Старые клячи.

zara написал(а):
Эгоистка написал(а):
zara написал(а):
Ну, вот, я - попала! Теперь если наполнитель окажется не хорошим для коши Эгоистки, я окажусь крайней! :wink: ...
Ну что ты меня совсем уродом-то выставляешь?
Заметь, я этого не говорила!!!! :mrgreen:
Не смешно ты как-то шутишь. Или у меня с утра чувство юмора плохо включилось :oops: . Ты имеешь в виду, что когда-то в похожей ситуации я выставила тебя крайней? Не могу припомнить.
 
[/ur возьмите меня к себе в компанию. я тоже старая кляча.мне уже 55. а кобыле по документам 13.но реально больше лет на 5-10.или может она так износилась за свою жизнь? я ее купила этим летом.как вышла на пенсию.ее и ослицу.в хорошую погоду часа полтора катаем ребятишек на детской площадке. ну и я по старой памяти иногда залезаю в седло.лошадка моя не бегает.иногда рысит.если сильно попрошу.но ее видимо за долгую прокатную работу отучили от быстрых алюров.в общем то здоровая небольшая кобылка.кроме проблем с ногами вроде ничего нет. вет говорит когдато давно ее неправильно ковали и перековывали на практически не обрезанные копыта и у нее искривились задние ноги.она когда ходит они гляди того запутаются.мы уж ее расчищаем-расчищаем.каждые три недели.а она все равно косолапит.ставит задние ноги в одну линию.ничего не умеет.кроме как ходить на веревочке.но повода слушается уже.посыл.только пятками по бокам. если садится на нее чел неопытный совсем--она его никуда не везет или везет куда хочет--к воротам.но дети могут делать на ней что угодно.хоть задом наперед.ей по фигу. ничего не боится.ни машин .ни собак.ни громких звуков.не лягается.не кусается.доброжелательная попрошайка-- вот такая моя Маркиза.
 
Машка! Нет, я хочу с ней таки подраться! Интересно, если ей дать по голове, чтобы она была фиолэтовой в крапинку, она перестанет бредить?
Эгоистка, чтоб чего не вышло - эт я опять шутю. Не надо становиться фиолэтовой, тебе не пойдет. Хотя велико искушение накрутить тебе сейчас про "ситуацию о которой ты забыла" - ты ж поверишь! и будешь переживать :) всерьез.

glebomater, слушайте, а я была уверена, что вы уже давно с нами! :roll: Если я ничего не путаю... была очаровательная фотография вашей семьи, обедающей во дворе дома. И рядом с обеденным столом - замечательная пегашечка и ослик! Я тогда еще про ослика спросила, но мне не ответили :). А здесь ваша кобылка так похожа на жеребенка - какая-то нежная и трогательная!

Скорее бы, скорее бы перевели часы на зимнее время, нету моих сил... Терпеть не могу это время года - грязное, темное, сырое. Красок нет, даже мокрая листва не дает оттенков. И дорогу ни фига вечером не видно...

Поскольку сил моих нет ни на что, залезла я шагать на кобылу. А сил-то нет, ну я и размякла "пассажиром". И кобыла потопала со мной на спине в темное поле, между левадами, пофыркала на жеребцовые какашки (в проходе, где их водят) и дальше пошла. Пришлось мне ожить и вернуть ее в реальность - на освещенный плац. Погоняла ее на свободе, но бегает она не очень охотно. Ну, по мокрому песку и тяжеловато... Ей больше нравится навозка.

Лупик надо мной издевается. Опять загорелся Ёпс. Блин, что за комп! Кто мне скажет, как убрать у него лишний мозг? Не могу набрать три буквы - название индикатора, комп мне их переделывает! Зараза. А вот ёgc он, видите ли, пропускает! Ну, в общем, стопы - горят. Дальше хуже, потому что это индикатор подачи топлива в двигатель. Из всего набора возможных неисправностей: лягушка, педаль акселератора, форсунка ДЗ, мозг. Блин... Выключишь движок, включишь - не загорается. А горит на ускорение, и обороты играют. И диагност мой будет в городе только во вторник... Какая-то "плавающая" фишка - раз в 2 недели загорается. Потом ничего, и едет нормально... Только б не мозг. Если мозг - вытащу лампочку этого индикатора в панели и продам... Лупо, а не лампочку!
 
