Старые клячи.

Михалина.... вчера умерла жена последнего потомка Адмирала Дрейка, - тетя Рая...
Вот странное дело, но я Димку уже к адмиральскому роду не отношу - нет в нем флибустьерства.
Вот так... вместе с людьми уходят эпохи, столетия уходят, аура уходит.
Их никто не заменит.
Когда уходят люди-легенды, очень чувствуешь, насколько необратимо время.

Бунчук.... у меня тоже возникает чувство нереальности, когда я такое читаю. А зачем это чудо на этом конезаводе? Чтоб былО? Дай Бог Прилепскому конезаводу процветания... А хорошему коню - ответственного хозяина. А то я про наши животноводческие предприятия как почитаю-посмотрю, хочется кого-нить убить... Сегодня вот показали очередного банкрота - породистые коровы, привезенные хрен-те откуда, дохнут. Продать нельзя - имущество арестовано. Бабку показывают, плачет: а что, говорит, делать? Привыкли... кормить нечем... а они уже и не кричат, не просят. Вот что от соседних хозяйств привезут милости ради, то и даем. А ведь тоже - коров завозили для разведения и в расчете на процветание... Светлану Петрову и К, которые тоже неплохих кровей лошадей выкупали (и КАК выкупали!), тощих и покалеченных, вспоминаю... И недавнюю поездку в Финляндию. Там, когда возник вопрос, не продаст ли одна из ЧВ в Россию своего понЯ, получили отказ. Она потом сказала - лучше на мясо, я за это животное отвечаю.
Вот, тьфу, репутация...

Наташка, а ты Зарочку сверху, что ли, снимала? :) Что-то лицо у нее... недоброе. Не любит она тебя. Подозревает. Впрочем, меня тоже :)
Хмелики конюха контролирует на предмет меню? Чтоб чего не напутал.
Да, :) это одна из табличек, что я написала для конюхов перед поездкой в Финляндию.
 
Да история с Дрейком была какая-то потусторонняя... Спасибо тебе за нее. Я сейчас Талызиной пишу биографическую книгу. У всех этих людей аура, которую я давно назвала киношным термином "уходящая натура".
 
Снизу я ее снимала, а не сверху)) Как ее сверху снимать? Я табуретку с собой не ношу)
А лицо корчила она тебе, а не мне, я ее попросила специально для мамо изобразить что-нить.
 
Эгоистка написал(а):
Меню улыбнуло :mrgreen:

Кто-то спрашивал, чего они у нас едят, что у них такие шеи. Вот это и едят :). таблетки, травка, порошок, преправить чесночком и - вуаля!

По городу ходить невозможно... Поскольку ездить тоже почти невозможно, а парковаться - совсем невозможно, в центральные районы я еду на метро. Сегодня по плану была Петроградка... Каменоостровский проспект расчищен до блеска. Отполирован. Чуть свернул... и мама дорогая. Тротуары не чистят вообще. По проезжей части, состоящей из 4 полос, пару раз туда-сюда проезжает трактор. Остальная часть дороги завалена коричневой снежной кашей. На карнизах домов висят трехметровые сосульки. Да, сосульки, но растут-то они из ледяных монолитов. С сосулек капает вода и замерзает на тротуарах ледяными глыбами. И все это тоже перемешано со снежной кашей. Под этим ледяным безобразием, ломая ноги, шкандыбают камикадзе. Правда, не везде. Некоторые управляющие компании берегут голову граждан и себя от отвественности, потому вместо того, чтобы сбросить сосульки (раньше надо было, теперь фиг это можно сбросить без части крыши!) перегораживают тротуар перед домом. И благодарным за заботу гражданам приходится через грязные коричневые сугробы лезть на проезжую часть, где тащиться по этой каше, обливаемыми проезжающими машинами... Просто сюр. В новостройках все гораздо приличнее. Во-первых, там нет карнизов, потому почти нет и таких жутких сосулек. Во-вторых, там чистят тротуары и дворы. По крайней мере пройти можно. И нет таких наледей... В общем, я в шоке.

