Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Это лечебная ткань с керамическими волокнами :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Угу, об изделиях из которой я уже больше пяти лет пишу в этом дневнике, в форуме "Ветеринария" и других темах, где возникает вопрос о лошадиных ногах, магнитных ногавках и ногавках бэк-он-трак :), используемых мной для кобылы в целях консервации процессов артроза и окостенения ножек межкостника.
Кстати, вчера начали эти ногавки ставить лошади на переда, в целях профилактики (вроде, не жалуется пока, рри*тьфу!)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

В межсезонье- со всем арсеналом!
Вот это по нашему :wink:
Кстати, я осталась очень довольна магнитными ногавками. Просто очень-очень!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А я магнитных боюсь, это все-таки физеотерапия и серьезная нагрузка на сердце. Мне больше нравится щадящее воздействие бэк-он-трак. Я могу поставить на всю ночь и не париться, конюх утром снимет. У меня аппаратик есть с магнитом, так больше 10 минут его не рекомендуется применять... хоть и местно. И не более 10 дней.

Да, зачем ногавки с колокольчиками. Они поддерживают путовые суставы. У кобылы окостенение ножек межкостников на передах, потому путовые не работают на сгиб в полной мере, в полевой езде это неприятно. Она чиркает зацепами, может спотыкаться. Ногавки во-первых, поддерживают путо, во-вторых действуют на нее психологически - она в них лапы больше поднимает :). Ну, и защищают ноги, если забрести через канаву, например, и фиг знает что там в траве за палки... Хмелю такие надевают, когда он кованный. Он машет ногами не по-деццки, потому наступает себе задами на передние пятки :). Такие ногавки спасают. А еще эти ногавки мягкие, они не держат связки, нога в них работает в обычном режиме. Я, опять же, стараюсь не пользовать бинты и ногавки, которые слишком поддерживают ноги. Чтобы избежать ослабления связок и мышц. Мне нужно, чтобы кобыла постоянно сама себя держала... Вес вот только великоват. Но, может, мы и это победим? :mrgreen: Такие ногавки почти не ухудшают кровообращения ног.

А про пояс этот я писала несколько страниц назад - я этой зимой только им и спасалась :). Мне его "поносить" дала Наташа. Когда меня стало в конюшне опять крючить. Отличная вещь. хачу такую свою! Вот и заказала... решила не ждать до летней поездки в Финку.

Лошадь, хоть и не кормят, но бегает пока :) Гы: как вам моя фантазия? Как я на лошади красные клеточки нарисовала?
c8490fec07bb.jpg


e8f54299362c.jpg


296be25c041c.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Всегда верила в то, что брУнеткам красное к морде. Прелесть, а не старушка!!!
Боже, Таня, какое счастье, когда на конюха можно положиться. Нам во второй раз подряд не везет. Ногавки ж снимают! У наших конь в заборе застрял, домой пришел без шкуры на ноге (задней, уточнение для масштаба), а про ЧП узнали, когда хозяйка спросила, что это с половиной лошади? И вот стоит эта чуда с соплей по подбородку рассказывает мне про свое зоотехническое образование :evil: .
Ух, как же я зла была вчера. И какое хорошее дело выспаться и поправить пост с крепкими выражениями :) .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

