Старые клячи.

Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Елена. Вы хотите сказать, что вяток разобрали? :shock:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Михалина! Пожрешь - свяжись с человеком (Hitman, а не тому человеку, которому ты будешь звонить завтра!) по деньгам на вяток, будь человеком! Если надо - договоритесь, как переслать, а если не надо - надо сказать спасибо за участие! Или мне скажи - надо/не надо...
Ладно, потом расскажешь... Когда не будешь бояться сглазить. Три*тьфу!

Вот интересно, почему у тебя "акции" именно тогда, когда я по деньгам высосана досуха? И могу только подвывать от бессилия.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Списались с Hitman. Вот серьезно сглазить боюсь. Только я сегодня похвалила тута крокодилов, как была крайне не нежно вжата коленом в бортик, чуть не свалилась с козла пока говорила по телефону и пр. и пр.
Будет по вяткам новая инфа, сразу всех оповещу. Хоть и не моя акция, а сочувствовать буду до упора.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Может, идея и дурацкая, но...
Если с вятками не заладится, нельзя их Жене Матузову оптом пристроить?
По моемУ представлению, у него лошадей много и лишний десяток голов может не только прокормиться, но и пригодиться в каких-нибудь "исконно русских развлечениях".
Они хоть и не пегие, как там любят, но небольшие и одного типа. Классный санный поезд может получиться - стильно, не то что "с бору по сосенке".
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Идея креативная, но не жизнеспособная. Если все, кто имеет бизнес в конной индустрии, будут вывозить к себе на территорию конезаводы, отправляемые на мясо, бизнесу конец :) А дальше - и конец тем лошадям, которые задействованы в этом бизнесе. Нет уж, мухи - отдельно, котлеты - соответственно :) И вообще, такие идеи имеют право приходить в голову только бизнесменам. :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Долгожданные выходные дни....
Учитывая, что благодаря компу я неделю недосыпала 1 час из положенного мне времени, к четвергу я поняла, что спать хочу - не могу. На работе, ессно, поняла. Потому гоняла на работе балду весь день, задвинув все дела на хрен. Честно читала под столом книжку. Под столом - потому что дверь в кабинет открыта, иначе дышать нечем. И на столе нельзя - развращать народ, который ходит по коридору. Им же работать надо...
В конюшню поехать не задалось - позвонили из автомастерской, чтобы забирала лупика. Протрендела с мастерами, напилась кофе, позвонила Саиду, чтоб опять помазал Зарке лапы и поехала домой. И попробовала завалиться спать пораньше... Ага, с вами - завалишься!
Ну, не суть... Осень.... Разбирала бумаги на столе - жутко много накопилось того, что уже "прошло" и надо убрать в домашний архив, одновременно разговаривала по телефону, как-то неудачно повернулась... В общем, опять на пустом месте я в корсете, на ибупрофене (кетанов - кончился! весь съела, а запасец был ничего себе...) и с палкой :). Позвонила в конюшню - отлежусь, не приеду. Ну, наверное так было надо организму - чтоб его положили на диван отсыпаться и читать книжку.
Книжка - это маленькая жизнь...

Кошка свихнулась - научилась орать, гадюка. Дружить с дворнягой не получилось, теперь она пытается дружить со мной. И требует внимания. Мы нашли новую игрушку - в кладовке висел выездковый хлыст, который мне лет 5 назад подарил братец. Я про него забыла. Как-то он попался мне на глаза и запомнился. Вспомнила я про него тогда, когда дворняга повадилась залезать на мой диван. Мама была в больнице, на все кровати сооружаются баррикады на время моего отсутствия дома. А эта гнусь умудрилась просочиться сквозь баррикаду из стульев и честно лежала на моей подушке. тут вспомнилось про хлыст. С подушки я ее сгонять не стала, а отходила прямо там - со всей своей пролетарской ненавистью именно к этому животному. Дальше хлыст просто висел на баррикаде в порядке устрашения. Очевидно - подействовало, потому что потом на диване была только кошачья шерсть. Зато теперь кошка орет и требует, чтобы я играла с ней хлыстом - водила им по полу. Повесила на дверцу шкафа - сама ни фига не хочет играть...
Интересно, кто из нас упорнее - я или кошка? Она меня "приручит" скорее, или я ее - пошлю в сад?


