Старые клячи.

Elen Mikhaylina написал(а):
Все жруть и лодырнячають :mrgreen: Я так и знала, что одна Зарочка, поди, и работает :lol:
Во-во, ты как наш новый конюх: "А Зару когда кормить? она кушать хочет!". А Зарочке с Хмелем в леваду уже рулончик сенца закатили. Но Зарочка все равно ножкой в железную дверку стучать изволит на предмет "дайте мису!"

Elen Mikhaylina написал(а):
Ты глянь, что дите с моей престарелой клячей делает!!! Второй раз такие связки прыгают. Я бздю настолько, что отворачиваюсь.
Ой, бл... Ленка, а - эта, запретить это безобразие низзя? :shock: Яб сдохла глядючи...

Elen Mikhaylina написал(а):
А это чтоб тебя улыбнуть. Мне таки кажется, что этого латвийца на завод подкинули. Не иначе :D
Не наговаривай на латвийцев! Они в определенном состоянии души становятся небесными аргамаками!!!

Elen Mikhaylina написал(а):
Буду злоупотреблять гостеприимством. Все-таки не чужие - у нас с тобой кони одной породы :roll:
ПыСы: На самом деле я все внимательно читаю. И даже шапки изучила :wink:
Ну, да, мы ж родственники - по лошадиной линии! Злоупотребляй сколько влезет.
Тебе такие шапки нельзя. Статус не позволяет. Разве что кто поверит, что это - мексиканский тушкан. (Но все почему-то сначала думают, что это кошка на голове :))
 
zara написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Ты глянь, что дите с моей престарелой клячей делает!!! Второй раз такие связки прыгают. Я бздю настолько, что отворачиваюсь.
Ой, бл... Ленка, а - эта, запретить это безобразие низзя? :shock: Яб сдохла глядючи...

Гы. Они быстрее меня запретят :) Хотя тож вряд ли. На самом деле горжусь тем, что получилось довести Урюка до состояния "часиков". Было б времени побольше, все случилось бы пораньше :oops:


Тем более, что у меня - новая игрушка :lol:

Стрижка только начата :wink:
Бум делать Урюка второго.
ПыСы: На самом деле, я в Питер хочу. Пива вишневого попить. Пожрать уже наконец. В любимой гостинице проснуться, залезть на широкий подоконник и пить кофе, глядя в колодец двора. Истории твои слушать. Мне Михайлин сказал, что ты самая приличная из моих подруг, хоть есть о чем поговорить - аресты, операции, допросы, повороты... :roll:
 

Вложения

  • 12854-79268.jpg
    12854-79268.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 1.576
  • 001.jpg
    001.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 1.618
ой.девочки! какие у вас красивые лошадки! мы с моей пегашкой так мелко смотримся...! моя мечта была лошадь купить с 14 до 25 лет.потом жизнь потекла в другом русле.мечта забылась.отошла на другой задний план.другие мечты появились.геморойная перестройка и т.п.... а тут 2 года назад прочитала книгу Вадима Зеланда ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ.раз прослушала на аудио.потом прочитала электронный вариант и жизнь моя стала меняться к лучшему.желания начали осуществляться как бы сами собой.сразу по другому мир стал выглядеть--как цветной телик после ч\б. и как то даже ничего удивительного не стало в том что пенсионерка кобылу купила и залезла на нее.а еще и осла прикольного в придачу.... самое интересное .что лошади посыпались на меня.не успеваю отбиваться. мне когда пегашку с нижнего привезли.так ее бывшая хозяйка все восторгалась какое у меня место прекрасное около дома и что лошадкам так чудесно здесь жить.я ей сказала что в принципе еще могла бы взять .вот только коров продам и освобожу место для 3 лошадок .но коров решили до весны не трогать.заработать маленько еще за зиму. а лошадей вдруг начали предлагать одну за одной.за сущие копейки.или вообще бесплатно.наверно на будущий год как освобожусь от коров.так буду брать лошадок на передержку. вы не поверите.мою парочку я уже на 4й день их пребывания у меня выпускала гулять без привязи. и это в городе и они никуда не уходили а шарахались за мной как на привязи. сейчас иногда выпускаю их вообще одних и они гуляют даже по микрорайону.около моего дома.подходят к подъезду.ждут меня.это все ослица.умница-разумница.водит кобылу за собой и та признает ее лидерство..
 
