Старые клячи.

У подруги стоят две латвийки - не знаю, интересно ли, но вот фотографии двух дам одной породы с вашей, только вишнёво-гнедых (Вера с тремя белыми носочками и Геля с двумя белыми носочками):
24.jpg

25.jpg

62.jpg

65.jpg

74.jpg


Фото старые, сейчас они потолще, местами с целлюлитами ))
 
Каменоостровский проспект расчищен до блеска. Отполирован. Чуть свернул... и мама дорогая. Тротуары не чистят вообще. По проезжей части, состоящей из 4 полос, пару раз туда-сюда проезжает трактор. Остальная часть дороги завалена коричневой снежной кашей. На карнизах домов висят трехметровые сосульки. Да, сосульки, но растут-то они из ледяных монолитов. С сосулек капает вода и замерзает на тротуарах ледяными глыбами. И все это тоже перемешано со снежной кашей. Под этим ледяным безобразием, ломая ноги, шкандыбают камикадзе. Правда, не везде. Некоторые управляющие компании берегут голову граждан и себя от отвественности, потому вместо того, чтобы сбросить сосульки (раньше надо было, теперь фиг это можно сбросить без части крыши!) перегораживают тротуар перед домом. И благодарным за заботу гражданам приходится через грязные коричневые сугробы лезть на проезжую часть, где тащиться по этой каше, обливаемыми проезжающими машинами... Просто сюр. В новостройках все гораздо приличнее. Во-первых, там нет карнизов, потому почти нет и таких жутких сосулек. Во-вторых, там чистят тротуары и дворы. По крайней мере пройти можно. И нет таких наледей... В общем, я в шоке.

Хе, я живу там, на каменоостровском проспекте. В двор заворачиваешь - сугробы по колено, хорошо что автомобилисты пораскапывали все постепенно...
 
О, еще соседи по Петроградской. Я на Ординарной живу.
А не холодно лошадей поздней осенью на улице мыть?
 
Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
Дык это што? Нет смысла ехать до февраля... обещали диван... а дивана не будет... щас пойду сдам билеты!:)
Кстати, гость обещает быть дорогим: если рублем ударют по кошельку - я реально приеду в чем мать родила.
Напугала :mrgreen: Уж пару дней я тебя как-нибудь прокормлю даже с учетом дивана.

Я так и знала... два дня меня прокормят, а еще два раза по полдня придется добывать пропитание самой... Я это учту :)
Михаина, я тя лю! И считаю дни до НГ. Во-первый, в планах заспать эту НГ-ночь. Жду не дождусь. Во-вторых, хочется оторваться от реальности - задолбала. Реальность. Планирую начать отрываться с 3 января. Как только шасси оторвутся - оно и начнется :)

tekinka007, какие красавицы!!! Спасибо! На самом деле, латвийские тетки, ИМХО красивее, чем мужики. В мужиках присутствует некая обозность... пока они не работают (когда работают - очень хороши, столько силы и пластики!). А тетки и в халатиках, и с целлюлитом - ну, очень привлекательны.
 
Эгоистка, я сама этим вопросом задавалась - нафига их осенью мыли? Но фото сделаны ещё до приезда мой подруги в это хозяйство, она бы такого не допустила. Но обе тётки, тьфу-тьфу, не кашляют ) Эдакие две бодрые коровы ))) ещё и потаскать могут )
zara, латвийских мужиков вживую не видела, но кобылы и правда красивые, очень ласковые и любопытные. Я вообще люблю тяжиков, особенно владимирских, ну и текинцев ещё ))
 
Не могу не поздравить хозяйку самого интересного дневника с таким грандиозным юбилеем!
Рассказ про путешествие в Финку потряс до глубины души. Это ж надо так спокойно об этом писать!
И да, я тоже предвзято к автоматам отношусь, механика мне как-то ближе.
Латвийки великолепные! Просто потрясающие! Но Зарочка все равно лучше - она же вороная! :D
 
Да спасибо, конечно. Только большая просьба - не надо увеличивать объем моего дневника (и так практически не читаемого!) всякими поздравлениями, а? Если честно, я к поздравлениям и с НГ, и с ДР (особо ко всяким стандартным открыточкам)отношусь весьма прохладно... а уж с номерами страничек - и вовсе...
Я сейчас дневник копирую потихоньку... Он реально не читаемый, его слишком много :(. Так что, 500 страница меня мало радует.

Похолодало.
В конюшне - тепло.
В леваду закатили рулон с сеном. Гуляют в зимних попонах с капорами.
Ненавижу предновогодние дни - по городу не проехать. У народа шопинг. Начинаю осознавать, что тяжелая обязанность искать подарки - таки существует и не исполнена... Надо себя заставить.
Сынуля спросил, чего подарить - чуть не убила. То, что мне нужно - слишком дорого, чтобы "вешать" на любимых родственников, ну зачем спрашивать? Подарил бы какой-нить милый пустячок... Так ить нет, выпендрится, и мне в ответ тоже надо выпендриваться... :( И так с каждым. Что за дурацкая манера появилась ц народа - делать ДОРОГИЕ подарки. Ну, почему раньше можно было приятно обменяться милыми пустячками...
Эт я потому верещу, что денег нет на дорогие подарки, а так и сама люблю их делать... И потому, что по городу реально не проехать, потому что все ломанулись во всякие Икеи и прочие Меги. Сегодня позвонила Злата - наша спасительница, которая рассказывает нам о состоянии дорог и возможности нам куда проехать (Златик, спасибо огромное, что постоянно о нас помнишь!) и сказала, чтоб мы на Сортавалу не совались... Там видать - народ в Икею ехал. Точнее, стоял.
И мы поехали через Бугры. Конечно же, через Хорз. А там распродажа... А денег и так нет.
А холщовую попону - купила... :|
Пока я занимаюсь хозяйственными конюшенными делами, Наталья отшагивает по морозу коней. Ездит она верхом на Заре, а Хмеля рядом на чембуре водит. Хмеля не разберешь - то хромает, то нет...
Он уже полтора месяца есть хуф-мейкер. Сверху растет такой симпатичный, эластичный рог...
 
