Старые клячи.

Наверное, пора уже в леваду ставить рулон с сеном... Трава уже никакая. Надо попросить директора, чтобы заказала нам в леваду рулончик. Как показывает практика, его хватает на месяц практически. И то они с ним развлекаются в основном - прогрызают в нем норы.

Слушь, а они (рулоны) не портятся под дождем? Иль просто не успевают? :) А разбрасывают много? А то вот тож думаем пару рулончиков в леваду поставить, но стремно - ежли че-нить там внутри сгниет, а они нажрутся... и никто даж не увидит - конюха смотреть не будут, а мы приезжаем, темно уже... только в выходные и можно посмотреть...
 
Sara написал(а):
Слушь, а они (рулоны) не портятся под дождем? Иль просто не успевают? :) А разбрасывают много? А то вот тож думаем пару рулончиков в леваду поставить, но стремно - ежли че-нить там внутри сгниет, а они нажрутся... и никто даж не увидит - конюха смотреть не будут, а мы приезжаем, темно уже... только в выходные и можно посмотреть...

Они ж что ж совсем идиоты? :shock: Или кроме как сено в рулонах в леваде они полгода больше ничего видеть не будут? :lol:

Просто лучше положить на какую-нибудь клиенку, идеально, конечно под крышу, ну а нет, потом просто гнилое раз в недельку уберете и все или сами затопчут )
 
Кать, а наши гнилое сено - не едять. Мы и зимой под снег ставили. Они вообще над ним (рулоном) изгаляются. Прогрызают в нем норы всякие, головы в них суют и изнутри едят. Ну, да, потом он рассыпается, конечно, и надо веревки убрать, чтоб не запутались. Потому что они шарятся там по россыпи. Но мы тоже в выхи только отслеживать сможем... Весной - я гнилое сено вытаскивала уже когда рулон весь рассыпался. и энти гады на сено срали. И то вывозила гнилое не потому, что сожрут, а чисто из этических соображений. Следила, чтоб в леваде было чистенько - левада маленькая была. Я бы пару рулонов в леваду не ставила, только один. Сожрут - второй на смену. А пока второй пусть бы под крышей на сквознячке похронился.

Та ни, на клеенку не надо - лучше на земле, она воду впитывает.
 
Ох, где б еще эту крышу найти :)) Наши наверное тож не будут... они подсохшее-то не едят, вот если сено денек на земле тонким слоем поваляется :) Но все равно стремно как-то... После того как они за полдня втроем 20-кг тючок сожрали (а ничего, что у многих это суточная норма? :)) я не удивлюсь :)
 
Ностальгия – это тоска по прошлому.
Или не тоска…
Мозаика.

Салон заполнили аккорды незамысловатого рока ДДТ. Вот он, альбом. Погромче… Странно…. Не странно. Это тогда рвало на части душу.

Белая река… капли о былом…

Перед Играми доброй воли из города реально вывезли всех до последнего БОМЖей. Лето было жарким. С авторитетами порешали – мораторий. Но мы все равно работали по 20 часов в сутки и без выходных. Нам дали кабинеты в только что отремонтированном крыле здания, окна выходили во внутренний двор – к пожарникам. Окна были открыты. Я принесла из дома кассетник, во дворе гремел Юра Шевчук, который жарким летом пел о ветреной осени. Пожарники поливали друг друга из шланга, радостно повизгивая и звали вниз.
Ночевать дома не было смысла. И мы всем отделом забивались в машины, ехали на пляж к Смольному – купаться в Неве и есть водку, валяялсь в пожухлой траве, как древнеримские греки.

Белая река… капли о былом…
Ты река-рука… памяти крыло…


- Здравствуйте, Игорь Сергеевич. Меня зовут Татьяна, если помните, мы с Вами служили в …. РУВД… - ООО!!!!! Танька! Да помню, конечно, Юра Шевчук «Осень»! Это не забываемо. Ты где? Так поднимайся, я выхожу навстречу!
Столько лет прошло, сколько лет…

… памяти крыло…

Потом было солнце. Оно светило в окно почти весь день. Лето прошло, а солнце яркое. Стук в дверь (я торопливо собираю бумаги – на выезд), поднимаю от стола глаза. Через зеленые шторы пробился солнечный луч, повис в кабинетной пыли и зазвенел тонко и нежно. Эти глаза меняют цвет. Сейчас они ясные, почти бесцветно-серые, как роса. А ночью они будут бездонными, почти черными. И будут цвета мокрого асфальта, когда – злость. Меня накрыло любовью. Сразу, закрутило в тишине и звоне солнца.
- Машина подана, госпожа следователь, поехали!
Четыре года абсолютного счастья.

