Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Все-таки вброс адреналина - штука хорошая... такие чудеса под это дело творишь :mrgreen:
Пытаясь понять ваше тутошнее возмущение НХ-ХН-обсуждениями в Трибуне. Навеяло только тройку предложений

Ну ща все брошу и пойду его учить на снегу спать. (КПД (?) Если отовсюду выгонят? Экономия опилок и сена? :roll: )
Крайне сложно помешать кому-то быть лохом. (Менеджментом ПП-product уже даже не восхищаюсь, уж больно незамысловат).
Нет, ну если уж совсем вагон времени и некуда опоздать… :lol:
Навеяло вчерОм:
Борис снова обоссал ту элитную елку, которая с шишками наоборот. Сцуко… никакой политкорректности к элите, одни естественные потребности. :lol: Як собака ей-богу.
Забежала в ресторан «Рис и Рыба» по делам. Владелец занятный человек, но вид из окна в его заведении – это единственное, что, судя по всему, они так и не смогли испортить. Кремль, набережная… Старательно просыпалась посредством их на редкость невкусного кофе.
Высплюсь ориентировочно завтра. Ипона мать, что за деньки.

Пи-тер!!! А я ведь где-то недалеко от этих домов всегда живу, да?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Не, ты не там живешь, это на Малой Морской.

У нас с кобылой жизнь по расписанию до минуты. Зара удивительно быстро выучивает "систему" и требует строгого исполнения.
Сначала я приезжаю, мою посуду и готовлю жрачку назавтра. Кобыла в это время сено жрет, выданное на полдник. Иногда стучит в дверь - а вдруг дадут морковки. Потом "чистимся". Как только надевается недоуздок, лошадь готова к выходу. И целенаправленно ведет меня к выходу в поле. Там мне надо отвязать веревочку, которая перекрывает дорогу, развернуть лошадь мордой к конюшне около забора, залезть на забор и оттуда на лошадь. Кобыла говорашша. Она без всяких команд делает нужные телодвижения - ждет пока я отвяжу веревку и накину ее на леваду, разворачивается и паркуется к забору. Вот тут она всем телом просто вопит: ну, садись же скорее, и пошли! - потому что у нас по расписанию 20 минут потребления иммуностимуляторов - молодой травки. Траву она ест не отрываясь - точно знает время, когда потяну за морду. Много-то низзя пока. Потому 20 минут кобыла шлепает по пригорку головой вниз, не обращая внимания на окружающую среду. Потом у нас по плану пройти в горку (это ей дается не легко, вязкий грунт, склон, пыхтит, но старается). Потом мы спускаемся вниз и идем на навозку - пошагать и побегать. К концу часа она уже просто тянет на каждом кругу на выход - дорожку в конюшню. По ней можно часы сверять...

Блин, как завтра на работу-то не хочется... Сегодня мы все проснулись с разными мыслями на одну тему. Я - что сегодня суббота и завтра на работу не надо.

Сегодня наблюдала странное явление :mrgreen:
Еду, вдруг впереди все оттормаживаются и перестраиваются в левый рад. Справа какие-то знаки (вижу дорожные фишки), машины стоят, желтые жилетки... Ну, думаю, ДТП. Перестраиваюсь влево... Ага, щаз! Это гайцы прикалываются. Они фишками отгородили участок дороги, оставив только левый ряд. Останавливают машины и загоняют их в зону, огороженную фишками. А перед этой конструкцией на асфальте стоит тренога с табличкой: "передвижной пункт ГИБДД"! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Вот чОрт, эти похожие питерские дома! :lol: Даже Вовка ошибся, а он, в отличие от меня, не страдает географическим критинизмом.
В Питер охото. По барахолке прогуляться, крушовице и сырные палочки, старый Петергоф... Я у тебя обычно глазами гуляю, когда города не хватает. Или махнуть в Самарканд? Да и в Марбеллу б неплохо :roll: Все совершенно потрясающие города - настроенческие такие. Надо обдумать :D
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Не была в Самарканде.... В Стамбул хочу.

