Старые клячи.

zara написал(а):
Надо же... а мне все мужики попадаются в таком возрасте работающие. В том самом "уме и памяти". Да, и преподают... И фраза эта "вот последний год.."
У нас на работе сотрудница - 83 года, осенью будет 84. До сих пор преподает, пишет научные книги, читает лекции. А в другом отделе сотрудник - 96 (!!!) лет! Мой прадед работал до 88 лет. А потом его перевели на почетную пенсию - консультантом. И он "сгорел" за месяц... Все-таки работа держит. Особенно в таком возрасте.
 
Mielga написал(а):
Финансовую ситуацию разрулю

Да-да! Разруливай! пиво-то с тебя :) А для того, чтобы я пришла в состояние "счас спою!" пива надо много! 8)

У нас в Политехе был дедушка, профессор гидротехники. Такой своеобразный предмет... дедушка был сильно принципиален и сдавать ему экзамен с первого раза практически никому не удавалось. За 80 ему было точно... далекко за 80 :). На экзамене следовало много чего наизусть зубрить. Потому что дедушка сам наизусть предмет знал. У нас в группе на тот момент было три беременных, причем на сносях. То есть живот ужо на носу. Не заметить невозможно. Ну, мы и решили беременных заслать первыми. Во-первых, они не перенервничают, быстрее отстреляются. Во-вторых, дедушка ж сам имел детей, внуков и правнуков, должен же он относиться к теткам в таком состоянии "в щадящем режиме". Ага. Ни одна не сдала, первая рыпалась 40 минут - не отпускал :), вышла и схватки начались. Еще одна уехала на сохранение на следующий день. Людкиного первенца мы долго звали "дитя гидротехники" :)
 
как теперь называть новых милиционеров? господин полицейский? или как сегодня услышала-- товарищ полиционер?
 
А хз, как их называть! Вот когда на их машинах надпись изменится, будем называть ЯИЦИЛОПами.

Дорогие мои барышни и дамы! С праздником! Этой - весны, любви и прочих удачных и здоровых денег! Ик...
И все же...
04b2fb427f53.jpg


На самом деле, четырех дней праздника - тире - обжорства - много. А трех выходных - мало... В одежду я, кажется, не влезаю... Охо-хошеньки... Наверное, это первые мартовский праздники в моей жизни, когда везде и столько было блинов!!! Даже на работе мужики притащили блины, причем - врут, наверное, говорили, что сами пекли. Хотя один из них бывший повар... торты делает классные... Блины каждый день складываются внутри поперек - так больше влезает! Теперь задача - как изгнать блины из области талии... Ик....
Вот, как-то так...
ac0cfe3c7e96.jpg


А в конюшне были шашлыки. Лошадкам показывали процесс приготовления, объясняли и много обещали на будущее. Лошадки подозревали, но не верили.
Ветеринар похвалила наш кашель. Хороший кашель, правильный. Много ли надо для счастья: чтобы лошадка кашляла правильно.

Лупо расстроил... блин! - 2 дня отъездила, на третий, и таки прям в 8 марта, он выдал ту же ошибку... :(. Ну, в конюшню я таки поехать утром рискнула - чтобы успеть до гостей. По пути пару раз начинал сбиваться. В общем, бум считать что эксперимент с ремонтом не удался. Хотелось бы к лету что-то сделать с лупой или, действительно, уже поменять машинку... как я не люблю этот процесс! Жалко меня. Но ездить на лупе я не рискну - добровольно и без принуждения опять безлошадная я. Главное, что в таком виде лупу и не продать толком. У мужиков идея перебрать движок, поменяв там маслосъемные колпачки и кольца, что-ли. Кажется, это капиталка...

Что-то мне кажется, что в прошлый год оно полиняло быстрее... Кажется? Наверное, каждая линька кажется самой что ни есть сильколиняющей!
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Обычно все ограничивается отъемом упомянутой собственности и отпуску с богом.
... Кому надо по вам стрелять? Дорого, мытарно.
Хочется, чтобы им было дорого и мытарно. Не хочется отдавать эту собственность. Которая родная, любимая, к душе приросшая. Вот поставить их в такие условия, чтобы отнять могли только через труп. Вдруг не решатся. Хотя понимаю, что особо рассчитывать на это не стоит.
 
