Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

2Эгоистка: viewtopic.php?f=8&t=128429

Очень много эмоциональных букафф... И действительно ОЧЕНЬ противно. Даже если разъяренный Котопес не прикроет ЭХ, как грозится - ИМХО, ЭХ сейчас проще будет закрыться самому.

...Впрочем, может не надо здесь? Такой хороший островок тишины среди весеннего обострения, кораллы, море...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Спасибо. Не буду, конечно.
Море дразнит, да :) .
А я вот себя поймала на том, что в неожиданные моменты мечтаю о неожиданных вещах. Иногда вот сижу в институте, и так мне хочется в этот момент лежать спиной на мху, в летнем бору, в брусничнике. И жевать-жевать-жевать бруснику. И чтобы пахло теплой сосной. И можно было, если захочется, встать и потрогать кору.
А еще я как-то ехала на Гранде и увидела вылезший из-под снега мох. И подумала: скорей бы это была уже кислица, я бы ее съела всю. И на елки смотрю и думаю: когда уже на них вырастут такие мягкие кислые штучки, чтобы я могла их срывать и есть?
Слушайте, может, мне витаминов каких не хватает :shock: ? Что-то я к рукколе пристрастилась в последнее время. Покупаю на Сенном помидоры, лимоны и пучок рукколы. И сыр с грибком, он там не очень дорогой. И вечером делаю себе салат - на помидоры рукколу, посыпать специями для овощных салатов, выжать сок из лимона. Подсушить булку, на нее сыр. И есть с салатом, запивая красным вином.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я тоже этой весной на салаты с ней подсела, кидаю туда помидорку, моцареллу и фффсёёё - кайф. Ничего больше в жизни не надо :lol:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну вот, захотелось черного хлеба с плесневым сыром и стрелкой зеленого лука... Разумеется, под пиво :D
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну, ты ж понимаешь, мне нынче не до осликов… не читала. И не буду. Нет ни времени, ни сил, ни желания. Эмоции и так переполняют, и все отрицательные. Вчера ехала из конюшни по окружной, давила на гашетку и орала в голос. Плакать-то не умею… Врут все, легче не стало. А, может, и стало…

Весна. Народ на витамин С потянуло :). Представляю себе картинку: Гранд и Эгоистка объедают молодые елочки! Я хочу это видеть.

Пропускаем прививку от лишая. Не знай, шкура у кобылы конечно лучше. Или по-другому… Фуфыри больше не образуются, становятся меньше. Но в тех местах, где оно было (а сейчас там нет фуфырей), очень першится и образовались какие-то корочки… Может, я пережгла шкуру – все-таки марганцовкой и йодом столько времени мазала нещадно.. Вчера корочки намазала левомеколем, думаю, может всю область бока тривитиком помазать… С другой стороны, местами фуфыри еще есть, может, масло и не надо еще. Кроме пораженного бока в остальном шкурка блестючая, шелковая. Линять почти перестала.