Ах, Александр Сергеевич, милый, что же вы нам ничего не сказали?

Абсолютной боли.

…Это все, что возьму я с собой…

Лупо несется по окружной, в такт аккордам незамысловатого рока ДДТ перепрыгивает с полосы на полосу.


Что такое осень – это ветер, что играет рваными цепями…


Ночь. Бледная, перепуганная старая женщина в халате. Обыск.
- Это дочкины украшения… Дочкины…
Не выспавшиеся соседи-понятые:
- Надо же, такая хорошая девочка. Что же это?
В отделе сидят две женщины с усталыми лицами. Опознание.
- Вот эта девушка подошла к нам в парке, предложила выпить с ней вина, с ней был мужчина лет тридцати. Потом я ничего не помню. Я очнулась утром в подвале, на мне была порвана одежда и колготки. Пропала сумочка и украшения из бисера ручной работы – сестра подарила. А юбку со следами спермы я сохранила…
- Да, давайте, оформим, - звоню экспертам…
Клофелинщики.
- Танька, ты что, с ума сошла! – глаза цвета мокрого асфальта. - Какого черта ты одна пошла подвал искать? А если бы тебя там грохнули! Мы же еще не взяли этого урода…
- Я просила оперов. У меня сроки. Мне надо подтвердить этот подвал, описание его подробное, количество домов у автовокзала ограничено. Я нашла. Поедем на проверку на местности.

Что такое осень? Это – камни…

- А скажите, госпожа следователь, вы верите, что именно эти два подонка имеют отношение ко всем этим серьгам?
- Не верю. По делам – почерк разный. Эти рвали серьги из мочек ушей у старушек, идущих с рынка. А вот те пять дел – там двое парней серьги аккуратно снимали с ушей, положив женщин лицом на ступеньки лестниц, их никто не видел. Ищите других.
- Жаль, что не верите… раскрыли бы на пять дел больше… серия… Жаль.

Осень, в небе жгут корабли…. Осень, мне бы…

- Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! – синяки расступаются и пропускают нас пройти по тротуару. – Тебя тут что, каждый алкаш знает? – таращит глаза подруга. – Ага… знает… я ж сижу на глухарях, грабежи, разбои и кражи… А эти алкаши каждый день друг другу морды бьют и кошельки друг у друга чистят. Старый район. Коммуналки, чтоб их… Из-за них настоящими делами заниматься толком некогда…

… Осень, мне бы прочь от земли… Там, где в небе...

Чтобы попасть в следственный кабинет, очередь надо занять в 6 утра… Следователи и адвокаты зябко вжимаются в грязные стены коридорчика, ожидая, когда откроется заветное окно и начнут выдавать бланки на заказ следственного кабинета и привод заключенных. Изолятор. Тускло желтовато горит единственная лампочка в коридоре. Запах. На улице под холодным осенним дождем в темноте уже растет очередь под зонтами. Тяжелый дедовский портфель тянет руку – пять дел, пять «клиентов» - успеть бы сегодня допросить двоих, двоих ознакомить с материалами, одна очная ставка… Если уложиться в один день, можно месяц сюда не ездить. Два дела уже направлю в суд. Тяжело – почти не спать, торчать в этой гребанной очереди, и как назло – этот дождь… Ну, почему в Крестах все быстрее? О, заветное окошечко открылось. Хватаю пять бланков на заказ заключенных в следственный кабинет. Грязными коридорами – поворот, поворот, чистый дворик с покрашенными поребриками, за колючкой лают псы, второй этаж. Тяжелая дверь, охрана, дверь, охрана. Досмотр. Повезло – в этот раз кабинет на солнечную сторону – не так грустно будет провести здесь весь день…

Что такое осень?

