Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

1 мая у тещи оказался ДР. сынуля решил начать этот семейный праздник в конюшне. Ну, правда, он привез парочку своих друзей, которые видели лошадок по ТВ, но просто мечтают получить полный комплекс удовольствий - научиться их чистить, гладить, любить и поездить. Девушка работает в турфирме, которая занимается неординарными походами (то их на Эльбрус заносит, то еще куда, а в этом году грядет конный туризм в Исландии. Потому девушка решила научиться всему до того, пока не началось. Вполне разумно). В результате попала Зарочка. Была поседлана и катала гостей. Ну, мое семейство катала. Сначала теща, которая боялась всех лошадей по отдельности и вместе взятых, в порядке приучения была допущена к пони Мимике. Надо отдать теще должное: понька была начесана и вычищена до блеска.
891a43687026.jpg


Потом Зарочка со скорбным лицом покатала тещу, невестку и на закуску сынулю. Я тоже взгромоздилась... С седлом все плохо... я на нем тоже не сижу... Подушки эти под коленками - просто жуть. Я привыкла ездить на блинах. :( Надо попробовать присидеться (а для этого надо ездить и ездить...), но хорошо, что пока седло не продала старое. Может, вернусь к нему еще. Пока заныкала.
Покатушки. Теща улыбается и мужественно делает вид, что ей не страшно. А у Инка даже получается самостоятельно рулить.
d0456a9d97ef.jpg


d92c38fb8724.jpg


Потом забрали маму и поехали на шашлыки на карьер... в Голубые дачи. Засрано там все ужасно, собаку от себя не отпускала, боялась, что лапы себе перережет на фиг... :(
dc75a8ee061b.jpg


e6e636702ac0.jpg


8b70ed66851a.jpg


Бася
b9610fb331ae.jpg


50bf508c981f.jpg


Я с мамой.
6aa2d21dd3cf.jpg


51de451b7938.jpg


1b2e650737e2.jpg


А потом... Голубые ж дачи ж.... Приперлись... Вот эта толстая уродина на серой лошади настолько задергала лошадь, что мне ее убить хотелось... До кучи девица была явно пьяной. Лошади грязные, не пролинявшие, кованные несколько месяцев назад, седла драные... тьфу! "Соседей по шашлыкам" катали...
08c8a87210a2.jpg


7b5bb21b7005.jpg


6caee8f3c1db.jpg


9d37de7bc5f1.jpg

Хорошо, свалили быстро... Но настроение было испорчено, и мы тоже свалили.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Красивые места! Люблю сосновый бор и песочек...Но как же мусорят на природе, живого места нет, если это не частная территория за забором...У нас такая же история, к сожалению...И у вас похолодание? У нас тоже сегодня прохладно, ветер сильный... Зарочка молодец! Откатала все семейство.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

О, да у вас с Зарочкой сегодня просто рабочий день случился! С мамой шикарное фото, вы так похожи!
Слушай, а чем тебе подушки мешают? Вроде все оглядела и не поняла, в каком месте? И чего на выездку потянуло? Там ж сидеть надо прямо на ж и баланс назад, ты ж так не любила вроде…
Просто попалось на глаза…Прощальный сувенир одного из прошлых коноводов.

Удивительная девушка была. Никогда, ни до ни после, еще не встречала человека, который столько бы падал и снимал бы стрессы рукоделием :D .
Гуляем уже под репеллентом. Дикое какое-то количество клещей в этом году. Надеюсь, они сейчас на волне похолодания все подохнут.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Прекрасно выглядишь, Тань!)))

