Старые клячи.

Цел...Побил нормально - два крыла, капот, еще кучка всего...что-то там у карбюратора оторвалось..Обидно, что денег на ремонт ни копейки...я итак на работе уже подыхаю, по две смены иногда беру...за двое суток иногда 90 км нахаживаю.А мне на дачу на электричке с собакой и хламом не очень удобно ездить.В отличие от него, который повез свою драгоценную задницу к метро Нарвская от нашей квартиры на Ленинском проспекте...мы же пешком не ходим..Про подпись -я думаю :lol:
 
Блин... Мдя, ремонту до фига... Сочувствую.
Хочешь, я тебе свою подпись подарю?
Там на самом деле много чего накручено, из серии единства и борьбы противоположностей. Из этой серии есть коротко:
"Падает - вверх".
 
Тань,интересуюсь-нашли постой для жеребенка ваши соконюшенники?К нам они не приезжали и не звонили :?
 
Тань, подари :lol: А то мне сейчс в голову лезет то что-то очень мрачное, либо матерное...типа "Нас е..т, а мы крепчаем" (приношу извинения)...Сейчас в магазин ходила, посмотрела на свою ласточку битую - чуть не расплакалась...
А что за жеребенок, кому постой ищут?Ко мне в деревню не хотят? :lol:
 
Настя, забирай!
Списывай то, что нравится, я тогда свое убью:), а ты пользуйся - на удачу.
Про машину-ласточку - не плакай... Я все понимаю. Но, если разобраться - это всего лишь машина. Дело просто в том, что случилось это не вовремя. Все неприятности - оттого, что денег нет. Когда они есть - это все кажется не такими уж серьезными неприятностями. А нет денег и совсем нет денег - это две большие разницы.
Я вот с "удовольствием" жду декабря... Сынуля тут посчитал, что я должна за все свои "увлечения" отдать 64 000 рублей. То есть - это за лошадь (по минимуму) и машину (по максимуму, ибо КАСКА, ОСАГО, кредит и очередное ТО - все туда до кучи). Пытаюсь насторожиться и просчитать все на шаг вперед. Потому что случись что в этот период - и я вообще в жопе. Успокаиваю себя одним: Слава Богу, родители в порядке (три*тьфу), сын, вроде, определился (три*тьфу), кобыла не требует вложений (три*тьфу), а, значит - в порядке... Остальное вторично, а я уж как-нить перекручусь. не впервой. Ко мне деньги всю жизнь не липнут - судьба такой.
Работу вот опять предлагают... Зарплата в три раза больше, чем сейчас... Зато и пахать надо будет сутками. И отвечать за каждое "мяу", причем не только то, что сама скажу... Сложно. Я что-то привыкла - получать необходимый миимум за то, что ни за что не отвечаю... Опять же - кобыла... Вот так получается у меня в жизни... Если есть деньги - обязательно лишаюсь чего-то, что мне очень дорого и нужно. Фактически, получая денег, я теряю часть себя. Вот и приходится каждый раз решать: что мне важнее? Еле тянуть "от" и "до" по деньгам, но чувствовать себя комфортно в "своей шкуре" или решить вопрос с деньгами и потерять это чувство гармонии и комфорта. Самое интересное, что знаю же: потом (во втором варианте) я приспособлюсь к новым реалиям и опять приду в гармоничное состояние... но, то, что при этом процессе уйдет - уже никогда не вернется.
А с машиной еще надо бы разобраться с гарантийным ремонтом - есть у меня сколы по краске, и паук на лобовом стекле ползет... Для этого надо машину сдать на экспертизу, а потом - и в ремонт. Не могу заставить себя остаться без машины под задницей на несколько дней...

Про жеребенка.
Его хозяева еще не определились с ним, думают. Им сложно. Как коневладельцы они еще новички. Купили кобылу уже с жеребенком. Летом детеныш гулял много, а сейчас - грунта нет. Хозяева не могут решить: для себя они будут растить ребенка, или на продажу, боятся поставить его в поля далеко от города - и не иметь возможности часто к нему ездить, а в городе нет таких условий... В общем, они думают.

