Старые клячи.

Ну, Зара вроде как облегченного типа, просто очень толстая лошадь :) (косит под тяжеловоза). А характерец у всех знакомых латвийских кобыл... нда. Упертые флегмы, в которых дремлет холерик. А когда этот холерик проснется... держись. Лучше - не будить. Но - честные бесконечно. Мое сокровище зубами щелкает - только в путь. Меня за это ругают... а она ж так общается. Не кусается, а просто разговаривает. Исключение - дети могут быть. Может и за голову хватануть (было 2-3 раза за 7 лет, но я так и шугаюсь, прошу детей к ней не подпускать).
А у нас латвийские жеребцы тоже хороши. Только я про двух знаю, и то - один уж пал, старенький.

Лен, но латвийцы ж как любая местная порода выводилась вовсе не для небесной красоты, в том числе и движений. Это сельскохозяйственные животные и для этих самых нужд: возить потяжельше грузы, есть поменьше еды (и пореже), быстро восстанавливаться после работы, быть выносливым. Ну, и понятно дело - штоб помяснее, не без того. Даже в случае мобилизации они планировались к использованию в обозе, а не под верх. Насколько я понимаю, группу верховых латвийцев выводили тоже для удобства использования в фермерском хозяйстве, А то тяжеловозы таки медленные. Так что, твое - исключение, если не сказать извращение (как и единицы подобных роскошных коней :))

Блин, от работы до конюшни я еду полчаса. От конюшни до дома - столько же. От работы до дома - 2 часа (черт меня дернул поехать через город!). Опоздала заехать на рынок в финский ларек, за баклажками с незамерзайкой... :( поцеловала закрывающийся рынок. Остались мы с Пашкой без финской жижи.

Пошла готовиться к лекции, которую завтра еще надо читать народу... Учебы задолбали. Мало что нас все время чему-то учат, дык мы должны еще и друг друга учить.
 
Спасибо за ссыль, смеялась (и не только я). Первая реакция - :shock: как они там живут? Вторая - смешно (если не думать, что это - правда :))
Вот вам еще "автотема" :)

Мотор: Слышь, Прокладка, ты б тапку с педали снял, ща влетим куда нить.
Тормоза: Не боись, пацан, мы на страже.
Фары: Чу, вроде поворот...
Прокладка: Где?
Тормоза: Да ну?
Фары: Ну точняк, а за ним кювет на три "Фокуса".
Кювет (про себя): Ага, еще один...
Прокладка: Б*я!!! (Жмет со всей дури на тормоз.)
Тормоз: Ну ты там, потише, чай на гололеде!
Занос: Ну вот я и начался...
Прокладка: Мож щас вырулим.
Рулевое: Ага, разбежался, а подумать?
Бампер: Пи*дец, опять по морде!
Тормоза: Однако...
Рулевое: АБС, ссучь не спи!!! Включайся.
АБС: А нас тута вааще не стояло.
Бампер: Ну щас точно, пи*дец...
Фары: Глаза б мои туда не глядели.
Прокладка: Тормоз, ты что?!!!
Тормоз: А я что? Я ничего
Багажник: Эй вы там че расшумелись?
Мотор: Вот я когда к тебе заеду - узнаешь.
Багажник: Что так плохо?
Все (дружно, матом): ДА!!!!
Мотор: Прокладка, не выходит с тормозом, хрен с ним дави тапком в пол
Прокладка: А надо?
Все (дружно, матом): НАДО!!!
Рулевое: Да не крути ты так, башку оторвешь!
Шины (бешено вращаясь): Ни куя себе! Шипы, вы там как?
Шипы: Вы там вы*бываетесь, а нам отдуваться. Цепляемся...
Кювет: Эй, ребята, вы куда?..

На самом деле, капец года это всегда напряженно, а на этот раз - вообще... Некогда не то, что писать - читать в инете некогда.
Я ту на работе учудила: полезла в прокони, и меня неожиданно вызвали. Уехала, забывши выйти из сайта... Вернулась к ночи. Теперь жду - у нас сейчас админы особо бдительны. Самое обидное - даже почитать ничего не успела.

На работе - шоу. Две руководящие озвездевшие блондинки визжат уже в коридоре, делят не только право подписи, но и право отдавать распоряжения подчиненным. Подчиненные афигевают (потому что фиг знает, кого слушать). Особо радуются секретарши, поскольку на них отрываются обе. Блин, никогда на работе не было такого бардака... У меня в жизни по пальцам пересчитать ситуевины, когда мне не хотелось бы идти на работу. Тут поймала себя на мысли - может, уволиться нах? Нет, меня-то они не делят, но обстановочка задолбала. С другой стороны - все равно скоро меня перетянут в другое подразделение...
Но и тут засада. Потому что тянут меня теперь не в одно подразделение, а в 2. Точнее - в 3 (потому что блондинки желают меня с командой у себя оставить). И кому не откажи - все обижаются и растят зубы (что в нашей конторе обычное дело, зубы пускают в ход потом при случае).
Блин, как много зависит от руководителя...