Какие у вас красивые берега с соснами! Фантастика просто.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Подушки мне мешают просто тем, что они есть. На всех моих седлах раньше они были маааааленькие. Я ж говорю - ездила преимущественно на блинах. А на выездке я езжу все время, оно глубокое и меня нормально фиксирует. Галопом в полевой не сильно удобно - задняя лука периодически по заднице догоняет. А в остальном - мне выездка как раз удобна. Все мои эксперименты с другими видами седел не пошли. Ну, есть надежда, что к этому я таки присижусь. Ты ж понимаешь, я больше полугода лошадку не седлала. Без седла каталась. Я когда это седло покупала, подушки как раз были удобными - хорошо ногу держали. Надеюсь, что это ощущение вернется. Меня насторожило то, что в этом седле кобыла не двигается. Возможно, это потому, что я там телепалась. А, может, потому что подустала от покатушек. Не знай. Хочется думать, что это не седло ее "тормозит"...
В общем, бум посмотреть.
А еще мы вчера кровушку сдали - повтор биохимии, бум смотреть разницу с тем анализом, который показал провал по поджелудочной. Сдалась кобыла довольно быстро, Злата в нее ногтиком потыкала минут 5, после чело лошадь почти без сопротивления отдала кровушку в пробирку. Такшта, вчера у лошади был день стресса. гулять с утра не вывели, коваль приехал, расчистил и каштаны срезал, потом приехали гости, новое седло аж с уздечкой напялили, морковкой накормили, гулять отправили до ночи... Все наперекосяк. Это при том, что лошатко привыкло к режиму жизни до минуты :)

Да, про ваших клещей я уже начиталась... Теперь собаку и лошадь ощупываю... пока ничего. Три*тьфу! Лошади еще стоят у нас в маленькой левадке около кустов. Комары вот на той неделе вдруг вылезли на один вечер. Здоровенные такие... Правда, только в поле были почему-то, в конюшне не было.

Да, Жень, места там красивые... Но говорю ж - засрано все до кошмара. Оттого, что места красивые я еще больше расстраиваюсь. И ездить в такие места не люблю... Хочется не шашлыки жрать, а грабли в руки и заняться уборкой. Говорят, там недалеко открыли платный пляж. С машины - 100рублей берут, и пакет для мусора выдают сразу при въезде. Ну, и каждый день там еще подбирают.... Там чисто. В общем, не получаю я удовольствия от таких поездок "на природу" совсем... одно расстройство... Я вокруг нашего стола расчистила все от стекол первым делом, чтобы собака не напородась. И потом выгуливала ее только по дороге, вообще не отпускала ее никуда. Я вообще не понимаю, откуда там столько битых бутылок. Грунт песчаный, мягкий, чтобы бутылка разбилась - ее надо специально разбить... если просто кинуть - не разобьется о песок. Но все вокруг в осколках...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да? :roll: Чего это меня такая странная фантазия посетила, что ты не сидишь в седле, а вечно в полупосадке?
Дите один тренер учил прыгать в полупосадке. Так она и в выездковом седле умудряется теперь так рассекать. Хотя картина та еще, говорит, удобно. Зато есть же у людей дар убеждать!
Как полезно все-таки убираться в укромных местах типо антресоли. Сначала Наташкиных лошадок нашла, потом медальки. Надо куда-нить пристроить для аутотренинга. Как дите доведет до белого каления, сразу на медальки и медитировать. Одна лУбовь в голове, никакой сознательности :evil: Как поступать будет?.. :?

Пысы: Нет, эта весна – всем веснам весна :D Редко, но иногда братья-писаки обращаются чо-нить уточнить по конной тематике, ну чтоб не смешить народ так уж сильно. Сегодня звонит один:
- Ленк, а кто такая трахененская помесь?
- ?
- Заметку пишу про коня Волочковой. А там на табличке прям так и написано: Порода «трахененская помесь»… Я еще подумал, как героине подходит название…
Занавес.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Elen Mikhaylina написал(а):
- Ленк, а кто такая трахененская помесь?
- ?
- Заметку пишу про коня Волочковой. А там на табличке прям так и написано: Порода «трахененская помесь»… Я еще подумал, как героине подходит название…
Занавес.
Прелесть какая :lol: .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Вау, какой диалог! :mrgreen: Прямо в точку... По Фрейду: трахененская.
Интересно, у Волочковой на не помесь что, чего не хватило?
Гы!