- Татьяна Евгеньевна, помогите моему брату, его в больницу надо, туберкулез… Ему нельзя в камере…
- А какого хрена ты его потянул машину вскрывать?
- Ну я ж не думал, что мы попадем…
- Отлично… не думал…
- Да мне тут хорошо – третья ходка. А ему плохо – впервые, и больной… помогите… Мне-то тут перезимовать – нормально. Я думал, и он со мной, в одной камере, а его в другую, температура у него, и я не могу ничего для него… помогите… просто в госпиталь чтобы. Там и кормят лучше, и никто не тронет. Только санитары если. Лучше туда, чем в камере…
- Я посмотрю, что можно. – устала…
- Татьяна Евгеньевна, помогите! А я, хотите, еще пару машин на себя возьму – у вас же есть глухари! Мне все равно. Я – за брата.
- Заткнись, а? – устала…

А что нам ветер да на это ответит? Пронесшийся мимо, да сломавший крыло...

Арестованный косил под Рембо. От джинсовой куртки оторваны рукава, обнажая внушительные бицепсы. Почему у него волосы подвязаны шнурком? Странно… куда смотрела охрана… странно… Впрочем, подписал бы 201, в суд и на зону. Он слегка шизо, но вариант нормы, принудительное лечение ему не светит, просто сложно с ним…
- Татьяна Евгеньевна, а можно я на ваш стул сяду, а то мне солнце светит и читать сложно дело. Вы же знаете, я не очень … вижу…
Знаю, знаю… читаешь ты не очень. И принципиально «читает» каждую страницу. Адвоката отпустил, зараза, адвокат радостно оставил ему бутерброды и свалил в другой кабинет к следующему клиенту. «Рембо» ест бутерброд и мусолит жирными пальцами страницы дела. Сидя на моем стуле. Стулья привинчены к полу. Только бы подписал 201-ю… Вот кого отправлю на зону без всякого сожаления. Еще одна ходка – и рецидив.
«Рембо» поднимает на меня глаза от дела, как-то невзначай приглаживает волосы, проводя ладонью по шнурку на голове:
- А знаете, я вам 201 сегодня не подпишу… пожалуй. Не подпишу. Приходите еще раз. И дело мне это – не нравится.
Дура. С этого стула мне не дотянуться до звонка охраны. Дура. Звонок у него под рукой. Почему у него на голове оставили шнурок?

Нам бы долететь бы, доползти бы до...

Рука лежит на странице дела, пальцы растопырены, бицепс напрягается, на лбу под шнурком появляются капельки пота. Пальцы сжимаются, комкая страницу. На салфетке около томика дела лежит еще один бутерброд.
- Иван Иванович, извините, а вы не поделитесь бутербродом? Вы у меня третий, а я ничего с собой не взяла… Есть хочется. Вы можете 201 не подписывать сегодня, ваше право, конечно. Я приду еще, работа такая. Но давайте хотя бы дочитаем до конца, я вам отвечу на вопросы. Вы же захотите до подписи 201 ходатайство заявить, вам надо будет подумать, о чем писать в нем. А для этого надо дело знать… Да, спасибо…Адвокат у вас хороший – колбаса вкусная. Вы страничку не повредите, вы же опытный человек – придется повторять следственные действия… дОльше в изоляторе просидите. Вам, опытному, на зоне-то уютнее, наверное. Да, хорошо, послезавтра приду. До свидания…

Он сам нажал вызов охраны. Типа – он сверху. Урод. Он вне кодекса воров. Я - "в", а он - "вне". И в камере его место у. Вот и утверждается.
Не подписанное дело убирается в портфель грязновато-желтой кожи… Чтобы я еще раз купилась на «стулья»… дура!

- Ребята, а какого хрена этот рембо со шнурком на голове?
- Не заметили…
- Вы что, ах…ли?!!!!!!!

Это все, что останется после меня… Это все, что возьму я с собой…

В последнюю осень.


Незамысловатые аккорды рока и голос Шевчука в клочья рвут душу.

Когда идет дождь….
Когда в глаза свет
Проходящих мимо машин и никого нет,
на дорожных столбах венки,
как маяки
прожитых лет…
….
Ты – не один!
 
Это ж надо - ТАК выплеснуть... Пойду на работе коньяк искать, кажется, был где-то.
 