Три*тьфу... тему про вяток - закрывать? Три*тьфу.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Таня, поправляйтесь.
хотя немного заслуженного дивановаляния и книгочитания - точно пойдут на пользу.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625). ВЯТКИ на мясо! (62

Спасибо, Машунь - наверное, надо. Только вот мне не понятно, почему это умильное состояние дивановаляния сопровождается постоянным желанием что-то жрать! Я уже сжевала все фрукты дома и недельный запас сыра. И ведь есть - не хочу, вроде. Но просто не остановиться! :) Наверное, набираю на зиму жировую прослойку...Организм решил, что его отправили в спячку.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Тань, ты давай того… не безобразничай! Читай книжки, хорошо питайся, лечись. Выпей хорошего испанского вина, купи новые духи – мне помогает :wink: Сейчас из гостей, так у них кошка лысая, сфинкс называется. Вот я те скажу, редкая мерзость. И орет так гадостно. Крыса, а не кошка. Но пришлось держать на ручках, хозяева от нее без ума.
С вятками вообще какая-то редкая удача вышла. Я очень рада.
Вообще как-то поперло.
В теле приятная гибкость образовалась... Словом, всем нам удачи, граждане конники! :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ага, читаю, жру и жду, когда в тело вернется приятная гибкость! Ни фига, завтра за руль и вперед - по делам. Надо переобуть переда в шипы. А то примета такая - не одену шипы до 10 ноября - обязательно попаду в задницу с гололедом! В первый "день кузовщика" на шинку уже не попасть даже ночами... Вопрос, как я смогу до машины дотащить резину. И обратно потом... Сынуля уехал загород на все три дня.

Жаль, что со спиной не получится поездить по полям верхом :(... Это - планировалось. Проехали. разве только без седла пошагать вокруг конюшни в порядке иппотерапии. Это - огорчает.

Да, держать в руках сфинкса мне тоже не понравилось. Они еще и горячие при том. А вот смотреть на их фотографии - нравится почему-то.

Смотрю вот сейчас "Собачье сердце"... один из фильмов, которые я могу смотреть бесконечно. Вроде, все знаю наизусть уже. А - как впервые... Изумительное творение...

И еще - про Игрока. Точнее - про людей.
Помнится, после истории в дневнике Сва кто-то грустно сказал: теперь никто не будет помогать и никто не будет никому верить. Так вот: история Игрока показывает, что это - ошибочное мнение. Тогда, когда очевидно, что помощь нужна, понятно - почему и сколько, мы все готовы помогать друг другу. И это очень радует и дает уверенность в том, что не останешься в беде без помощи.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Продалась девочка со сладким именем Пастила :) Танечка, спасибо тебе за приют в дневнике от горкома, профкома и прочих ответственных, ну и меня, безответственной :roll:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Та нема за шо! Гнездись. особо когда по делу!

Трех выходных - мало. Особо когда один день проваляешься типа, с больной спиной. Зато это был настоящий отдых. Спать-читать-спать.

Потом 2 дня подвига. Ну, слегонца откорректировать парочку миров, посадить розовый куст, отделить зерна от плевел... тьфу, начиталась фэнтези! :)

В конюшню вчера я приехала с палкой, талия к корсэте. Ессно, влезла на Зарку без седла и пошла медитировать на навозку. Потом палку чуть не забыла в конюшне... Позанималась лупой. Поскольку в передней подвеске поменяли много чего, простояла в очереди на обуть переда в шипы, чтобы сразу уже сделать развал. На который тоже постояла в очереди. Блин, народу на шинках - не меряно, все ждут дня кузовщика... Теперь вот езжу тихо и аккуратно - шипы жалко до слез. Резина новая, ни разу не надеванная... Таки до конюшни доехала - опять поездила по навозке на кобыле без седла. И так бы каждый день - я бы себя окончательно реанимировала. Нет, конечно, этим не ограничиваюсь - корсет, обезболивающее и специфический сон по ночам - с разложенным по полочкам позвоночником... Но машину надо было делать - кровь из носа, ибо с такой спиной без нее я - как без инвалидной коляски... Пришлось напрячься. В рабочие дни - ни фига не сделать...