Читаю лекции. Людей жалко - бросили, как слепых котят, на "землю" - и никто ничего не объясняет...Лекции превращаются в разбор практических "полетов" с правовым обоснованием - им так легче вопринимать информацию по праву. В результате человек 400 записали номер моего телефона, чтобы было кому задавать вопросы... Мало, что мне за это не платят, так еще и можно опять же напороться на недовольство уже их руководства, если у них хватит ума сказать, что они совершили такие-то действия, потому что им так сказали юристы другого филиала... Но хоть кто-то должен этих людей учить работать правильно, тем самым прикрывая свою задницу?

Лошади.
С четверга Наташка объявила, что Хмель больше не считается хромым, а Зара больше не считается старой и больной. Мы сейчас в конюшне сводим время пребывания к минимуму: я занимаюсь хозяйственными делами, а Наташа садится на Зару, Хмеля берет на чембур и идет "работать" (Хмель хромает, да?). Они шагают много, в том числе по глубокому снегу, рысят пару раз, потом я иду на плац и шагаю Хмеля (ему пока разрешают только рысить), а Наташа на Заре делает галоп. Ну, в общем, ушли они шагать по снегу, в поле... Ну, Хмель, чуть не порвав Наташку, как грелку, с*... сдриснул и галопом навернул по полю кругов, после чего свалил в конюшню. Зара, сообщив, что она тоже не рыжая, погалопировала в конюшню. Ну, на толстой лошади в попоне, без седла, на морде недоуздок с чомбуром, по глубокому снегу... Не знаю, как Наташка удержалась.

В конюшню сейчас тоже получается не каждый день ездить... Когда это такое со мной было? Ну, ладно, вчера хоть было приятно прогуливать конюшню - у нас был корпоратив. На редкость, кстати, веселый. И, что странно, благодаря массовикам-затейникам. Точнее - затейницам. Вечер вели две девчонки, И настолько они были хороши, что с ними играл весь наш коллектив (а это больше 200 человек). В общем, от смеха ломит скулы до сих пор...
Возвращалась обратно ночью - поняла, что в Питере есть три беды:
1. стихийное бедствие - снегопад.
2. техническое бедствие - уборка снега.
3. природный катаклизм - новый год.
На уборку снега они перекрывают улицы, причем без всяких предупреждающих знаков. Просто едешь, а тут за поворотом поперек стоит самосвал и опять же поперек тракора ездят. Ну, тут уж как успел... и кто успел. Я вчера успела - нырнуть перед фурой. В лобовую в неожиданно вставший перед мордой грейдер сильно не хотелось. Увидев буквально в заднем стекле фары фуры (гы!) подумала одно: только бы не развернуло, а то и грейдер, и фура - мои. "Тшшшш, она между нами..." (с). Не, не буду продавать лупу - я не знаю, как машинка совершила этот манееееевр.... Хорошо, что водители фур не изъясняются в громкоговорители. Но мысль, которую этот водила орал, когда у него под колесами неожиданно возник мой наперсток на колесах, он мне мысленно очень четко транслировал - я все поняла и дала газу. Хорошо, что впереди друзей этой фуры не было - они очень любят по рации передать про таких *удаков и потом прижать где-нить.
А НГ? Так эта новогодняя горячка с шоппингом у народа уже по ночам не кончается! Этих шопоголиков за рулем уже в любое время суток - ахренеть скока.


Ленка, я постараюсь заехать за журналом. Эх, на неделю бы раньше - Наталья ездила в "Биокур"... Надо до НГ успеть, а то потом они работать не будут.

Вот так и живем...
Ушла. Но я обязательно вернусь :wink:

Да, с Рождеством! всех у кого сегодня - Рождество :)...
 
zara написал(а):
Ну, на толстой лошади в попоне, без седла, на морде недоуздок с чомбуром, по глубокому снегу... Не знаю, как Наташка удержалась.
...
3. природный катаклизм - новый год.
Про Новый год - очень точно подмечено :wink: .
А Наташа - молодец, конечно, но на толстой лошади, по-моему, усидеть легче, чем на узкой.
 
