Старые клячи.

Ну, да, для лошади демонстрация интеллекта "лишний раз" - скорее минус :), особенно при том, как они умеют "включить дурака", когда нужна как раз демонстрация интеллекта!

Почти закрыла кредит. Мои возможности в создании необходимых сумм денег - неисчерпаемы. Оформила частичное закрытие кредита. В принципе, осталось три месяца до окончательного, или в субботу, если найду еще 30 тыщ североамериканских рублей... в долги лезть не хочется... И париться еще 3 месяца не хочется... Ну, до субботы еще есть время. Очень хочется закрыть этот вопрос уже. Ну, по любому, вопрос с банком я сняла. В Финку не съездила... ну и ладно. Если девченки поедут, привезут пропариватель :wink: поскольку на него деньги я таки сныкала в еврах.
Интересно другое: это значит, у меня деньги - есть? :shock: Почему для того, чтобы они повылазили из закормов, нужен такой экстрим? Полный бред!

Пока бегала в банк сдаваться с деньгами и оформляться, обнаружила во дворе работы... шиномонтаж! Учитывая, что вчерась мы с Наташкой заехали в мастерскую к сынуле и забрали оттуда мои зимние колеса, лупо был сдан на шиномонтаж - обуть переда в шипы. Ибо с завтра обещают малый ледниковый период. В общем, можно жить спокойно: раз я надела шипы, гололеда не будет. Долго. Возможно, что и обещанной морозной зимы тоже не будет. Ну, в Финку мне все равно не ехать теперь... так что, пущай на шипах побегает. По крайней мере, пока я работаю, машинко переобувается, после работы - заберу. Мастер, вроде, ничего. И ценник - приемлемый (а то сейчас шиномонтажи стоят столько, что хочется их взорвать!). А то к волшебнику-корейцу попасть стало сложно... в прошлый раз я у него просидела в очереди 6 часов! Правда, гололед был уже в самом разгаре и таких идиотов, как я, дотянувших до, было немеряно.

На работе - дубак. Ни фига не топят. Целый день пьем чай с медом, горячий.
Утром пришли какие-то деятели, обляпанные краской, и заявили, что будут ремонтировать мое окно. Там трещинки надо подмазать. То есть, я должна все со стола убрать и пойти. А они поработают. Долго орала про то, что здесь я работаю, а не они, выгнала. Жду последствий. Видела я, как они работают - одно окно с тремя трещинками в штукатурке в день... штоб я так жил! Мне и так рабочего времени не хватает, а после работы я оставаться не намерена. Ахренели.

Когда была в командировке в Стрельне, наблюдала работу газонокосильщика. Мы там были пять дней. Три из них парень косил газон. Ну, в полгектара площадью. Он при этом все время работал. И косил он не маникюрными ножницами, а бензиновой косилкой. Завидовали...
 
zara написал(а):
Мои возможности в создании необходимых сумм денег - неисчерпаемы. Оформила частичное закрытие кредита. В принципе, осталось три месяца до окончательного, или в субботу, если найду еще 30 тыщ североамериканских рублей... в долги лезть не хочется... И париться еще 3 месяца не хочется... Ну, до субботы еще есть время.
Чет у меня нолики в глазах забегали. Т.е., ты до субботы можешь найти еще миллион почти? :shock: И не хочешь париться три месяца по 300 тышш выплачивать? Да у тебя и взаправду гигантские возможности!
 
Да ..... моя фамилия! И даже не Абрамович. Конечно, 30 т.р. или 1000 долларов :lol: - я неделю даже во сне считаю деньги, досчиталась! :oops:

Впрочем, деньги я нашла. Теперь вот думаю, чего мне больше хочется. Спасть спокойно или еще помучиться.

Между прочим, резину я не зря поменяла - ехала в конюшню и попала под снег. И пусть он шел ровно 500 метров дороги, но ить шел! И вечером жутко холодный, острый какой-то ветер. На коней достали попонки потеплее - флис с "дождем". В конюшне тепло, когда все двери закрыты, Зара "голая" ночью ложится. Но бегать - не хочет. Хочет красиво ходить по освещенному манежу и демонстрировать интеллект. Сегодня ее очень интересовала наша с ней тень. Потому она дугой выгибалась, но тень отслеживала.