Эх, выходные дни... сколько надо успеть! А Иппосфера - будет? А зачем мне туда надо? Обычно меня там интересуют распродажи... А так вроде все уже есть. А деньги нужны маме на операцию. И отпуск - туда же нужен.
В общем, на выхи планов громадье! Все в конюшне перемыть, зимние вещи разобрать, перестирать и убрать. Помыть лошадь. Дома тоже все помыть. Лупо помыть. И внутри - грязью заросла машиинка так, что света белого не видать. О, кобыле седло показать! И уздечку! Вот - удивится, наверное.... Подпруга-то из Германии приехала, а седло я до конюшни еще не довезла. Вот и бум мерить. Коваль должен приехать... у нас дорогу до конюшни сделали, отсыпали асфальтовой крошкой. Вот надо будет еще собраться, поковырять там камни - а то мне ехать неловко. Машинко низенькое. И ямы засыпать той же крошкой с обочины, куда ее столкнуло. И шашлыки. И позагорать... Уже хочется организмом впитать немного солнышка...
Вот, Ленка, плюс собственного дома - завалился за забором на коврик, ни тебе ветра, ни народу... Мы, кстати, с сыном тоже про дом подумываем. Счас он учебу закончит, бум думать, какую из квартир продавать. Бум искать дом во Всеволожском районе. А то с нашей разросшейся семейкой в городских квартирах уже не поместиться. Покупать тестям квартиру в городе - накладно. Может, в выходные тож съездим, посмотрим, что предлагается, прицениться и оценить эти предложения...
А еще надо сдаться на визу, а то на Финндерби могу пролететь! Не забыть бы в этом замоте про визу-то...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, Тань, дом - это это ужасно клевенько. Выперся, а у тебя собака круги наматывает - радуется дурачок, коты как идиоты бдят периметр, что-нибудь удивительное расцвело, вроде сон-травы в полном согласии с твоим сегодняшним настроем :roll: .
Кстати, кто-то спрашивал. И пардон за размер, а то ни фига не понятно.





Мамайка потаскал с утра, есть еще в старом перце порох :lol: Влюбился в страшную как моя жизнь кобылу из Тулы. Теперь беспрестанно ей орет. Знойная такая женсчина, мечта поэта... :lol:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Это и есть настоящая сон-трава, он же прострел. Изумительный цветок, мохнатый такой... и изумительно ароматный. У нас в деревне такие на просеках растут, на песчаных грунтах. Растут такими "клумбами".... Они да грибы строчкИ... в начале мая обычно.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А у нас вот такие прострелы.


На ботанике семейство Лютиковые мы первым изучали, потому латынь крепко засела. 16 лет уже прошло, а помню - Pulsatilla flavescens, прострел желтеющий. Я такой к себе на дачу выкапывала, но он не прижился. :( Зато ветреница размножилась и каждый май меня радует цветочками под яблоней, и горицвет весенний тоже (цветёт уже сейчас).
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Во-во, мама и говорит, что сейчас продаются семена сон-травы, и цветы разного цвета, даже красные.... А у нас вот так растет:
a436c724f4f2.jpg


8bcc547917c0.jpg


Это старые фотографии, сканированные. Собака - Дашка. А в корзине - грибы строчкИ. Мама тоже пыталась пересадить лесные прострелы на участок у дома, несколько лет, даже вместе с землей таскала. Не приручились...

А в конюшне уже вот-так:
20632c25bf37.jpg


Живут, как кошка с собакой. Кошка нынче любит лежать на спине, и когда ей гладят толстое пузо.
575a54d735e0.jpg


943e38818521.jpg


А овчарка делает несчастное лицо "ох, как ты меня достала!" и с таким лицом долго и с удовольствием кошке делает передними зубами массаж с почесушками :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Грибы... Каааак я по ним скучаю. Овчаркa с кошкой - такое домашнее и тёплое.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Вот, хоть чего-то нет в "жизни моей мечты"! Грибов! А во так?
546db98883c8.jpg


Вот есть грибы я особо не люблю, так, в охотку пару раз в год (но - чтоб от пуза!). Собирать тоже не особо люблю. А вот болтаться по осеннему лесу, пахнущему грибницей и сыростью, со звенящей в тишине паутинкой, под предлогом сбора грибов - люблю очень...

Вот как-то так:
f351e6db85ed.jpg


0507c24600d2.jpg


f56168061d67.jpg



ЗЫ: твои бритые овчары - просто потрясающе! совсем другие собаки! Но - красивые...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Тань, какие "грибные фотографии!!" Я даже запах осеннего леса почуствовала.....
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Здравствуй, Зара.Познакомься: это седло. Седло, познакомься: это - Зара. И не надо делать вид, что ты его не узнаешь... Завтра я те еще и уздечку покажу!
Чтобы померить новые причиндалы, кобылу вывела чистить на улицу.
a1c0d136ed08.jpg


Потом померяли: седло, пад и подпругу. Седло, канеш, б/у, не новое, но новое для нас. Была уверена, что гермида. Оказалась какая-то фигня, слово забыла, с кучей фирменных бирочек, наверное - немецкое. А, может, и нет... Ну, не суть. Я его купила с дырками на крыльях, отнесла своему сапожнику и он починил. Понравилось, как на лошадь легло, и мне было удобно... А сейчас вот не очень нравится, как лежит на Заре... Кобыла таки схуднула, спина совсем ушла, хребет вылез. И седло как бы не лежит. Завтра соберу, сяду - бум посмотреть...
9f702e03cfb7.jpg


0e31d66d0f2f.jpg


03c62da1be8c.jpg


e49809abac50.jpg


40e568db20c3.jpg


А по навозке в это время Наташка гоняла бритого Хмеля...
f30982550a47.jpg


8cfdbc6f65b4.jpg


Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... (с)
181d073cd6e7.jpg


Собаки.
b3f3c3a78539.jpg
13d7f6a29a36.jpg


1e2497ee5210.jpg
834efa004d7e.jpg


1516a0f70c96.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Можете начинать ржать - я свои прострелы (интересное название) купила в питомнике :oops:

Зарыч при обновке, Танька при грибной ностальгии. Я к тебе присоединялась, правда, на расстоянии.