долго была молчаливым читателем ,вот решила таки влезть немного 8)
Эгоистка это зависит от степени округлости лошади и длины ног у всадника
если у лошади округлость хорошо за 2м ,а ножки коротенькие - усе ....резкий скачек в сторону или поворот и приплили ....
еще тяжелее судьба мелкого и коротконогого всадника если ребра крутые и спина представляет собой широкую и идеально паралельную к грунту плоскость :mrgreen:

на на плоской "распилительной" лошадке конечно очень неудобно ,но вот удержаться легче
 
[quote="Vika.r" спина представляет собой широкую и идеально паралельную к грунту плоскость :mrgreen:

[/quote]

На такой лошадке лучше ездить лёжа :mrgreen:
 
Vika.r написал(а):
это зависит от степени округлости лошади и длины ног у всадника
если у лошади округлость хорошо за 2м ,а ножки коротенькие - усе ....резкий скачек в сторону или поворот и приплили ....
еще тяжелее судьба мелкого и коротконогого всадника если ребра крутые и спина представляет собой широкую и идеально паралельную к грунту плоскость :mrgreen:

на на плоской "распилительной" лошадке конечно очень неудобно ,но вот удержаться легче

Ну, плоской спины у нас, конечно, нет... Но живот ужо давно "за 2 метра" в окружности. Хребет с холкой (с холчищей!) торчит, а брюхо потом круглое. И на всем этом зимняя попона с капором. И все это с нескрываемой радостью прыгает галопом в глубоком снегу в поле. А у всадника ножки - коротенькие, ага. А в руках - веревочка, привязанная к недоуздку, который на железобетонной радостной морде. Которую и на трензеле не всегда убедишь, что тута надо потише скОкать. Ага :) Я бы на третьем прыжке в тот снег и улетела... Или на первом :) Хорошо, что Наталья тренированная на своей Хмеле-пиявке на козлах не отстегиваться.

Ух, чего в Москве и Краснодаре-то творится!

А у меня, кажется, очередная семейная проблема...
Мамочка вчерась сообщила, что имеет намерение поехать в Москву :shock: повидаться с сестрой. Нет, я чисто теоретически знаю, что у нее там есть какая-то дальняя сестра... Но желания с ней повидаться лет этак три десятка у нее точно не возникало (раньше, может, и встречались, когда матушка в командировку ездила. Но так чтоб специально...).
На вопрос, как матушка себе это представляет, прозвучало: сяду на поезд, а там она меня встретит. Помним, да, что для моей матушки поездка до собственной дачи на машине с любимыми родственниками за рулем - уже подвиг, хоть поездка обычно длится часа 4. Ее укачивает везде, это связано с вестибулярным аппаратом.
- А скока лет сестре-то?
- 80. Но она с мужем приедет.
- Еще страшнее. А скока лет мужу?
- Тоже 80. Но они - бодрые.
Вот теперь думаю... как бы поделикатнее дать мамаше в мозг, чтобы оттуда отвалились "умные" планы.
 
zara написал(а):
Vika.r написал(а):
Ух, чего в Москве и Краснодаре-то творится!
не знаю, как в Краснодаре, а в Москве и ейной области - ген. репетиция конца света. :) От обледенелых деревьев, качающихся на ветру тааакой хруст стоит! :shock: особенно, когда они падают.
на обеих конюшнях, где я обитаю, нет света. В одной хоть генератор есть, воду качает.
 
Татьяна, в Москве сейчас погода точно не для поездок в гости, тем более пожилому человеку! Гололед страшенный, деревья ломаются и падают, в некоторых районах нет воды и света. Машину сегодня полчаса отогревала и очищала от толстенной корки льда, даже опоздала к началу соревнований(судья-комментатор). Пришлось звонить, чтоб кто-нибудь заменил на время.
А на выезде с нашего микрорайончика с утра стоит Тойота, вписавшись в столб на развилке двух дорог, по которым и в хорошую погоду все ездят со скоростью 30 км в час.
 
Да, Танюх, у нас шоу "Кони на льду" :evil: Да что ж такое с погодой, чтоб ей икалось! Вчера я держалась за ишака, ишак за меня, мы под звон берез (натурально звенят, просто Баха играют!) пытались дышать свежим воздухом... Второй ишак гордо скользил отдельно, мудро полагая, что с нами стремно.
Радость одна - успели хорошего человека в субботу отправить до Москвы на электричке. В воскресенье умерло все. А я, наивная, полагала, что езда под ледяным дождем будет самое гнусное, что с нами могло произойти.
 
Ндя.... Москву что, назначили экспериментальным городом?
В Питере несколько раз была такая фигня, но не достигала катастрофических размеров. Обычно ближе к весне и по ночам. То есть из дому выходишь - а кругом красота, как на фото Iurumi, делаешь шаг от парадной и **нешься. В прошлом году, в феврале, лед от машины отбивала полчаса - ровным слоем в 2 см, хорошо, что была финская лопаточка, там один профиль металлический, им сначала лед на стекле режется, а потом полосками снимается. Пластик - не брал.... Но днем все прогревалось и само "мягчело" и текло... А у вас все прям по максимуму. Держитесь там...