Вот хуже нет этих плавающих ошибок!
У меня вдруг одновременно и "ошибка двигателя" зажглась и мерина заколбасило как припадочного. Заглушишь - заведешь - 3 минуты спокойно, потом опять. Хорошо, на станцию удалось выбраться в этот же день, еле доехала, дергаясь в припадках. А там протестировали, повздыхали и "чисто для проверки" переставили катушку и свечу на другие цилиндры, ошибку сняли. На все ушло 4 часа :( "Пока покатайся, снова вылезет, будем дальше думать". Пока катаюсь. Очень не хочется, чтобы это вдруг вылезло где-нибудь за городом или вообще в Финке. :evil:
 
Слушай, а я где-то слышала, что перевод стрелок подумывают отменить. Вот только непонятно, прям сейчас уже переводить не будут или весной не будут. Если уже сейчас не переведут, то мы от астрономического на два часа вперед жить будем.
Что-то я замечаю, что руководство наше со временем путается, видать. То часовых поясов им много, теперь вот перевод часов туда-сюда им мешает. Подождали бы до весны, тогда бы и не переводили уже.
 
Как раз сейчас время перевести имеет смысл, чтобы вернуться ближе к астрономическому времени... А весной уж - всё. Блин! Почти всю сознательную жизнь с этим переводом промучился :cry:
 
А я осенний перевод часов очень люблю, а весенний терпеть не могу. Хотя весной после перевода часов радуюсь тому, что вечером резко увеличивается светлое время. А с утра - да, брррррр!
 
Не! Надо сейчас перевести, а весной не трогать. Россия жила по "зимнему" времени до тех пор, пока мода не докатилась. Первый раз годах в 1923... перевели. То есть, в нас гентически заложено "зимнее" время за все века. Хочу назад, к истокам!
А сегодня Ёпс (ЕРС) не горит... три*тьфу. Хня какая-то.
 
А почему "Не"? Мы, как раз, такого же мнения. Думаю, что большинство народонаселения такого же мнения, только кто ж нас спросит?
Хотя, вот я натуральная сова. Однако, прилетев с Камчатки, недели две просыпалась в три часа ночи с ощущением, что уже обоспалась и есть хочу неимоверно. А в три часа дня начинал сон срубать. Значит, приучиться все-таки можно. Но я ленива до жути, мне хоть на три часа назад время отодвинь, все равно пару часов на сон не хватит. :D
 
А я бы весной время отодвинула! Уж очень мне нра, когда долго светло :) Или уж тогда счас не трогать :) а то темнеть будет в три часа! Брр :) Просыпаешься - а уже темно :))
 
Наверное, я и впрямь излишне мнительна.
А переносы времени я нормально переношу, почти не замечаю. Главное, не забыть про них. Хотя поспать люблю. Желательно лечь пораньше, а встать попозже. Но если невозможно, то лучше раньше встать, чем позже лечь.
 
Меня тут спрашивали, чего я в "контакт" редко хожу - мне туда письма шлют, а я не читаю :). Какие тут два сайта - я и в двух темах-то не могу отписываться :) Все это время я "участвовала" в теме про сожительство и брак во "Флейме", так до дневника руки не доходили. Вчера получила от знакомого батюшки выговор за то, что искушаю незрелые умы православных на неправильные споры, решила закруглиться. Батюшко-то прав...

В общем, за это время:
1. Я стала полноправной хозяйкой лансера, получила ПТС. Усе. Чтоб я еще раз... впрочем, "не зарекайся" :)
2. Кони наши в порядке, директор привезла нам 90 :shock: кг морковки и рулон сена в леваду. Готовимся к позднеосеннему сезону. Зарочка обрастает коротеньким густеньким мехом, а Хмеля Наташка собирается брить. Кобыла ведет себя странно: с одной стороны, бодрится, а сдругой - демонстрирует полное нежелание бегать. Впрочем, может быть, если ее вывести в поле - ее прорвет... а на навозке - чего силы тратить, все равно не разбежишься.
3. Дворняга... вроде, к городу привыкает. Но сейчас у нас опять тот же этап привыкания - когда она с выпученными глазами куда-то прет, и чтобы она вела себя нормально, ее надо постоянно дергать за шею. Причем сильно. Просто "придержать" - не работает. Перестает тянуть только тогда, когда получит такой рывок, что отлетит назад. Если учесть, что она на удавке - видимо, мазохистка. Теперь с ней проще всего переходить дорогу - потому что тут она хотя бы не тянет так сильно. Выгуливать дворнягу хоть раз в день побольше приходится мне, потому что с мамой животная выбегает до ближайшего газона, там писнет и тащит домой. И мама радостно домой тащится. А потом берет Басю и идет с ней гулять в лес на часик. Бася - умница. В лесу отслеживает маму, даже к посторонним собакам не идет - видимо, пасет мать мою.
4. Маминого кота хочется удавить... Он тут утром в субботу (мне так хотелось поспать подольше!) устроил. Сначала уронил оставленную мамой в коридоре стремянку. Можете себе представить, когда металлическая лестница приложилась сначала о прихожую, потом на пол. Мама вылезла из комнаты и попричитала, а я героически делала вид, что продолжаю спать. Через полчаса раздался звон разбитого стекла в кухне. Это кот сиганул с окна на стол, по пути снес китайскую пепельницу и графин. Опять вышла мама причитать и звенеть дальше стеклом, типа убирать. Пришлось и мне вставать, доставать пылесос, потому что мне только порезанных собачьих лап не хватало. Зато у нас с Басей праздник. Когда я пылесосить начинаю. Бася сразу же ложится в звсаду там, откуда должен сигануть кот. И ждет, когда я с пылесосом подойду с противоположной стороны. Потому что это прикольно, когда кот - убегает. За кошкой Бася не охотится.
Слушайте, если кот ОЧЕНЬ МНОГО писает - это почему? Мало - признак почек и мочекаменной. Я скоро разорюсь на наполнитель для туалета. От кошки столько не получается.
5. Лупик больше не дает ошибок - три*тьфу!!! Бегает, как лапочка.

