Старые клячи.

http://democrator.ru/problem/4138

Предлагаю таки проголосовать. Это обращение по Дзержинской ситуации. Я не очень поняла, что с этим будет дальше, вроде как собирались в генпрокуратуру отправить... Ну, для того, чтобы обозначить массовку по проблеме и такой текст сойдет.
 
Вероятно, из тебя вышел бы классный адвокат... Описала сценарий шоу, и другого расклада уже и не видится :(

...Татьяну ака Natsu им бы в консультанты, как вета, только она с общественной деятельностью, КМК, крепко завязала.
 
Странная связка: адвокат и сценарий :)
Ну, адвокатура меня не привлекла... хоть и была в планах лет этак 15 назад. А в милиции поработала... Хотя юрист-цивилист из меня хреновый :) получается. Все везде криминал выискиваю, и, что характерно, в той или иной мере нахожу.
Насчет расклада шоу - такой сценарий у Малахова всегда. Какой бы темы он не касался. Там шоу главнее, чем поиск правды. Потому как бы не складывалось на съемках, в показе будет что-то подобное. Насколько я понимаю, это не прямой эфир.
Коля, быть консультантом и заниматься общественной деятельностью - разные вещи. Для того, чтобы заниматься этой самой общественной деятельностью надо все-таки иметь определенный склад ума... это - целая жизнь, очень специфическая. Обычный не равнодушный человек, попадая в эту жизнь, через какое-то время очень устает. Не каждый выдержит... сложно это. Самое сложное, наверное, видеть свои задачи не в том, чтобы получить результат от своей деятельности, а в том, чтобы участвовать в процессе.
Кстати, насчет сценария. Обратите внимание: у Малахова отрицательные герои всегда - спокойны, основательны, не впадают в истерики, не кидаются на людей, не выглядят жертвами. А вот положительные вызывают явное отвращение аудитории своей истеричностью, не сдержанностью, грубостью. В результате Малахов так вот строит "весы" общественного мнения - делают плохие поступки с точки зрения морали, но выглядят хорошими людьми, а те, кто вроде как должен быть правым - явно с придурью и нуждается как минимум в помощи психиатра...
 
Тань, да Боже ж мой... вместо адвоката можешь поставить руководителя пресс-службы президента, депутата, телеведущего - тех, кто влияет на общественное мнение хорошо подвешенным языком ;)
...Знаешь, зомбоящик я не смотрю уже лет дцать - так что надеюсь на объективность твоего анализа данного шоу ;) Создается впечатление, что народ вообще зря туда полез, и по его результатам нижегородские уроды предстанут спасителями области от голода и безработицы, а цель вообще оправдывает средства... Кстати, интересное наблюдение: настойчиво проталкивается мысль, что зло достойно и респектабельно - к чему бы?
...Про общественную деятельность - полностью согласен. Поэтому Татьяна с ее знаниями, хорошо подвешенным языком и умением моментально распознавать лажу в эти игры больше не играет.
 
Что-то маловато подписей в этом демократоре. А в той теме вроде кто-то говорил про 2000 подписей. Там дубль, что ли? Это плохо.
Тань, ты можешь посоветовать, в какое время искать эту передачу в телевизоре, а? А то я тоже не очень опытна в обращении с зомбоящиком. На Петрике-то он у меня вообще не работает, но ближайшие дни я планирую в Гатчине провести, и тут он есть. Посмотрела бы. Я поняла, что запись сегодня. А когда в эфир-то пустят?
...
О, обнаружила программку. Вроде эта передача с Малаховым идет в 20.00 сегодня. И завтра.
Случайно заглянула в форум КСК и до меня дошло (и 100 лет не прошло :oops: ), что в Вартемягах - это же тот самый Эклипс. Бывший Техком. Который раньше локализовался в Мечке. С которым связан незабываемый эпизод начала моей конной жизни. Интересно, а из персонала там остался кто-нибудь, кто работал с прокатом в апреле 1999?
 
Ир, ну конечно посоветую - нивапрос!
Лезешь в интернет, находишь сайт программы телепередач, ищешь нужную тебе программу и в нужное время на пультике к телевизору жмешь соответствующую кнопочку. Если с инетом не получится - можно купить журнальчик с программой в ларечке у метро. И смотри на здоровье!
С чего ты взяла что я могу знать что-то про эфир? Следи за темой в трибуне - там скажут, наверное.

