Старые клячи.

zara написал(а):
В прошлом году, в феврале, лед от машины отбивала полчаса - ровным слоем в 2 см, хорошо, что была финская лопаточка, там один профиль металлический, им сначала лед на стекле режется, а потом полосками снимается. Пластик - не брал....
Тань, ещё рассказик в тему, из ЖЖ:

Минут через десять решил, что пора. Давлю на кнопку стеклоподъёмника. Нагревшееся и отклеившееся от ледяного покрытия стекло плавно уходит вниз, являя взору своего дублёра - застывшую и идеально ровную ледяную корку толщиной аккурат с дверное стекло. И фактуры почти такой же...

Неожиданно для самого себя кричу "кия!" и молодецким ударом локтя изнутри машины выношу лёд из оконного проёма нах. Тот дробится на десятки толстеньких, аккуратненьких осколков (по виду - чисто стеклянных) и с совершенно стеклянным перезвоном осыпается вниз.

Выглядываю наружу и встречаюсь с обуевшими глазами какой-то тётки. Та судорожно сглатывает, потом в лёгком шоке спрашивает: "И не жалко тебе?"
- Чего не жалко? - не понимаю я.
- Машину свою портить. Стекло у ей вышибать?!

Пришлось объяснять, что это не стекло, а лёд. Тётка не поверила, пока осколки в руках не подержала...
 
Тань, ты таки будешь ржать :roll: Но сегодня спускаясь с шестого этажа горящего здания, обмотанная шарфом аки мумия, я вспомнила твою фразу по поводу ледяного дождя: "Я еще не приехала, а катаклизмы в Москве уже начались" :lol:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=417396
ПыСы: Вроде целы все. А потеря новогодних блинов с икрой - сущая фигня.
С наступающим вас, автор и читатели этого доброго и честного Дневника про лошадь :!:
 
"А что, собор - тоже я?" (c)

Михалина! Не виноватая я! Чесслово!
Рада, что все обошлось... шарф - с меня!

Оспидя, как хорошо болеть! Тока мало...
Организм честно заставлялся спать хотя бы полдня. Организму неймется. Во сне организм планировал, чего можно сделать в "выходной" день и составлял маршрут, чтобы дел поместилось как можно больше. Пару раз пришлось проснуться и внушить организму, что он болеет и ему должно сниться, что он выздоравливает, а не мечется по городу, решая проблемы... Просыпаясь, я пользовалась случаем и запихивала за щеку очередную таблетку стрепсилса. Стрепсилс какая-то ядерная штука, у меня щеки изнутри облезли там, где я эту таблетку закладывала (и как хомяк с ней за щекой засыпала).

В 2 часа дня организм сообщил, что спать больше не может. Пришлось вспомнить сон про решение проблем и вычислить, чего в это время было запланировано. Поехала заниматься переоформлением телефона городского... Убила "специалист" СЗ Телекома. Честно сравнивая данные моей мамы в ее доверенности и ксерокопию паспорта моего сына, тетенька сообщила, что данные паспорта не совпадают.
- И не совпадут, - согласилась я.
- Почему?
- Потому что вы смотрите данные мамы, а паспорт - сына. Если вы бумажки переложите в другом порядке, у вас этот паззл сложится.
В общем, час разговоров, дошла до начальника, все оформили. Я - очень терпеливый человек. И добрый.