И все-таки старушка :).... Она вот побегает так минуты 3, пошагает и домой просится. И неспроста просится - она в деннике сразу засыпает. Встает мордой в угол, и засыпает. Сначала меня это пугало - привожу лошадь, а она тут же перестает отражать окружающее. А потом пригляделась и поняла - она спит. Спокойно спит. Минут через 15 просыпается и начинает есть сено. Вот так...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, стареют наши зверики. Главное, чтоб старость была красивой.
Зарке это удается, три тьфу на нее, клячу страшную!
"Победит тот, кто сумеет красиво состариться" (Алла Демидова, актриса)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Вот чем хороши мулы --их хватит на любую жизнь. У них продолжительность жизни 50-60 лет.А верховые очень хороши...Была бы я моложе лет на ...дцать,занялась бы разведением мулов....
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я в Каире смешного мула видела. пыталась сфотографировать, уж очень необычное животное! Он был запряжен в телегу и очень бодро тащил ее по улице мимо нашей гостиницы... Ах, какая это была гостиница! В старом центре Каира, скрипучие лестницы красного дерева, потертые ступени... на стенах - бордовые тканые обои и бра, в которых угадываются бывшие канделябры... Окна занавешены толстым зеленым бархатом с тускло светящимися стертой позолотой кистями... Такой портал в прошлое. Там были такие странные звуки - скрипы, шипения, шорохи.
А мул... я сначала вообще не поняла. Даже фотоаппарат не сразу достала из сумки (я пошла погулять по вечернему Каиру). Я таращила глаза. Потому что это был роскошный араб, изумительно пропорциональный, хоть и крупноватый для тамошних коней. Хотя, в Александрии в запряжках лошади далеко не мелкие... Но этот... на лебединой, гордо посаженной шее арабского скакуна - огромная голова осла с длинными лохматыми ушами! И хвост - лысый и длинный хвост...

Про старость.
Когда-то давно, когда открыли границы и вся Россия ломанулась на ПМЖ куда попало, меня тоже накрыло. Ну, на ПМЖ я даже не претендовала, а вот поработать по контракту где-нить в заграницах и заработать денег - эт да, возникло такое желание. Готовилась я к этому мероприятию тщательно. В Ленинградском университете открылась некая фирма, которая была посредником в трудоустройстве заграницей. Для того, чтобы пройти собеседование, я пошла на экспресс-курсы английского языка. Местом работы предполагалась Канада - там нужны были не инженеры, но техники-конструкторы. Ну, в общем, курсы английского вела совершенно очаровательная дама, которая говорила на 3-4 типах языка (ну, английский-английский, английский-американский и еще чего-то). Она была дочерью дипломата и выросла где-то там. (Потом ее мать была репетитором моего сына несколько лет). Курс языка был рассчитан на месяц, занятия каждый день и только для тех, у кого уже есть база (забудьте все, чему вас учили в школе, даже если она была английской). К концу месяца мы все вполне сносно говорили по-английски и как минимум понимали американский диалект. Потом было еще 2 недели "спецподготовки" - специальный язык, нужный для определенных специальностей. Так вот, когда у нас был "экзамен" который проводился в виде ролевых игр в свободной форме (преподаватель задавал только тему игры и раздавал роли, а мы должны были импровизировать сами), мне досталась роль престарелой актрисы, у которой брали интервью. И я тогда выдала то, о чем думала сама :) - на вопрос: о чем вы мечтали в молодости? - я ответила, что я мечтаю о красивой старости.
В Канаду я не поехала, хоть и прошла два тура собеседования (и третий бы прошла, но тогда как честный я должна была устроиться на работу). Уровень подготовки языка был таким, что я спокойно прочитала всю информацию, которая размещалась на стендах, а там было очень подробно расписано абсолютно все: от правил жизни и пользования тамошними неизвестными нам благами, до цены на завтрак и туалета. Из прочитанного я поняла, что поездка на работу на минимальный срок - полгода, как я собиралась - не имеет смысла. Ехать имеет смысл на 2 года - максимальный срок - с возможным продлением контракта. Иначе денег не заработать. А у меня был сорванец сын, которого бросать на родителей на 2 и больше года (тогда даже речь не шла о том, что ребенка выпустят с матерью), когда парень то и дело бросает школу - было не реально.
А язык я совсем забыла... а жаль. Зато за границей нет страха от незнания языка - потому что я умею говорить всем телом.