В конюшне случилась операция "минерал". Привезенные из Финки минералы с витаминами лежали в лупе. И я очень переживала, потому что ночью они замерзали, потом нагревались в салоне во время езды, потом опять замерзали... Думаю, что долго в таком режиме бы они не прожили. Трактор не можем дозваться уже несколько дней... Причем не один, а уже штук пять. Все обещают, но не приезжают. Очень заняты (верю). Решили тащить мешки своими силами...
С тачкой - анреал. Тачку по снегу тащить задолбаешься.
Решили тащить лошадью. Мешки же с травой на них таскали. Почему бы не мешки с минералами? Но возникло подозрение, что мы лошадьми испоганим прокопанную к конюшне дорожку, и людям будет плохо идти.
И спросила я конюха, не согласится ли он со товарищи нам помочь. И они согласились. Сначала решили таки взять тачку. Потом откопали из сугроба детские саночки, привязали к ним чомбур и потащились к машине. В общем, все кончилось тем, что саночки пустые я несла в руках, везти на них мешки было невозможно - они все время падали. А конюхи каждый взяв под мышку по мешку с веселым смехом легко принесли их в конюшню. Коням очень нравятся минералы.

На работе полная ж... Нет, работа не изменилась, зарплату платят (правда, меня собираются наказать за то, что я в письме обратилась к Александру Валентиновичу - Андрей Валентинович. И обиженный Саша растрезвонил об этом на весь город :shock: , аж до правительства СПб дошло уже, что наше предприятие его не уважает. Полный пипец. В общем, жду приказа с выговором. Ничего, как повесят - так и снимут. Главное, чтобы до 13-й зарплаты успели снять, я на эти деньги сильно рассчитываю. Нет, задница на работе потому, что поменялся директор. Наша умница и красавица ушла рулить другим филиалом. Вместо нее назначили блондинку. А у нас одна блондинка уже есть - ее зам. Обеих звездит и они не могут поделить права, обязанности и кабинет. Я сегодня намякивала новой блондинке, что у нас принято иметь в числе руководителей, состоящих из директора и его зама, одну лошадь и одну звязду, так звязда у нас ужо есть, это место занято... не поняла. Думает, что она звездее. Ошибается. Проживет месяца три. Блин, дурдом!
Завтра предложу народу тотолизатор: какая звязда останется. Боюсь только, что проигрышное дело - все поставят на нашу... Все равно: ставлю доллар на свою (с)

Как не скучно жить!

Лен, они не "уходящая натура", они - "уходящие миры". Без них мир - иной. Гораздо беднее...
 
Щас тебе будет еще веселее. Как честный человек, я вчера до ночи выбирала диван. Из четырех этажей диванного центра я смогла выбрать только один экземпляр Albert Shtain. Хоть режь меня, больше ничего не понравилось.
Ценой меня испугали так, что я пропищала: "Можно мне кофе?" За день продаж дур, купившихся на эту марку, у них было только я, поэтому мне даже печеньев раздобыли :twisted: Сижу запиваю испуг под рассказы о пене из космической индустрии, которая располагается посреди натурального пухо-пера в подушках и не позволяет терять им форму :mrgreen: И токо мы оформили заказ... Продавец говорит, что такие диваны собираются вручную, выбранную ткань привезут из Италии, и я, получу свой диван в феврале.
Муж ржал надо мной всю дорогу до Коломны: "Угадай с трех раз, кто спит в спальном мешке? Дорогой гость с больной спиной не может, дорогой муж с остеохондрозом не может, остаешься ты!"
 
Elen Mikhaylina написал(а):
И токо мы оформили заказ... Продавец говорит, что такие диваны собираются вручную, выбранную ткань привезут из Италии, и я, получу свой диван в феврале.