Я-то думала (наивная чукотская девочка!), что похолодало вчера. Ага. Сегодня. Сегодня не реально холодно. Ветер сильный и холодный. А вчера было тепло. Надо обратно доставать сапоги...
С сапогами отдельная история.
Давно хотела купить себе длинные демисезонные сапоги. Но вот беда - никак было не подобрать, чтоб хорошо сидели. У меня щиколотка тонкая, а икра - вполне себе с объемом. К тому же ножки коротенькие. Знаете, когда у женщины ноги длинные? Когда нижняя часть ноги, до колена, достаточно длинная. Это визуально удлиняет ногу. У меня эта часть короткая. Потому, чтобы голенище высоких сапог село хорошо, мне было годами не найти. Или слишком длинное голенище и сверху отходит, или в щиколотке широко и морщинит, а то и заламывается (слишком большая разница в толстоте). А так, чтобы вторая кожа - нету...
И вот случилось. Заглянувши в конце зимы в любимое ecco за спреем антидождем, я обнаружила распродажу. Не смогла себе отказать и начала мерить сапоги. Одни подошли. Учитывая, сколько они стоили до распродажи, предложение показалось вкусным. Хотя все равно до фига. Почесав репу - на хрена мне высокие сапоги, если я носить их буду 2 недели в году, я все-таки решила сбыть мечту, раз уж они сели на ногу, и купила.
И что? Правильно. Чуть больше недели я их и поносила! Обидно ж!
Вот сейчас пойду, достану, и из принципа буду носить, пока похолодало... Не зря же деньги плочены! :mrgreen:

все наши кашлюны сегодня решили обостриться. Директор говорит, все приходят с поля и кашляют, как потерпевшие. Зара тоже. Она вообще сегодня утомленная. И валокардину попросила сама, и съела без капризов. Наталья ее уколола кокой. В общем-то, она оживилась после процедур. Но я ее сегодня просто пошевелила, даже не подвигала. Сначала села на нее, но было такое ощущение, что ей и меня тяжеловато таскать, спешилась. Правда, когда взяла на корду, чтобы немного пробежать (чтоб откашлялась), она вдруг оживилась, помотала головой, рыкнула и пошла галопом. Но хватило ее на один кордовый круг. Откашлялась, и ладно. Все шагали потом.

В общем, межсезонье скучать не дает.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Как всегда, просьба к северянам: пришлите нам немного прохлады!

Красивая какая местность, где сосновая роща!
Надеюсь, у вас появится мода убирать на субботниках такие места отдыха.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А у вас уже такая мода появилась? :wink: У нас, наверное, такая "мода" может появиться уже только в принудительном порядке, если за брошенный окурок руку отрубать... :twisted:
Да, от соснового леса там, пожалуй, уже осталась роща... Большая, правда, еще роща, потому что кладбище близко. Может, потому коттеджи тормознут на приличном расстоянии. Хотя, кого нынче кладбищем-то испугаешь...

А местность похожа на Прибалтику. В Литве, на Свент-озере, такой же сосняк, только песок белый-белый... Как же давно я там была...

Вот прикол в том, что собачники убирают мусор. Не все, конечно... Часто вижу, например, в нашем лесу, как погулявши с собакой хозяин (ка) в мешок соберет мусор и унесет... или отнесет к школе - там увозят (наверное, матерятся тоже за это, но там территория убирается регулярно. Мусора вокруг хватает, но упакованный в мешки забирают и увозят, видимо). У меня в зоне ответственности скверик за домом, в котором у выгуливаю собак по утрам (некогда пойти дальше). Этой весной я собрала битые стекла там, где луж не было. После первомая там бутылок накидали - мама не горюй. Так что я уж после Дня Победы там пройдусь... Надо отметить, что с прошлого года мне со сквериком стало легче - жилищники своих узбеков дважды в год туда загонять стали, и те убирают основной мусор сезонный. Мне остается в основном стекла. А раньше я покупала мешки на 120 кг, надевала резиновые перчатки и каждый вечер собирала по мешку. Со сквера получалось порядка 10 штук... А поскольку сквер был ничей, то эти мешки никто и не вывозил - я их складывала на краю, где раньше было место для помойки. Мне до настоящей помойки было не дотащить... Ничейную землю никто не убирал, дворники дружными рядами проходили мимо на свои участки и на просьбы прислать сюда трактор и покидать (все равно мимо едет!) отвечали, что тута не их работа.