Насть, а к тебе в деревню это куда?
Вы ж сейчас, вроде. в городе живете?
Жеребенок - жеребчик, месяцев ему 7-8 уже. В 6-7 месяцев отделили от мамы. Прелесть что такое на самом деле...
дело в том, что при нормальном выращивании он должен стать достаточно крупным - там латвийцы в крови, и по линиям - похож. Не хотелось бы, чтобы получился сырым, особенно по костяку и суставам - если таки крупный будет по весу, полетят суставы к маме... Значит, ему бы в компанию сверстников - чтобы активно двигали друг друга...
 
Тань, не знаю, поможет ли это тебе, но я вот КАСКу плачу ежеквартально, по 25% от суммы. Что приятно - общая сумма от этой простой операции меняется только в сторону уменьшения, т.к. страховая премия прописана в долларах, а курс доллара падает :D
 
Да, но у нас в старховой можно за полгода, а не квартал. Я об этом думаю... Надо, наверное, так и сделать.... Но, блин - потом в период отпусков та же проблема и появится:)
 
Насть... Я люблю слушать песни Трофима.
А еще я люблю его стихи. Много в них настоящего, позитивного смысла, зашифрованного знаками букв... Вот есть такие....маленькие отрывки, где для меня этот смысл и есть. Делюсь:

Вот бы взять и стать везучим.
Что-бы все как у людей.
Чтоб тепло в мороз трескучий.
Что-бы лето без дождей.
Чтоб друзья звонили чаще.
Узнавая, что да как.
Чтоб негаданное счастье.
Просто так...
****
Мы ценим других,
Читая некролог,
У серой могильной плиты.
И топчем живых,
Мол, век наш недолог,
На всех не найдешь доброты!
*****
Но мы имеем то, чего мы сами стоим,
Пока в своей душе не одолеем страх
Вон снова говорят, мол тучи над страною-
А это просто небо в облаках
****
Только вышло так, что весенний свет
Расплескался походя по чуть-чуть.
Вроде полон дом, только счастья нет
И душа к душе потеряла путь...
****
А я живу, как вольный ветер,
Чтоб гладить неба синеву.
И без счастливого билета
Я счастлив тем, что я живу.
****

Всё-таки весна - это чудо от Бога,
Тайна мирозданья, улыбки творца.
А земная жизнь - это просто дорога,
Только долгий путь от креста до венца.
И в конце пути - ощущенье свободы,
От того, что там, где рождается новь,
За меня дурного, над всем небосводом,
Тело держат гвозди, а душу любовь!
***
Некуда бежать, нечего терять,
Некого винить, некому поверить,
На дворе сентябрь кружит небо вспять
И стучится дождь в запертые двери...
****
По берегам разлуки
Звезды зажгут огни,
Чтобы поверил каждый -
Мы не одни.
Кто нами был потерян
Средь полуночной тьмы,
Просто сошел на берег
Раньше, чем мы.
****

Можно быть похитрей и посдержанней
Нынче в моде ходить в холуях
Называть дурака проповедником
И топить свою совесть в рублях.
Только мне почему-то не хочется
Чаевые зажав в кулаках
Называть полудурка высочеством
Скаля рот аж до хруста в висках.
****
В этой нищей бесправной забитой стране
Так похожей на общую зону
Кто-то должен остаться в гражданской войне
Вне закона, вне закона...
****
Старые друзья – они от Бога,
Посланные нам в особый дар.
Выбрать на земле свою дорогу
И держать Судьбы любой удар…
 
zara написал(а):
Да, но у нас в старховой можно за полгода, а не квартал. Я об этом думаю... Надо, наверное, так и сделать.... Но, блин - потом в период отпусков та же проблема и появится:)

Ну да, тут каждый решает так, как удобнее... Накануне отпуска платить вторую половину тоже не гуд. Хотя чисто психологически - это же только половина, причем меньшая, т.к. ОСАГО уже заплачено! :D
Опять же, я вот много лет именно летом плачу подоходный налог, т.ч. уже привыкла, что с мая по сентябрь у меня денег нет в принципе :lol:
 
А у меня самые безденежные месяцы - май, ноябрь и декабрь:). Ну, и само собой - январь, поскольку после безденежного декабря и празднования НГ - денег@нет.ру совсем:).

