Старые клячи.

zara написал(а):
Кашляет на шагу, на рыси. на галопе, и потом в деннике еще с полчаса. Потом успокаивается и опять не кашляет. Вот такая вот бадага.
У нас такая же бадяга :( И на рыси много кашляет-фыркает, и даже потом на отшагивании. И по счету дышит нормально, и ноздри в покое закрыты; правда, на нагрузке пока прошагивается не закрывает, но она ж у меня припадошная - еще фактор нервов. Надо бы подольше работать, а ни сил нет, ни желания :( - далеко не уедешь, а за 1,5 часа в манеже - свхнешься.
 
zara написал(а):
Полин, ты слово "утеребили" понимаешь, как съели, что ли?
Ага!

zara написал(а):
Представляешь, а моя кляча ест масляную краску. Мутант хренов. А зажигалки - не ест, даже когда они у нее во рту взрываются. Выплевывает. Язык только после этого коричневый.

Фигасе :shock:
Талантливая девочка)

zara написал(а):
Ну, чего вот ты Basnю вводишь в панику? :mrgreen: Анюта в конюшню раз в 2 месяца приезжает, у нее и так постоянно панические фантизии, и сны страшные снятся, а тут еще ты! Гы!

Она сама ввелась! Ничего не знаю, буду всё отрицать!
 
Ну, с началом весны.
Мне вернули интернет. Собакса - талантишше.

Что происходит на свете?
Ну, происходит....
Зараза моя кашляет. Ей, видать, прикольно. Теперь она кашлянет раза три сериями, когда бегает. И все. А потом приходит в денник стоит и дохает. Хоть опять веди и гоняй галопом. Много бегать не хочет - устает, и одышка появляется. Но при этом выглядит бодрой и веселой.
Подозревает букву "А". Очень подозревает. Эта гадкая буква стоит в дальнем конце плаца. И явно что-то замышляет. Мы к ней подходили, пытались выяснить, чего у нее на уме. Не знаю уж, чего, но лошадь задом к ней поворотом направо - не поворачивается. А налево - поворачивается. Может, у нее что со зрением?

