Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

С Днём варенья!
ca122d3151d1f03a3a3bfbfc4ec1e946.gif
(сори, что припозднилась)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

С днем рожденья!! Всего самого -самого хорошего! И. главное - здоровья Вам, Вашим близким и братьям Вашим меньшим (или сестрам? :roll: ) Заре - особенно !
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Спасибо! Слава ОБ, прошло ужо :).
Тестировала фотоаппарат... пока - не очень. Не осознала еще, как...
Питер.
c26df2192d62.jpg


1dc11abd6bfb.jpg


5da6eb8f8fca.jpg


aafe1ea659af.jpg


b57e7f65270b.jpg


e4349bd0d504.jpg


Про лошадь.
Лошадь продолжает "радовать". Ее фантазия - просто не иссякаема... Сегодня оно устроило новое шоу. После третьей прошажки (и заодно укола) помыли ноги и водрузились в денник. Тут клячу стало глючить и колбасить. Она почему-то "вошла" попой в закрытую дверь денника (я так и не поняла, она в дверь упала или спецом ткунла задницей). Потом закрутилась по деннику, начала махать всеми ногами, копать, открывать рот, высовывать язык и трясти головой. Несколько мгновений я таращила на это глаза, потом возникла шальная мысль: только инсульта нам не хватало!, - и я влетела в денник. Кобыла тут же замахала ногами в мою сторону и начала щелкать на меня зубами - ну, ни дать ни взять - нападает. Рявкнула, вроде встала. Послушала живот - вроде все в норме. Начала оглаживать и петь песенки - успокоилась... Что это было - хз, но возможно - понервничала. Как раз перед этим, когда мыла ей ноги, она перевернула лейку с водой и залила пол. Я взвыла и кинулась за лопатой - накидать опилок, пока вода в денник не залилась. Лошадь, привязанная за чембур, почему-то решила, что сейчас будут бить (я же с лопатой на перевес к ней шарахнулась) и отскочила в сторону. Так что, может это был очередной приход на нервяке. Но, блин, не строить эту клячу нельзя - она ж на голову садится, как только понимает, что все вокруг сюсюкают!
В прошлой жизни она была жабой. Вот такая погода - теплый дождь - как раз ее погода.
Валяется. Сил в ней - невпроворот. Точнее - впроворот. Через спину она себя переворачивает легко и не по разу.
7064a8d2ab87.jpg


А это, собственно, я с букетом. ДР в конюшне
06f5e31403b7.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ндааааа :shock: С такой лошадкой не расслабишься.
Я бы сама от испуга и растерянности начала бы о стенки биться. От такого-то зрелища.

Красивый букет. Ну и именинница ничего :wink:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Дадагой друг! Надеюсь смс ты получила обе. Подарок, увы, пока только виртуальный и с запозданием по причине отсутствия сетевой жизни, но из собственного сада и от чистого сердца. Кривые руки уже относительно справляются с цветами, м.б. и до лошадей дойдет :roll: .




На фото ты очаровашка :wink: . И букет замечательный. Как Зарочка?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

137294638.jpg

Танечка, с Днем Рождения!

Питер очень нравится! Ну и ты с букетом :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Михалина, ты просто растешь над собой в смысле цветоводства! Уже бабочек научилась выращивать...
И не греши - у тебя фотографии стали получаться изумительно качественные!
Получила я СМСки, а тож. Просто, к вечеру так задолбалась в ответ посылать "спасибы", что особо близким по духу решила не посылать ответов - не обидятся!

Вау, Женя... какая красота... У вас уже расцветают июньские цветы!
А я с фотоаппаратом пока понять не могу... Питер, канеш, ничегошно. Но смотри - он странно дает перспективу. Там нет объема. Есть передний план, а потом сразу дымка и нечеткое изображение, как на сцене, декорации в 2-3 слоя. Есть в этом некая пикантность, конечно. Может, погода такая, пасмурная...

Ну, именинница - именно что "ничего" - что получилось опосля бессонной ночи :). Корзинка с цветами красивая - Наташка подарила... Мне жутко стыдно, но я ее все не могу с конюшни забрать - забываю каждый вечер. А хочется домой привезти - ее можно поливать, вот такие маленькие букетики я люблю.
Собственно, я могу быть приличной именинницей, но недолго.
949dc47a7547.jpg