Ну, вот, я нашлась. Есть о чем писать, вот и пришла.
В общем, у меня гнуснейшая лошадь.
Вчера приезжаю в конюшню, а мне хором рассказывают, как 40 минут ловили Хмеля, который выводясь из левады примерно 3 раза уронил арендатора, сдриснул, поставил на уши гуляющего жереба, потому что нанюхался его говна на дорожке и носился вокруг его левады, как угорелый. А Зарочка была киса-киса. Зарочку я решила погонять на навозке. Навозка у нас условно огорожена. Кобылу я отпустила, она честно встала на стеночку - там дорожка отличного по нынешней погоде грунта. Кобыла честно отработала с голоса по этой дорожке.

Сегодня приехала в конюшню - дождь, темно и мерзко. Решили мы с Наташкой Зарочку за Хмелем пустить бегать. Наталья поседлалась (и слава Богу, потому что сначала была мысль погонять их обоих на свободе. Но учитывая вчерашнее поведение Хмелевского, его надо было поработать и повоспитывать). В общем, зарочка пару кругов пошагала за Хмелем. И мне бы понять, что кобыла "в настроении" - не держит дистанцию, лезет обгонять, морда на заднице у мерина... В общем, развернулась Зарочка и ушла в светлую даль. В смысле - в темное поле. А тут как назло директор выводит на корде Табеля гонять... Ну, я закрыла пастуха и пошла Зарочку ловить... Ага, ловить в темноте черную лошадь в черном пледике. Полчаса я со свистами, песнями и плясками ходила по полю с причитаниями про пошли домой, сволочь. Пока я за ней бродила - она честно носилась вокруг меня галопом. Потом мне позвонили и я отошла в сторону. Животная, поняв, что с ней больше не играют, ушла в поле. Потом я ее долго искала, пока не вымокла - под дождем, в мокрой траве, у меня насквозь промокли зимние сапоги. Я ее по полю ищу, а она в пастуху, что у манежа, пришла - и пасется. Позвала я Наташку на Хмеле - ловить на живца. На Хмеля Зарочка не поймалась, но вместе с ними к выходу подошла и я ее взяла. Поскольку я была сильно злая, вместо пойти домой, как она рассчитывала, я залезла верхом на мокрый, между прочим, плед, и еще порысила и пошагала на навозке, чтоб жизнь медом не казалась. В результате мокрой я была уже и до трусов.
От приключения лошадко устала, и водворенная в денник, накрытая сухим пледом и накормленная доброй Наташей морковкой (несмотря на мой вой, что это я ее должна съесть - конину эту, а не конина - морковку), лошадко уснуло...

А вот вам дразнилка (мне сканер настроили! отобрала у мамы фотографию). Это ребята за грибами ездили. 470 белых за ходку. Все хорошие, просто большие повыкидывали, хоть они и чистые были
ce0d3667f15d.jpg
 
Уряя! Заработало! Зарочка снова меня улыбает под утренний кофе :) Слушай, а с грибами в этом году что-то страшное. С учетом того, что даже я, человек который только по арбузы может ходить успешно (споткнусь-навернусь-замечу) тоже иногда находила беленькие - их было дикое количество. Фотки рульные. Надо матушке показать.

glebomater - вы того, поаккуратнее с бесплатными лошадками :mrgreen: Обычно эта мышеловка захлопывается и... начинается самое интересное!
 
Ха, после того, как моя золовка вернулась из Псковской области (у нас там дома по соседству) и побывала в гостях у своей мамы, моей свекрови, свекровь вечером мне рассказывает:
- Маша сказала, что на твоем участке столько грибов! Прямо у крыльца растут белые!
- Ну и пусть кушает на здоровье.
- Что ты, она их не взяла, это же твои.
... наверное, надо было мне в середине семестра смотаться на Псковщину за грибами :x В общем, я в этом году почти без грибов, поскольку мой грибной сезон - это июль и август.
 
Ка-а-кие грибы нереальные!
У нас продают и я иногда даже покупаю. Пока не отравились.
 