Поехала оттуда на заротерапию. Поскольку Наташка нынче тоже хромает - на левую руку, мне тоже приходится лезть верхом. По программе мы сначала шагаем по дорожкам и утоптанному плацу, потом идет шагать в снег, потом опять по плацу отдыхаем, потом идем в поле. В поле уже идем обратно, вдруг слышу через ушанку визг Наташки "Зарская! Осторожно!!!" Понятно дело - надо сваливаться с лошади... добровольно, пока не началось... Потому что Хмель опять съ... свалил с корды. Ну, я и свалилась с лошади. Нет, предполагалось, что я с нее на ноги спрыгну. Но глубину снега я не оценила. И честно свалилась на спину в сугроб. Тут же оттуда высунула голову и увидела, что Хмель ломит прямо на меня. Ну, я и свернулась калачиком, чтобы моя головенка не у Хмеля на пути была, а у любимой кобылы под ногами... Зарочка в этом отношении - проверенная, она на человека не наступает, даже если ломанется за Хмелем - перепрыгнет. Но Зарочке было лениво ломить за Хмелем по глубокому снегу, потому она философски проводила его взглядом и осталась стоять. А я вылезла из сугроба и мы грустно пошли через снег к конюшне... Хорошо, что я так одета, что снег вообще никуда не попадает. В смысле, под одежду.

Вот бы еще завтра не на работу... ммммм.....
 
С мягкой посадкой! Умница кобыла! не стала никуда ломиться!
А организму надо было долежать в кроватке до вечера, а не шастать в больном виде по конюшням и сугробам...
 
Zara, С Наступающим Новым Годом, тебя лично и читателей твоего прекрасного дневника!
На сегодняшнем фото - озеро из моего дневника, в котором тебе на летнем фото понравилась вода, и где мы плавали на байдарках.
Озеро пока еще не замерзло, несмотря на - 10 в горах. Т.е. на Новый Год планируем сплавать :)
Удачи и здоровья в Новом Году!!

 
Если в ночь на новый год
странный гость к тебе придет,
кто-то с белой бородой
в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке
и с подарками в мешке,
с громким смехом, с добрым взглядом -
значит больше пить не надо!

С наступающим Новым годом, дорогие друзья нашего с Зарой дневника! Пусть 2011 год будет для вас, ваших близких и ваших питомцев удачным, счастливым и радостным! Пусть все будут здоровы, пусть исполняются желания, пусть минут нас природные катаклизмы, которые что-то зачастили.

Традиционно хотела написать, что хорошего и плохого произошло в 2010 году... а ничего такого экстраординарного не произошло, оказывается. Обычный такой, вполне стабильный год, без особых перемен. Надо же, давно такого не было... так что - спасибо уходящему году.

Кантри, спасибо (жаль, комп на работе не показывает этот формат фото :( - придется терпеть до дома. Это вы в минус 10 по озеру как плавать собираетесь? :shock: )
 
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это вы в минус 10 по озеру как плавать собираетесь? :shock: )
------------------------------------------------------------------------------------------------
Zara, будешь недоумевать, но :) вчера мы поехали еще дальше в горы купаться в горячем минеральном источнике,
несмотря на то, что там (всего 30 мин от нашего дома) температура упала еще ниже до -20С. Босиком при таком минусе было необычно... по льду и в примерзшей юбочке от купальника.
Там,конечно, все прилично, несколько бассейнов с разной температурой, с каминами и раздевалками, и народу -сотни, включая грудных деток, которых в воду помещают вместе с бутылочками.
Т.е. Новогодние впечатления. :) Поздно вечером было не сфотографировать, и пар высоченный над водой. Но лес вокруг источников - как на фото (с противоположного берега озера)



С Наступающим Новым Годом!!
 
Не, не буду недоумевать! Мы у нашего олигарха в бане когда с универом встречаемся, там прорубь - обязательная процедура. В первый раз я сказала, что мне с моими сосудами в прорубь низзя, я в снегу поваляюсь (было за минус 20) Мне сказали, что я дура - вода теплее, чем снег. Но мне и в снегу было классно... лежишь себе в сугробе, шипишь... Мне в воду психологически тяжелее залезть, хоть я и понимаю, что вода около плюс 5.

Цвет воды в озере просто безумный! Так не бывает! Роскошь какая...

