Старые клячи.

Полноправный товар, конечно!
Лупу-то примут, но тогда уж дешевле будет на месте машинку в аренду взять))
 
Какой симпатичный город!! Слышала, что и с точки зрения инфраструктуры в нем очень удобно жить! Эхх.. жалко далеко :(
 
Аааа, забыла! Вот еще московский коленкор! (у нас нигде такого не видела :)). Лозунги и плакаты. На мосту над дорогой растяжка: "Дорога - для водителей! Водитель - для дороги!". Плакат "Гарантия должна быть гарантированной!" породил во мне уверенность в гарантии. А расписанный фасад огромной многоэтажки в стиле советского классицизма с огромной надписью "Химки! Любовь моя!" вернули на три десятка лет назад... Всего не запомнила, а фотографировать на ходу через грязное стекло такси не получалось...

Вчера приехал диагност и полечили лупе дроссель. Обнаружили, что я еще и не меняла воздушные фильтры (возможно, их вообще не меняли) и это срочно надо сделать, потому что в том числе и поэтому машинка подсасывает масло в дроссель и он затыкается. Отсюда и "Ёпс".

Зарочка вчера соизволили меня пошагать и побегать на корде... У нас тут катастрофически теплеет. Перешли на улице на попону "флис-дождь".
 
zara написал(а):
ЗЫ. Мама посмотрела фотографии и сообщила, что по ТВ была передача про Кирилла и Мефодия, и что они родом из Словении. Надо будет проверить...
Какой Словении? Ее тогда не было еще. Родом они из города Салоники, который тогда назывался Солунью, по происхождению были, вероятно, болгарами. Их часто называют учителями Словенскими, подразумевая "славянскими". Ну, язык-то меняется с веками, не знаю, как звучало слово "славянский" в те времена на их родном языке :wink:

Ага, Коломна симпатичная на фото. Напоминает славный город Зарайск, в который меня занесло как-то раз... лет 12 назад. Та же деревянная архитектура, резьба и пр. Но жить там что-то не тянет пока :roll:
 
zara написал(а):
Так, сдаюсь. Точнее - отдаюсь. Еще точнее - как только приеду, сразу отдамся - буду способствовать бартеру. Мне бы только понять: я - товар, или полноправный участник процесса?
Участник ты, участник :) Я бы даже сказала, главный вдохновитель.
Gloria написал(а):
Ага, Коломна симпатичная на фото. Напоминает славный город Зарайск, в который меня занесло как-то раз... лет 12 назад. Та же деревянная архитектура, резьба и пр. Но жить там что-то не тянет пока :roll:
Главное в таких городах не жить в тех самых резных деревянных домиках :wink: . А жить в других. А так – такие же квартиры в домах-коробках, те же супермаркеты и кафе-сетевики. Одно и то же. Разве что темп жизни другой. Но и к этому привыкаешь. Я обленилась ужасно. Хотела вот сегодня поехать в Москву, поработать даже, а в результате… каталась на лошадках. Ни стыда у меня, ни совести.
 
Тань, спасибо. А помогать...я справлюсь. Не первый раз :D . Пока есть руки-ноги и голова, да и не все так плохо...по сравнению с тем, что случалось у моих знакомых в этот год - мы хорошо живем. Так что просто читаю твой дневник и радуюсь. Коломна....эх, бывает же такое. Красота!
Скаты меня очень тронули. Хочу таких :D. Но мне гуппи пока хватает. К ним 5 кошек и четыре разнокалиберных собаки...не, скатов нам не потянуть.
А я на текинце по полям рассекаю. Точнее, рассекаем по поселку и по расчищенной дороге вдоль поля, а в поле у нас "тренажерный зал", мы там качаем мышцу. Конь -гуля сладкая. Честный. В общем, чем дальше его узнаю, тем больше этой породой восхищаюсь. Горячая лошадь никогда не бывает злой...Филлис писал. И это точно. А еще - он мощный. Так и хочется в телегу запрячь :D Вообще, кто бы мне пару-тройку или пять лет назад сказал, что в свои 40 я буду спокойно ездить и даже летать галопом на трехлетнем (ой. с НГ уже 4-х летнем) ахалтекинце - не поверила бы...
 
Гы! Настя, представляешь, когда тебе будет 50, ты будешь рассекать на четырнадцатилетнем коне - в самом расцвете сил! Галопом по полям.

А скаты, говорят, по ощущениям похожи на медуз, если взять их в руку. А с виду такие эластичные, кожаные...

