закупки – на каких условиях проводится закупка). Обычно дается сайт производителя и прайс. Далее выбираете себе модели и пишете сообщение в топике Ваш заказ. Далее организатор закупки подтверждает Ваш заказ, и Вы оплачиваете стоимость заказа на карту организатора (обычно сбербанка). Далее ждете, когда будет доставка заказа от производителя и забираете заказ.

Если указано, что закупка закрыта нужно отправить сообщение организатору закупки, чтобы он пригласил Вас в следующую закупку. Далее ждать)))
Учтите, Оптовые закупки- это риск. Может прийти не тот размер, не тот цвет. Организатор закупки не несет ответственности за указанные неточности((( Деньги не возвращаются.
 
Ксюхины фотографии.
Первое – то, что мистически необычно. Мы с Зарой – привидения.
bd72fac9e2bd.jpg


Немного меня. В смысле нас. (Вот свезло! Как появляются гости – так появляются и мои фотографии!)
1607e042c541.jpg


0aea702a90c3.jpg


bf9d2e050333.jpg


1210fa524a84.jpg


45e5a2c37dd1.jpg


2d187d03a83a.jpg


54871f3334b1.jpg


ec8e48135127.jpg
 
Банда из десяти паршивцев, вооруженных копытами и наглостью терроризируют всю округу :shock:
На самом деле они у нас тихие, ну шуганут там какого нибудь грибника, или конюхов напугают, спрятавшись в кустах на соседнем поле...а так, тишь да гладь :)
Бубоня гуляет со всеми вместе, в табуне. Завела там себе молодого дружка, так парочкой и бродят.
У владельцев проблем с забиранием из табуна не возникает. Кони редко видят своих хозяев, вот и не ждут подлянки. А вот от коноводов резво удирают, мерзавцы :)
 
Сашка, а еще фотографий? У тебя ж накопилось, я знаю! И тебе ж хочется поделиться, а? Давай, делись!

А теперь внимательно смотрим на лошадку. Помните, я уже вешала пару фото Ксюхи верхом, сделанные моей мыльницей. Ну, там лошадь как лошадь, стоит, спит. А вот что с ней происходило, как только я доставала Ксюхин аппарат. То есть, разница между теми снимками и этими - какие-то секунды. А лошадь не узнать. Ее звездит.








В общем, я поняла. Надо делать муляж объектива и тогда у меня лошадка будет всегда выглядеть молодо, подтянуто и красиво!
 
Из твоей последней серии, на мой вкус самая шикарная - первая, которая с привидениями. Просто ваша сущность, девушки :D
Табун чудесный.
download/file.php?id=33667
Толстый, клевый табун. Травищи. У нас такого щастья нету :cry:
 
А поутру они проснулись..... Минус 7. 300 км северо-восточнее Питера.
"В миг полуосени, полузимы..." (с)








 
Да....
Я не хочу там жить. Но я люблю приехать туда на одну ночь и один день. Ради того, чтобы погрузиться в этот мир, стоит протрюхать полдня по плохой дороге.
Наверное, человек никогда не сможет передать другим свое ощущение от звездного неба. Ни фотография, ни живопись, ни слово - ничто не может передать эту глубину, красоту, прозрачность. Это желание уйти в мир звезд. Все средства человеческие бедны. Потому что это ощущение не передаваемо...
В деревушке среди леса, на берегу озера, когда ночами приходят первые заморозки, и воздух становится кристально чист, до тихого звона в каждой клеточке тела. Если поднять голову вверх. Там удивительно живое небо. Оно бесшумно, но в нем миллиарды звуков. Там сложно найти знакомые созвездия, потому что они теряются в сонме звезд. Там виден взмах Млечного пути. Там падают звезды, и это настолько обычно, что нет смысла загадывать желание. И не успеешь, ибо слишком короток их полет, и не исполнится, ибо нет ничего необычного в звездном дожде. Там небо кажется глубоко черным, но если смотреть долго, начинают проявляться оттенки синего и фиолетового бархата. Там звезды имеют звуки и цвета, от огненно белого до сапфировой голубизны. И если смотреть долго, запрокинув голову, это небо обволакивает, высасывает сознание, и остается только ощущение вечности.
Нет у человека средства передать ощущение звездного неба...
 
А я очень хочу жить в таком месте.
Но как вот так взять и уехать? Дочь хочется нормально выучить, самой на стройку заработать... В общем, рад бы в рай, да грехи не пускают.
"Но точно я знаю, что время придет..." :wink:
 
Ну, что я могу сказать... по итогам первых дней моей деревенской шоблы в городе.
Овчарка - молодец. Правда, иногда мне кажется, что она плохо слышит... Потому что чтобы она услышала мой зов, когда вынюхивает какой-нить куст, надо во всю глотку равкнуть. Проверяла, шепотом звала - откликается...
Дворняга забыла абсолютно все, чего мы достигли в прошлом году. Она опять боится машин, всех вообще, автобусов и грузовиков в частности, а помоек - панически, до потери сознания и поросячьего визга. Через дорогу приходится переводить в придушенном удавкой состоянии. Иначе оно не шевелит лапами и орет, как потерпевшое. Пытаюсь вспомнить, как я ее воспитывала... Есть два варианта: один раз объяснить, что я страшнее любой машины, или долго и муторно ее концентрировать на человека... Опять.
Кот Тимофей в первую же ночь в городе прокрался под мой диван и там топал, как лошадь. Если б не было лень - поймала бы и удавила заразу.
Кошка весь день сидит на лоджии, на свернутом в рулом паласе, под потолком. Вечером снисходит, облизывает овчарку на ее месте, приходит ко мне на диван отметиться, муркнет и исчезает на всю ночь.
Мама забыла, как пользоваться электрической плитой и чуть не спалила кастрюлю.
На этой неделе обещают ледниковый период. Надо забрать у сына шипованную резину... пока не началось.
 