Это вы где такой диван нашли эксклюзивный??? :lol:
Мы весной озадачились диваном, путешествовали по всяким "Мебелям", в одном нашли совершенно упоительную "Мебель из Румынии". На вид - один в один мебель из Электрогорска начала 2000, с пышными спинками-подлокотниками и расцветкой под гобелен с огурцами. Тетка-продавец ооочень убедительно объяснила, что мебель из самой Румынии, собирают там, практически ручная работа :roll: :lol: :lol:
 
Разработчики NASA - это, конечно, круто :shock: Это можно и до февряла подождать :lol:

Диван кажется ОГРОМНЫМ!!!
 
Да что НАСА - кажется, с мебелью сейчас кругом эксклюзив на заказ :roll: Пару лет назад делал кухню - так не смог найти магазин, куда можно было бы приехать и в тот же день увести: сроки от месяца до трех, предоплата от 50 до 100%. Плюнул и купил в попсовой ИКЕе.
 
А еще нам в одном из салонов с гордостью демонтрировали новую модель шикааарного кожаного дивана, управляется с пульта :roll: Нажимаешь кнопочку - диван раскладывается, нажимаешь другую - обратно складывается :roll:
 
_Miracle_ написал(а):
Разработчики NASA - это, конечно, круто :shock: Диван кажется ОГРОМНЫМ!!!
Мне ж не в космос на нем… А по размеру 3.40 в длину получился. Нормально.
Innokenty написал(а):
Сроки от месяца до трех, предоплата от 50 до 100%.
С меня все 100 содрали. Правда, дали скидку. Пользуясь случаем, как ваш коник?
zara написал(а):
На работе полная ж... Нет, работа не изменилась, зарплату платят (правда, меня собираются наказать за то, что я в письме обратилась к Александру Валентиновичу - Андрей Валентинович. И обиженный Саша растрезвонил об этом на весь город :shock: , аж до правительства СПб дошло уже, что наше предприятие его не уважает. Полный пипец.
Да, есть экземпляры. Можно подумать, ты его Сигизмундом Ирановичем назвала :roll:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Пользуясь случаем, как ваш коник?
Кто из? :roll: Серый - разъелся до размеров ему несвойственных, но под верхом дышит паршиво. Вороной дернул ногу в леваде и встал на несколько месяцев, похудев без овса до средневзвешенных кондиций серого. Вокруг гундят, что из-за тренинга проявилась старая табунная травма и это навсегда. Крыша моя съехала на сторону и печально хлопает по ушам.
 
Innokenty написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Пользуясь случаем, как ваш коник?
Кто из? :roll: Серый - разъелся до размеров ему несвойственных, но под верхом дышит паршиво. Вороной дернул ногу в леваде и встал на несколько месяцев, похудев без овса до средневзвешенных кондиций серого. Вокруг гундят, что из-за тренинга проявилась старая табунная травма и это навсегда. Крыша моя съехала на сторону и печально хлопает по ушам.

Ой, :( я про серенького спрашивала, полагая, что вороной у вас молод и силен. А, оказалось, мы с ним даже знакомы. Жаль Нюфика. Но вы не расстраивайтесь, у нас всегда рады поддержать словом "навсегда".
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Ой, :( я про серенького спрашивала, полагая, что вороной у вас молод и силен. А, оказалось, мы с ним даже знакомы. Жаль Нюфика. Но вы не расстраивайтесь, у нас всегда рады поддержать словом "навсегда".
Давайте не будем оффтопить в Зарином дневнике, я вижу вас в ЖЖ и сейчас, если Вы не против, приду к Вам в личку. Даже построение фразы вызывает вопросы...
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Щас тебе будет еще веселее.
... и я, получу свой диван в феврале.
Муж ржал надо мной всю дорогу до Коломны: "Угадай с трех раз, кто спит в спальном мешке? Дорогой гость с больной спиной не может, дорогой муж с остеохондрозом не может, остаешься ты!"