Ого, какая у тебя была работа :shock: :shock: :shock: Но читать это гораздо интереснее, чем детективы Марининой. Даже странное какое-то ощущение - хочется тебя еще раз увидеть и потрогать, что ли. Что все такое бывает по-настоящему.
 
zara написал(а):
Я тебе тогда ответила про наполнитель :). Он называется Pi-pi-bent, в красном п/э пакете 5 кг стоит 169 рублей в O*key. Мне качество нравится больше, чем "чистые лапки". Я в последнее время вообще испанский покупала только за 210.
Спасибо, Таня. Сейчас пошарилась в инете и нашла вот это:
http://www.terakot.ru/shop/cats/accesso ... lassic.htm
Там если на стрелочку нажать рядом со словами "вес 3 кг, цена 90 руб.", то можно увидеть другие варианты. Обещают мешок в 5 кг за 135 руб. Я уже заказала, завтра они на складе проверят, и надо будет подтвердить заказ. Это было бы хорошо, если бы удалось на наполнителе в полтора раза сэкономить.
 
Тетеньки, не надо меня руками трогать! Я это не люблю :)

Николай! Много не пей! Оставь на потом - я еще чего-нить подобное, судя по настроению, в скором времени выплесну :)

Dezora, дык я и пишу :) - читайте на здоровье! А мемуары я буду писать на пенсии. Благо, жизнь интересная и есть что вспомнить.
Это меня, видать, к международному дню милиции пробирает, готовлюсь :). Наш Отдел собирается обычно, вот где Кивинов отдыхает! (Ну, про Маринину я не говорю, она в принципе не сильно интересная. Топильская интереснее, но, может быть, потому что я ее знаю и "под ней" работала - до сих пор в ее персонажах мы себя узнаем местами :)). В общем, у нас традиция. Мы собираемся в кафе, и - ржем, как потерпевшие. Потому что после первого же тоста "за нас" начинается: "А помните..." Стороннему наблюдателю наш столик напомнит анекдот: "анекдот №37 - все смеются".

Брррр! заказывать 5 кг кошачьего туалета, экономя копейки, зато лишая себя трех степеней свободы! Не, увольте. Мне даже корм для овчарки проще купить самой и притащить в машину. Этих "доставщиков" надо ждать с...по..., у меня времени на это нет. И желания. Терпеть не могу под кого-то подстраиваться! Нервы дороже той денежной разницы, которую любезно предлагает опт :) Если я по полдня буду выжидать этих доставок, у меня жизнь пройдет зря, рассказики писать будет не о чем на старости лет! Я скорее доплачу денег, но пусть все будет так, как мне удобно. Я допускаю, что мой комфорт может стоить в денежном эквиваленте несколько дороже.

Седлалась. В общем - полная бяда. Телепаюсь и не могу угадать длину стремян. Сапоги зимние надела - и все. Никак не могу понять, чего у меня с правой ногой. Вот левая - нормально лежит, а правая - мелко болтается и сапогом по крылу седла противно попердывает при каждом движении. Спасибо кобыле - терпит. В качестве причины начинаю предполагать, что мне не подходит седло (ну, да, чего на зеркало пенять?) и я не могу в него пристроиться. Очень удобная причина. Теперь надо попробовать на этой мысли не циклиться, а почаще в это седло лезть. Глядишь - и ноги на место встанут :)
 
zara написал(а):
Брррр! заказывать 5 кг кошачьего туалета, экономя копейки, зато лишая себя трех степеней свободы! Не, увольте. Мне даже корм для овчарки проще купить самой и притащить в машину. Этих "доставщиков" надо ждать с...по..., у меня времени на это нет. И желания. Терпеть не могу под кого-то подстраиваться! Нервы дороже той денежной разницы, которую любезно предлагает опт :) Если я по полдня буду выжидать этих доставок, у меня жизнь пройдет зря, рассказики писать будет не о чем на старости лет! Я скорее доплачу денег, но пусть все будет так, как мне удобно. Я допускаю, что мой комфорт может стоить в денежном эквиваленте несколько дороже.
Таня, ну до чего же у нас разное представление о комфорте :) Я как представила себе, что поздно вечером после работы придется ехать в Озерки в этот Окей (других рядом с метро на моей линии я не знаю), переть на себе этот тяжеленный пакет, потом с ним по лестнице подниматься - жуть :shock: А "лапки" так удобно было через Мурзик заказывать, - вообще никаких потерь времени и сил. Велишь им прийти на следующий день с 20 до 23, и они точно приходят. А в это время всегда Танька дома, а после 21 и я тоже либо дома, либо с собакой гуляю в ближайшем сквере. Они звонят на мобильный, что подъезжают, и через пять минут получаю заказ. Собственно, поэтому я и решила все же поискать этот "пипи" в инете. Сначала нашла за 179 руб, т.е. на десятку дороже. Ладно, подумала, доплачу по десятке с пакета, лишь бы не тащиться никуда. А когда стала дальше искать и нашла сначала за 150, а потом вообще за 135, то это уже получается не копеечная экономия. Правда, не с 5 кг, а с 40 кг, потому что бесплатная доставка там - от 1000 руб. Т.е. заказала 8 пакетов. И интервал времени в этом магазине - теракэте - не три часа, а один, так что попросила привезти с 21 до 22. Вот, не знаю, так же они аккуратны, как Мурзики, или нет. Еще важно, чтобы наполнитель был хорошим. Но, думаю, раз ты пользовалась, то должен быть ничего. В конце концов, бентонит - он и есть бентонит.
 