Немного про подарочки - надо поделиться, пока не подарила. Эти вещи надо покупать только ради надписей на упаковках!
Вот когда вспомнилась кошка в микроволновке... видимо, немецкая фирма, которая выпускала эти покрывала, тоже имела неприятный судебный процесс :)

edc1427ba3be.jpg


Стесняюсь предположить, чего дети делали с этим куском полиэтилена - туда и голова-то не поместится. Разве что - съесть.

А это я мужикам прикупила термобельишка. Ну, хз что дарить людям, у которых все есть! А тут, вроде, лишним не будет... все такие нынче активные стали! А погоды-то какие стоят...
Надпись на носках.
ea7d85070075.jpg
 
"С понедельника по пятницу они НЕЗАМЕТНО служат ПОВЫШЕНИЮ производительности труда"
Ой, не могу, вот насмешила :lol: :lol: :lol: С Новым Годом!
 
Ага, а в "компании с другими правильными носками" как? :) (Там как бы имеется в виду многослойность носков в зависимости от температуры) :)

Новогодне развлекалась. Старые вещи... которые вне времени.
e83476d451b9.jpg


e9755601fa29.jpg


Мне, кстати, удалось это! Проспать новогоднюю ночь. Все равно я была "при маме", сказалась всем больной и - в койку. И чего меня раньше по гостям шарахало? Так хорошо...
 
Заяц прикольный :D
Новый год - семейный праздник, его надо проводить дома, а 1-го января ходить по гостям, там много чего вкусного с НГ остается, и радушные хозяева не знают, куда все девать, поэтому очень рады гостям, даже незваным :lol: :lol: :lol:
 
С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Год 2010 был зубастый,полосатый...

Он царапал и кусал,счастья в жизни не давал.

Наступает год ушастый,нежный,добрый и глазастый!

Он подарит всем любовь, хруст капусты и морковь!

«С Новым Годом!» на Яндекс.Фотках
 
Спасибо! Еще раз – с новым годом!
Полинка, отличное фото! (как всегда)

Вика, заяц - из моих запасов, еще с советских времен. У нас мужики на "Светлане" такие штуки из стекла делали сами... мммм.... кое-что еще живое. Я хотела его в шампанском сфотографировать, но мы с мамой так и не открыли "советское". Выпили "Крымское", а оно красное - в нем не видно ни фига!

Сандра! пусть чаще будет НГ, если мы будем тебя видеть только по таким глобальным праздникам! (так что, одну мечту ты можешь сбыть... сбычить... ну как там? - появляйся почаще!).

Лиза, и ты бы не пропадала, а? И Настя - тоже...

Dezora, а если считать его годом кота? :lol: - тоже будет зубастый и когтястый!

1 января 2011 года.
Снег. Такая тонкая, тонкая веточка… и держит на себе так много, много снега!
86dbe7b6f972.jpg


21d94f73156d.jpg


Помните сказку – костер 12 месяцев?
f57c922191c8.jpg


9c8b80455035.jpg


(а это мусор жгут :))

Зара: а подарочки – где?
ed781dbfaa26.jpg


Наша конюшенная униформа. (попоны, купленные на распродаже в Хорзе)
2e7813eb1350.jpg


541d3503abb7.jpg


Но помучать-то лошадок надо! (а это – наша униформа :))
d81cbf4aa0ba.jpg


718b3bbe1b2e.jpg


А Наташка вообще похожа на террористку! Зато – не мерзнет. Только вот новая хмелевая светоотражательная полупопона всю вспышку на себя фокусирует!
e905b0879285.jpg


818a97be3088.jpg
 
Здравствуй, дедушка Мороз!
Мы к тебе по делу.
Хорошо, то ты с мешком -
нужно спрятать тело :D

С Новым Годом! Для меня странный был год...цепная реакция...одна мелочь тянула за собой другую...вроде все по отдельности - ерунда..А результат - под НГ - без работы, без денег, и без перспектив пока особых :D . И мужа надо в больниц класть - починить немного.
Но ничего - мы ж конники. Прорвемся :D
Всем удачи и здоровья :D
 
Сверху