Коля, ну, зря ничего в этом мире не происходит... Сдается мне, у Малахова нынче просто увлечение "животной темой". Программа популярная, время, когда она идет - горячее. Посмотрит ее много народа. Решение-то про то, белые губер и К* или черные - будет принимать не телевидение и не мы за экраном.
На самом деле, уже ж прозвучало, что прокуратура производит проверку... ну, если это "их" прокуратура, то проверка нужна именно для вынесения постановления об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Почему я в самом начале и советовала пулять все это как можно выше... Если есть какой претендент на пост губера НО - сейчас вот самый что ни есть момент спихнуть Шанцева... если есть. Вообще с сильной властью на местах ссориться - не резон. Просто нет смысла.
Сначала в теме было правильное направление мысли - защита интересов остальных конников от аналогичных ситуаций. И все эти прокурорские провекрки и обращения нужны были именно как механизм защиты. А нынешняя истерика про "накажем виновных губернаторов!" - просто смешно, и приведет это только к тому, что губер и К *(если они хорошо "сидят") в порядке самозащиты вынуждены теперь доказывать что они правы. Им это куда проще чем десятку полуграмотных конников, которые голосят в сети да еще и в ТВ...
Знаешь, что сдалала бы я?
Забодяжила бы заявление в прокуратуру и для страховки в приемную президента и генпрокуратуру. И подала бы заявление в суд на изменение ненормативного акта - губернаторского распоряжения. Изменения, не прекращения, потому что крантин должен быть. В ходе проверки по материалу давила бы на нарушения исполнителей - вета, ментов и кто там был еще. Их бы сдали с потрохами. Получили бы свои условные сроки и были бы уволены. Всякие там главветы получили бы по выговору (если не пришло время его менять - тоже неплохая причина для замены игрока на поле). Зато все время, пока длилась бы эта бадяга - в Багдаде было бы все спокойно.... А бадяга бы длилась доооолго....
А получилось как всегда.
Во-первых, нарушений там туева хуча, потому губер и К* поначалу сильно при***ли и наломали дров - я про выступления публичные, где мололи что попало. Поскольку никто их сразу не взял за задницу, они получили время - очухаться, подумать, выработать позицию. Посмотри, насколько у них изменилось поведение! И теперь они сильные и готовы уже не к обороне, а к нападению, потому что лучший способ защиты, как известно...
Вероятно, что теперь и вета, и мента, тыкающего стволом в голову сторожу - уже не сдадут.
Но это если позиции Шанцева сильны и никто не претендует на его место...
Посмотрим.
 
В свое время Шанцев числился не последним человеком в команде Лужкова, говорили даже, что его соблазнили повышением в Нижний, чтобы лишить Лужка подпорки. Сейчас Лужка нет, а власть наша ничего не забывает - так что, в принципе, шанс есть.
С другой стороны, быдло должно знать своё место, а то что-то слишком много законников нынче развелось, так что с благословения сверху можно будет торжественно оправдать и осыпать милостями всех от губера до вета и участников маски-шоу. Кстати, заметили, от хозяйки конюшни ничего давно уж не слышно? Не удивлюсь, что ей уже предъявили, допустим, сопротивление сотрудникам при исполнении: это верный путь на нары, и надолго. Да и паровозик там при желании можно подцепить знатный...
...Прокуратура там разбирается, ЕМНИП, местная, дзержинская. Что скажут - то и найдёт.
 
Innokenty написал(а):
Кстати, заметили, от хозяйки конюшни ничего давно уж не слышно? Не удивлюсь, что ей уже предъявили, допустим, сопротивление сотрудникам при исполнении: это верный путь на нары, и надолго. Да и паровозик там при желании можно подцепить знатный...

Да, ладно, на такое в наше время только полный идиот поведется. Какие нары, что за бред! Коля, ну взрослый же мальчик... сериалов по ТВ насмотрелся?