А у нас не реально уложиться с доставщиками в двухчасовой интервал по вечерам, ну, если только склад где-то совсем близко находится. Приходится корм заказывать на доставку с 19-ти до 24-х. Тоже люблю сама все покупать, чтобы время не тратить на ожидание. Но корм этот в моих пределах обитания нигде не продается. Приходится мужу дежурить.
 
А я перечитала и вспоминаю, как мы с Таней на кухне сидели до трех ночи, и она много-много всего рассказывала... Здорово было...
 
ага, сидели до 3 часов ночи, и неоднократно :) и байки я рассказывала, пока не засыпала мордой в мартини :) :mrgreen:

Ну, вот, я - попала! Теперь если наполнитель окажется не хорошим для коши Эгоистки, я окажусь крайней! :wink:

Я люблю быть в определенном месте тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда они могут подъехать в какой-то интервал времени. Раньше заказывала собачий корм - на работу привозили и выгружали в мою машину. На Петроградку - туда более менее регулярно ездят. На 2 этаж тащить все равно самой. Они ж когда возят - составляют маршрут по городу, потому у них определенный день и время. Во время, кстати, они не укладываются - пробки. Нет уж.
Ир, я вот тоже не представляю себе, как можно тащиться в магазин за наполнителем :) пешком! А заехать опосля конюшни, кинуть в машину и привезти домой - самое то. Была вот без машины - эксплуатировала сынулю. И как ты на маршрутках ездишь и в метро? :shock: Вспоминаю об этом периоде жизни как о дурном сне! Тратить столько времени на толкучку... Так что, представления о комфорте у нас действительно - разные. :lol:
 
zara написал(а):
Ну, вот, я - попала! Теперь если наполнитель окажется не хорошим для коши Эгоистки, я окажусь крайней! :wink: ...
Ну что ты меня совсем уродом-то выставляешь? Разве такое бывало когда-нибудь? Потом, что хорошо для твоей кошки, хорошо и для моей.
zara написал(а):
Ир, я вот тоже не представляю себе, как можно тащиться в магазин за наполнителем :) пешком! А заехать опосля конюшни, кинуть в машину и привезти домой - самое то. Была вот без машины - эксплуатировала сынулю. И как ты на маршрутках ездишь и в метро? :shock: Вспоминаю об этом периоде жизни как о дурном сне! Тратить столько времени на толкучку... Так что, представления о комфорте у нас действительно - разные. :lol:
Это верно, что для поездок в окей с целью массовых закупок машина - вещь незаменимая. Однако дотащить сии покупки до двери квартиры я все равно в одиночку никогда бы не смогла. А дорога на метро зачастую занимает меньше времени, чем на машине. Там пробок нет. Но тяжелый и громоздкий багаж вести проблематично.
 
Эгоистка написал(а):
zara написал(а):
Ну, вот, я - попала! Теперь если наполнитель окажется не хорошим для коши Эгоистки, я окажусь крайней! :wink: ...
Ну что ты меня совсем уродом-то выставляешь?
Заметь, я этого не говорила!!!! :mrgreen:

Сашк, овчарку только Холлс, i/d желательно, LD или DD допустимо. Летом вот были перебои - перевели на эканубу диету...
А дворняге мама варит кашу с каким-нить мясными причиндалами, типа куриных потрохов.
 
Сверху