Про лошадь.
Что-то кобыла вчера пребывала в благодушном настроении. Видимо, после катиного вторника. Задолбала меня мордой, выпрашивая сухари. прикольно получать толчек мордой в локоть (обязательно так, чтобы локоть вывернулся в обратную сторону), когда шкрябаешься по гололеду. Мало, что я от этого толчка пытаюсь грохнуться, так и у этой коровы копыта разъезжаются. Бегали на говенном кругу - там вполне утоптали, можно и галоп. Просто, чаще приходится вертеть лошадь, меняя направление. А то голова кружится.
Поскольку вчера меня на исходе из офиса поймал директор и затащил в кабинет совещаться, я забыла у него в кабинете мешок с лошадиной морковкой. Сегодня утром директор с любопытством рассматривал морковку, пытаясь сообразить, что она делает у него посередь кабинета.
Кашлять кобыль не кашляет, отфыркивается хорошо, но... Появился затрудненный выдох на быстрых аллюрах. Такой рычащий звук на выдохе, когда она выталкивает воздух. Поднимаю ее для выдоха в галоп. Это говорит о суженных бронхах. Вот, мне опять думай: чего ей давать? Три литра "чистого дыхания" мы пропили. Вчера кончился сироп эхиноцеи. Думаю, купить мед-чеснок-глюкоза. Канистру. И надо еще запастись "чистым дыханием", а то у меня только 2 литра осталось.
Решила купить сироп эхиноцеи на работу. Договорилась с сотрудницами, что будем пить всем коллективом - по ложечке в чаек. Для повышения иммунитета.
Так что, мне дорога в Биокур! За литрухой эхинацеи для всего коллектива.
 
Не, неправильно:)
В начале, когда я ее купила, я пыталась ее застраховать "от угона":) (помните, наши перепитии с уголовными делами в 2003-4 годах), выяснилось, что такие старые и больные лошади и без документов племенных не страхуются. Хвостатая просто регулярно и систематически подсасывает семейный бюджет на определенную минимальную сумму. То есть, это тот расход, который не спишешь на "кредит". То есть, с хвостатой та же фишка, что и со мной. И я, и лошадь - уже страховой случай по здоровью. А отдельно от угона ее не застраховать, только в комплексе от "утраты имущества". Впрочем, вопрос с "угоном" быстро снялся с повестки дня, ибо тот, кто сделает хоть попытку, долго не проживет.
 
Ну вот, а я раскатал было губы на народный опыт страхования ушастых :oops: Значит, Вы просто заранее откладываете некий минимум жизни кобылы на год вперед?
 
Ой, если б на год.... это я посчитала месячные затраты на декабрь только.
Точнее - это подсчитаны неизбежные декабрьские выплаты, от которых никуда не деться, потому что они идут по исполнению договорных обязательств.
Есть, конечно, еще - таки НГ близко:), и еще бы пожить, да на бензин - но это уж как получится.
 
zara написал(а):
Появился затрудненный выдох на быстрых аллюрах. Такой рычащий звук на выдохе, когда она выталкивает воздух. Поднимаю ее для выдоха в галоп. Это говорит о суженных бронхах.

А почему ты не хочешь ей "попшикать" за 20 мин. перед работой хотя бы сальбутамол? Вон, Дюшика удалось уговорить и проблемы с бронхами были решены...
 
Сереж, а у нас сейчас проблем нету. Три*тьфу. То есть - совсем нет. При последнем ветосмотре полторы недели назад - никаких хрипов в легких и бронхах (там, где они есть). Никаких выделений из носа. Нет кашля, нет одышки. Нагрузку держит для себя - нормальную. Такой рычащий звук у нее был всегда - с момента покупки, я спрашивала, что это - никто не мог сказать. Тогда он был редко, и - на галопе. А галопом я редко скакала. Выяснила, что это означает, во время болезни. Просто, уже знаю, что когда он появляется каждый раз в начале работы - значит процесс идет. Но, это не обострение, можно обойтись травками. Ты ж знаешь, я активный противник применения лекарств без острой необходимости. Это "рычание" для нас вообще не показатель. "Первая ласточка", когда я начинаю впадать в... - это когда у нее из носа начинает идти вода, одновременно она перестает держать нагрузку.
 
zara написал(а):
Это "рычание" для нас вообще не показатель. "Первая ласточка", когда я начинаю впадать в... - это когда у нее из носа начинает идти вода, одновременно она перестает держать нагрузку.