Закончилась история с подкидышем Мистером Иксом...
Я это шоу пропустила. Так что - со слов очевидцев.
На самом деле, администрация конюшни все это время пыталась таки вытащить на связь хозяйку Анну. Ну, что: телефон и контакт, где девочка тусила... Совершенно безответно. Только 2 недели назад Анна через знакомых передала, что через 2 недели она обязательно появится. И все. Наша ветврач и через этих знакомых, и в контакте писала Анне, что у нас будет прививка сибирской язвы, что лошадь ее готовится на передачу в приют.
Нашлась конюшня, которая готова была принять Икса на содержание, это действительно так. Ветстанция об этом была уведомлена. Были составлены соответствующие акты - за 2 месяца и об отсутствии хозяйки тоже. Поскольку хозяйка со своим мнением на предмет прививки лошади так и не нарисовалась, по рекомендации ветстанции его решено было привить вместе со всеми лошадьми. Во-первых, у него срок прививки уже пришел. Во-вторых, перевозка его на новое место жительства, которое должно зафиксироваться в ветстанции, возможно только при наличии ветсвидетельства. Ну, собственно, и на учет в новом месте его надо было ставить новым опекунам. Это я к чему так долго - потому что дальше все на эту прививку и замкнулось.
28 февраля утром, когда в конюшне было пара-тройка ЧВ, туда пришли три девицы. И заявили, что забирают Икса, потому что они его купили. Ну, наши ЧВ тут же позвонили директору и ветеринару... Девицы заявили директору по телефону, что ждать ее приезда не намерены, потому что у них коневоз, а его простой стоит дорого. И надо же так случиться, что наш ветеринар как раз в этот день была в ветстанции... В общем, до приезда директора коня "новой хозяйке" не отдали. Новая хозяйка продемонстрировала договор купли-продажи Икса, датированный 28.02.2011. С этого договора списали все ее данные. Объяснили, что лошадко вообще-то на десятидневном карантине после прививки. Но "хозяйка" сказала, что коня все равно заберет. Тогда с нее взяли несколько расписок (ну, ветеринар, сидя в ветстанции, рулила процессом).
1. расписка в том, что "хозяка" знает о карантине, понимает, что забирает лошадь из карантина и несет за это ответственность;
2. расписка в том, что "хозяйка" забирает лошади и с момента вывода ее за ворота конюшни несет полную ответственность за его жизнь и здоровье;
3. расписка в том, что "хозяка" забирает лошадь, и она и конюшня не имеют друг к другу никаких претензий.
И они ушли.
Выдернутый в конюшню директор села в машину и поехала из конюшни. Едет это она медленно за девицами, ведущими Икса, и вдруг за углом видит кого? Правильно.
- Здравствуй, Анечка! А ты, наверное, пришла денег за постой лошади отдать?
Тут Анечка скромно сказала, что денег-то у нее нет, а то, что она Икса продала - так ей эти деньги переводом послали, и она их еще не получила. :shock:
Потом, правда родилась еще версия, что Анечка половину стоимости постоя дала тому молодому человеку, чтоб он их в конюшню за февраль передал. И потому ничего не должна. Это тот самый молодой человек, который директору по телефону говорил, что с Аней едва общается. Какой предатель! мало, что не признается, дык еще очевидно и кинул любимую на деньги...
Ну, директору все это не понравилось, и она в конюшню вернулась. Еще раз сообщив, что лошадь забрали из карантина и об этом непременно сообщат в ветстанции.
Среди сопровождавших девочек была одна, видимо, представитель принимающей конюшни. Никакого коневоза, кстати, не было, далеко идти они не собирались. Видимо, представитель конюшни позвонила туда и сообщила о карантине и возможных осложнениях с ветстанцией. Видимо, лошадь туда брать не захотели. Потому что через некоторое время вся компания вернулась к конюшне ("в" - кто ж их уже пустит?) с предложением: а давайте он постоит до конца карантина. Сколько это будет стоить? Директор пошутила, назвав цену 2-х месяцев постоя. Половину сейчас, а вторую через 5 дней, когда справку будут получать. Девицы расшумелись про то, что денег нет, почему-то начали поминать УБЭП, в общем резвеж начался еще тот. Ну, им объяснили, что они лошадку уже забрали, в конюшне это задокументировано, есть куча расписок, ветстанция в курсе уже. Так что, ждем УБЭП, ОМОН - всем будем рады. Девицы таскали несчастного Икса вокруг нашей конюшни еще несколько часов... В конце концов - ушли куда-то.
Лошадку жалко - он хороший. Очередная жертва человеческого недоумия... Жаль, что не уехал к новым опекунам - его бы там любили...
 
Жалко коня... Может, все-таки у этой истории будет счастливый конец и конь обретет нормальных хозяев? Хочется в это верить...
 
А не известно, как дело то кончилось?
Как жаль животных, которые страдают из-за безответственных хозяев(((
 
Ну, а как мы это узнаем? Окрестные конюшни обзванивать, что ли? Так их много. По области и Питеру и того больше. Узнаем, когда будет очередной скандал с не оплатой, наверное. На прошлом месте постоя девушка тоже за 4 месяца не заплатила и слиняла.
Может, и правда его продадут - не похоже, чтобы он был нынешней хозяйке сильно нужен...
 
Ну надеюсь, они его к ветке не привязали и на ночь не оставили мёрзнуть.
 
Ну, блин! О такой вероятности даже думать не хочется!
... Ну, не настолько же.... хочется надеяться.
 
Почему-то кажется, что конь кончит плохо... :(

Zara, а ты не потеряла интерес к Дзержинской истории? Там областной ветврач договорился до того, что все его действия были законны: мол, раз введена чрезвычайная ситуация, то оправданы и любые экстремальные действия на основе целесообразности, и приостановление действия Конституции, и отдание недокументированных приказов, и вооруженное подавление протестов населения. Не вспомнишь, что там разрешается во время ЧС?
 