Эгоистка, вот видите, как тяжело вам, богатым. Трясись за собственность, переживай... А нам, голодранкам, все по боку :lol:

zara - кисо зачетный. Блины гадость. Я жирная как поросенок :evil:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Блины гадость. Я жирная как поросенок :evil:

А я к блинам привыкла. Хожу каждый день в "Пятерочку" и покупаю на обед "оладушки от оладушкина". А и хрен с ним, бум толстеть!

Ээээ, поросенок! Нынче поросенками быть опасно! Давай будем жирными, как моя лошадь? Впрочем, разваливающуюся надвое попу Урюка я забыть не могу :)

Я вот думаю - не помазать ли лошадь тривитом? :) У нее наступил тот светлый миг, когда она пархатая и обсыпающаяся шерстью вообще. Жуть! Старенькая же, шерстка суховатая... Кормить ее чем еще или не кормить?
Златаааа! Где наш рыбий жир? Я созрела!

А я вот свою собственность сегодня отвезла взад. В ремонт. Мужикам - чтоб долечивали. Лупо ездит, как взрослый опять... но сколько ж можно надо мной изгаляться? Электрик=диагност опять его полечил... комп выдал абсолютно те же ошибки, как всегда. Я сообщила, что попом чую - дело в электрике. Диагност грустно сказал, что скорее всего. Или в мозгах... Про мозги думать не хочется. Продать будет сложно... В общем, оставила лупу до воскресения. Потому что электрик может или сегодня, или в субботу. Я решила, что в субботу. А то сегодня к ночи пропустит что-нить... Лучше пусть в субботу спокойно полазит везде и как следует проверит.

А мне чего-то в душе весенне и радостно... :wink:
У меня нет любимого времени года.
Я люблю, когда они меняются...

Обидно, когда нет денег... Когда их нет столько, чтобы выручить хорошего человека...

В субботу иду к стоматологу... бррррр! В конце концов запихала себя в челюстно-лицевую хирургию. Год уже тяну. Блин, пока я собираюсь, там, может, уже и спасать-то нечего... Тогда выдернут еще зубик... Хнык!

Теперь у меня развлекалово. Смотрю диски с "Интернами". На ночь. По ТВ сериалов не понимаю - мне их все равно не видно. Подстраиваться даже под то, что нравится - выше моих сил. А так, подряд - совсем другой коленкор. Вполне хохотательный такой фильма.
Михалина, вспоминаю твое интервью :)

Вот бы, вот бы время не переводили на летнее! А так и оставили бы зимним... Летнее время - совсем не мой режим...
 
zara написал(а):
Смотрю диски с "Интернами". На ночь. По ТВ сериалов не понимаю - мне их все равно не видно. Подстраиваться даже под то, что нравится - выше моих сил. А так, подряд - совсем другой коленкор. Вполне хохотательный такой фильма.
Тань, я как раз сейчас этим же занимаюсь (ага, на работе). Мне ребенок 30 серий на ноут закачал, говорит - хватит пока :D Так я за ночь несколько серий посмотрю, посмеюсь :lol:
 
А я в Контакте смотрю. Давно уже посмотрела все 60 серий, теперь ломка. Новых хочу. По тв бесит реклама. Я вообще зомбоящик не смотрю уже несколько лет. И не тянет. :?
 
Неее, зомбоящик - великая вещь! Я без него жить не могу. Во-первых, он мне нужен как фон. Первое, что я делаю, входя в свою комнату - это включаю ТВ. И оно чего-то там трендит. Пока я передвигаюсь по квартире, я щелкаю программами, проходя мимо. Обязательно что-нить зацепит. Сегодня вот - за спиной журчит, и интересная такая новость! Грядущая вспышка сверхновой. С детства помню из фантастики - нечто страшное, всеуничтожающее. То, от чего надо убегать, если получится. А тут - не убежать. Потому что на Земле, и деваться некуда. А оно собирается рвануть, вроде как в 12-м году. Интересно же - мне в детстве даже в голову не приходило, что такая фигня бывает не только в фантастических романах, и не только для избранных, летающих в космических кораблях со сверхсветовыми скоростями. И ведь никто не знает, как оно будет.
И если выживем, у нас будет 2 солнца... Хочется увидеть, и немного страшно. И страшно не то, что это может быть гибельно (это в мозгах не укладывается), а страшно... ну, как если осуществляется детская красивая мечта, и боишься разочарования...
Ну, где еще это услышишь и увидишь?
Нет, правда, ТВ часто радует. Хоть мне и редко удается порадоваться...
Утром оно работает, как будильник. Иногда сквозь утренний сон такое услышишь - что проснешься и радуешься. Это я про новости - такие перлы периодически вылезают, что сон как рукой. Вечером под это дело хорошо засыпать... жалко только, иногда такие фильмы интересные ночами... а я даже не знаю, как называются.
Вот однажды по какой-то программе кусок какого-то фильма удалось увидеть... Старый сюжетный такой фильм. Вся классика рока в виде... "сюрриалистичного кино" - потому что явно каждый клип (а там были именно что взаимосвязанные сюжетно клипы на популярные песни) это наркотический цветной сон! Знать бы, что это было... я бы хотела это иметь и периодически уходить в этот разноцветный счастливый мир :). Ан - не знаю... Жалко.
В общем, ящик это очень симпатичное дополнение к реальной жизни. Учитывая эпизодичность смотрения мной этого аппарата, в итоге дарит мне кучу маленьких открытий :)
 