Дни рождения Лесманов – это святое. Об этом знают даже некоторые проконевцы, которым удалось там побывать. Потому что эта тусовка – это что-то особенного.
Самое сложное – рассказать о жизни, как она есть… Потому что жизнь это цепочка событий, причин и следствий, и даже если ты сделаешь шаг не в том настроении, в котором ты его сделал – твоя жизнь может повернуться иначе. Каждое мгновение – рождает следующее. И проблема в том, что ничего не вернуть назад. Даже когда хочется.
А мне и не хочется. Потому что это – мое, собственное.
Все началось в 1998 году, когда у меня в жизни было «все не так» (естественно, связано со смертью очередной любви, а заодно и со смертью меня – молодой и бесшабашной, несмотря на серьезную работу, наличие ребенка и кучу проблем – предпочитающую смотреть на жизнь сквозь розовые очки). У меня тысячи жизней, я не жалею о том, что одна – проходит, потому что наступает другая… Но эта жизнь уходила тяжело и больно. Так бывает. И я надолго ушла в себя. Мне надо было рождаться вновь, но я никак не могла выбрать – какой я должна быть. Я не знала. И не было ничего, что открыло бы мне новый путь к себе. И я стала просто жить – делать то, что дОлжно, видеть то, что видно и улыбаться тогда, когда надо улыбаться. Это тоже было трудно, потому что так, стороной, я не умела. И еще когда ты в стороне очень мешают люди. И близкие люди тоже. А они не понимают что с тобой и хотят помочь. И от этого еще тяжелее, потому что твоя оболочка их обманывает, улыбаясь им тогда, когда надо улыбаться.
И все равно чтобы выплыть, надо барахтаться, чтобы осознать себя живой. Что-то надо менять вокруг, раз не получается менять в себе. В конце концов, я же хотела учиться. Зачем я пришла сюда работать? Чтобы получить второе высшее бесплатно. Бесплатно не получилось – я бросила Институт МВД, мне не понравилась система. Значит, надо искать…
Когда тебе что-то очень надо, оно непременно случается, жизнь дает шанс. Главное, его не упустить. То, что я поступила на юрфак в универ – случайность. 500 долларов за семестр было для меня невозможной суммой. Но мой весьма обеспеченный родственник как-то спьяну заинтересовался моей судьбой и ляпнул, что будет оплачивать мое обучение. И я осмелилась напомнить ему об этом через несколько месяцев, когда он был трезв. И он усмехнулся и сказал: «За базар надо отвечать». И я поступила на заочный. Да, я училась 5 лет и каждую сессию показывала ему зачетку. А мне было под 40 лет. Но дело – не в этом…
Группы в универе делили по алфавиту. Со мной вместе поступил один из наших оперов и мы с ним попали в разные группы. Однажды он подошел ко мне и сказал: слушай, а давай ты переведешься в мою группу, я с таким мужиком познакомился. Он классно делает ламинированные шпоры. Шпоры – это наше все. С нашей работой и моим личным склерозом…Так я познакомилась с Лесманом – маленьким, курчавым, вечно потным, громкоголосым евреем, который был вне. Вне общества, вне времени, вне национальности. Зато он был весел, всегда слегка пьян, бесподобно умен, обаятелен и его было сказочно много. Его было приятно много.
А потом – началось.
На второй сессии наши шпоры поимели успех во всей группе на первом же экзамене. И ко второму экзамену мы решили… мы – это человек пять. Потом десять. Потом мы пришли в деканат и сказали, что мы хотим сформировать НАШУ группу. В деканате нам сказали что так не принято, как распределили, так и живите. Как получилось, что единственная группа, в которой собралось 35 человек, причем 35 человек которые хотели быть вместе? Не знаю. Но деканат расформировал группы и собрал их заново на втором курсе. В нашей было 35, в остальных по 15-20. И – ох! – как любили нашу группу в деканате…
Мы были разные.
Роза – мать троих детей и беременная четвертым, дагестанка по национальности, муж которой – весьма уважаемый человек в питерской диаспоре и очень богатый почему-то отпускал жену к нам, даже в наши поездки на турбазы.
Пара-тройка жен-домохозяек.
Пара-тройка деловых бизнес-леди.
Мы – менты до мозга костей.
Пара-тройка местных мелких олигархов.
Трудяги которым нужно было юридическое образование, как воздух.
Пара-тройка хозяев и директоров охранных фирм.
Несколько охранников – бывших спортсменов.
Несколько военных…
И два настоящих юриста.
Во время сессии мы свозили в квартиру Лесманов на Фонтанке штук 5-8 компьютеров. После работы (потому что никто не мог себе позволить брать отпуск на сессию) мы съезжались туда и готовились к экзаменам. Мы по очереди сидели за машинами и печатали шпоры. В это время человек 10-15 на кухне обсуждали проблемы предстоящих экзаменов, запивая это дело коньяком. Когда дежурные писатели уставали, они уходили на кухню и на их место у компов садились другие, продолжая их работу. Те, кто уставал или выпивал слишком много допинга – ложились спать, где могли. Утром надо было на работу… Или на экзамен. Главное, что мы реально готовились к экзаменам, потому что как ни крути – а на кухне под коньяк мы обсуждали ответы на вопросы к экзаменам, читали вслух, спорили, искали материал… В квартире Лесманов творилось броуновское движение, потому что кто-то приезжал среди ночи, кто-то уезжал по домам, кто-то возвращался.
А как мы сдавали экзамены! Один раз за меня ходила сдавать Машка – жена Лесмана. Международное частное право – грымза, которая вела предмет, требовала учить наизусть десятка полтора конвенций и кучу других нормативных актов. Выучить это все я была не в состоянии. Машка вызвалась пойти за меня – она только что сдала этот предмет в финэке на пять. Машка на 15 лет младше меня, худущая, рыжая (в то время) и с короткой стрижкой. Фото на моей зачетке было очень темным, но там я кучерявая, черноволосая, волосы до плеч и в очках. В результате на Машку надели мои очки – на лоб, потому что она в них ни фига не видела. Я сидела в кафе и наливалась пивом – нервничала. А она сдавала экзамен. Первый раз не сдала, пришла злая и заявила, что будет к грымзе ходить пока не сдаст. В общем, мне пришлось пить пиво три раза… Грымза поставила ей три и сказала, что больше не желает ее видеть.