Кошко с собаксой.








 
Ага, Пуська приходит к ночи на собачий матрац, сначала трется об овчарочью морду. И муркает. Надо видеть лицо собаки: "ну, опять начинается..." Бася пытается сначала отворачиваться - фиг. Кошка ей на голову буквально лезет и начинает ей морду вылизывать. В конце концов Бася сдается и начинает кошку "чесать" - мелко-мелко зубами. Но в результате входит в раж и, видно, прихватывает. И кошка тут всеми 4-мя лапами давай ее по морде грести. Ну, после этого обычно или Бася со вздохом уходит, или кошка убегает. Если уходит Бася, а кошка остается - я встаю и иду гнать кошку с места... У собаки такие страдальческие глаза...
 
Какая прелесть! Овчарка с видом страдалицы терпит кошачьи нежности!
Вот вам и моя-не моя кошка! Она сама себе выбрала объект для заботы и обожания!
 
Блин! Опять фоток не вижу. Ну что у меня за идиотский браузер!

У меня с лохматым придурком обратная проблема - лезет на проезжую часть. Банально не понимает, что это опасно, хотя от летящих мимо машин вроде шарахается. Но последнее время уже гораздо лучше - привыкает постепенно. Одно время еще пытался вильнуть в сторону и самостоятельно перейти по пешеходному переходу - уже прогресс. Теперь даже почти и не виляет, а идет, как все, по тротуару.
 
Интересный документец сегодня прошел третье чтение в нашем Законодательном собрании...

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административной ответственности за жестокое обращение с животными


Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает административную ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц за жестокое обращение с животными.

Статья 1
Административная ответственность за жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными (в том числе содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к утрате его здоровья, а также не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения; проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами, если данное деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации), повлекшее их гибель или увечье, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 2
Судьи, уполномоченные рассматривать дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга

Дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются мировыми судьями Санкт-Петербурга.

Статья 3
Протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга

Протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, вправе составлять следующие должностные лица исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, проводящего государственную политику и осуществляющего государственное управление в сфере ветеринарии:

1) руководители, первые заместители и заместители руководителей;

2) руководители, первые заместители и заместители руководителей структурных подразделений;

3) государственные гражданские служащие Санкт-Петербурга, замещающие должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга категории "специалисты" и "обеспечивающие специалисты".

Статья 4
Порядок зачисления административных штрафов за административное правонарушение, предусмотренное статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга

Суммы взысканных административных штрафов за административное правонарушение, предусмотренное статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга.

Статья 5
Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


От так. Случилось. Интересно, как оно будет работать... Если честно, за текст не ручаюсь, потому что пока есть официально только проект. Но при этом пишется, что сегодня прошел в 3-м чтении и принят в целом.
 
zara написал(а):
Интересно, как оно будет работать...
с бооольшой долей вероятности либо через жопу, либо вообще не будет

недавно совсем принимали "антисобачьи" законы и правила выгула... и чего? оно работает хоть как-нибудь? Никак не работает :evil:
 