Михалина... а я вот сейчас поняла, что я себе питерский темп жизни снизила до самого не моги :wink: . Этому, как ни странно, весьма способствует машина. Я почти не выбираюсь в город, все по краю перебираюсь. Не бываю в торговых и "культурных" центрах, где много людей. Конюшня у меня вполне "сельская". В общем, "в город" я выбираюсь только по работе, но многолюдные конференции, слава ОБ, бывают крайне редко. (а я-то все думаю, чего мне нравится моя работа? :))

На полеченном лупо ездить оказалось очень приятно... А я и не знала, что его болячка тащит за собой столько неприятностей... Сейчас машинка стала просто упругой вся. Отлично чувствует педаль газа, мало, что легко держит 140 км/ч на окружной, но и в глубоком, мокром, тяжелом снегу гораздо легче вылезает...

Зарочке нравится потепление. Сегодня она выдумала себе конеедов, задрала хвост и скОкала, хрюкая и фыркая в темноту поля. Потом пришлось отшагиваться.
В поле ветер - влажный и холодный... Снег стал мокрым и тяжелым... ветром его полирует до льда такими торосами. Если прихватит морозцем - будет очень неприятный наст...

Обеих собак кормлю "котом баюном"...
Дворняга боится, но как-то заторможено, и по крайней мере не орет на улице и подчиняется (ценой, правда, усилий). А у Баськи опять тяжело проходит течка - опять дерет дверь в прихожей. Но при этом гуляю я ее без поводка, главное только держать на себе ее внимание. Что иногда бывает не просто, учитывая, что в правой руке у меня все время придушенная дворняга куда-то тянет.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Главное в таких городах не жить в тех самых резных деревянных домиках :wink: . А жить в других. А так – такие же квартиры в домах-коробках, те же супермаркеты и кафе-сетевики. Одно и то же. Разве что темп жизни другой. Но и к этому привыкаешь. Я обленилась ужасно. Хотела вот сегодня поехать в Москву, поработать даже, а в результате… каталась на лошадках. Ни стыда у меня, ни совести.

Нет уж, в доме-коробке лучше жить в Москве. Коломенский дом-коробка, подозреваю, это совсем грустно((( А лениться - это я понимаю. Очень даже понимаю! Но это я в любом месте могу :wink: Вчера вот на даче ленилась, а сегодня - в Мск. С большим успехом!
 
Ааааа, я знаю, в чем секрет! В коробке лениться - точно, не камильфо - что в Москве, что в Питере, что в Коломне. В коробке лениться приходится в виде дивана с пледом. Лениться здорово в собственном доме со всеми удобствами, розариумом под окном и яблоньками. Тогда лениться можно - лошадок работать :).
Ленк, а я вот впала в спячку. Маме строго велено завтра не давать мне спать больше, чем до 11 часов. А то на работу ж, а я ленюся волосы покрасить. Завтра себя заставлю.

А у меня горе. Кажется, скончался мой любимый ручной "Зингер"... интересно, а их вообще где-нить ремонтируют? Этож антиквариат!
Решила я перестать лениться и заняться делом. Есть у меня зарочкина хлопковая попона, порванная в ленточку на попе. А я давно собиралась сделать шерстяную денниковую попону. Вот и отличный вариант: нашить шерстяное одеяло внутрь хлопковой попоны. И тепло, и сверху на хлопок опилки не будут так чудовищно липнуть. А "Зингер" сказал, что он будет петлять и шить отказался... :( Никак не могу его отрегулировать так, чтобы затягивал шов... Вот, непруха... я к нему привыкла, как же без "Зингера" жить? :cry:
 
помойму нигде уже
у меня ручной Зингер лежит в дохлом виде уже лет 5 ,сказали что там какая то деталь сломалась а их больше нет - только заказывать делать в ручную
 
Я в свое время ездила в Москву по снабженческим делам, так там фирма на "Соколе" была, от метро минут 5-7 идти, в институте каком-то, "Швей-сервис", у них были запчасти на разные машины, и на Зингер, вроде бы, тоже.
 