Один раз у нас товарищ пропадал – шпору вытащить не смог, а к экзамену был не готов, прямо с поезда пришел, из командировки. Аудитория имела над дверью полукруглое окно. Поскольку я из всех присутствующих там дам имела самый минимальный вес на тот момент, меня посадили на плечи одному из наших парней. Народ на подоконнике писал на листах формата А4 фломастерами текст, а я прижимала его к окну. Ничего, на 3 сдал, а больше ему и не нужно было… Лишь бы без хвостов. Как известно, не все предметы, преподаваемые в ВУЗах, являются жизненной необходимостью. Самое главное, что умеет дать толковый преподаватель – это умение самостоятельно обучаться его предмету.

В общем, много было чудес…
Деканат не зря любил нашу группу – она была одна из лучших по успеваемости. Нас нельзя было не любить… Лесман наделил нас, точнее – нашу группу, потому что иначе нас не воспринимали в универе – сочетанием непривлекательности и просто чудовищного обаяния. Каждый из нас имел право играть ту роль, которую выбрал. Одни тупили и обаятельно улыбались. Другие поражали интеллектом и обаятельно улыбались. Но мы были вместе. И мы делали настоящие чудеса… И, как ни крути, а все из нас стали юристами. И остались друзьями. Даже те, кто так и не воспользовался своими знаниями – за ненадобностью. Потому что все мы с того момента, как нас свела судьба, стали удивительно успешны. Впрочем, сложно быть не успешным, когда рядом всегда они… И когда попав в ДТП, испытывая затруднения с деньгами или еще какие жизненные… затруднения (иногда очень личные) всегда есть кому позвонить и на том конце шнурка услышишь: «Ты где, надо приехать?» , или «Не вопрос – решим!», или «Просто скажи – когда», или просто «Приезжай!».

Мы были очень разными – по возрасту, по интересам, по целям. Мы стали очень разыми.
У Розы уже шестеро детей.
Бизнес-леди стали хорошими женами, мамами и домохозяйками.
У одной из домохозяек – своя фирма, она развелась с мужем и ведет дела сама.
Один местный мелкий олигарх разорился, начал свое дело с нуля но не смог подняться до прошлых высот. Достроил дом во Всеволожске. Стал дедушкой.
Мы встречаемся несколько раз в году, хоть и в разном составе. Мужики любят съездить на рыбалку, на острова на Ладоге. Нет, мы тоже с ними можем и кто может выбраться – ездим. День рождения олигарха отмечаем в его бане. Роза на наши праздники по прежнему привозит огромные кастрюли с какими-то невероятно вкусными приготовленными ею вещами. Наши выросшие дети, и не выросшие дети – вместе с нами. С нами и жены, и мужья тех, кто обрел их «после универа».
Но два раза в году дни рождения Лесманов – Саши и Маши – это святое. И сюда приезжают даже из других городов. А те, кто не смог – теперь говорят по скайпу.
И улыбаются.
Сегодня мы смотрели фотографии, которым 10 лет. У нас опять были «посторонние», которые уходя говорили: ребята – спасибо, я давно так не отдыхал и так не смеялся.
И седые уже ребята, улыбаясь, отвечали: отлично, ждем еще, и обнимались на прощание как со старыми знакомыми…
С тех пор я больше не умирала. Наверное, я нашла ту себя и в той жизни, которые я хотела бы иметь. Просто однажды очень важно не пропустить шанс, который тебе дает жизнь…