Насколько я понимаю, этот звук возникает, когда она пытается выгнать из легких застоявшийся воздух. И возникает это когда она движется быстрее обычного. У Машки такое тоже наблюдается, но в меньшей степени, поскольку у нас бронхорасширители используются постоянно. Воспаления там конечно нет, но дискомфорт для лошади весьма заметный - это вроде как для нас пробежаться в противогазе.
 
Сереж, а не замечаю сейчас дискомфорта. Поверь, когда он возникает - это очень заметно. Сажать ее на постоянные бронхорасширители - не хочу и не буду. Вообще, приезжай в гости, я тебе эмфиземную лошадь покажу:)

Маленькие открытия.
Моя лошадь научилась кушать. Не жрать, заглатывать на вдохе всю пайку, отбиваясь задними ногами от виртуальных противников, как раньше, а именно что - кушать, практически аристократично. Лошадь слизывает из миски маленькие такие порцайки еды, козявит миске уморные рожицы, прикрывает от наслаждения глаза. Общается с миской посредством аккуратного дрыганья передними ножками. Причмокивает и почавкивает. И эти 600 гр овса она так кушает минут 10. Периодически закусывая сенцом. Кажется, что на пятом году нашей совместной жизни, кобыла наконец-таки поняла, что кормить ее будут.

Кстати, о еде. Надо проверить, сколько ей дают овса... Что-то мне кажется, что много там, в миске. Когда я сказала конюху что будем увеличивать ей пайку - с половины гарца на целый каждый раз, он мне высказал, что ему лошадку жалко - очень мало кушает... Не забыть бы взять гарец и замерить.

Чижика Настя вчера вывела на улицу. Когда я подъехала, как раз их увидела. Они, как мне показалось, стояли на нашем опилочном кругу...
- У вас сегодня первый выход на улицу?
- У нас сегодня хождение на двух ногах!
Через некоторое время Настя привела Чижа домой.
- Как погуляли?
- Никак... Он обнаружил, что если ходит на двух ногах, передними очень удобно драться... Я не стала ждать, когда он начнет по мне попадать. Подожду, пока манеж освободится.
Чижика выводить на улицу рано, и лучше бы работать с ним не в одиночку...

Лансеру не нравится лукойловский бензин. Тупит. Несте и Шелл форева.

У Лиски вчера умерла копейка...
Лиска договорилась в соседнем магазинчике, чтобы ей привезли морковки по 15р за кг. В смысле, привезли ей, но для нас всех. Лиска звонит и говорит, что надо морковку забрать. Вот мы с Сандрой вечером и поехали... Сумасшедшая Лиска, которая жалуется на спину (а должна жаловаться на голову!) притащила домой 50 кг моркови! Которую мы дружно перетащили в багажник лансера. Там она и живет. Лиска с Сашкой остались "потрендеть", я села в машину, тронулась с места и тут - "дорожное радио" заиграло гимн. Пришлось мне сделать радио погромче - чтобы население страны тоже послушало, сдать чуток назад к девчонкам и открыть окно с их стороны. Лиска и сандра, как полагается, построились, осуществили равнение на... хз куда и отдали честь. Под торжественные звуки гимна я уехала.
Лис, не поверишь - я заблудилась. На трефолева не поехала - вдруг там одностороннее движение не пойми куда? На Стачек нет левого поворота. Для бешеной коровы семь верст не крюк - уехала через Ленинский на окружную. Гы!

Начинаю любить окружную. Скорее бы ее достроили до таллинского. и еще очень хочу платный скоростной диаметр... Я уже очень хочу платить деньги за возможность ехать....

Анекдот на злобу дня.
"Результаты социологического опроса, на воропс "за какую партию вы будуту голосовать?" показал:
- 30% респондентов ответили: "Пошел на..."
- 30% - "Пошел в..."
- 30% - "Пошел к..."
10% респондентов еще не определились с выбором."
Предвыборная реклама, которой завешен Питер, сильно напроминает мне плакаты "Слава КПСС"....
 
Сверху