Каир Обычный Каир.
420c19b79c1b.jpg
70616306e58b.jpg


60f9ad9df9ad.jpg
33182df49888.jpg


2882188eb96e.jpg
4292cab3d5ad.jpg


1fbb711fb1ed.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

.......... Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи.
Вы даже не представляете, как мне это близко. Два месяца назад у нас сменился начальник. До сих пор не могу привыкнуть, что с ним надо общаться как с дебилом. Требуется заказать солнцезащитные очки на лето...смотрит в сторону стеллажа с очками, стоящего у окна и говорит: "Скоро лето, надо заказать стекла". Путем наводящих вопросов выяснила, что мне надо заказать очки к лету. Или: "Представляйтесь по номенклатуре" (попалась на номер телефона товароведа и просто сказала "Алло"). Блин, я что, товар какой-то? Представляюсь теперь по инструкции даже на номер домашнего телефона: "Здравствуйте. Сургутнефтегаз. Новгороднефтепродукт. АЗС №20. Оператор Тиранова Виктория. Слушаю вас." Ну, хоть время на работе скоротаю. А еще, если после этого у меня спрашивают: "А куда я попал(а)?", настроение поднимается :D
Вот как быть? И работать нам с ним долго, наверное, до пенсии, если меня раньше не уволят за то, что слишком умная.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Луксор.
мы ехали вдоль притоков Нила, садов и полей. У каждого моста дежурили народные ополченцы с винтовками. Это в Каире на каждом углу были полицейские, на мостах и ведущих перекрестках (где максимальный обзор) - блок посты с бронетранспортерами, какими-то пушками и автоматчиками. А в остальной стране - народное ополчение. Угрюмые мужики в белых халатах и арафатках, рука на ремне винтовки, висящей на плече, с подозрением провожали взглядом каждый проезжающий автобус..
Были и конные посты.
В самом Луксоре много упряжек. Собственно, в отличе от Каира, там мало машин, а лошадь там средство передвижения. Лошади ухоженные, очень красивые экипажи в стиле начала 20-го века, со складными тентами, цвета бордо в основном, с кистями. Гид сказала, что это в принципе местное такси. Лошади во время ожидания постоянно жуют местные сушеные травы... к сожалению, трава положена в полиэтиленовый мешок, который надет лошадям на морду. Но, видимо, с отверстиями, потому что лошади стояли и дышали спокойно.

df6072661204.jpg
188ac50488f0.jpg


f813fbe53fd3.jpg
3037a2344503.jpg


dca30026b867.jpg
5d331df7b57e.jpg


2b5df66db7f9.jpg
ab69d134a936.jpg


b381a09b9819.jpg
1fdc30754385.jpg


3d5b7cb3e713.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

В 1996г я три мес жила в Швецарии ,км 20 от Лугано в горах. Там была прокатная конюшня, где можно было взять лошадку для прогулки по горам. Треть там были мулы --гнедые с крестом на плечах,с черной гривой и хвостом,с длинными ушами.Абсолютно похожие на лошадей, хвосты интересные --сверху шерсть короткая,а ближе к концу длинная,жесткий волос.
Над денниками были надписи -имена и год рождения.У лошадей 1986--85-89 -90, а у мулов -1973-75-78-80, а выглядели они очень свеженькими.Их давали тяжелым всадникам, Даже очень тяжелым.
Представьте --такая большая поляна, с одной стороны конюшня, с другой ресторан, прокат для велосипедов. И несколько дорожек, которые идут в горы, на одной указатель -взрослые и ребенок между ними --это маршрут для родителей с детьми ,следующая табличка -пара взрослых -маршрут для взрослых, потом табличка с велосипедом -это велосипедный маршрут, и, наконец, табличка с лошадкой - это самый интересный, конный маршрут.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, создавалось впечатление, что хвост с кисточкой... Надо же, как они долго живут.

Вика, а я вот до сих пор привычно представляюсь "по форме" :) Более того, когда я представилась и мне не представились в ответ, легко прошу человека назвать себя. И думаю, что это правильно - называть себя и место своей работы, отвечая клиентам. Как поздороваться...