О, и снова - здравствуйте, прокони.
Скучала.
Написала аналитику нового закона. Сдуру изгалялась в прямом эфире. Прокони в момент запуска поста ушли в себя, пост пропал. Будет время - напишу заново. Основная мысль - можно вычеркнуть все, что в скобках, поскольку главный признак наступления ответственности увечье и смерть животного. Вот купирование хвоста можно рассматривать, как увечье, поскольку это необратимое физиологическое изменение организма. А истощение - нельзя, потому что это обратимо.
Впрочем, когда в одном из Комитетов СПб я вякнула, что людям, пишущим законы, следовало бы как следует отрабатывать формулировки, чтобы нормативный акт читался однозначно, мне было сказано: "Вы бы из уважения к людям, которые это писали, оставили бы свое мнение при себе". Аргумент, блин...
Выплатила кредит за лансер (одним гемором в жизни меньше). Надо теперь оформить его на сынулю. Тогда у сынули будет уже квартира, машина и прочие основы для самостоятельной жизни. И я смогу отдохнуть от его косяков :) - мечты, мечты.
В субботу за городом лежал снег... Жаль, не было фотика - на крышах домов в Вартемягах натурально лежало сантиметров 5, не таяло. Настоящая зима. Обещают потепление.
У нас новые конюхи. Вроде, ничегошные. Ну, они с опытом, хоть и по-русски говорит только старшенький нормально, все дружелюбные и старательные (три*тьфу!). Вчера старшой сказал, что Зара - самая красивая лошадь в этой конюшне :), хоть и старая. Так что, у кобылы появился поклонник. Я тут же насторожилась и очень строго наехала по-поводу кормить по минимуму. Знаю я этих поклонников... Нравится лошадь - надо кормить побольше. Убью на фиг. Вроде, прониклись.
Дворняга, вроде, адаптируется к городу... Вспомнили команду "ко мне". Опять хожу с полным карманом сушек. На дороге трясется, визжит, но уже не ложится и не дергается - идет рядом, хоть и внатяг, дура. Даже не обязательно удавку накидивать на уши. Еще одна плюшка - она теперь собак боится. Если к ней подходит собака - визжит и кидается :(. Бася тоже при этом настораживается... Как бы дворняга мне драки не начала провоцировать. Удавить ее, что ли, чтоб не мучалась?
Очень не хочется работать... У меня осталось дня три отпуска... Надо закинуть удочку директору - может, дадут? В Финку все равно... А, может, и поехать получится... Хотя, до НГ - вряд ли. Долг у меня есть, хоть и не большой, но до НГ надо расплатиться.
Заре не нравится грунт. Впрочем, им всем сейчас нравится навозка. И Зара там тоже бегает с удовольствием. Хорошо, что навозку не убрали летом.
Наверное, пора уже в леваду ставить рулон с сеном... Трава уже никакая. Надо попросить директора, чтобы заказала нам в леваду рулончик. Как показывает практика, его хватает на месяц практически. И то они с ним развлекаются в основном - прогрызают в нем норы.
А в остальном... все хорошо, три*тьфу!
 
Давай с нами в Финку. все равно на общероссийские выходные выпадает. Мы, правда, коротенечко, как всегда, но программа магазинная - большая, поскольку хотелка у нас тоже немаленькая :))

Если пропариватель все еще нужен - предупреди меня, я должна буду дилеру написать, чтобы она его приготовила и ждала нас:)
 
Ох, как хочется в Финку... отдохнуть просто. Но без денег - не поеду, жалко себя :). Да и на дорогу хотя бы надо, лишних тоже не будет до НГ. У меня долг в 50 000 рублей - на фоне 5500 долларов пустяк, но за 2 недели мне полностью сумму собрать не удалось. Надо сначала с этим разобраться, а удовольствия потом. А деньги на пропариватель у меня лежат , заныканные :), так что мне надо вам до поездки их переправить, а ты закажи его, пожалуйста! Хоть у нас сейчас сено и отличное, и мы его даже не проливаем, но к конце зимы оно тоже запылит. Лучше перебдеть. Штоб былО.
 
Таня, что-то непонятное происходит с форумом. Вроде в пятницу я читала, что ты писала, что нашла какой-то дешевый и сердитый кошачий наполнитель. Мне это ужасно интересно. Пожалуйста, скажи, какой именно, и сколько стоит?
Топик написал(а):
недавно совсем принимали "антисобачьи" законы и правила выгула... и чего? оно работает хоть как-нибудь? Никак не работает :evil:
Слава Б-гу, что все нормальные люди бойкотируют идиотские законы. А нервов сколько было потрепано. До сих пор при упоминании начинаю измысливать адские пытки для всех, кто приложил руки к продвижению этого кретинического закона. Равно как и зоозащитного, не менее кретинического. Эксперименты на животных они хотят запретить? Лекарства и косметику на себе тестировать будут? А это здорово - как раз то, что заслуживают и зоофобы, и зоозащитники.
 