я тоже все вконтакте смотрю. а если вдруг смотрю что по телеку, то очень бешусь что на паузу не поставить.
впрочем, телек у меня только по ноутбуку зато не то 7, не то 9 спортивных каналов.
 
Я по тв только новости смотрю по утрам, пока ребетёнка завтраком кормлю. И энимал плэнет, со всяческими дискавери. :D
Пограммы про всяческих зоозащитников тоже не смотрю, за держву обидно. Хотя у них там тоже до мразма бывает доходит. А вместо фона обычно TLS вещает. Бывший дискавери тревел эдн ливинг. Очень нейтральненько :D
 
я только спортивные каналы смотрю.
у мужа иногда тнт включино про букиных и реальных пацанов фоном.
в такие моменты я зверею, и включаю гагу в наушниках.
 
zara написал(а):
Теперь у меня развлекалово. Смотрю диски с "Интернами".
Михалина, вспоминаю твое интервью :)
Брутальный мужчина Иван Охлобыстин э-э… слегка потерялся накануне подписания текста. Руководство – в конвульсиях, номер на низком старте, все на меня орут. И понять их можно. За неделю до упомянутых событий я уже успела прославиться.
- Ты не летишь в Париж к Гару, потому что твоя лошадка как-то не так пописала?.. – язвительно интересовалось руководство.
Короче, после недельной истерики в издательстве и на телеканале, мне удалось обнаружить артиста Охлобыстина на одном из телефонов (у него их обычно штук пятнадцать). Желая как-то объяснить свое э-э… мироощущение, ввиду коего он и утерялся, Иван исполнил «Вышел в степь донецкую парень молодой»… Вероятно, полагал, что конкретно мне так будет понятнее :oops: «Чего он говорит?» - продолжало нервничать руководство. «Поет, - невозмутимо отвечаю я, и вдруг почувствовав жажду отмщения, добавляю, - про лошадь!» «Про лошадь…» - эхом повторяет повеселевшее издательство.
Спешл для поклонниц Ивана и его творчества :) Наслаждайтесь. Я ржала неделю.

Иван Охлобыстин: «Итак. В преддверии моего очередного дня рождения мой старый друг Егор, мужчина осанистый и при бороде, озадачился вопросом, чего бы мне подарить. Не сумев самостоятельно определиться, он обратился ко мне за консультацией. И для меня этот вопрос оказался непростым. В том, в чем действительно я нуждаюсь, - душевный покой, рождение еще одного ребенка и дополнительные жилплощади, - Егор мне был не помощник, все остальное я уже имею. После обстоятельных дискуссий за распитием тридцатилетнего "Пуэра" мы остановились на клюшке для гольфа с выгравированной дарственной надписью "Отцу Иоанну от благодарных прихожан". Сказано - сделано, и мы с Егором отправились на поиски подарка. Искомая торговая точка в районе Фрунзенской набережной, где можно было выбрать клюшку, оказалась закрытой по причине ремонта. Пришлось воспользоваться интернетом для обнаружения другого магазина. Всемирная паутина рекомендовала магазин на Октябрьской. Но в срок мы не поспели, а продавец с большими испуганными глазами из-за запертой стеклянной двери наотрез отказался продлить свой рабочий день на десять минут. Видимо, до нашего прихода тысячи возбужденных игроков в гольф смели с прилавков весь представленный ассортимент. Опечаленные своей очередной неудачей, мы с Егором спустились с мраморных ступеней магазина на теплый асфальт и стали размышлять: а собственно, зачем мне клюшка для гольфа, если я в гольф никогда не играл и вряд ли когда-нибудь буду? И тут, о чудо, я обратил внимание на распахнутые двери бутика справа от нас. Чем-то уютно притягательным повеяло изнутри. Зеленая ковровая дорожка, отзвуки музыки, романтического настроя, пряные запахи с вплетенной сандаловой ноткой непреодолимо манили вглубь торгового оазиса. Судьба - решили мы и шагнули навстречу чему-то гарантированно прекрасному. Уже на пороге нас окружили три очаровательные барышни с ласковыми лицами, в строгих черных костюмах. Внутренне славя Создателя, мы проследовали за ними, полные решимости купить все, что нам смогут предложить, начиная от переносных, дизельных электростанций и заканчивая туристическими путевками в молдавскую глубинку. Сразу мое внимание привлек искусно обустроенный стенд с разноцветными флаконами на нем. Решив, что имею дело с представительством элитной парфюмерной фирмы, я бросился обонять представленные экземпляры. Но первый раскрытый мною флакон пронзил мою носоглотку маслянистым зловонием, отдаленно напоминающим одеколон "Юнкерский" с примесью запаха детской опрелости. Поставленный в тупик таким несоответствием видимого и действительного, я смиренно решил, что произошла досадная ошибка, о которой эти милые, трижды милые барышни-продавцы даже не догадывались. Я открыл другой флакон, и мне в лицо ударило смрадом лежалого омуля. Совсем растерявшись, я обернулся к Егору и обнаружил его в полном оцепенении, с ужасом на лице наблюдающим за весело прыгающей перед ним на полке резиновой пипиской героических размеров.