А с прокуратурой - да, правильный ход.
Дело в том, что если по какому-то факту проведена проверка и не выявлено признаков преступления в действиях каких-то лиц, и принимается постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления - дальше по этому же факту и в отношении этих же лиц дело не возбудить. Если только не откроются новые обстоятельства. Так что сейчас там такое постановление быренько вынесут - и вася. Единственно, что наверняка там и спецов умных нет (хотя не факт, на периферии как раз в ментуре много еще старых кадров осталось...), и проверка не полная проведется - торопятся. Потому можно обжаловать сие постановление. Только в сроки бы попасть. Раз проверка не по заявлению, никого о ее окончании и не уведмят. Потому сроки будут пропущены и с обжалованием тоже трындец.
та же фигня с этим демократорским обращением. Даже если его и перешлют в прокуратуру, из Москвы его пошлют на проверку в тот же Дзержинск. И все. А учитывая, что нет заявителей - даже сообющать ни о чем никому не надо.
Ну, в общем - машем и улыбаемся. Зато все довольны - поорали и "приняли меры". Через некоторое время все поорут про не правовое государство и купленную прокуратуру. А то, что все эти бесполезные телодвижения сделаны с энтузиазмом и через задницу - никому не важно. Россия. Результат никому не нужен, главное - принять участие в обсуждении :)
 
Да, ладно, на такое в наше время только полный идиот поведется. Какие нары, что за бред! Коля, ну взрослый же мальчик... сериалов по ТВ насмотрелся?
Сказал же уже - не смотрю я сериалы. И ящик не смотрю. А то, что в провинции народ запуган и дремуч в правовом отношении - великолепно знаю на примере самых разных рязанских дел. Ну не знают они, что обещать - не значит жениться, за чистую монету примут любой телефонный шантаж с неизвестного номера. С другой стороны - власть там обуревшая и сфабрикует чего-нить на ура. Так что - заявителя не будет, а дальше - всё, как ты сказала. был бы лет на десять помоложе - серьезно бы задумался об эмиграции. Бывают в нашей истории периоды, когда с театром абсурда перебор.
 
zara написал(а):
Лезешь в интернет, находишь сайт программы телепередач, ищешь нужную тебе программу и в нужное время на пультике к телевизору жмешь соответствующую кнопочку. Если с инетом не получится - можно купить журнальчик с программой в ларечке у метро.
Программку я нашла, там темы передач не написаны. Сайт "Пусть говорят" тоже нашла (спасибо за совет), но там кликаются только даты по сегодня. Узнала, что сегодня на 20.00 планируется обсуждать Леонтьева, а не лошадей. А что будет завтра, наверное, они еще сами не знают. Вот бы узнать вовремя, заранее.
 
Ну, Ир, это не ко мне, это - в медпункт. Я не собираюсь тратить свое драгоценное время на выискивание "нужной" передачи. Кто-нить потом кинет ссылку на видеозапись - всегда можно посмотреть, если интересно. Меня не сильно интересует эфир. Потом участники расскажут, что было на самом деле. Это интереснее. Да и то - не факт... Для меня эта тема себя исчерпала. Все умное, что я могла сказать для заинтересованных в ситуации людей - я уже сказала, в основном в личке, потому что совсем не нужно, чтобы это читали кто попало в свободном доступе. Если кому-то нужно это использовать - используют. Нет - так нет. То, что было бы разумно и правильно - уже не произошло, время упущено, развитие ситуации в двух-трех вариантах - предсказуемо. Тратить время на шоу - для меня смысла не имеет. Мне и так его (времени) не хватает.
И денег :) :mrgreen:

Коль, чем дальше вглубь, тем сильнее неустойчивое равновесие между населением и властью. Если живешь и никого не трогаешь - и тебя не трогают, да еще и по низам помогут, чем могут. Затрепыхался - огребешь.
Сильно подозреваю, что хозяйке лошадей не нарами погрозили, а возмещение обещали. Впрочем, может быть и в комплексе :) как это обычно делается. Возмещение надо брать. Все равно в суде она за это бодаться не будет. "Хватит ума" заныть, что мало дали - опять перейдут к п.2 "затрепыхаешься - огребешь".
 
Так по логике властей, она уже высунулась - дала истории огласку. Промолчала бы - мэй би, заплатили. А сейчас в лучшем случае она НЕ сядет, НЕ продаст свою халупу, чтобы заплатить штрафы за злостное нарушение ветзаконодательства, незаконное предпринимательство, использование труда несовершеннолетних и ты пы. Фиг ей чего компенсируют, тем более, что с документами на лошадей и все прочее у неё, как водится, швах. Так что - власть у руля, вся в белом, а говны побурлят, да и успокоятся. Пока им еше дают бурлить.
 