Просто - дерево.
1c0cb321015b.jpg

Лошадко в деваде. Не мое.
e1911cb6e971.jpg



Все. С сегодняшнего дня начинаем бегать. Кобыль вконец оборзела, к тому же пришла в охоту. Блин, была ж в аптеке! А валерианки не купила... завтра бы не забыть...
В общем, приехала в конюшню - а оно кашляет опять. Ну, да, сегодня - сильный северный ветер, дождина, какой-то условный плюс по градусу. Мы ж должны на это реагировать! Я-то точно реагирую - весь день пытаюсь сдохнуть. И это чудовище опять кашляет нехорошо... Директор доложилап, что она единственная из дыхликов не кашляла весь день и ее ставили остальным в пример. Но к моему приезду лошадко "догналась". И пошли мы с ней шагать на навозку... Травы поели. Покашляли, из носа полезло что-то зеленое - жеванная трава. Не без того. Шагаем на ветру, как носом в ветер - кашляем. Ну, предложила я ей пробежаться... Лошадь согласилась с удовольствием (силы в ней накопилось, видать... И нет, чтобюы силы-то беречь, да ровненько прорысить чуток. Ага, счаззз. Башкой мотает, рычит, да еще и зубами на меня щелкает, зараза. Вот, не люблю я с ней в подвижные игры играть... В конце концов, зуб мне в плечо-то прилетел. Но я была так довольна тем, что ей хочется двигаться, что только, как в том фильме: а что сказал Вася, когда Петя уронил ему на ногу батарею? - Вася сказал: Петя, больше так не делай! В общем, прорысили полкруга по навозке, она даже не запыхалась. Но больше не рискнула. Позвонила Парфеновой, та сказала, что рада за нас, и если кобыле хочется - то можно, но постепенно. Оно все равно кашляло. Закупила АЦЦ и клендутерол. Раз начинаем бегать - то и лечиться бум активными методами... Гомеопатию продолжаем, травки продолжаем... Количества кормежек не хватает, чтобы пихать в нее лекарства и травки... После уколов еще пошли пошагать и пробежали еще полкруга. Вообще после активного движения ей, конечно же, легче - кровоснабжение-то улучшается. Такшта, фсе - кончилась "больная бедная лошадка", начнем лошадку мучить... По состоянию, конечно, но начнем.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
У вас уже расцветают июньские цветы!
Нет, это прошлогоднее фото. В этом году я еще не добралась до цветочков....

Закупила АЦЦ и клендутерол.
А у вас кленбутерол нормлаьно продается? У нас с трудом можно купить... Обычно без рецепта не продают, только в некоторых аптеках могут дать по 1 пузырьку в руки... У меня подруга своем коню брала - намучилась.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я только однажды напоролась на просьбу предъявить рецепт. А так - да, по бутылочке, или на заказ. Просто, их в аптеках по 1-2 бутылки всего. Но в окрестных аптеках меня знают, что для лошади беру. Потому без разговоров сразу достают из загашников все запасы... И сразу предлагают заказать нужное количество. Но мне проще пробежаться по аптекам в выходной день и закупить нужное количество. Плюс соконюшенники обычно помогают - каждый зайдет рядом с домом, глядишь - и полная коробка нужных лекарств набралась за пару дней :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Лошадка жжёт!