Игрока в Даре прооперировали. Я ехать не рискнула - во-первых, без развала это рисковать и резиной, и рулевым, во-вторых, с такой спиной - рисковать свалиться окончательно.
разговаривала по телефону с Машкой, которая настолько там промерзла, что даже говорить толком не могла. Вроде, все удачно (три*тьфу), оперировали Нарусбаева и Крицына, помогали сотрудники Дара. Оперировала 4 часа. Очень холодно было... Конь очнулся, но хозяйка осталась там, вместе с персоналом Дара.
Низкий поклон ветврачам. В таких условиях... И они возродили мою веру в то, что и наши ветврачи могут быть практически бескорыстными в определенных ситуациях.

Ну, успех любой операции зависит от того, как пройдет послеоперационный период... Будем держать кулачки дальше, операция - это только начало испытаний.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Тань, а ты не думаешь, что у вас с Лупом энергетическая несовместимость? Что то часто он тебя подводит...

Игроку - здоровья и удачи, как, впрочем, и его хозяйке...
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Операция прошла успешно. 3 ттт. Длилась около 4х часов. Операцию провели Марина Александровна Нарусбаева и Светлана Крицина. И две помошницы - Юлия, фельдшер ДАРа и Екатерина, помошник Светы. Операция на взгляд была очень сложная, врачи просто сделали невозможное!!! Это был просто подвиг.Там было очень холодно. Конь лежал. Марина Александровна несколько часов собирала его в наклонку. Очень помогали местные коноводы и фельдшеры. Спасибо вам за помощь. Это было очень важно для нас. Все боролись за коня.
Операция стоила 35 000, что по сути - бесплатно, если учесть как и сколько работала команда врачей!!! И если еще посчитать стоимость лекарств.
Это просто подвиг!!!!

Попросила вчера Таню написать отчет, так как я уже не могла ходить, говорить и печатать - так устала.

Игорюша очень долго отходил от наркоза. Сейчас он на подвесах. Активно пьет и есть сено.

По расходам - 35 000 операция, 1000р - оплата хорошего подвеса. Велась видеосьемка операции. На днях будет сделан монтаж и наложен звук, тогда и вывешу сюда.

Вчера приход наличных.
1 000р. - Инга Дебеш.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Маш, ты это в трибуну повесь, и видео туда же в первую очередь!

Про лупика.
Не, не думаю. Несовместимость у меня была с абсолютно новым лансером. Я люблю ездить с аппетитом, и готова за это платить. Ну и в машине, которой уже 12 лет, пора иногда менять подшипники и стойки амортизаторов (они еще родные стояли :)). Вообще-то планировалась плановая подготовка машины к зиме: замена масла в коробке и движке, антифриза, замена дворников, найти уже куда делать вода из омывателя, которая не течет на заднее стекло (не текла), поменять дворники, отрегулировать замок багажника, и тыды - в общем, планово и по мелочи (у, блин, забыла сказать, чтоб свечи поменяли!). А поскольку обнаружили погибший подшипник - я решила до кучи и стойки поменять - уже год собиралась. А раз все равно ехать на развал - так и резину переодеть. Ну, как всегда. Просто я машину получила из ремонта в четверг, а в пятницу прихватило спину. Машинку всяко надо было доводить до ума. Впрочем, самым критичным было замена трапеции дворников, но меня отговорили менять - мужики так починили, мотивируя это тем, что "на хрена ты будешь деньги тратить". Хотя нашли на разборке по вполне приемлемой цене.
С лупиком были в непонятках на предмет его отказа жить во время дождей и метелей. Но, вроде разобрались... три*тьфу!
Я тяжело меняю машины. У меня к машинам определенный вкус, и я очень не люблю этот период, когда надо искать и подбирать себе что-то новое... Учитывая, что НОВУЮ машину я не хочу категорически (наелась! тратить кучу бабок на новую консервную банку просто давит жаба. уж лучше те же суммы на старую европейского образца :) - не так обидно) искать нужную с пробегом... Меня напрягает. Раньше мне просто пригоняли под заказ, а теперь ребятки разбогатели, посолиднели и больше этим не маются. Других "ребяток" мне уже не найти. Потому что мне машина нужна бюджетная, ее гнать в принципе не выгодно. Этим занимались мои знакомые раньше... Так что, я еще погодю, видимо. Или как вариант - поехать к буржуям и купить самой, растоможить...
Да и не судьба. Вон, летом, я ж сломалась на лансера. Меня ж дожали на тему "надо брать". А он и не продался. Значит - не судьба :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