Сегодня мобильник сыграл со мной злую шутку.
Умный, блин, взял и сам перевелся на европейское время. Только я об этом не знала. Поскольку телефон работает будильником, он честно закукарекал, я встала, покормила животных (что удивило – зверье совершенно не хотело жрать, пришлось распинать всех, чтобы ели). Пошла гулять с собаками. Гуляла дольше обычного. Во-первых, было время, во-вторых, ходила и тупила, водила жалом по окрестным домам. Тишина, темнота, окна почти не горят, к машинам никто не выходит, как обычно по утрам. Тупила и пыталась понять: может, я днем ошиблась, и сегодня воскресение, чего народ-то спит! На предложение идти уже домой, собаки радостно потащили меня к дому. Чайник включила и пошла ТВ смотреть. Смотрю, а там 6 час. 12 мин. показывает… Блин, мне вставать только через 3 минуты! Честно завалилась еще на час поспать. Результат – на работу чуть не опоздала, теперь в состоянии не стояния уже полдня. Спасть хочу.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зара , не читай про ослика. Я прочитала только несколько страниц и мне уже стало плохо. Я своего продала в 9 мес потому,что он уже маму покрыл и кажется удачно и на кобылу лез. Мне стало страшно, что она его зашибет,если он начнет реализовывать свои желания. Ему сейчас 14 мес, он выше мамки и еще будет расти,потом в ширь раздаваться и мужать.
А этот несчастный ребенок в 8 мес,как мой трехмесячный.Они же растут ОЧЕНЬ быстро.
Поэтому не читай...Лелей Зарочку, береги себя...То, что ты с ней делаешь - это уже что-то!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Ну, ты ж понимаешь, мне нынче не до осликов… не читала. И не буду. Нет ни времени, ни сил, ни желания. Эмоции и так переполняют, и все отрицательные. Вчера ехала из конюшни по окружной, давила на гашетку и орала в голос. Плакать-то не умею… Врут все, легче не стало. А, может, и стало…
Я очень тупая. Что, кобыле настолько плохо? Или собаке? Если дело только в анализах, то, ты ж сама писала, что этому всему не надо слишком много внимания уделять.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну, Ирин, надо знать Таньку, чтоб понимать, что вряд ли она станет орать в машине, даже если все лошади разом решат покрыться пупырями, а ослы отправиться в зеленые луга.
С близким человеком там все не очень здорово. Но я верю, что они прорвутся. Так или иначе.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

glebomater написал(а):
Я своего продала в 9 мес потому,что он уже маму покрыл и кажется удачно и на кобылу лез. Мне стало страшно, что она его зашибет,если он начнет реализовывать свои желания. Ему сейчас 14 мес, он выше мамки и еще будет расти,потом в ширь раздаваться и мужать.
А этот несчастный ребенок в 8 мес,как мой трехмесячный.Они же растут ОЧЕНЬ быстро.

Чтобы не мешать осла моею легкую рукой. Вы конечно большая молодец, что у вас растут такие мега-ослики. Но я видела двух лошадей, о третьей читала, которых на фоне серьезной патологии паразиты убивали за месяц. Знаете, как на больную собаку набрасываются блохи. Ни кормежка, ни паразиты как таковые не являлись первопричиной.
Худоба, которую при приезде Юлия (лошадки с коей тесно контактировал ослик) списали на плохое содержание, на мой взгляд, прежде всего указывала на наличие серьезной дыхательной патологии. А это грозный противник. Часто связанный с очень экзотичными паразитами, которых дедовскими способами не возьмешь. Только потому, что жизнь заставила досконально изучить сей вопрос, мне не хочется никому ничего советовать. Кроме как привезти к коню очень хорошего специалиста именно по дыхательным проблемам, а не любого поближе или дешевле.
Теперь точно все.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Заспала я это дело :). В конюшню не поехала, поехала спааааать…. Пока спала, наступила зима. Утром – красотишша неимоверная, веточки прогнулись под тяжестью мокрого снега. Чисто, белО все… потому не заметив, наступила в собачье гуано, и прогулка с любованием была испорчена. Вот лучше ба морозец и солнце… уже почти вся эта шмазь сошла вчера, а теперь опять грязная слякоть, только на омывайку для окон в машине успевай разоряться…
Кобылу вчерась нянчила Наташа. Впрочем, она ее последние дни нянчит все время…