- Это последняя коллекция, - восторженно проинформировала одна из барышень и преданно заглянула Егору в глаза.

Как человек интеллигентный и по роду деятельности занимающийся техникой, тот не нашел ничего лучшего, как надтреснутым от напряжения голосом поинтересоваться:

- А от сети работает? На такой батареек не напасешься.

- Знаете что, - пришел я на выручку товарищу, - нас больше ароматы привлекают. Единственно, меня немного смущает букет, хотя флаконы выше всяких похвал. Нельзя ли подобрать что-то классическое?

Девушка заговорщицки склонилась к моему левому уху и прошептала: "Зигмунд" есть. Номер три".

- Вот и хорошо, хотя "Зигмунд"-два мне больше по сердцу, - быстро согласился я, краем глаза наблюдая, как приходит в себя от пережитого шока бледный Егор.

- Номер два очень редкий, - отчего-то зарделась продавщица. - Но третий номер - для людей. И успех гарантированный.

- Что вы имеете в виду? - рефлекторно уточнил я, попутно соображая, о каком успехе может идти речь.

- Никто еще не жаловался, - клятвенно заверила другая барышня и спросила: - Бельем из латекса не интересуетесь?

- Все есть, - заверил я и кивнул на Егора. - У нас один размер. Разве что плеточку. Наша совсем растрепалась.

Егор в подтверждение моих слов ожесточенно затряс головой.

Только тогда я обратил внимание на висящие рядом с флаконами аннотации и внимательно ознакомился с их содержанием. Из текста следовало, что в пузырьках содержится отнюдь не парфюм, а диковинные эликсиры, способные вызывать как у лиц противоположного пола, так и у всей остальной фауны непреодолимое сексуальное влечение к обладателям вышеупомянутых эликсиров.

В этот момент к Егору вернулась речь и он, невесть к кому обращаясь, жалобно произнес:

- Как минимум пять литиевых аккумуляторов АА.

Опасаясь за рассудок друга, я схватил первый попавшийся флакон, расплатился с продавщицей за него немалыми деньгами и поволок Егора к выходу мимо ряда ранее не замеченных мною фиолетовых манекенов в латексном исподнем.

- А плеточка? Есть четыре вида! - крикнула мне вслед продавщица.

- Потом, в субботу, после вечерней забегу! - из последних сил удерживаясь от приступа хохота, прохрипел я.

- Как это исповедовать? - через полчаса после пережитого задумался в кафе Егор, прикладываясь к четвертой подряд рюмке водки.

- В подробностях, так, мол, и так: интересовался электропитанием резиновой пиписки, - посоветовал я, но вовремя спохватился. - Мне исповедуй. Не сформулируешь. А я в теме.

- Правильно, - облегченно вздохнул он и попросил пятую рюмку.