Десять лет назад…

Готовимся к экзамену. Как нам было весело…
69d884372273.jpg


Отмечаем одну из сессий. Кажется, мы чего-то там не поделили с кроссовками. Но народ утверждает, что именно так я начала ездить верхом.
21af8ef78757.jpg


Собираемся на пикник. Так вот сложилось – деловые, блин, все.
adc1137f4684.jpg


А вот рядом со мной, что в черном платье – та самая «Я №2», которая сдавала за меня экзамен. Правда, позже, в другом уже году, тут я постриглась.
a55d04753f49.jpg

Студентка. С дипломом .
c38032dbf629.jpg


Машич! Тебе привет!
 
У нас в институте тоже была особенная группа - почти все с чувством юмора, которое сохранилось до сих пор.
Таня, если кот много писяет - СРОЧНО обследоваться, т.к. это, скорее всего, почки. Надо сдать анализ мочи (по почкам он мало что покажет, но, вдруг, есть мочекаменная или инфекция) и обязательно общий анализ крови и биохимию крови с печеночными и почечными показателями. По почкам именно биохимия даст точный ответ. Если будут завышенные показатели мочевины, креатинина и фосфора, то делать УЗИ почек. Далее - есть хороший сайт моск.ветклиники "Зоовет". Если выложите там анализы, получите рекомендации и от врачей, и от тех, у кого животные болели или болеют почками.
В дневнике могу пропустить информацию, так что, если анализы нехорошие, напишите в "личку", дам адрес сайта и подскажу, что смогу.
 
Ага, пытаемся получить с кота мочу. Как же, он прорывается в миску кошки. У нас же зоопарк!
Люди на улице - хозяева немецких кобелей - пристают. Давайте повяжем мою овчарку. Одна тетка ходила за нами со своим кобелем 2 часа и стонала, что если я соглашусь - она берется оплатить их выращивание и всех заберет, чтобы я не беспокоилась. Правда, она пока единственная, которая узнав, что на собаку нет документов, не отстала. В результате оставила мне свой телефон, если я передумаю. Фиг я передумаю...
Лошади - падонки.
Вчера сдриснули с манежа и парой носились от нас с Наташкой по траве. Зато как на манеж поставили - желание бегать резко прошло. Жрать они больше не могут, во всяком случае сено. Что там делается в леваде мы даже не знаем, там темно и мы туда не ходим. Нам как директор сообщила, что рулон сена им закатили - так и не смотрели еще. Вот будут выходные - погляжу, че как.
Зара по конфигурации странная. Вроде, по корпусу не сильно толстая, бывало и хуже. А вот гребень отрос такой, что уже в складочку, как у шарпея, при каждом изгибе шеи. Жуть! Хотя, смотрится красиво - когда лошадь в освещенном прожектором тумане силуэтом бежит...
Осталось 1 день простоять и 2 ночи продержаться... и будут выходные. Устала.
Вчера переезжала в другой кабинет на работе - вот уж точно, переезд хуже пожара. Не свезло: кабинет на том же этаже, где все руководство, да и почти все сотрудники филиала... Сегодня я прочувствовала эту прелесть - протоптали народную тропу. Мало, что директорат дергает постоянно, так еще и народу срочно потребовались консультации. У всех проблемы: у кого-то на стоянке дворники сняли - как заставить отдать денег, у кого-то на даче электричество обрубили - как подать в суд и пр... Юридическая консультация, блин. Им раньше просто влом было ходить на 4 этаж в другое крыло. Я держалась за тот кабинет, сколько могла... Просто некогда работать. Может - привыкнут и перестанут приставать?
Зато есть свои прелести. К кадровикам притопала знакомая тетка с бижутерией. Попала "в струю" ажиотажу бабцов и тоже купила себе пару брошек. Вот уж чего не ношу! И ничего - нацепила - смотрится. Правда, одна из брошек должна прикольно смотреться на джинсах... Хулиганская лягушка.
Планов - громадье... на выходные. Чтоб мне их хватило! :)
 
Как же я люблю читать про то, что "Крокодил не ловится"(с)
"Если пациента невозможно поймать, то ветеринар ему не нужен"(с) Это так актуально для наших старпёрчиков :wink:
 