Дык это што? Нет смысла ехать до февраля... обещали диван... а дивана не будет... щас пойду сдам билеты!:)
Кстати, гость обещает быть дорогим: если меня накажут рублем, а не выговором. Меня убедили, что выговор мне не надо - могу остаться без 13-й или если выдадут второй выговор - уволят. А если рублем ударют по кошельку - я реально приеду в чем мать родила. Завтра узнаю.
И еще дивана нет... :(

Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
На работе полная ж... Нет, работа не изменилась, зарплату платят (правда, меня собираются наказать за то, что я в письме обратилась к Александру Валентиновичу - Андрей Валентинович. И обиженный Саша растрезвонил об этом на весь город :shock: , аж до правительства СПб дошло уже, что наше предприятие его не уважает. Полный пипец.
Да, есть экземпляры. Можно подумать, ты его Сигизмундом Ирановичем назвала :roll:
Нет, ну не Машей же!

ИринаM написал(а):
zara написал(а):
я в письме обратилась к Александру Валентиновичу - Андрей Валентинович.

А кто это?

Да, козел один... высокопоставленный. У меня в мозгу "пережитки прошлого" не выветриваются - все не забуду, как такие вот высокопоставленные в моем кабинете плакали перед отправкой в камеру.


Прикол.
Переписываемся мы с прокуратурой. Формальность, но приходится.
Написали заявление в городскую. Та, как полагается, отправила его в районную. Районная - в РУВД района. Звоним, просим прислать ответ (хотя бы промежуточный) на наше заявление - о принятом решении. Ответ: не можем, никому ответов не пишем, у нас бумаги нет и картриджей. Нас, говорят, страна не обеспечивает. Говорим, что счас приедем со своей бумагой, сами под их диктовку ручкой напишем, пусть только распишутся и свой штампик брякнут. Через день звоним (готовы ехать), а нам: ваш материал передали на исполнение в отдел милиции, исполнитель участковый Пупкин. Отлично, звоним в отдел, в дежурку, просим дать телефон участкового. Ответ: дать-то телефон мы можем, да он не ответит. Отключен за неуплату.
Занавес.
И это будет называться полицией. Я люблю эту страну!

Вообще, чем больше сталкиваюсь... Прислали по электронке правки (очередные) проекта закона из министерства. Никогда такого не видела. Челу явно нравятся раскраски - в детстве не наигрался. Через три минуты крыша уезжает: весь текст выделен (каждая фраза) заливкой другим цветом. И цвета какие! ярко-салатовый, канареечно-желтый, ярко-цикломеновый и пр. Каждый цвет означает его отношение к приведенным фразам - впереди текста расшифровка по значению цвета. например:
желтый - требуются юридические правки.
зеленый - согласен без правок.
цикломеновый - требует доработки.
и т.д.
ребята, это ж шиза!
 
Ну, почему? Очень напоминает систему Windows, когда сталкиваешься с ней первый раз после старого доброго DOSа: картинки - наше всё! Это ж как наглядно и думать не надо!
А что их не разглядеть и непонятно, что этими иероглифами обозначено...
Еще напоминает: "Согласен. Полыхаев" - и так, кажется, тридцать штампов с разными резолюциями - помните, в "Золотом теленке"?
 
Вспомнила фильм "Служебный роман"
"Зеленый - оплатить, красный - отказать, синий - тов. такому-то рассмотреть!" :)
 
zara написал(а):
Дык это што? Нет смысла ехать до февраля... обещали диван... а дивана не будет... щас пойду сдам билеты!:)
Кстати, гость обещает быть дорогим: если рублем ударют по кошельку - я реально приеду в чем мать родила.
Напугала :mrgreen: Уж пару дней я тебя как-нибудь прокормлю даже с учетом дивана.
 
Сверху