В общем, этот скверик примеряет меня с узбексиким аулом, который завелся у нас на 1 этаже в 4-хкомнатной квартире. Живут там одни бабы, мужики приезжают в гости. Но сколько там теток - хз. Честно, кажется что несколько десятков, как они там помещаются! Молодых девиц много, но есть и матроны, которые иногда в шароварах и тапочках, с повязанными платками головами, в халатах, вылезают на улицу не зависимо от погоды.... И дети там есть, но ведут себя все тихо. Пока. Зато мужики у них горластые... Почему-то орут, когда по телефону разговаривают.

Кстати, дворники из них вполне приличные, аккуратные. Но работают только мужики. Молодые девицы каждый день куда-то сваливают сранья (я только с собаками выхожу).
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

У нас эта мода - убирать территорию - и "сверху", и "снизу".
"Снизу" - когда территорию парка намечают отдать под застройку, дескать, там всё равно гулять-отдыхать невозможно, мусорник какой-то. Общественность взбудораживается и организует субботники.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Интересно, у Волочковой на не помесь что, чего не хватило?
Гы!
Как тебе не стыдно! Это ей бывший муж подарил. Который то ли йог, то ли из дому дернул на почве йоги... :lol:
Очень охото надыбать, где попастись на месяцок :roll: Но с этими эпидемиями, клещами и вообще очень сложной весной, все стремно.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зря смеётесь! Волочкова вполне прилично ездит верхом, даже галопом может!
А коник помесь тракена с текинцем по всей видимости, соловой масти.И ездит на нём бывший муж.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ого :) . Значит, "трахененская помесь" - это кровленый тракен? Или "кровленый" - это только англотракен, а если с другой чистокровной породой, то уже так не называют?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А кто сказал, что табличку грамотный человек писал? :lol: С другой стороны, ахалтекинская порода и впрямь не является улучшателем тракененской 8)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Иногда я начинаю рассказ о прошедшем дне словами: «Бывают же денечки…»
Бывают же денечки.
Приехав в конюшню, я первым делом заглянула в денник кобылы. Кобыла была немного тускловата, но в варианте нормы. Зато конюх был озабочен.
- Ваши кони ушли сегодня.
- Куда?
- Из левады ушли. Сломали и ушли.
Ну, в этом ничего удивительного нет, мы ленту пастуха не подключали к генератору. Ставили-то на пару недель всего. А наши стоят, как памятники, и никуда не ломятся.
- Они сломали. Столбиков 15.
- Чего сломали?
- Столбики. Много.
Ну, тоже ничего удивительного, обычно если кони наматываются на ленту, они тащат ее с собой, столбики выдергиваются из земли.
Я набрала в канистру воды и потащила в леваду, чтобы наполнить там ведро. Я же сейчас поставлю все на место… Я пошла оценивать масштабы разрушения.
Злата в манежа кричит: не тащи воду, ее ставить некуда! Ну, да, пока некуда, я сейчас все восстановлю. Я уже договорилась, нам дадут аккум, достану генератор…
Как эти гады умудрились в мясо расколоть 15 столбиков – не знаю. Реально – в шепы, мы с Наташкой осколки убирали по территории… острые потому что… Восстанавливать было нечего… Потом фото этого безобразия повешу.