Ага :) именно так.
Сегодня у Зарочки уменьшилось количество попон - две ее флиски переехали к Свете Петровой для одноглазых "узников Вяземского кошмара". Но - кааааак я не хочу ездить по этому городу в час пик, в темноте и в дожде! Три часа за рулем в пробках я приехала домой - никакая.
И вместо того, чтобы предаться приятному отдыху, я полезла на антресоли разбирать свои старые бумажные архивы... Задача была - найти записи лекций с открытых лекций по философии в Ленинградском университете, на которые я бегала... дай Бог памяти... году в 1985! Тогда в универе практиковали открытые лекции, которые читались по вечерам и вход был свободным. Я ходила на философов - а читали просто монстры философии. Ну, в общем, поскольку во "флейме" меня потянуло на воспоминания и я их озвучила, пришлось искать доказательства... того, что в средневековой Италии монах-математик в своих теологических исследованиях, посвященных доказательству существования Бога, открыл формулу "число сочетаний из... по..." Все свои лекции я бережно храню зачем-то... я так думала. Оказалось - что я храню:
1. лекции универа юрфака и частного юридического института, в котором я проучилась полтора курса;
2. учебники :shock: еще из Политеха, в том числе "высшую математику" Перельмана;
3. кучу газет и "толстых" журналов времен перестройки с тогдашними статьями;
4. кучу юридической литературы, которая давно устарела;
и еще кучу "полезных" вещей.
Эх, не было тогда интернета, и книги были безусловной ценностью и носителями информации... С ними так трудно расставаться... А на даче еще и школьные учебники моего сына - КАК мы тогда их доставали!!! И стоили они кучу денег...
В общем, техническую книгу я нежно собрала в стопочку, упаковала в прозрачный полиэтилен и завтра пристрою на площадке около помойки - может, кому пригодится... Впрочем, нет, у нас недалеко открылась старая книга - отвезу туда. Перельмана оставлю на память.
Газеты времен перестройки я выбросила. Теперь жалею безумно - они как ничто другое передавали атмосферу того времени, надо было оставить и перечитать на пенсии. Ну, да ладно - выбросила и выбросила... а жалко...
Нужных лекций я не нашла (куда же они делись? неужели потерялись во время одного из переездов? тоже жалко!), но чтобы быть уверенной в том, что я нужную информацию не пропустила, я честно перечитала лекции по философии, логике, истории социально-политических учений и этике, которые нашла (то есть в 2-х экземплярах от разных преподавателей разных ВУЗов). Безумно интересно!
Пойти, что ли, поучиться еще? :roll:
 
Я тоже храню журналы и "перестройки", и до "перестройки", а газеты - только избранные экземпляры.
Да, почитать, как нас убеждали, что при социализме хозяйствование неэффективное, а вот при капитализме какое эффективное! И с примерами нашей бесхозяйственности.
И как только СССР ухитрялся столько жилья бесплатного строить, причем без кредитов МВФ! А сейчас стройки стоЯт... Мой брат уже лишних 2 года квартиру ждет (а работы там осталось на 2 месяца).
Да, зерно за границей закупали - но "на свои"!
А сейчас продаем. Правильно, потому что мясо покупаем.
Таня, так как котик, который много писяет? Надо обследовать. Я вот лопухнулась, так теперь вспоминаю своего и плАчу.
С наступающими праздниками! (У нас - будни).
 
Да с котом все нормализовалось. Почти. Перевели его на сушку, причем лечебную сейчас (хиллс SD), потом перейдет на пуськин корм, профилактический. Быстро стало значительно лучше - и не часто, и не много (хоть пока и больше, чем кошка). После праздников приедет наш вет - сделаем УЗИ.

Про лошадь.
Лошадь – есть. Черная лошадь в темноте.
Вывела на навозку. Что она делает? Правильно – валяется.
b8698e5c7ff7.jpg


лошадко баскервилей.
47c5a60e4dea.jpg


2731370c8794.jpg


1c4098029d1c.jpg


8ca9e26ee5ba.jpg


А это у нас шея такая: гребень плавно переходит в холку.
804e4a0316f9.jpg


Потом жЫвотная не ловилась. Уходила от меня по кругу. Игра такая. Причем идет, и через плечо смотрит на меня – иду ли следом. Остановлюсь – тоже встанет и поворачивает голову, типа: «ну?». Ну, я и ушла. Сама придет. Пришла.
5e4006120bcc.jpg


И получила морковки.
76907eb96978.jpg
 
Правильн! :mrgreen: Кобыле, которая не поймалась, потом надо обязательно дать морковки, чтобы закрепить результат.
Чтобы людям было что почитать.
 