Ира, просто часть постов пропало. Я тебе тогда ответила про наполнитель :). Он называется Pi-pi-bent, в красном п/э пакете 5 кг стоит 169 рублей в O*key. Мне качество нравится больше, чем "чистые лапки". Я в последнее время вообще испанский покупала только за 210.
Ну, если читать все-таки слова в законе, то станет понятно, что никто не запрещает эксперименты на животных. Запрет на болевые эксперименты без обезболивания и на вывод из эксперимента болевыми методами, и то только в случае, если это повлечет увечье или гибель животного. Да и не запрет вовсе, а просто штраф. Так что, ты как-то странно читаешь :), видимо, поэтому у тебя столько нервов уходит на переживания по-поводу законодательных актов :) - ты их понимаешь очень как-то по своему. Остальной народ, по-моему, изначально не сильно волнуется и про антисобачьи законы, и про, собственно, все остальные :).
Кстати, на предмет антисобачьего закона я бы сильно не расслаблялась. То, что им никто не занимается не значит, что однажды какому-нить блюстителю порядка не припрет стрельнуть у собачника стошку на пиво и он не прикопается к собаковладельцу "на основании" сего закона. Или рейд какой объявят и начнут грести собачников на штрафы по этому поводу.
 
Ибо суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. :?
 
Ну, типа того :).
Нет, серьезно, я с тех пор, как начала принимать участие в написании федеральных законов - приужахнулась. Ну, я знала, что в процессе полная попа, но чтоб настолько... Когда вся страна пишет отраслевой закон, формулируя туда реальные нужды и потребности, которых должно касаться регулирование, а потом "уважаемые умные люди", труд которых надо уважать просто, видимо, за то, что они существуют в природе и "защищают" интересы слуг народа, все это выхолащивают, и получается полный бред... Серьезно, за каждую букву надо не просто бороться - грызться. В результате из приличного рабочего документа получается некий гибрид, половина которого работать в принципе не может, а половина - настолько двусмысленно прописана, что туда каждый желающий может вложить то, что ему удобно. Ну, если звезды зажигают, это кому-то надо... (с). Лучше всего прописаны законодательные акты 60-х годов прошлого века. Большинство изменений, вносимых в конце прошлого века, уже делали законы малопригодными для регулирования... к сожалению.

Про лошадь...
Хмеля "разули", он жрет хуф-мейкер, мажется стокгольмской смолой. И вообще считает, что днем он уже погулял и теперь его место в деннике. Дайте морковки и вечерней каши. И все свободны.
Зарочка считает так же. Новый конюх сегодня честно привязал попону к ее хвосту. Ну, я вчера не доглядела, каюсь. Обычно я проверяю в попоне и длину застежек тоже... а тут - веревочка под хвост болталась и не была завязана. Грязную денниковую попону забрала стирать и быренько кинула на стенку денника чистую - флисовую. Просила конюха когда заведут с поля - надеть, поскольку стоит у ворот на улицу, чтоб не продуло. На ночь - раздеваю. Тепло. Сегодня снимаю попону - не снимается. Вроде, все расстегнула уже. Дергаю, чтобы с хвоста слезла - намертво. А веревочка аккуратно так завязана на минимум, плотненько. Практически на репице :)
Если лошадь тебе доверяет, когда она есть яблоки, ее морда лежит у тебя на груди... И слюни - тоже там лежат. Много...

lisa, попробую кошкопесов в радикале повесить. Может - увидишь :)

Кот Тимофей.
8fbc3d7e94eb.jpg


Тмофей и Пуся.
fb6db9e93ab1.jpg


Кошачье-собачьи нежности.
c0200fd4cd90.jpg


b5eb1eaeb1a9.jpg


Спокойной ночи, малыши...
22aa1dd65245.jpg
 
Сверху