Полистала тему про осла, последние страницы. Такое ощущение, что там брешет народ, который живет в каком-то другом мире. Создается впечатление полного идиотизма всех участников темы… Я бы на месте Эха сейчас грохнула все темы на своем сайте, которые не относятся к проекту. И занималась только теми лошадьми, которые у них на балансе. И все посторонние темы про «помогите лошадке» убивала бы на корню. И вся любовь. Если честно, «иностранные» помощники Эха задолбали. И, главное, если бы голосили люди, которые сами имеют представление о том, как лошадей содержать. А то все активисты оппозиции или сами в сараях самодеятельностью занимаются, или мимо проходили, поимели какую-то лошадь и теперь «все знают, как должно быть». Там будто вообще никто не представлет себе, что такое старая и больная лошадь, сколько надо, чтобы эту лошадь содержать, что такое лошадь с глистной инвазией и впервые в жизни открыл для себя, что лошадей содержат в сарае.
Если честно, то этот осел был изначально не жилец, не уверена, что его вообще можно было (и надо было) "спасать". Его и доводить было не надо, поскольку он скорее всего с инвазией уже родился и был обречен, судя по всему. Как в аналогичных случаях котята и щенки. В определенных случаях извести глистов можно только вместе с печенью. Там хоть заглистогонься.
Конный мир странно устроен. Вообще, в нем в основном обитают люди не очень здоровые на голову. Меня это с самого начала изумляло. Причем, уровень активности на конных сайтах соответствует уровню психической деформации. Своеобразная самореализация. И, самое забавное, что практически у всех активистов темы были свои косяки в содержании собственных лошадей, у кого по неопытности, у кого «из принципа – я сам все знаю», у кого с плачем "ах, мне некому помочь и некому научить", у кого что. И теперь они, борцы с несправедливостью, или о своем прошлом подзабыли, или именно потому и рвутся в бой, чтоб другие не вспоминали. А до некоторых вообще не дошло, что они в жизни накосячили. Нет бОльших фанатиков от веры, чем бывшие грешники…
И, опять же. Можно подумать, что обсуждение Эха на проконях тремя десятками странных людей с явными психическими отклонениями является общественным мнением. Бред. Это похоже на сентенции во времена неназываемого, когда находились люди, голосившие: «вся страна поднята Невзоровым на уши!». Стране-то плевать на Невзорова, невзоровцев и лошадей тоже. Парень наигрался, «проблема» рассосалась. Так и здесь. Люди, которые хотят помогать лошадям, будут искать механизм этой помощи. Не смогут сами – воспользуются Эхом. Или чем-то другим.
Общественное мнение формируется за пределами этой грызни. А темка эта – просто воняет, и не более того. Ну, и попутно складывается мнение об участниках темы, конечно. Для меня, почему-то, мнение об Эхе пошло в знак «плюс», а мнение о компетенции в лошадиных вопросах и в вопросах морали оппозиции – резко упало.
Безусловная польза в теме есть. Я для себя установила некий список пользователей форума, чьи имена мне перестали быть интересными, и чьи мнения я навряд буду когда-нить учитывать в интересующих меня вопросах. Пущай варятся в своей странной жизни и воюют свои странные войны в сторонке от меня. Собственно, в основном я и считала этих людей дилетантами в лошадиных вопросах, а теперь в этом просто убедилась. Единственным совершенно определенным результатом это вонищи будет одно: лошадей, которым будет оказываться помощь будет несколько меньше, чем раньше. Когда люди, вместо работы, начинают устраивать революции, это сказывается на работе. В том числе и на чужой работе, к сожалению. Как бы она не выполнялась. «Разруха в головах».
Незабвенное «Собачье сердце».

«- Разруха, Филипп Филиппович!