Ну, Коль, это ж мы в предположения играем. Ни ты, ни я не знаем, что там есть на самом деле.
Все может быть.

А мне сегодня привезли целую коробку лекароств для Зарочки.... блин! Запаслась, а она не кашляет!
Вчера вот приехала в конюшню - удачно так, не поздно. Удалось нырнуть в попутку от Просвета. Еду по Сортавале, звонит Злата - не ехай сюда, не надо - у нас тут из конюшни не выйти. Ветер в поле такой, что лошадки изображают из себя воздушные шарики и сдуваются. Про людей т говорить нечего. А мне уже куда деться? Приехала. Во дворе - ничегошно так. Вышла в поле... реально сдувает. Забодяжила ужин и поехала домой. По пути пытала Златку по вопросу - как усыпляют лошадей и что в какой период они чувствуют... Ну и до какого момента они могут считаться "живыми". По пути еще звонили ветам по вопросам действия дитилина. В общем - убеждена, что 245 ст. УК по сожженным лошадям можно доказать железно. При возбуждении уголовного дела получить аключение специалиста ветеринара, при определенных вводных - доказуемо.
 
Не смотрю передачи типа ток-шоу, особенно с криками, но уверена, что нарисованный сценарий - именно то, чего будут добиваться на передаче. Т.к. именно это поднимает рейтинги, ради этого такие передачи и смотрят.

Но польза от этого есть - хоть какой-то общественный отклик. Так получается, что именно это неправые пытаются всеми силами подавить, значит, именно это считается для них самым неприятным в таких историях.

Судиться с гос.органами или с частными лицами и организациями к ним близкими- я не знаю, где как, но у всех моих знакомых, кто это делал, исход был примерно по трем сценариям, вне зависимости от того, насколько мои знакомые были юридически, финансово и морально подкованы. 1) самые достойные, неподкупные и смелые получили в ответ самые грязнейшие уголовные дела (типа наркотиков, убийства и т.д.) и вынуждены были покинуть эту страну на период защиты, один был убит, виновные не найдены. 2) знакомые победнее и менее значимые закончили с уголовными делами против них, при хороших адвокатах с небольшими приговорами условно и выплатой символических штрафов (т.е., допустим, они заводили дела, и против них - по разным статьям, они выигрывали свои административные, но проигрывали против себя уголовные). 3) была еще пара случаев, когда люди пытались защитить детей, и в результате "отделывались" грязнейшей статьей о себе и своей деятельности в МК на всю полосу на всю страну от известной журналистки Ольги Богуславской. Она очень профессиональна и статьи убийственны, если не знаешь человека и его дело лично. В общей сложности, это где-то 10-12 известных мне дел, ни одного положительного результата.
 
Mormyshka - как любопытно! А можно указать публикации Богуславской? Мне очень любопытно. Можно сказать личный интерес. И, кстати, а что помешало подать на автора в суд?
 
Ух ты! Фигасе, Mormyshka, в какой криминальной среде вы живете! Из моих личных знакомых и друзей уголовные дела возбуждали только на двоих - и то сами дураки. Реально вляпались. О! На братьев возбуждали! На одного - за нарушение авторских прав, когда он аудиокассетами торговал. Ну, а второй - по экономике, ну так он был в те поры "бандитским адвокатом". Правда из всех перечисленных четырех человек судимость только у одного - ну так там ни один адвокат помочь не смог бы. Направленность была у всех экономическая. Наркотики, убийства - жуть какая! Вот по работе - да, постоянно приходилось отрабатывать уголовные дела, связанные с банкротствами и переделом недвижимости. Я тогда в фирме, занимающейся недвижимостью работала. Гуляла по ОБЭПам и прокуратурам с регулярностью курьерского поезда. В общем, ни одно дело до суда не дошло...Впрочем, не для того и возбуждались :) - это ж тоже механизм в переделе, по сути. Так, рабочий момент. Вася написал на Колю, Коля - на Васю... Хотя иногда было неприятно. Зато после окончания дележки - все претензии забыты, Вася с Колей в бане выпьют уодки, - и мир, любовь, морковка. А всякие там мелочевки, типа административок (особо по ДТП :)) - я в расчет не беру, кто сейчас через это не прошел. Это, кажется, уже стало делом обычным в жизни. Правда, у нас есть пара друзей-адвокатов, которые привлекаются в случае необходимости... Дык друзья-адвокаты обнаглели в последнее время, ты им ноешь - помощь нада, а они в ответ - уже сами, сколько можно, сами все лучше нас знаете :). И правы. Потому что по тем же ДТП есть такие бывалые товарищи, что любого адвоката заменят уже и любого гайца с его протоколами научат правильно ДТП оформить. Я уже давно при ДТП не знакомым ментам звоню, а сыну или братцу - они умнее :)
Ну, видимо, не тот у меня уровень знакомых, чтоб их надо было всерьез убирать... слава Богу.
Хотя тот, что "бандитский адвокат" в прошлом, регулярно какие-то нормативные акты в суде признает незаконными. Хотя, однажды его таки взорвали... пока он в больнице лежал, статьи были... типа про заказуху... Правда, это были "разборки". и судилища с госструктурами было не при чем. Ну, так люди, которые ведут такой образ жизни - вполне готовы к "разным ситуациям".
О, и еще статья была убийственная! Про брата, который торговал аудиокассетами. Потому что наехал на него один очень популярный радиоведущий. Наверное, братец ее нежно хранит, как память о таком приключении... Что-то там про "пирата 20 века".