Гы. Поскольку я тоже весьма прохладно отношусь к датам, вообще-то хотела ответить на это
tekinka007 написал(а):
zara, латвийских мужиков вживую не видела, но кобылы и правда красивые, очень ласковые и любопытные. Я вообще люблю тяжиков))
- но способность постить на этом форуме почему-то меня покинула. И править больше строчки тоже :evil: Пришлось писать то, что пришло в голову и попалось на глаза.

Гы. Вот он - тяжеловозный страшный латвийский мужик. Спешл фо ю :mrgreen:
http://fotki.yandex.ru/users/nicha-0890 ... 07/?page=0
Пардон, что ссылкой, но поставить фото мне тоже не судьба.
Все смотрю на фото сурьезных латвийских кобыл и убеждаюсь, что мое страшилище на завод таки подкинули.
 
А чего это тебя все покинуло? Ну, твой на фоне современных латвийцев, ИМХО, странный, практически уникальный. Во всяком случае, то, что я здесь (в Питере) видела - или что-то мелкое большеголовое, или большое, но при этом "скобореватое". То есть, грубое по конституции. Правда, эта грубость на соревновании превращается в пластику и силу. Латвийцы же на момент выведения не были крупными лошадьми, это позже погнались за укрупнением, а в результате экстерьер пострадал. На кобылах эти изменения как-то меньше сказались, в них больше видна порода.
А твой огонечек - независимо от породы, просто очень красивый! Знаешь, есть лошади вне породы - смотришь на них и сердце замирает, там уже о кровях не думается :) Как в том спектакле - "ничего не делай, только - ходи!"
 
А ты не сравнивай. Каждый - яркая индивидуальность. Ты просто в нем еще изюминку не нащупала. Смотри, он тебя кааааак удивит!
 
Да, изюминок там как раз предостаточно :mrgreen: ! Хотелось бы тривиальной работы. Ну поживем-увидим.
Хотя странная ерунда. Мне как-то в голову сразу стукнули московские латвийчики. Лаерс Ивановой. Да мощный, но какой, блин, конь! А Лотос Минаевой... Безумной красотищи ведь звери, с двигами - убицца тапком.
 
Во-во, с движениями! я же и говорю. Когда работают - заглядение. Такая пластичная силища прет... А вот когда стоят :wink: А вот кобылы и стоять умеют - я так заглядываюсь. Они мощные и пропорциональные при этом очень.
 
То, что мне рассказала подруга, работающая с латвийками Верой и Гелей - в латвийской породе три внутрипородных типа - тяжелоупряжный (к которым относятся обе кобылы, ну и судя по всему Зара тоже :D ), упряжной и легкоупряжный, который сейчас трансформировался в верховой. Жеребец по ссылке Elen Mikhaylina как раз выглядит верховым. Так что ничего его не подкинули, таким и должон быть латвиец верхового типа :D И по-моему Расти (Роторс) тоже латвиец, хотя я может и путаю :roll:
З.Ы. Вчера зачиталась дневником (иду в обратном порядке от последней страницы) весь день провела за компом...
Про поездку в финку - дам почитать своему МЧ, мы аккурат 1 января туда намылились на 10 дней - кататься на г.лыжах и бордах.
 
Стоящий на месте латвийский мужчина часто действительно напоминает кабачок на ножках, но вполне мил :) .
 
Встречался в жизни с двумя тяжелоупряжными латвийцами, кобылой и мерином - оба обладали характером вредным и недобрым. Типа получил копытом - а ТБ не нарушай, под хвостом не ходи... Мерин, кстати, умел делать самоповал на галопе с последующей попыткой перекатиться через всадника. Отучили ценой большого риска и больших люлей.
 
Вообще странно... обычно жеребцы обладают большей пышностью форм и большей гармонией. И в сравнении лучшего жеребца и лучшей кобылы (на выставке) зачастую выигрывает жеребец - он более эффектен.
Возвращаясь к своему общению с двумя латвийками - обе кобылы несмотря на добродушие совсем не простые. А может это чисто кобылий характер проявляется - могут и повредничать, Геля иной раз и крысы строит и зубами может пощёлкать, если не в настроении. Обе дамы очень хорошо запоминают и хорошее, и плохое. До моей подруги с ними работали достаточно жёстко, даже жестоко. Когда она взяла кобыл в работу, то первое время они падали в обмороки при поднятии руки (может, били), таскали в полях, вообще какие-то задёрганные были, нервные, но в итоге обе пришли в чувство побыстрее, чем их два одноконюшенника (дончак и будень).
 
tekinka007 – ну, конечно, шучу про подкидыша :) Прибалты давно просекли кого когоем крыть, чтобы получать Расти. Роторс на ¾ ганновер. Ну и мое страшилище по крови- Sandro HL, Silvio II HN, Patricia KW, Hermies KW...
Еще в голову пришли знаменитые прибалты Венто и, конечно, Артекс-Кондор. А вот "кабачок на ножках" как-то не ассоциируется с "латвиец". Возможно, потому, что я их, кабачков, никогда не видела :lol:
 
Сверху