Через два дня, находясь на съемках фильма "Пуля дура 2", где мне посчастливилось символизировать и олицетворять за деньги придурковатого супершпиона, я нашел в кармане куртки купленный в срамном бутике пузырек. Ведомый побуждениями полевого естествоиспытателя и жадностью, я обильно окропил себя "Зигмундом" и начал околачиваться в гримерном вагончике рядом с нашим гримером и моей старинной приятельницей Иринкой Давлетьяровой. Через час тоскливого шараханья по вагончику я не выдержал и спросил:

- Колбаса, ты ничего не чувствуешь?

- В смысле? - не поняла она.

- Ну, - замялся я, - каких-нибудь чувств дополнительных, порывов неудержимых?

Иринка еще раз подозрительно принюхалась и спросила:
- А что ты ел?

- Побойся Бога! - возмутился я. - Две с половиной тысячи как с куста, а ты мне такие мерзости!

Поскольку она так ничего и не поняла, мне пришлось рассказывать все с самого начала. Смешливая от природы, Иринка полчаса кряду заливалась смехом, потом переводила всех девчонок-костюмеров меня нюхать, потом отобрала у меня сексуальный сироп и тайком обмазала им голову режиссеру Чикову. Далее мы всем творческим коллективом пристально следили за режиссером, но наш эксперимент не увенчался успехом, если не считать обкаканное под конец смены случайной птицей плечо постановщика».
 
zara если сверхновая жахнет с растояния до 100 световых лет ,то люди с полушария которе будет обращено к взрыву даже вякнуть не успеют ,остальные проживут еще часов 12,но уже без какой либо сложной электроники ....
есть еще вариант пожить подольше - сверхновая будет светить над одним из полюсов
 
Ннннуууууу.....
Значит, надо этот год прожить, как последний :), на всякий случай. В выходные почитаю интернет. У меня создалось впечатление, что оно жахнет в нашей галактике, то есть совсем близко (если по прогнозам у нас будет 2 солнца - вообще в солнечной системе, что ли? Шучу. Там далеко. Но - не настолько, чтобы не видно было "не вооруженным глазом"). В общем, интересно.
Рассказала кадровице сегодня. Она расстроилась: зачем купила дорогущие сапоги? теперь сидит и расстраивается.

Михалина :) , потрясающе! :mrgreen: После просмотра "Интернов" читаю и прям вижу лицо Охлобыстина :) с его мимикой.

Слушайте, у нас тут кипит разум. Кто как понимает фразу:
"Вакцинация сибирской язвы производится не позднее 3 месяцев до вывоза".
У нас мнения разделились. Не позднее - это больше 3 месяцев до вывоза или наоборот, меньше?
 
Про вакцинацию зачотно написано. Вот так, бывает, и закон какой-нибудь читаешь и удивляешься.

Про звезду Бетельгейзе. Она находится на расстоянии 640 световых лет. И очень сомнительно, что взорвется прям в следующем году (Ну, точнее, взорвалась 639 лет назад :wink: ). Взорвется она скоро, это астрономам ясно, т.к. находится в последней стадии перед взрывом, но вот когда это скоро... Может и в 2012 году, а может и через тысячу лет. Хватит тысячи лет твоей сотруднице для того, чтобы хорошенько насладиться новыми сапогами?
 
А я прочитала про 800 с копейками световых лет :). Только я кадровице про это не скажу. Пущай помучается. Я убеждаю ее купить каждую шмотку месяцами, иногда вытаскиваю (и затаскиваю) в магазин какой-нить. Вот, убедилась купить зимние сапоги в "ессо" - купила. Зима кончилась, сапоги не надеванные. Потому что жалко. Весчь должна вылежаться.
Кстати, зима кончилась - опрометчивое утверждение, счас за окном безумная метель, а мне в центр ехать на конференцию... шьоб ее. Этак я сегодня до лошади не доеду! А у меня лекарства не приготовленные на вечер.

Ир, а это какие-то новые международные правила перевозки. Не, фраза зачотная, а как ты ее понимаешь? Не увиливай! Вопрос серьезный. :)
Тут было предположение, что есть по аналогии с кредитным договором считать, то должно быть 3 месяца и больше до вывоза.
 
мне в детстве даже в голову не приходило, что такая фигня бывает не только в фантастических романах, и не только для избранных, летающих в космических кораблях со сверхсветовыми скоростями. И ведь никто не знает, как оно будет.
Извините, влезу немного :) .
Я еще с детства помню, что бабушка рассказывала, мол в библии написано (сама я не читала): "...будет гореть и земля и небо..." (про конец света), и чего-то я вот последнее время все чаще про это вспоминаю, и начинаю верить...
 
Сверху