ох, Таня, я честно вешала в Трибуну, почему повесила к Вам - сама не знаю :not: ( во всем виновата повешенная температура тела, я все таки простудилась)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

В тему об осанке :), свойственной конникам.
Вот после того, как поезжу на Заре полчасика, а потом иду от стоянки до дома, вся такая разгибаюсь, и голова высоко, и гибкость во всем теле. И чувствую себя немножечко кошкой. Причем - немножечко дикой :)
Надо залезть в шкаф - что-то в последнее время я слишком залюбила черно-серые тона. Надо добыть что-нибудь... зеленое. Или красное?
На улице просто задница. Весь день - будто за полярным кругом. Темно, мокро, низко висит серое, густое небо... Ни фига не видно. А за рулем - совсем глухо, потому что мало, что висит в воздухе серая, густая взвесь воды, так еще и от машин такое летит в лобовое стекло... мрак.
В конюшне светло и тихо. Заришше обросла, как медведка. Шерсть густющая, но короткая. Езжу без седла. Спина (три*тьфу!) пришла в норму - сегодня протаскала в сумке корсет, но ни разу о нем не вспомнила. Нет, вспомнила, когда залезла уже на лошадь и поняла, что предохраняться - забыла, корсета не надела. Но, решила ни в чем себе не отказывать, порысили по навозке.
Кобыла смешная и общительная. Погода ей не нравится тоже. Начала давать ей терафлекс. В общем-то, она не жалуется на ноги, но для осенней профилактики курс не помешает.
Хмеля - побрили :). В отличие от Зары он работает, а на работе он всегда мокнет, когда обрастает в зиму. Наталья давно хочет его на зиму побрить, вот - сподобились. теперь Хмелевский стоит в попоне. Ну, у нас ворота в конюшню закрывают только когда ветер с ног валит, а так они всегда открыты. Зара стоит у самых ворот. Наверное, ее тоже надо уже ставить в попоне денниковой, снимать на ночь, когда конюшня закрывается. А то обрастет еще больше - тормознуть бы... Длинную шерсть, как в прошлом году - не хочется....

Маша!!!!!! Расскажи мне, как ты обрастала лошадей на зиму в короткую шерсть? Пожааалуйста...

Воюю с пятками. У нас у некоторых лошадей в конюшне появились мокрецы. Брали соскоб, отдавали в лабораторию на анализ. Порекомендовали мази. У Зары никогда мокрецов раньше не было, а тут - появились. Причем, только на белых пятках. Обычно в такую погоду у нее начинали воспаляться старые шрамы на пятках и под путами. Но это снималось левасином. Хотяяяя... и не снималось, на самом деле, а проходило по снегу, когда кончалась эта чача. Вот в этот раз у нее появился маааленький мокрец, рядом с таким шрамом... Мне, вроде, удалось мокрец убить, но потом он вдруг появился опять и очень быстро залез на шрам... Теперь у нее совершенно жуткая пятка, шрам как разворотило. И ее это беспокоит - во всяком случае, когда я это дело обрабатываю, она ногу пытается отобрать. Иногда весьма настойчиво. Я меняю всякие мази, мажу по неделе. Сначала становится лучше, а потом - опять возвращается в первобытное состояние. Информацию беру теперь и из темы "мокрецы" в форуме "Ветеринария". Сейчас у нас пошла цинковая мазь с бициллином. Пробовала найти те мази, про которые писала Зюлейка - у нас таких нет...
На самом деле, мокрецов нет у тех, кто мало гуляет. Или они быстро вылечиваются у тех, кто мало гуляет. Как мне кажется...
В общем, удивительная мерзкая это зараза, как оказалось... :(
Просто, все мокрецы, которые я видела раньше - не такие, как у Зары. У нее они какие-то глубокие, не поверхностные. Они как будто растут во внутрь... и корки ни фига не сохнут и не размокают. Может, бинтовать на ночь?....
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Да все просто, как только начинает холодать - одевать попону. условно сегодня +7, а вчера было +15, значит сегодня попону одеваем. Они обычно начинают обрастать через 10-14 дней после того как промерзнут. задача - соответственно температуре и ветру своевременно одевать попоны.
а сейчас уже поздно что-то делать, уже похолодания были.
 
Сверху