Ну, ЧС там никто не вводил. Чрезвычайное положение (ситуация) это не карантин по АЧС. Так что тамошний ветврач (на фото - чувак с глазами Рембо) таким образом скорее до психушки договорится.
Коля, у меня инета не было.
А интерес... знаешь, я там распиналась, распиналась. Два дня меня не было, и народ понес такую чушь с точки зрения прАва, будто меня там вообще не было. Для кого я распиналась?
В Питере, кстати, сняли карантин по АЧС (я для этого сюда и зашла). Сегодня губер ЛО Сердюков официально объявил по ТВ. РЕКОМЕНДАЦИЯ губернатора хозяевам частных крестьянских хозяйств, находящихся в зоне опасности 5 км от очага, в течение года воздержаться от разведения свиней. Итого - карантин продержался месяца три. Кроме свиней в очагах никто не пострадал. Инструкция соблюдалась (хоть и условно: дезбарьеры на дорогах, досмотры ТС, уничтожение свиней в очагах, суда по публикациям и сюжетам ТВ, проводили люди, одетые в спецкостюмы. Население даже в Володарке (цыгане, на всякий случай!) не волнуются.
Вот так.
 
Подозревает букву "А". Очень подозревает. Эта гадкая буква стоит в дальнем конце плаца. И явно что-то замышляет.

Знакомо. Летом на уличном плаце для выездюков вывешивают буковки всякие подозрительные. В прошлом Звезда городской выездки и конкура Вертикаль теперь на буквы выпучивает глазцы. Уж и не знаю, то ли подозревает, то ли прошлое вспоминает.
"А это, Верочка, буква А. Это очень хорошая буква, она означает "Ах, какая храбрая кобыла Вертикаль". А это - буква С - "Самая лучшая на свете лошадь - это Вера". А это буква К - "Какая Красивая Кобыла." И так далее.
Последовательность куплетов в этой песне варьируется в зависимости от схемы езды. :D
 
Коля, вот теперь я разочаровалась в теме про Дзержинск. Усе, больше я тудой - не ногой. Благо, в личке можно поговорить с неглупыми и заинтересованными людьми... Та хня, которую несут на последних пяти-шести страницах - ну уже вовсе бред полный. А девочки упиваются своим "умом и сообразительностью". Если они еще и на ТВ притопают со своими идеями - весь мир уверится, что ветеринары спасали человечество, а конники - полный неадекват и для лошадей лучше сгореть заживо, чем подпускать к ним таких вот людей. И шурика припомнят - потому что он именно с такими о боролся.

Впрочем, тема про ДТП выглядит не лучше. Тоже не пойду. А то в конце концов очень сильно обижу одного очень неплохого человека, который тоже явно страдает весенним обострением... Несет чушь и остановиться, видимо, не может. Детский сад... Очень не люблю, когда не глупые в общем люди выставляют себя сильно не умными...

Так. Все.

Сегодня на работе я почувствовала себя микроскопом, которым забивают гвозди. Когда замдиректора предложила мне отформатировать текст письма. Говоря про какой-то пробел после какого-то обращения. Я включила дурака и сообщила, что я тексты форматировать не умею, и, главное - объясните толком, что такое пробел после обращения? Ессно, секретарь все отформатировала на раз...

Про лошадь.
Сволочь. Оно не кашляет! Вчера кашлянуло три раза. А сегодня я ее отпустила на плацу, типа - пошагать, оно бегать-то не хочет. Лошадко увидело букву "А". Хорошо, пришла Наташка с Хмелем и удалось поймать ее на живца. Типа - мы с Хмелем пошли домой. Носилась задрав хвост, думали - сдохнет. Оно ж не работающее. Ну хоть бы покашляла при этом! И на хрена я даю ей АЦЦ, и заказала еще АЦЦ и ведро кленбутерола? Завтра привезут...
Просто гамлетовский вопрос: давать? или не давать?
Линяет. Нет, ЛИНЯЕТ!!! :shock: Оспидя, откуда на них столько шерсти? Стоит во флисовой попоне в деннике. Так вот эта попона - шерстяная. Причем с двух сторон. Внутри как валенок, а снаружи эта шерсть стоит дыбом. Надо сдавать ее в лошадиную прачечную - тащить это домой безумие. По весне у нас конюшня будет централизованно вызывать энту лошадиную правчечную - дождевые сдать не рискну, ибо фиг знает, как поведет себя покрытие "антидождь" - самой надежнее. А флис точно сдам.