А в Питере - ЗИМА!!!! Жуткая метель, сильнейший ветер, куча аварий, у нас дома отключили тепло. Мерзнем. Лошадь, наверное, что -то знает про погоду... Вышли с ней на плац. Она сначала этак активно забегала, башкой замотала. А потом вдруг стала останавливаться у выхода с плаца и головой мне показывать в сторону конюшни. Я ее утащу шагать, а она меня тащит домой. Ну, пошли домой... Через минут 10 после нас заходили Сашка с Хмелем - уже заснеженные, потому что началась метель...

Как надоела зимняя одежда, Господи! Сапоги эти зимние... Хочется уже надеть что-то розовое и летящее...

Начала интересоваться путевками на май... Куда ехать? К морю или проехаться таки на пароме по Скандинавии... давно собираюсь уже... Есть ог чем подумать. Главное, чтобы отпуск не перенесся - у нас с 1 апреля типа - изменится место работы, нас объединят и переведут, значит график отпусков шваркнется... по крайней мере может.
Вторая часть отпуска в сентябре. Может, к морю заказать путевку на сентябрь сейчас?

Михалина, а поехали со мной куда-нить дней на 8-10? Вдвоем - дешевле (я обычно одна ездить люблю, но тебя готова потерпеть!). Мне нужен сожитель, который не будет ныть что хочет на пляж и вечером на дискотеку, а готов поездить со мной по стране пребывания :)

Зы. Ну, вот, народ на съемки педарачи сходил... Все поорали.
Из всего прочитанного мне сильно не понравилось одно проскочившее мельком мнение участника... Если это заметили во всеобщем оре - значит, мнение сформировалось по ходу диалогов... И это - плохо. Значит мысль была выражена весьма недвусмысленно...
А фраза по смыслу такая: теперь они будут настаивать на том, что уничтожение всех животных в очаге необходимо.
Это, пожалуй, самое плохое, что может вылезти из этой шумихи. Внесение изменений в инструкцию в части "уничтожения иных животных по необходимости", надо только заменить на фразу: "необходимо уничтожение иных находящихся в очаге поражения животных". И - полный п*ц...
Вот так обычно и бывает: устраивая праведную борьбу упускаешь самый негативный вариант развития событий...
 
zara написал(а):
Михалина, а поехали со мной куда-нить дней на 8-10?
Рада бы в рай, да грехи... :lol: А хозяйство, а корова, а запасы на зиму?... :mrgreen: Человеку, который столько контрактов подписал, в этом году остается развлекаться разве что прополкой тюльпанов. Ночью. С фонариком. Муж мне новую кличку дал - Конюх-тихушник.
 
И отсюда плавно вытекает вопрос: куда бежать с кучей животных, если что? Понятно, что для начала - в чисто поле, от всех подальше. А потом?
 
Эгоистка написал(а):
И отсюда плавно вытекает вопрос: куда бежать с кучей животных, если что? Понятно, что для начала - в чисто поле, от всех подальше. А потом?
А потом - отстреляют с вертолета вместе с животными, ибо решено, что целесообразность превалирует над законом :twisted:
 
Сверху