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!»
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну, из отдельных постов в той теме я узнала кое-что новое. Например, что означает ЧСВ :wink: . Узнала, что Хевос разумно осторожен и не тащит к себе животных с неизвестными болячками. Узнала, что неописуемые вещи происходят не только в крэке (хотелось бы только узнать все же фамилию и приблизительное местонахождение неокрэкеров). Объяснила Андрею про подвес :oops: . Нет, тема имеет право быть.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Гм.... Ира, ты это все узнала только в этой теме? :mrgreen: А я уже 7 лет все это знаю. Сколько коневладею, столько и знаю (первый год на "обучение" и сбор инфы). Я ж и говорю: создается впечатление, что в теме принимают участие люди, которые вообще очень мало что знают. Даже когда держат свои конюшни :)
Для того, чтобы что-то знать, надо не в темах типа этой лясы точить, а книжки читать и с умными людями разговаривать.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Сколько коневладею, столько и знаю (первый год на "обучение" и сбор инфы). ....Для того, чтобы что-то знать, надо не в темах типа этой лясы точить, а книжки читать и с умными людями разговаривать.
Тань, ты только не обижайся, но для того чтобы с самого начала все это знать, должно сильно не повезти с первой конюшней, куда попал человек. Мне повезло. Моя первая конюшня - приличная, и там приличные люди советовали мне другие приличные места. В некоторые места я попадала и без советов, но поскольку уже приблизительно понимала, что такое "прилично", то на полный отстой сумела не нарваться. Меня ведь и в "Волшебник" разок занесло, но я оттуда сразу же смотала. Т.е. во второй раз приходить не стала. Но, с другой стороны, это ограничило мой опыт. Т.е. жизнь таких конюшен я не познала изнутри. Пожалуй, худший вариант, где я задержалась, - это была известная конюшня в Сосновке. И всякие слухи про тот же крэк я долго считала преувеличенными, пока не поговорила с умным человеком, который на заре туманной юности работал у доманчучки. И рассказал такое, по сравнению с чем отмороженный член бледнеет. Как очевидец. Только тогда поверила. А может, я просто слишком хорошо думаю о людях? Телевизор мало смотрю? Потому что вот когда слышу от знакомых по выгулу новости в пересказе, трясти начинает. Ну не может такого быть, а бывает.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Эквихелп жаль. Благодаря ему в разные времена мне удалось пристроить в очень приличные руки несколько заслуженных коней, которые вовсе не заслуживали мясной участи. Что греха таить, думал, что если постигнет личный конец света, будет куда Темку пристроить. Они там были не ангелы (стоял на одной конюшне с их лошадьми, знаю не со стороны), но ИМХО польза организации превосходила негатив от нее. Но вот последняя команда ЭХ вопиюще некомпетентна в области организации дела, и, в сущности, сама виновата в том, что ЭХ в скором будующем ждет более или менее позорный конец. Еще одной иллюзией меньше. Грустно, разумеется, больше от этого :lol: А еще надо купить новые патроны к бердане, старые "протухли". Точнее, три патрона. Вроде, сейчас россыпью продают.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Нет, Ир. Для этого надо не попасть в первую неприличную конюшню, а посмотреть вокруг и увидеть чуток дальше собственного носа и собственных интересов. Если не считать "первую" конюшню, в которой я купила кобылу и которая была неприличной, и я стояла там 1 месяц, дальше я попала в приличную, где меня всему и научили. И именно благодаря людям из приличной конюшни, людям опытным и не равнодушным, я многое узнала об окружающем лошадином мире и научилась отличать хорошее от плохого. А если учесть, что в отличие от тебя я не моталась многие годы по конюшням, поскольку Зару купила в первой конюшне в своей жизни, мне не с чем было сравнивать.
Ну, и у нас с тобой немного отличаются конюшни по признаку приличности :). Многое, что ты считаешь приличным, для меня в принципе не приемлемо.