Что-то овчарка похудела... хребет торчит и маклоки. Нет, чувствует себя отменно, но как-то не камильфо. Я перевела ее на диету Эканубу с Хиллса - дешевле, и раньше ела без последствий. Там пайка должна быть побольше. Может, я мало увеличила? Но для нее и объем критичен - нельзя сильно увеличивать...
А дворняга есть дай Бог полнормы (оскара), и толстеет...
 
zara написал(а):
Коля, вот теперь я разочаровалась в теме про Дзержинск. Усе, больше я тудой - не ногой. ...... А девочки упиваются своим "умом и сообразительностью". Если они еще и на ТВ притопают со своими идеями - весь мир уверится, что ветеринары спасали человечество, а конники - полный неадекват и для лошадей лучше сгореть заживо, чем подпускать к ним таких вот людей. И шурика припомнят - потому что он именно с такими о боролся.

В порядке бреда: почему бы сторонникам Шанцева не позвать Шурика на помощь на ток-шоу? Ход будет сильный...

zara написал(а):
Сволочь. Оно не кашляет! Вчера кашлянуло три раза. А сегодня я ее отпустила на плацу, типа - пошагать, оно бегать-то не хочет. Лошадко увидело букву "А". Хорошо, пришла Наташка с Хмелем и удалось поймать ее на живца. Типа - мы с Хмелем пошли домой. Носилась задрав хвост, думали - сдохнет. Оно ж не работающее. Ну хоть бы покашляла при этом! И на хрена я даю ей АЦЦ, и заказала еще АЦЦ и ведро кленбутерола?

Гы, кажется, это к смене погоды. Темка в воскресенье тоже выступил круто - пошел гулять в руках с Кылей и еще одной девулей - фотосессия, типа. За 5 км от дома он явно сознательно плечом отправил Кылю в сугроб и удрал дурным галопищем домой. По пешеходному мостику(!) переправился, гнида... На полдороге на него напала овчарка - напала довольно профессионально, судя по многочисленным дырам в попоне. Попона его и спасла, отделался царапинами от зубов на скакалках и одиночной дыркой в мякоти голени. Загнали его три всадника с определенным трудом. От перенесенного стресса зимняя шерсть свалилась с него разом, теперь он лысый, а стоит-то в летнике :shock: Умирать от удушья пока не собирается, наоборот - видимо, прочистил трахею. Рожа довольная, наглая. Что осталось от легких, пойму, когда в седло залезу. Кыля после работы плавучим якорем и беготни по сугробам слегла с температурой. Фотосессию - сделали.
 
Ну да... А ты чего хотела? Какой мир есть, такой по телеку и демонстирируют обычно :lol: Как в моем старом диалоге про отвественность.
- Я юрист. - Спасибо, но меня слишком устроила консультация сотрудника прокуратуры, чтобы я консультировалась на форуме. - А я юрист и говорю, что у него ничего б не вышло!
Следующим этапом надо было бы сходить в прокуратуру и расстроить его :lol:
-
 
По поводу Дзержинска: т.е., у простого человека, без спец.высш.юрид. образования, нет шансов "достучаться" до начальства? Закрутят-запутают и дураком выставят?
По-моему, если начальство захочет, оно любого поймет, а если не захочет, то никого "не поймет".
Может ли любой гражданин, у которого вот так отберут и убьют животных, разобраться в тонкостях множества (!) подзаконных актов, которые "ходят" внутри обладминистрации? Да и кто его к ним допустит?!
 
Скорее, оно будет понимать только тех, кто не ниже его по уровню влияния.От остальных будет отмахиваться, как от назойливой мухи, и не важно, что оно вообще при этом говорит.
 