А в Краснодаре плюс 20 и сирень цветет...
 
Деревья очнь жалко. :( Они не выдерживают такого веса и ломаются. Если все не оттает и выпадет снег, то деревьям совсем конец, т.к. на толстые согнутые ветки этого снега наляжет тонны. Хотя, возможно и соскальзнет по льду. :wink:
 
Да, я тоже сегодня посмотрела по телевизору репортаж, какие там ромашки. :D А я хочу в Сочи, там ко всем теплым прелестям еще и море.
 
Ну, метеорологи обещают эту сирень с ромашками на этой неделе снежком-то препорошить, так что сидите в Москве - мож, у вас оттает. Это с плюс 20 до минуса - тоже выжить надо умудриться... я не про сирень - она-то точно не жилец. Я про местное человечество.
А ромашки - это вообще из сказки про 12 месяцев... Сирень - майско-июньский цветок, ромашки - уже июльский (по нашему, питерскому)... Надо же.
Допросилась. При мысли и разговорах про "как бы отдохнуть от работы с бардаком" приходила в последнее время к одной мысли: надо заболеть. Ну, нет другого способа полежать на диванчике под пледиком, тепло и уютно, ни о чем официально не парясь. Отпуск-то я провела в стиле экстрим, там было не до пледа с диваном. В общем, завтра - болею. Нет, реально - исчихалась вся, морда опухла, чувствую себя больной и никакой. Написала заявление на "больной день" без оформления - есть у нас такая фишка по колдоговору.
Ну, на полдня поваляться в простуде меня хватит, наверное... А потом, может - хоть подарки родне какие соображу. А то вообще - голяк.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
мы под звон берез (натурально звенят, просто Баха играют!) пытались дышать свежим воздухом...
Если б только играли Баха... Шел вчера на конюшню по шоссе через березовый лес - так каждые 30 секунд раздавался бах - очередная береза валилась. Света, вестимо, не было - Домодедово ить рядом... Хорошо - вода своя, артезианская. А вот Темкины попоны, промокшие за два последних дня, сушить реально негде :(
 
Innokenty написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
мы под звон берез (натурально звенят, просто Баха играют!) пытались дышать свежим воздухом...
Если б только играли Баха... Шел вчера на конюшню по шоссе через березовый лес - так каждые 30 секунд раздавался бах - очередная береза валилась. Света, вестимо, не было - Домодедово ить рядом... Хорошо - вода своя, артезианская. А вот Темкины попоны, промокшие за два последних дня, сушить реально негде :(
Сочувствую. Нас пока Боженька миловал по поводу проблем со светом, газом и водой. С работой только, судя по всему, засада до весны :evil: Только начнешь как следует чего-то делать... Славно так напартачишь :roll:

Болезная!!! История про изюмного коня специально для тебя. Навеяно ездой в субботу. Несмотря на то, что я очень люблю лошадей с собственным "я" и характером, иногда не знаешь то ли смеяться, то ли плакать пора. Тюнь, мой милый Тюнь, имеет чудесное принимание вправо. А влево - ни фига. Уступка ездой налево есть, плечо есть, принимания нет. Ну и как-то осенью золотой он довел меня до сильнейшего тихого бешенства. Я лошадей не бью. Поэтому бешество я могу выразить одним доступным средством - звуковым. Ну в общем орала и шипела, пока лошадь окончательно не расстроился и не попер меня в сиреневый дали. Зато с тех самых пор, стоит только заорать: "Плохая лошадь!" - мы тут же, не отходя от кассы имеем прекрасное принимание влево.
Мораль: следить за эмоциями нужно :)
 
Innokenty написал(а):
Если б только играли Баха... Шел вчера на конюшню по шоссе через березовый лес - так каждые 30 секунд раздавался бах - очередная береза валилась. Света, вестимо, не было - Домодедово ить рядом... Хорошо - вода своя, артезианская. А вот Темкины попоны, промокшие за два последних дня, сушить реально негде :(

Иннокентий, соседи? :) А у нас вода тоже своя, но качает ее электрический насос... Надеюсь, генератор установили...
 
Sara написал(а):
Иннокентий, соседи? :) А у нас вода тоже своя, но качает ее электрический насос... Надеюсь, генератор установили...
Угу. Движок у нас стоит, но кто будет с него обогреватель питать? Хорошо, если овес запарят :|
 
Сверху