Позвонила Анька, которая вчера должна была приехать из Финки. Сломался автобус на трассе Скандинавия. В 77 км от Питера (Ага, как потом оказалось – от Выборга!). Я поехала забирать Аньку, а Наталья осталась коней обихаживать и двигать. Поехала я, ахха. Я опять перепутала развязки у Белоострова. Это уже клиника какая-то… Поняла я, что я вовсе не на Скандинавии, когда доехала до Зеленогорска. Дошло, блин. Это другой край географии… мужик на бензоколонке махнул рукой – вам налево под мост, а там не заблудитесь. Хорошо, налево под мост. Извилистая дорога шла через лес, ни тебе указателей, ни поселков (пара коттеджных, одни заборы). Кто я, где я… Звонок другу:
_ Сын, слушай, я случайно вместо Скандинавии приехала в Зеленогорс (Сын: Бл, как тебе удалось?), теперь еду через лес по какой-то дороге, как мне выбраться на Скандинавию? Сын: а что ты видишь? Я: Не поверишь – лес!
Сын сказал, чтобы я висела на телефоне, он попробует меня засечь и понять, где я. Пока он влезал в нет, я выехала в вообще сюрреалистичное место. Посередь леса – пересечение пяти дорог. Широких, асфальтированных и бетонных. Просто безумие какое-то. Увидела – идут два мужика в рабочей одежде. Счас, думаю, спрошу… Ага, оказались узбеки.
Сын сказал мне, куда поворачивать и я оказалась на Скандинавии. Забрала Аньку. Едем в город.
Звонит Наташка: Знаешь, мне твоя лошадь не нравится… Я ее пошагала, и теперь она не переставая кашляет…Дышит животом, глаза в кучку, мне в глаза заглядывает. - Коли сульфик!
Через какое-то время звонит Наташка – а мне твоя лошадь…
Уколола новосул.
Я стала прикидывать, как мне вечером выгулять собак, поехать ночевать в конюшню, утром заехать выгулять собак… Позвонила Наташка: вроде, отпустило, не приезжай…я останусь ночевать, за ней пригляжу, если что – позвоню.
Дома я решила сразу уснуть. Потому что хрен знает, что взбредет в голову пчелам…
Не успела. Звонит Наталья: Ты только не пугайся, но с ней как-то хреново. Не то, чтобы ужос-ужос, но – ужос.
Час тридцать ночи. Звоню Парфеновой… Несусь на стоянку, прыгаю в лупо, здравствуй, ночная окружная, давненько мы с тобой не встречались…
Когда я ехала по Сортавале, звонит Наташка: ты не сильно торопись, ей вроде полегчало. Может, у меня вообще глюки начались? Стоит нормальная вроде лошадь, да, дышит тяжеловато… Но рожи мне козявит.
Минут через 15 после меня (успели выкурить по сигарете) приехала Парфенова, святой человек!
Веет слушает лошадь, в своей очаровательной манере округляет глаза и провозглашает: ОГО! Лошадь позволяет себя слушать, щупать – значит ей хреново реально. Вердикт: стеноз клапана аорты, затруднен малый круг кровообращения, отек легких. И понеслась…
Лошадь мы накачивали до полшестого утра. С весьма переменным успехом. Спасибо Наталье – она колола Зару. Парфеново – после небольшой драки внутривенно. В конце концов, после лошадиной дозы сульфика и прочего, я вспомнила, что у меня заныкана камфора, которую я лет 6 назад скупила в Питере… Посмотрели – осадка нет. Влепили камфору. Кобыла сразу успокоилась и уснула…
Добрый доктор айболит оптимистично провозгласил: Нет, она, конечно, помрет, но – не сегодня.
Доктора отпустили (спать все равно никому уже не суждено). Я поехала выгуливать собак и на работу (где я и пребываю, штобее). Наталья осталась бдить мою кобылу. Туда же едет Злата, которая уже все обговорила с Парфеновой. У меня на руках список лекарств, травок и прочей лабуды, которую надо сегодня закупить… Хотя самое необходимое на первые дни у нас есть.
Не было 7 часов, когда мне позвонила Наталья: Мне не нравится эта лошадь…

Так что, держите за нас кулаки. У Старых Кляч есть основания для беспокойства.
По последним сводкам кобыле полегче. Ест, пьет, писает, какает и строит грозные рожи Наталье, подозревая, что та без шприцев вообще даже мимо не проходит...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Поехала к коням, будем за вас переживать.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я тоже переживаю за вас, держитесь.
Обойдется.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А я еще завидовал, насколько Зарище по весне хорошо... Помогай вам Бог.
 
Сверху