С прошедшим!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

У нас сегодня тоже сильный северный ветер, но жаркий. На ипподроме - пыльная буря, особенно во время заездов . Хорошо, что мы не ехали.
Я вчера помирала, не понимала отчего.
За месяц, заранее, сдала деньги на автоб.экскурсию в Николаев (никогда не была), и вот вчера всю дорогу туда заливалась Корвалолом и запихивалась Гидазепамом. Даже думала, не выйти ли, пока мы всё едем и едем по Одессе. Победили мужество и здравый смысл - побывала на экскурсии.
А может, это было "безумство храбрых"?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Михалина, ты просто растешь над собой в смысле цветоводства! Уже бабочек научилась выращивать...
То ли еще будет :lol: Мне понравилось, что такое все зеленое.
zara написал(а):
особо близким по духу решила не посылать ответов - не обидятся!
А они и не обиделись. Просто в свете ваших отжигов несколько волновались. Да и в целом погода как-то не добра к хроникам в последние пару месяцев. У нас вот тоже внезапно сложилось с выпасом :lol: , так оно сразу как-то поздоровело на глазах, заборы к девушкам пробует на прочность, непристойности орет на всю деревню. В целом решено, что работать может :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну, на самом деле, у нас действительно то понос, то золотуха. Вчера вот кобыла была бодра и весела. Сегодня пыхтит, дышит толчками, и до кучи посинела. И, похоже, выдала болевой синдром - то есть на ровном месте сердце "заныло" таки. Потому вместо обычных системных уколов немного отошли от системы. Оставили нашу "гомеопатическую" дозу сульфика (5 куб), зато вкололи траумеля и засунули в пасть кардиомину. При всем том кобыла не вялая, но какая-то возбужденная, как- будто не очень понимает, что с ней происходит. Единственно, что она знает точно - это то, что она может жрать. Потому она постоянно хочет чего-нить есть. Все равно чего, что попадется. Но лучше - травки бы. Но много - не даю. Она очень возмущается и отрывать морду от травы не хочет. К вечеру после всех процедур слизистые были розовыми уже, дышать стала получше. В общем, лошадь однозначно не помирает, но и не стабилизируется... Когда первый раз шагали, она очень неохотно шевелила лапами. Зато второй раз даже несколько шагов пробежали рысцой, и ее это не особо затруднило.
Ей еще повезло с конюшней - директор заметила, что она стала днем покашливать "сердечно" и отправила конюха ее пошагать минут 10. На движении ей таки становится лучше.
Вот все как-то так. Ну, отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость. Просто что-то она сама не "заводится" на восстановление, я в ней этого не вижу.
Что-то странное с копытами. У нее на задах с внешней стороны копыта, над венчиком, в шерсти появилась какая-то сыпь. Ее это не беспокоит, но под местом, где сыпь, само копыто стало очень сохнуть, прямо полосой такой. И такое ощущение, что верхний слой рога стал отходить - сверху, от венчика... Сухой и трескается... Глину, что ли, помазать... Но не очень понимаю причину этого явления. А на боку снова появились пупыри - немного, штук 10, в двух местах. Не чешутся, мажу ветомовской мазилкой (Биопсин, что ли называется...или бисептин...). Похоже, что опять шалит печень. А что делать? Даю ей сейчас расторопшу молотую. Надо купить гемо-баланс, похоже, что отвара эхиноцеи все-таки маловато для поддержки иммунки...
Очень хочется ее помыть - такая пархатая... И чудовищно линяет - опять спина и круп. Но мыть ее нельзя даже в жару сейчас - мы даже ноги не моем холодной водой, чтобы избежать причин для спазмов.
Вот, Михалина - я отчиталась! Завтра найду тебе людей... кину телефон или смской, или в проконях в личку.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Премного благодарна. Если я скептически отношусь к рекомендациям в Нете по лечению или еще того смешнее по тренингу, то дневники читаю с громадным удовольствием. Особенно твой. Он трезвомыслящий :) . Телефончики жду. Конечно, это хорошо, когда родственников много, но… :roll: Иногда хочется просто копаться в тюльпанах и чтобы тихо все!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ленк, телефон записала и оставила на работе. Ну, сегодня день такой...

Наш ответ чемберЛенке:
50dc49134b7e.jpg


А это такие тюльпаны - у тебя таких точно нет!
7a47559ed706.jpg


Зверье мое.
4b66d59323e8.jpg


eb4be1161b61.jpg


И мы с Зарочкой.
f4d4aea79c7d.jpg


d32780e2d3a6.jpg


Вчера с удовольствием смотрела в ночи Жванецкого... Нет, я положительно не могу осознать умишком, как человек может настолько владеть словом, техникой языка.