Вика, вряд ли... Это ж позапрошлый век! Да и хз, какую деталь и как ее менять... Нет, там все просто, я смотрела. Все на винтиках. Только в этой "высокой" технике - вставить-то вставишь, а вот выставить в правильное положение - мастер нужен. Все в ручную, все в ручную... и механизм - ужо в годах, разношенный.
"Зингер" он чем хорош - и тебе белошвейка, и кожу берет. Я все попоны на нем чинила - зашивала.
В общем - жалко меня. Ужасно не люблю, когда старая проверенная техника умирает... Это ж живые машины, а не чайник электрический. Это - как самовар...
И что теперь - для красоты? Он же расписной...
Брата позвала, он шаман. Может - что получится... Сильно подозреваю, что его надо почистить от вековой пыли и смазать. И что-то там с механизмом шпули, не дотягивает, потому и петли.
Надо попробовать дернуть господ из "Антиквара" - может, знают мастеров-то. Или театральных художников...
Но таки страшно подумать, сколько это будет стоить - если вручную изготовлять детали, настраивать, подгонять. В общем, если у братца не получится реанимация - придется хранить для красоты и антуражу. Впрочем, у мамы в деревне заныкан тоже ручной "Зингер" - тот вообще помоложе, не такой красивый, но, вроде, рабочий.
Эх, жалко... был в нашем семействе вообще раритет - ножной "Зингер" с чугунной кованной тумбой. На даче стоял. Совершенно роскошная весчь, я в детстве на нем тюль занавески на веранду подшивала и шила себе сумочки из голенищ сапог. То ли сломался тоже, то ли что... тетушка его выбросила, на чугунную ковку сделали столешницу. А я как приеду, смотрю на этот столик и чуть не плачу - так жалко машинку... У него были маховики, соединенные кожаным ремнем. Представляете, сколько лет было этому ремню? Вот это - выделка...
 
у меня тоже расписной ,у него еще чехол деревянный с резьбой
так и стоит для красоты

и ножной с красивой ковкой у бабушки заныкан ,вот рабочий или нет ,не помню ....
 
А кто мне срочно скажет, в нашей стране завтра уже рабочий день? Я что-то на 11 января настроилась... а телевизор таинственно намекает на завтра :shock: А то я тут сидю, а надоть спать ужо... может быть... а я хочу завтра спать до 11...
КАРАУЛ!!!!!!! Спасите!!!
 
Уффф..... я аж испугалась... голова не крашена, маникюр не сделан, спать хочу полдня...
Кать, я ж дура-дурой! Сегодня ж уже 10! Телевизор и намекает на ЗАВТРА, то есть на 11-е :) А меня что-то склинило.
 
Хее, понятно :) Это у них после 24:00 следующий день начинается :) А у меня лично он начинается, когда я утром (днем) встаю с кровати :))
 
И у меня ножной "Зингер" с чугунным ажурным низом. На нем телевизор стоит.
Шить можно было бы, но мне это не дано ("привыкли руки к топорам", вернее, к лопатам и т.п.).
 
Почитывала иногда вот эту девочку viewtopic.php?f=6&t=43178&start=150
Как Вероника... Весь месяц ужаса между жизнью и нежизнью в полный рост опять перед глазами. В такие моменты понимаешь, насколько пыль все остальное. Даже самые прекрасные кони и самые блестящие розетки...
Выберется Катя. Обязательно выберется.
 
Да.... будем желать Катюше выкарабкаться. Пусть у нее все будет хорошо...

В Питере неожиданно наступила весна. Мерзкая на редкость погода... Все течет, грязь и слякоть. На работу сегодна пришла в силиконовых сапогах "защитного" окраса. Потому что в цивильной обуви от дома до стоянки не дойти. А от машинки потом не дойти до конюшни - мне на лупе не проехать прямо к конюшне сейчас. Снег вязкий и проваливается, лупик там вязнет. Вчера, говорят, всей конюшней всех автомобилистов выталкивали весь день...

Люблю эту страну! На Камчатке запретили спектакль "Золушка". Потому что губер Камчатки усмотрел в сцене, где король переводит назад на час часы, чтобы Золушка не уехала с бала, "разжигание вражды к существующей власти". Сказка какая!

Рабочий год начался с потопа. За выходные дни протекла крыша и затопило почти все наши кабинеты. Сушим жуткое количество документов, которые были оставлены на столах.

Что-то "кот баюн" на овчарку не очень действует... Надо купить новопассит. Собака плохо спит, беспокоится, бродит по квартире, вздыхает. В общем - хочет чего-то, а кого - не знает... Жалко ее. Вот летняя течка у нее проходит значительно спокойнее. Может, потому что может много двигаться - на даче же.

Вчера бродила с кобылой по "плацам" - пыталась понять, где бегать ловчее. На утоптанном плацу - уже жестко и коряво. Пошли в поле, в снег - а там проваливаешься выше, чем по колено. Причем стремно так проваливаешься - сначала снег держит, вроде, а потом кааааак провалится. В результате поясница отваливается. Нам не понравилось. В результате Зарочка чуток порысила по утоптанному плацу, но - без всякого аппетита.
 
Сверху