зара! какая же лошадка твоя счастливая! я читала про ее судьбу и меня просто зацепило все это. смотрю на нее сейчас-как же ей повезло.какая ты молодец .поддерживаешь старушку.и всегда возникает вопрос- может нам это нужно не меньше .чем им? когда я смотрю на свою кобылку со стороны.как она рысит.чуть припадая на переднюю ногу-так жалко становится!!!
 
А тож, не нужно это мне бы - возилась бы я с ней! Неееееет, счастье моей лошади - однозначно мой голимый эгоизм :) Я этого и не скрываю.

Михалина, а я сегодня выяснила, чего лошадко вчера не подходило! Она ж стояла, смотрела на меня и - ждала! Ждала, когда я подойду, ибо не барско дело ей самой шагать в мою сторону. Кстати, она действительно, морду в руки складывает только когда устала гулять и очень домой хочет. А если нет - то подойдет и встанет на расстоянии около метра, чтобы последний шаг к ней человек сделал, а не она к человеку подошла :) - прибалтика, блин! :mrgreen:

А, сегодня конюх выдал: Зара очень чистая лошадь, если ее за хвост берешь - у нее хвост чистый и мягкий, как волосы девочки (поэт, блин! :shock: ), у других лошадей хвост грязный.
Во-первых, он трогает лошадей за хвосты.
Во=вторых - чистый хвост последний раз мылся летом и кондера у нас не водится уж месяца 4. :shock:

Да, Саша с Настей (Skarlett) поехали в Финку. Я от поездки отказалась (правда, когда увидела в Новополье Сашку - меня куснула совесть, потому что Сашка выглядела усталой, а если бы я поехала - дорога по Финке за рулем была бы моя...). Да, я была в Новополье. У них там стоит рядом с конюшней какой-то вигвам... В общем, девчонки поехали в Финку и привезут нам пропариватель для сеня, мы теперь тоже будем модные! Только я не сообразила узнать, продаются ли там к нему переходники на аккумулятор автомобильный... Мне бы было удобнее от аккума, а не от сети. Смутно помню, когда на ФиннДерби смотрела пропариватель, там говорили про переходник, а я девчонкам ничего не сказала и лишних денег не дала... балда! Ну, да ладно, очень хочу поехать в декабре, если там нужен переходник (конечно, нужен!!!) то в декабре прикуплю... Сейчас у нас сено отличное, мы его даже не замачиваем и не проливаем, даем сухое. Так что, пропариватель - это уже на конец зимы, наверное, когда уже будет радикально пылить. В общем - хорошей им дороги, а то на таможне вчера ночью обещали кошмар - жуткую очередь машин легковых.
 
Я бы убила тех психологов, про которых вещает радио. А радио говорит: «психологи считают, что шестидневная рабочая неделя – не приносит вреда здоровью человека».
Ага, и переход на разное время не приносит вреда, и работать до пенсии можно еще на 5 лет больше, и вообще надо рабочую неделю сделать 60-часовой и по 12 часов в сутки. А ничо, нормально.
Не знаю, как психологам, а я сегодня уже – никакая. И потому злая. И вообще, у меня болит ухо, как болит ухо я с детства не помню, болеть я не умею в принципе, и потому я злая вдвойне. Я не знаю, что делать с ушами. Вот что с ними собакам и кошкам делать – знаю, а людям – нет. Забыла уже.
А завтра вообще вставать в жуткую рань, потому что у нас поголовная диспансеризация. И меня, как начальника, записали по всем специалистам каждый полчаса на полдня, чтобы я не теряла свое драгоценное рабочее время. Потому мне надо встать часов в 5, чтобы выгулять собак, приехать на машине к своему офису, оставить машину и поехать в центр города в поликлинику к ее открытию. На машине ехать в город невозможно – там полный дурдом. Полгорода ремонтируют дороги. Не, я понимаю, конец финансового года, надо отчитываться по деньгам, а стройкой прикрыть воровство проще всего. Но так, чтобы реально полгорода – это уже не финансовый год надо прикрывать, а лет пять! Ну, да, у нас срок выборов губера скоро… Просто, город – не проезжий стал. Весь.