Все, пошла я дальше спать... у меня сегодня от лошади выходной, отпросилась :). Начальники - да. Сегодня мы создали уникальный приказ. Новая директриса визжит: делайте как я говорю, мне наплевать на ваши порядки! Ну, сделали как она хочет. А я должна согласовать. Исполнитель мне прислала по электронке, я с утра села писать замечания к приказу. Успела к моменту воплей: где согласованный приказ. В результате, я согласовала с замечаниями, остальные согласующие подписали с фразой: с замечаниями юристов согласны. Не приказ - конфетка. В таком виде приказ повезли в ГУП... в понедельник будет мноооого визгу, однако :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Тань, да так и представляемся, только с товароведом мы раз 10 на дню созваниваемся, а телефон у меня с определителем, вот я и попалась, теперь и товароведу представляюсь, она теперь сразу меня по имени называет, чтобы не слушать мой монолог :lol:

Весело у вас будет в понедельник, расскажи потом :D
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Помнится ЖеняМ пытался развести мулов :) Достал осла, приставил его к кобыле в охоте... осел долго пялился на кобылу, кобыла - на осла :) Кобылу даже в ямку завели... и ничего :) Так они (мулы) и не развелись :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Может, не та кобыла была... Я слышала историю, что у нас под Питером есть любители экспериментировать и крыть то поньку жеребом, то наоборот, кобылу понем. И вроде кроются... По мне так - изврат какой-то. Рассказывали, что кто-то купил беременную поньку, задорого купил, поскольку породистая была. Понька оказалась жеребой. Только при продаже новым хозяевам, вроде, не сказали, что крыли несчастную поньку жеребцом приличных размеров. В общем, померла понька...

Вика, может, весело и не будет - при мне не визжат. Улыбаются... мне про визг только товарищи рассказывают. Но приказ - да, раскрашенный получился, как детская книжка. :mrgreen: А, главное, удивительное единодушие всей "команды". Ну, собственно... мы уже сколько директоров пережили? И у каждого свои фишки. Но в конце концов каждый приходит к тому, что "наши порядки" надо соблюдать. Обидно, что как только они приходят к такому полезному для коллектива выводу, они слетают и появляется новый - со своими фишками. :mrgreen: Зато не скучно.
Вчера уснула с дурацкой улыбкой после услышанной по ТВ от Жириновского фразы (видимо, автор Жванецкий):
На вопрос: как живешь? - ответил: как желудь, кругом одни дубы и каждая свинья норовит сожрать.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

а лошадь там средство передвижения
Конные экипажи в Луксоре - самое дорогое такси - для туристов в основном.
А фотки из Карнакского храма поразили: так мало туристов и столько местных...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Жень, я просто умею фотографировать "без людей"... Не люблю на фото людей. Стало получаться :) Если толпы не избежать (как в Иерусалиме или в Акко), я просто снимаю поверх голов.

Да нет, в Луксоре экипажи-такси это обычное такси, может и дорогое, если для туристов. ты же знаешь, там для туристов - один ценник, для своих другой. Мы проезжали-проходили мимо нескольких школ. Было время, когда занятия заканчивались. У школ стояло по несколько экипажей - это развозка детей по домам :). Из одной из школ выпорхнула такая стайка девчонок, возраст разный - от лет 6 до 16. Все в одинаковых костюмчиках - вполне европейских, черные юбочки, белые блузки, жилетки. Девицы залезли в экипажи и их повезли домой. Обычное дело :) Нас только тогда просили не фотографировать, сказали, что здесь не любят, когда туристы снимают детей. И, кстати, "водители кобыл" были суровы и отслеживали нашу группу, тусящую рядом. Гид сказала, что как и все в Луксоре, лошадевожатые - являются ополченцами, им разрешено иметь оружие и у них в экипаже оно непременно есть... То есть, это еще и охрана.

А еще я в Луксоре видела ахрененного осла, запряженного в телегу. Наверное, это арба. Плоска поверхность, размеров метр на два, на двух больших колесах. На этом "столе" сидело штук 6-7 детишек, самый старший лет 5-6 и до грудничка, которого прижимал к себе детеныш постарше. Пацан шестилетний уверенно держал провисшие вожжи. ослик бодро чесал по проезжей части вполне самостоятельно и целеустремленно. Я аж прослезилась... такое ощущение, что ослик отлично знает куда надо отвезти детей, и тащил он тележку очень ровно и бережно, хоть и быстро, этак по деловому семенил ножками. В общем, по всему виду осла было видно, что он переполнен ответственностью за свою драгоценную ношу...
 
Сверху