В общем, в Багдаде все спокойно (три*тьфу!) пусть и дальше самыми большими неприятностями будет сбитая котом лестница.
 
И у меня кошка много писает. Причем так было с самого начала, т.е. уже почти год. Во всяком случае, она писает гораздо больше, чем первая Белка. И пьет больше. Но я подумала, что это ее индивидуальная особенность. А как вообще узнать, нормальны такие частота и количество или нет?
 
Привет!
Мои пять копеек про многописающих кошек.
Вопрос номер раз: что кошка кушает? Если сухой корм, то это вполне нормально. При кормлении "сушкой" животное потребляет больше жидкости, соответственно, воде нужен выход. Опять же, оборот жидкости в организме животного является профилактикой образования струвитных камней. Но, если владельцу что-то кажется подозрительным, то лучше перебдеть, и сделать животинке анализы и обследование, дабы спать спокойно.
 
Да в том-то и дело, что у кота когда-то был приступ мочекаменной (во всяком случае, это диагноз вета в областной ветлечебнице, но у мамы все мочекаменная после последнего больного кота). И вет маме рекомендовал кормить его кити-кетом :shock: , причем смешанным с кашей. Кот жрет по объему в 2 раза меньше, чем собака. А собака больше его по размеру в 5 раз. В прошлом году он столько не ссал. Во всяком случае, мама наконец-то задумалась, правильно ли она его кормит (после очередного моего наезда). Кажется, готова перевести его на сушку, чтоб как Пуська... Больным он ни разу не выглядит, но - реально за день я всю его ванночку выкидываю - это нереально много. А от Пуськи 4 комочка.
Пуська ест хиллс с/d.

А у нас сегодня был икс-перимент!
Приехали в конюшню, а я ленилась. Ну, не просто ленилась, а по причине обжорства. У нас на работе был др водителя директора. Он армянин. Стол армянской кухни... Блин, у нас в ресторанах армяне готовить разучились! Вот что такое настоящая далма! В общем, я приехала перегруженная национальными армянскими кушаньями до самых ушей. И вывела кобылу на корде. Чем кобыла была в принципе не довольна - в темноту и дождь - куда бедную лошадку! Сначала я ее пошагала, а потом начала было гонять на навозке... а там в середине вязковато, и Хмель по краю работает. Ну, я решила - пусть бегает за Хмелем, а я буду ходить посередине. Кобыла решила, что бегать должна я и давай играться. Ну, я флажком полетала, Наташка поржала и предложила ее отпустить. Может, она сама за Хмелем бегать будет. К нашему удивлению так и произошло - кобыла пристроилась в хвост Хмелю, как жеребенок за мамашей, и честно отработала себя в смене. Я сначала для гарантии процесса постояла посередь, а потом вообще ушла бадяжить ужин в конюшню. Наталья под седлом Хмелевского работала, а Зарочка честно за ними все повторяла. Умилительная картинка! Лошадь конкретно работает в смене :). Потом Зарочка остановилась у выхода с манежа в задумчивости (это уже когда отшагалась), посомневалась чуток и пошла к конюшне. У двери в конюшню встала, как учили, подождала когда я выйду и приглашу ее домой.
 
Все жруть и лодырнячають :mrgreen: Я так и знала, что одна Зарочка, поди, и работает :lol:

Про кота не знаю. Ты ж помнишь у нас ссаки - больное место уже месяц :evil:
И вообще мир несправедлив. Ты глянь, что дите с моей престарелой клячей делает!!! Второй раз такие связки прыгают. Я бздю настолько, что отворачиваюсь.


А это чтоб тебя улыбнуть. Мне таки кажется, что этого латвийца на завод подкинули. Не иначе :D


Чайник меня все подбивает дневник завести, но это вряд ли. Буду злоупотреблять гостеприимством. Все-таки не чужие - у нас с тобой кони одной породы :roll:
ПыСы: На самом деле я все внимательно читаю. И даже шапки изучила :wink:
 

Вложения

  • прыг01.jpg
    прыг01.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 1.691
  • тюнь01.jpg
    тюнь01.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 1.713
Сверху