Досуг был посвящен закрытию сезона охоты. Мальчики охотились громко и кровожадно. Девочки увлеклись тихой охотой. Спешу порадовать поклонников грибов. Сковорода сморчков в сметане, с сырком в духовке наблюдается. Ужасно замороченные грибы в смысле приготовления, но вкусные – мням :roll: … Супруг подстрелил бобра :? . Меня, как ты догадываешься, утешали всей командой, стараясь убедить, что бобры портят прекрасные деревья, нарушают и пр и пр. Не убедили. Потому как застреленных зверюшек жуть как жалко. Народ собрался в основном свой, по возрасту разный плюс некие солидные дяденьки из некоего министерства. Так вот этого бобра (царствие ему бобровое) чуть не порвали на части как раз эти дяденьки. «Струю отдашь?» - спрашивают они супруга по очереди. «А что это?» - удивляется мой. И все как в том старом пошлом анекдоте посмотрели на счастливую Клавку, точнее меня. Обалдела, и тоже ничего не поняла. Презентовал Вовка им эту ценность, а что такое струя бобра я прочитала только что в Нете. Гы. Мне б их проблемы :lol: .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну вот, какое разочарование! Я ж полезла искать про струю в википендию. Будучи при этом уверена, что у дяденек проблемы с потенцией :mrgreen: . А эта фигня, оказывается, от сердца и нервов помогает... А для мозгов в тушке бобра ничего не предусмотрено? Им бы, дяденькам этим, лучше для мозгов...

Бобра - жалко. Вовка - гад. Хрена было бобра-то бить? Тоже мне, достижение. С таким же успехом по неподвижной мишени можно было. Шкура - не нужна (жене хоть на шубу!), мяса там... разве что министерским импотентам по мозгу на поддержку сердечно-сосудистой деятельности... В общем, такую охоту я не понимаю.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Ну вот, какое разочарование! Я ж полезла искать про струю в википендию. Будучи при этом уверена, что у дяденек проблемы с потенцией :mrgreen:
Аналогично!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я чо-то не понимаю, заметку про самую древнюю из "виагр" токо я нашла? :oops:

Девушки, а как мне кабанчика было жалко, которого выманили зимой на сан-хипполит (мой, обманный путем стыренный)! Глупая голодная хрюшка вышла немного перекусить, а тут эти, ироды :evil: А лисичка, которую взяли собаки Борисыча... Это ж горе сплошное было, а не зверь. Мамой клянусь, сама б померла, если б не их охоты :roll:
Нет, прекращать мужские забавы не в моей власти, могу только противопоставлять тихую охоту и капать на мозги.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Слушай, про виагр честно - не попалось :) :mrgreen: Аааа, ну тогда это все объясняет! Шалости энтих министерств с законодательством в этом году! Понятно, если без бобров не стоит, по злобЕ и не такое на всю страну замутишь (песенку Трофима про Ленина - помнишь? Старая история...

Трофим. Песня о Ленине.


Я не помню Ленина живьём -
Я его застал уже холодным.
Говорят, был дерзким пацаном -
Поимел державу принародно.

Отнял у богатых кошельки
И подвёл под новые понятья:
Дескать, все отныне - босяки;
Вот такая, значит, демократья.

Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно там несладко довелось:
Говорят, чернильницей питался.

Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся, по зиме,
За бугром - подтягивать босоту.

Женщин он к себе не допускал -
Всё боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал!
Съест чернила - и сидит, тоскует.

Но однажды, в питерских Крестах,
Ленин встретил каторжанку Надю -
Тоже вся на шифре, в кандалах -
Вот и поженилися, не глядя.

Он Надюхе спуску не давал -
Так сказать, держал всегда на стрёме.
Сам удачно банки обувал.
Надя знала фарт на ипподроме.

В общем, жили вороской семьёй,
Вечерами - резались в картишки.
Только вот, о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.

Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далёком магаданском крае,
При морозе минус сорок пять,
Он по снегу полз от вертухаев...

Как отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы...
Нет у революции конца -
Отдала, однако, за свободу...

От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить -
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям.

Расстреляли тысячи людей.
У живых - отняли пропитанье...
Вона как бывает у вождей -
Если он не вождь - в интимном плане...

А теперь он вот - в гробу лежит,
Может - помер, может - притворился.
Он ведь, гад - живее всех живых,
Не, ну вона как в гробу-то сохранился!

Может быть, гореть ему в Аду,
Но пока, для всех на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду -
Вдруг ещё чевой-то отчебучит.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ахахах... лучше пусть будет много лишних в природе бобров :)
 
Сверху