За выходные успела… а кучу всего не успела.
Не успела второй раз метнуться в Новополье и забрать привезенный девчонками пропариватель для сена. Так что, знакомство с дивайсом будет не раньше следующих выходных.
Не успела порешать вопрос с городским телефоном – нас переводят на оптоволоконную связь с изменением номера. Правда, аппарат для этого дела купила… не поверите – я уже 5 лет живу без городского телефона дома. С тех пор как собака снесла розетку, и мы так и не смогли ее подключить. Но мама страдает без городского телефона – ей надо трендеть с подружками. Я ей сделала безлимитку на трубе – тренди сколько хочет. Нет, по «городу» удобнее…Ладно. Ходила, смотрела аппараты… С одной стороны, хочется уже трубочку. Но маме это слишком сложно. Можно «2 в одном» - и стационар и трубку. Но опять же, маме сложно. Точнее, она чего-нить нажмет, и пока я не приеду будет без связи. В общем, в результате остановилась на стационарном «панасонике» с минимальным количеством кнопочек, что гарантирует от бестолкового нажимания. И поставлю его в ее комнате. И кнопочки там большие.
Неожиданно оказалось, что в лупе надо менять тормозные колодки. Выяснилось это, ессно, при движении в пробках в городе. Почему-то колодки не свистели противно, когда начали кончаться, а кончились сразу. В результате вчера я практически не успела в конюшню, потому что ездила к сынуле менять колодки. Ну, пару дней без тормозов – не вопрос… Но поехать в конюшню от сынули я все-таки решила. Ну, там почти рядом… Выехала из города – ничего не понимаю, по краю дороги что-то серое. Ну, когда наехала на это серое и оно захрустело – оказалось что снег. Проехала от города 10 км по Сортавале – а там вообще зима. И праздник кузовщиков. По дороге в конюшню – один джип, повисший в кустах на повороте, а по дороге обратно – пара перевертышей. Ну, дорога обратно это вообще песня. Начался серьезный снегопад. Такое ощущение, что едешь в эпицентр взрыва сверхновой, в свете фар осколки снега разлетаются из одной точки в лобовое стекло. Видимость метров 5. А при подъезде к городу эти фейерверки снега стали мелкими и иглистыми. Почему-то в городе никакого снега не было опять, как выключили.

В Вартемягах зима, настоящая. Вот вам минус широкой ленты электропастуха: мокрый снег ее облепил, она провисла и часть столбиков легли. Вот я вчера и развлекалась в ночи, с фонариком во лбу: снимала снег с лент и укрепляла столбики. А снег все падал, и это значит, что сегодня тоже надо будет проверить, не упал ли пастух…

Кобыла встретила гуканьем на предмет пожрать. Ага, счас. В леваде сено (я проверила – совершенно нормальное, вкусно пахнет, но рулон они уже растрепали и он лежит стожком). Полшестого их заводят и опять сена дают на «полдник». Ну, можно до ужина не жрать уже? Я это кляче объяснила, она обиделась и уснула мордой в угол.

В общем и целом, у меня ни разу не получилось приехать в конюшню засветло и хотя бы пофотографировать.

Пошла я писать заявление на остаток отпуска… хочу в начале декабря в Финляндию съездить. Интересно, сколько дней у меня осталось от отпуска?
О, еще неделя! Живем!!!

Чуть не забыла.
Наши детки ездили в Комарово на соревнования.
Вероника на Пифе в призах :), а Люська показала себя настоящим бойцом. Девочка ехала на... арабском жеребце Навархе! У Наварха нет опыта выезда на такие соревнования, у нас на междусобойчиках нету такого ажиотажу. Потому результат эксперимента был изначально не предсказуем. На разминке Наварх был просто умничкой. Но на поле выходить отказался. Там свет, много людей и шумят. Сначала отказался. Люся смогла его убедить, что надо таки выйти. И, более того - проехала до конца. В общем, и для Люси, и для жеребца это было серьезным испытанием. И они его выдюжили :) - так что, у них все впереди.
Если девчонки фотографировали - я стырю фото сюда для иллюстрации :)
 
А я бы убила всех психологов! Ненормальные они какие-то. Ну в основном :roll:
В ухо - листик душистой герани как следует размять, в мешочек из бинтика, и в центр боли. Поскольку в детстве я была горячим поклонником рытья всевозможных канав и нор в снегу, эту процедуру проходила регулярно.Помогало.
С нетерпением буду ждать отчета об эксплуатации пропаривателя. Приятно, хоть что-то попробовать не на себе :lol:
 
Сверху