Зюлейка, дык и вопрос в том, чтобы сделать так, чтобы начальство "захотело". А вы думаете, взятки почему дают? желание разобраться и порешать возбуждают :)
Ну, а чтобы разбираться в этих самых "актах" есть специально обученные люди. Адвокаты называются. Или другие какие юристы...
А "простой" человек частенько бывает куда сильнее, чем "не простой" :), если не поскуливает про "меня начальство не понимает", а знает пару-тройку нужных статей законодательства и пару тройку полезных телефонов, общеизвестных, кстати. Всякие там горячие линии. У меня просто масса знакомых, которым жутко нравится заниматься, как они говорят, сутяжничеством. Обычно этим начинают увлекаться на старости лет - когда скучно становится. Один так начал с дивана, который ему доставляли вместо 2 недель 2 месяца, и привезли не с той обивкой. И обратно, подонки, не взяли и деньги не вернули. Скучающий дедушка подал в суд. Получил диван, который стоил в 2 раза дороже и еще чуток фирма приплатила. теперь дедушку не остановить... Зарабатывать вот начал в прошлом году - помогает сутяжничать другим дедушкам и бабушкам, за копеечку. Уважаемый человек.
У нас вообще в стране какая-то странная иллюзия, что "все куплено и ничего не добиться"... Я, наверное, в другом мире живу. Не потому что юрист и бывший мент. А потому, что никому из моих знакомых еще не отказали в принятии заявлений, вполне справедливо принимают решения в судах...

А "начальству" говорить ничего не надо. Надо писать. И получать ответы. Да, долгий такой получается путь решения вопросов, но работает железно.
А те, от кого отмахнулись и он - улетел, огорченный таким непониманием, ничего и не получают.
Да, я понимаю, что страна у нас такая, и как некоторые истерично изволят верещать "какое ж это правовое государство", и хотелось бы жить как-то иначе... Но если иначе не получается, надо или менять страну, или приспосабливаться к тому, что имеем. А выбор, быть ли "назойливой мухой", или человеком - он у каждого есть.

Сейчас, кстати, только кончилась педерача "Пусть говорят" про тетю Розу из Тосненского района Ленинградской области, которая сама ест собак и продает собачье мясо. Для этого собак воруют бомжи и притаскивают за деньги подростки.
Возмущенное население и общество охраны животных - возмущалось...

Чего ждать от грядущей передачи про Дзержинск?
Конкретики в решении кто прав, кто виноват - не будет, это принцип педерачи.
Краткий доклад ухмыляющегося ветеринара про то, что жестокого обращения с животными не было, зато была безусловная опасность данной ситуации для человечества в целом.
Желательно пару истеричных гражданок-лошадниц, кричащих про конституцию, правовое государство и президента, визжащих и, желательно, лезущих в драку (например, поцарапать лицо ветеринару, ветеринара для этого предоставят).
Со стороны администрации области и главвета - парочка основательных юристов, спокойно рассказывающих, что уничтожение всех животных в очаге поражения не только можно, но и нужно, и ни один закон этим не нарушается.
Парочка дам со спокойными лицами, которые осудят хозяйку лошадей и провозгласят, что лучше так, чем их дети пострадают от той заразы, которую могут разнести эти лошади! (аплодисменты аудитории)
В этот момент хозяйка лошадей (или ее представитель) должна будет, рыдая, броситься к дамам, пытаясь порвать на них одежды, с криками "для меня эти лошади, как дети!"
За что хозяйку лошадей общественность осудит.
Конец педерачи.

Но даже в таком действе есть смысл. И он, видимо, в том, что не будет дано ответа - кто виноват. Большое число людей узнает, будет думать и говорить, и решать для себя сам. Кто же виноват и что же было на самом деле...
 
Хе-хе))) у меня вот дедушка недавно суд выиграл. Ему втулили какой-то лохотронский прибор для лечения суставов, который не работал. Он пытался добиться, что бы ему вернули деньги, его послали. В итоге дедушка подал в суд, поднял на уши кучу народу. Ему вернули деньги, моральную компенсацию и всё т.п.

У меня дедушка, правда подкованный, плюс активный пользователь инета. Ну и пол года как не работает, а привык всегда быть очень деятельным. Вот деятельностью теперь и занимается.
После выигрыша этого суда борется теперь за права дома, жильцов которого заставляют незаконно платить за электричество в несколько раз больше. Сам жильцом этого дома и является.
Сотрудничал с газетой, делился своими "открытиями" хотя, далеко не всю информацию не боятся публиковать без последствий.
 
Сверху