Вчера кобыль бледнела и изображала ухудшение, сегодня...
Прихожу в конюшню: как Зарочка? - к деннику. Рядом стоит Злата:
- Ну, кашлять - не кашляет, дышит она... Знаешь, она ить ДЫШИТ!
Врачи и веты - все гуманисты. Порадовались, что дышит.
Сегодня было жарко. Утром ее шагал конюх, пока солнце не нагрелось. Вечером в общей сложности я ее таскала туда-сюда по улице. На самом деле, сегодня оно бодрилось. И когда мы побежали порысить по дорожке, эта стервь таки цапнула меня за плечо. Не сильно, но попала. Я просто не ожидала. Дала сдачи в морду и поорала. Больше так не делала... надолго ли запомнила? У нее стала оооочень короткая память...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Ну, на самом деле, у нас действительно то понос, то золотуха. Вчера вот кобыла была бодра и весела. Сегодня пыхтит, дышит толчками, и до кучи посинела. И, похоже, выдала болевой синдром - то есть на ровном месте сердце "заныло" таки. Потому вместо обычных системных уколов немного отошли от системы. Оставили нашу "гомеопатическую" дозу сульфика (5 куб), зато вкололи траумеля и засунули в пасть кардиомину. При всем том кобыла не вялая, но какая-то возбужденная, как- будто не очень понимает, что с ней происходит. Единственно, что она знает точно - это то, что она может жрать. Потому она постоянно хочет чего-нить есть. Все равно чего, что попадется. Но лучше - травки бы. Но много - не даю. Она очень возмущается и отрывать морду от травы не хочет. К вечеру после всех процедур слизистые были розовыми уже, дышать стала получше. В общем, лошадь однозначно не помирает, но и не стабилизируется... Когда первый раз шагали, она очень неохотно шевелила лапами. Зато второй раз даже несколько шагов пробежали рысцой, и ее это не особо затруднило.
Ей еще повезло с конюшней - директор заметила, что она стала днем покашливать "сердечно" и отправила конюха ее пошагать минут 10. На движении ей таки становится лучше.
Вот все как-то так. Ну, отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость. Просто что-то она сама не "заводится" на восстановление, я в ней этого не вижу.
Что-то странное с копытами. У нее на задах с внешней стороны копыта, над венчиком, в шерсти появилась какая-то сыпь. Ее это не беспокоит, но под местом, где сыпь, само копыто стало очень сохнуть, прямо полосой такой. И такое ощущение, что верхний слой рога стал отходить - сверху, от венчика... Сухой и трескается... Глину, что ли, помазать... Но не очень понимаю причину этого явления. А на боку снова появились пупыри - немного, штук 10, в двух местах. Не чешутся, мажу ветомовской мазилкой (Биопсин, что ли называется...или бисептин...). Похоже, что опять шалит печень. А что делать? Даю ей сейчас расторопшу молотую. Надо купить гемо-баланс, похоже, что отвара эхиноцеи все-таки маловато для поддержки иммунки...
Очень хочется ее помыть - такая пархатая... И чудовищно линяет - опять спина и круп. Но мыть ее нельзя даже в жару сейчас - мы даже ноги не моем холодной водой, чтобы избежать причин для спазмов.
Вот, Михалина - я отчиталась! Завтра найду тебе людей... кину телефон или смской, или в проконях в личку.
Здоровья Вам!!!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ой, Таня, какая ты длинноногая :shock: И какая у тебя маленькая лошадка :shock: :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ага, и маленькая голова! :mrgreen:
Длина ног компенсируется размером головы.
А лошадку я пыталась сфотографировать сверху, чтобы было видно, что со спины оно вообще как груша - живот просто необъятный!
У меня вчера, между прочим, была производственная травма. Я прикусила язык. А работаю-то я языком! Оспидя, как это мучительно больно! Теперь я пришепетываю при говорильне, и пускаю пузыри из слюней. И как назло, куча выездов на совещания в "высокий уровень". А послезавтра лекцию читать. Кто знает, как починить язык?

Asata, спасибо :), только не копируйте мои опусы про болячки! А то вам придется скопировать весь дневник :) Пожелание здоровья - всегда в тему в этом дневнике, независимо от постов об очередном осложнении. Поскольку мы с клячей, к сожалению, не молодеем и не здоровеем :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Язык: заварить корень аира, полоскать рот.
Если бы не язык, а десна, то можно прямо нажевать эти корешки и приложить их языком к больному месту. А так и жевать, наверное, будет больно и неудобно - снова можно прикусить.
Я бы полоскала аиром и несколько кусочком корня аира держала во рту за щекой. Он обезболивает и дезинфицирует.
Можно так же заварить сушеные листья подорожника (свежих у вас еще нет, да и где взять на работе?).
Подорожник тоже обезболивает и дезинфицирует.
А сушеные листья и корень аира - в любой аптеке.
Готовые полоскания для рта могут содержать спирт - будет щипать.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Разговор у лифта. Мужчина (М) и женщина (Ж) разговаривают, рядом сидит охранник.
М: - Вы меня послали к Ивановой, сказали, что она даст, а она - не дала...
Ж: - Ну, что вы, как странно! Она должна была дать! мы всегда даем, когда нас просят!
Раздается стук - охранник упал лицом на стол.
Разговор реальный, между работником (м) и начальником службы персонала (ж), речь идет о выдаче какой-то справки.

Язык как-то сам прошел (три*тьфу), за болтологией забыла, что он болит. За рецепт спасибо! Боюсь, что эта травма скоро станет у меня "профессиональной" :mrgreen:

Ехала по городу на служебной машине - так хочется прогуляться и пофотографировать... Сейчас самое чудесное время, когда листвы еще нет, а есть прозрачная такая зеленца- дымка. И видно за ней старые дома, немного облезлые, неухоженные, еще не отогретые солнцем. Когда их скроет зелень - это будет уже совсем другой город... Когда зимой город оголен - он тоже другой. А этот миг между весной и летом - такой короткий, и я пропускаю его каждый год, пробегаю мимо.
 
Сверху