Коля, да брось ты драматизировать. Ну, что за театр одного актера. Девченки из Эха сделают глупо, если свернут проект, к этому нет никаких оснований. Вопли "разочарованных в иллюзиях" к этому основанием не являются. Ну, разочаровалось пара десятков в организации - так на сбербанк полстраны бочку катит, и Чубайсу полвека грозят "позорным концом". Проект есть, лошади на балансе есть, люди, которые с этим работают - есть. Уровень кмпетентности - да, вопрос. ну дык компетентность растет при том, что деятельность ведется, а не от того, что языки в инете почешут. И вообще, рассуждать о компетентности работников той или иной сферы могут или эксперты, или люди, знающие эту сферу. А то, что мы все вместе взятые потрендели - это и есть потрендели. Все в этой стране знают, как в футбол играть...
Я, кстати, ни в одной теме не увидела претензий к Эху по поводу лошадей, которые у них на балансе. Ни к уходу, ни к лечению. Все претензии почему-то по поводу животных, которые куплены кем-то "через" их сайт, являются чьей-то собственностью. И основная претензия - почему Эх не контролирует их содержание и расходы на это содержание. Полный бред. Люди вообще не понимают, о чем пишут.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я люблю театр :lol: Нет оснований, говоришь? А ультиматум Котопеса - как насчет? Учредителям, которые сами были первой "командой ЭХ" и давно сменили жизненные приоритеты, гиморрой с судами да вечными недружественными проверками не задался вовсе. И насчет пары десятков разочарованных не однозначно: фонтан дерьмища, выплеснутый в Сеть, пребудет там годами, и потенциальные жертвователи ЭХа очень быстро до него доберуться... после чего задумаются, нужно ли им оно такое. Что до некомпетентности - то сама скандальная тема является ее результатом, а ЭХ и без темы в затяжном кризисе был.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Все претензии почему-то по поводу животных, которые куплены кем-то "через" их сайт, являются чьей-то собственностью. И основная претензия - почему Эх не контролирует их содержание и расходы на это содержание. Полный бред. Люди вообще не понимают, о чем пишут.
Тань. Так а что мешает навести на сайте порядок? Всего-то оставить для частных объявлений отдельных раздел, в оглавлении которого жирным крупным шрифтом написать "информация не проверенная, ЭХ не несёт ответственности за возможные спекуляции". И всё. Всех недовольных тыкать носом в заголовок. Вот уж после этого действительно будешь сам дурак.
Ну а уж если ЭХ официально одобряет сбор средств, тогда уже ЭХ не вправе отмахиваться от ответственности. Уж хотя бы послать человека посмотреть соответствует ли лошадь описанию.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Никаких вопросов к ЭХу бы не было, если бы не письма и звонки с угрозами замолчать историю о треклятом осле. И что "лошадкам в том сарае живется прекрасно". И что (Таня, если я тебе расскажу со слов очевидцев или свяжу с очевидцами, чтобы они тебе рассказали, что там творится - поверь, тебе как порядочному и чистоплотному человеку не понравится) условия\руки, которые обсуждаются - замечательные.
Это официальная версия ЭХ. Как относиться к этой официальной версии тем, у кого пока со зрением и разумом все в порядке?
Как относиться к этим двойным стандартам?

Если бы ЭХ признало, что не все в порядке в том хозяйстве - да и вопросов бы не было. Делать больше нечего, можно подумать. Своих проблем полно. А то, что официальные представители ЭХ вместо того, чтобы разобраться в ситуации, тупо затыкают рот непосредственно участникам событий, у которых на руках ФАКТЫ и доказательства (резюме дипломированных врачей с учеными степенями, да и не одного) плохого отношения к животным - это вызывает раздражение.

Извини, что в твоем дневнике. Просто, как мне кажется, ты немного недооцениваешь, в силу недостатка информации, что вообще происходит. И ЧТО именно замалчивает ЭХ.

Если у тебя будет на это время, напиши в личку, я тебе пришлю информацию. Со ссылками на вет.врачей и специалистов.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
И именно благодаря людям из приличной конюшни, людям опытным и не равнодушным, я многое узнала об окружающем лошадином мире и научилась отличать хорошее от плохого. А если учесть, что в отличие от тебя я не моталась многие годы по конюшням, поскольку Зару купила в первой конюшне в своей жизни, мне не с чем было сравнивать.
Ну, и у нас с тобой немного отличаются конюшни по признаку приличности :). Многое, что ты считаешь приличным, для меня в принципе не приемлемо.
Здорово, что ты купила Зару, но жаль, что наши мнения о приемлемости так расходятся, и что у тебя не было случая сравнить что-то с чем-то на собственном опыте. Опытные и неравнодушные люди - это замечательно, конечно, но и своими глазами поверх собственного носа смотреть тоже неплохо :) .
 
Сверху