Литтлван? Это тот самый сайт, где начался психоз по поводу собак? Я бы не то что не стала там регистрироваться или что-то покупать, но вообще бойкотировала бы его. А была бы хакером, так грохнула бы.
 
zara написал(а):
Дворняга забыла абсолютно все, чего мы достигли в прошлом году. Она опять боится машин, всех вообще, автобусов и грузовиков в частности, а помоек - панически, до потери сознания и поросячьего визга. Через дорогу приходится переводить в придушенном удавкой состоянии. Иначе оно не шевелит лапами и орет, как потерпевшое.
Да уж.... снова все сначала начинать :?
zara написал(а):
Прости за мой склероз, а он-то откуда взялся?
Я на этой неделе тоже на шипы обуюсь. Пора по всем прогнозам :roll:
 
zara написал(а):
Есть два варианта: один раз объяснить, что я страшнее любой машины, или долго и муторно ее концентрировать на человека...

У меня у предыдущей доберманши тоже был психоз по поводу машин, причем если покататься на машине - это с большой любовью, а вот пройтись вдоль улицы с оживленным движением, а тем более перейти - мрак...
ИМХО: сделать себя страшнее любой машины - это еще больше усугубить психоз... Со своей я работала по методу приучения в НХ, добились того, что переходила по команде рядом, но пригнувшись и облизываясь - т.е. "знаю, что безопасно, но страаашно". Хотябы адеквата добились...
 
Откуда кот, откуда кот.... с мамой приехал, бандюга! Нет, он тихий, как вор в 12-ти стульях. Трусливое животное, которое тырит любую жрачку с видом таким, будто его сейчас убьют. Достаточно большой и тяжелый, чтобы сворачивать все на своем пути, когда убегает при появлении человека в кухне. А еще это жывотное прыгает на стены и сползает по обоям, отчего обои становятся в ленточку.
Нет, все-таки все мои животные изумительно воспитанные и социализированные. Причем, у всех их масса чувства собственного достоинства, в отличие от маминых :), которые всего боятся.

Маша, дык мы в прошлом году тоже уже научились... но тут еще беда какая: дворняга со мной начинает чувствовать себя достаточно защищенной (плюс меня таки побаивается, ибо я строгая, но справедливая) и даже на дороге начинает вести себя прилично. Примерно, как ты описала (единственно, что я ее не отпускаю на свободу). А вот с мамой... Поскольку мама сама боится, что ее собака дернет, дворняга совершенно маму ни во что не ставит. Потому мама и летает на рулетке, как флажок, пытаясь тростью цепляться за замлю. Я в прошлом году с дрессером говорила про индивидуальные занятия с дворнягой... мне отказали. Сказали, что это совершенно безнадежный случай. То есть, довести до автоматизма там ничего не получится. Да и мама не способна заниматься с собакой и с собой - их же надо одновременно дрессировать! Мама моя существо исключительно ведомое, и даже пытаться доминировать не способное.

В общем, пишу все это и понимаю, что де жавю. Это уже было год назад... :(
Больше всего угнетает то, что дворняжка - чемодан без ручки. Мама когда-то ее сдуру взяла, а в принципе она никому в нашей семье не нужна. Эта собака - обременение. Поэтому мне и самой с ней тяжело - я не могу работать над чем-то не имея цели, без результата. Результата, полезного для себя или близких мне людей. А тут результатом может быть только - хоть минимальная социализация собаки, чтобы она в нашем доме выжила. То есть, ради самой собаки. Собаки, которая не нужна. Вот такие дела... Раньше, когда мама жила отдельно от меня, ей в принципе нужна была собака. И, в общем-то, все равно какая. А теперь, когда она живет со мной, у нее есть Бася - совершенно безопасное животное, с которым мать может пойти и в лес погулять, ибо овчарка никогда не дернет, не побежит, постоянно отслеживает человека. Единственно, что я матери объяснила, что она не должна ни на кого в лесу кричать, махать палкой, ругаться - собака бросится сразу, не удержит. Мать обещала себя вести прилично... :)
Вообще, мать моя за лето зверье распустила, конечно. Даже Басю. Ну, у Баськи-то - МОЗГ.

Про лошадь... а что про лошадь. Лошадь, как лошадь, доволльная, наглая и толстая. Вчера пыталась гонять ее на плацу на свободе. Так Зарочка занималась фигурным хождением. На плацу остались перегородки от соревнований (в воскресение были по манежной езде, я пропустила). Вот кобыле и приспичило не по кругу ходить, а кривулями, то с одной стороны от перегородки, то с другой. А то и вообще змейкой, обходя перегородки. Протискивалась в такие щелочки, под седлом бы уже голосила, что она там не поместится. А тут - ей было интересно так шастать. Причем она это делала с таким деловым видом, что мама дорогая. Зарочка развивает интеллект!
 
Сверху