Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ой!!!!! Какие ландыши в чекушке... и с занавесочкой... Как ее... вуаль.... Ленк, правда - дивная картинка получилась. Я просто ее пропустила - на работе не видно картинок вообще. Почти. Потому ответила не посмотремши. Такую картинку хоцца в рамку на стену... О, с тебя - мне ландыши в чекушке, размером 20*30. В рамке белого дерева. А? Я серьезно! С автографом.

Настя, макросъемка - эт моя мечта. Несбыточная. Во всяком случае, пока не созрею на нормальную технику :) Очень понравилась зеленая веточка в зеленом мире :) И где это ты поймала спящего оленя! :shock:

Кстати, фотоаппарат мне не очень. Он не показывает то, что я вижу. Он искажает мою реальность. Он придумывает свое. Свои цвета, свои сюжеты, свои объемы. Он не документален. Блин, я люблю машины с минимумом мозгов! Трубки с минимумом опций. Тут еще и фотоаппарат - слишком умная мыльница! При этом после никонов) сонька тупит в авторежиме. Ну - что уж есть.. на ближайшее будущее придется привыкать.

Цветуечки. Тюльпаны рядом с плацем.
8f3c919f8312.jpg


2126cc62f346.jpg


Плац. Народ тут поднапрягся и сделал препятствия... Ничегошно получилось.
2954b8e8ff4a.jpg


49358a80cc08.jpg


1da621db8f41.jpg


59572a064c5c.jpg


Вот уже видна конфигурация крытого манежа...
2c88b725c9f1.jpg


Поле.
139a910aff43.jpg


Первый раз за это время с лошадью ходили в поле... Мееедленно и печально, потому что там надо много в горку. Останавливались отдыхать. Кобыла, конечно же, считала, что остановки были для пожрать травы. В общем и целом, выход в поле завершился успешно, кобыль особо не пыхтела. Договорилась с конюхом, что он будет ставить ее с 8 до 10 утра на привязь в противосолнечной попоне. А потом уже я после 19 вечера.

С собаками ходили купаться. Чет-то они не очень купаются. Побродили, помочили животы, и все.
1dfcaf3d7174.jpg


b368a119a893.jpg


А это такие водоросли - в ручье.
200cb6c818e7.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Злата рулез. Тюль-пан-чики :) . Собакам твоим завидую белой завистью, я сварилась в огороде :evil: . Водоросли даже выглядят прохладными... За отзыв по картинке мерси, но я все-таки надеюсь снять что-то более приличное для подарка.

Имела цугундер. Вовка перегрелся. И поскольку: «тебе ничего не надо, одна работа и лошади, семья не надо, в саду крапива, щи не сварены»… - пришлось пойти на уступки даже в плане: «ага, баба, и день мой 8 марта». Три дня обещала не отвечать на рабочие звонки, не произносить слова «лошадь» и пр и пр. Фея сирени :roll: . А у меня как на грех героиня вычитывает интервью. И вот сижу я, значит, в раскидистых кустах малины, занимаюсь прополкой, звонит она. Я ей шепотом из кустов говорю, что фотосессию бы назначить…Она тоже не сильно громко рассказывает, что выходит замуж и в данный момент на даче изображает из себя отменного садовода. И произображает еще дня три. Вернуться в город пока нет возможности, потому как ее мужчина не поймет. Ок. Звоню нашему главному художнику, тоже даме, с вопросом, не могут ли наши доехать до дачи героини со всем барахлом и снять ее там? Ок. «Пришли мне телефон смс, потому что я на даче, потому что моя половина…» - На этой фразе я заржала. На хохот явился муж с лопатой. «Ну, шовинист, несчастный… - Говорю.- Может, и до конюшни мотнемся, раз я уже все равно прокололась?» :oops:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну, смотались? Вовке должно быть западло - быть как все остальные мужики! Должен был выпендриться и в конюшню.
Не, хочу именно эту картинку теперь. Знаешь, эта картинка очень напоминает... годах в 40-х, 50-х такие открыточки были. Только рисованные. Вот очень напоминает. Что у тебя лучше получится - не сомневаюсь. Но будет ли напоминать такое прошлое? У меня мама в молодости открытки собирала, я их сныкала на антресоли со всеми этими переездами. Там вот есть такие чудные открыточки с цветами... Сюжетцы незамысловатые, но они такие теплые, такие добрые, и как живые... Вот повесить такую на веранде - самое то. Будет же у меня веранда?
События развиваются быстро нынче. Глядишь, и веранда появится :).

Прогулки Зарочки по утрам накрылись тазом. Сволочь! Сначала она убегла в поле, вместе с привязанным к ее морде колесом. Конюх ее пошел ловить, она не ловится. Поскольку он поле не закрыл, она убегла с поля на стройку. Конюх чуток поседел - потому что бегла она аккурат мимо вырытых котлованов для свай крытого манежа, по узкому месту между электропастухом и дырками в земле... Убила бы заразу.
Прихожу в конюшню.
- Ну, Зарочка, как мироощущение?
- Кхе!
- Понятно, счес разберемся. - Я поворачиваюсь и иду к дверям. В спину доносится с равными промежутками:
- Кхе!...Кхе!...Кхе!...
Навстречу идет Злата:
- Шагай иди лошадь!
- Кхе!
- И давно она так?
- Кхе!
- Да вот только начала, как ты вошла. Иди шагай, видишь, шагаться хочет!
- Кхе! Кхе!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Таня, я думаю, что Вы привыкнете к новому фотоаппарату и он будет показывать то, что Вы видите.
Т.е., приспосабливаешься к имеющимся режимам в нем и - раз! - и находишь подходящие для того или иного случая.
Ну, и Вы, прикидывая, что и как снять, будете заранее представлять, что получится (у меня обычно сюрпризы от фотоаппарата приятные).
Вот пройдет "взаимная притирка"...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Ир, а хз, и при чем тут юристы? Это к экстрасенсу надоть. Ни в одном виде права не предусмотрена ответственность за посылку вместо писем пустых бумажек.
Тут дело не в том, чтобы кого-то привлечь к ответственности, а в том, чтобы понять, не подстава ли это. Чем-то ведь объясняется такая странная ситуация. Ну а юрист, наверное, знаком с самыми разными видами подстав.
Слушай, а тебе с твоими желудком что из лекарств назначали? Мне смутно вспоминаются фамотидин и де-нол. И еще что-то. Когда-то в комплексе плюс диета за пару недель привели меня в норму, ТТТ. После найза в таблетках (это тоже НПВС).
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Не, хочу именно эту картинку теперь. Знаешь, эта картинка очень напоминает... годах в 40-х, 50-х такие открыточки были. Вот повесить такую на веранде - самое то. Будет же у меня веранда?
Ок :) Потому как веранда явно будет. С вашей энергией можно завод построить!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Настя, макросъемка - эт моя мечта. Несбыточная. Во всяком случае, пока не созрею на нормальную технику :) Очень понравилась зеленая веточка в зеленом мире :) И где это ты поймала спящего оленя! :shock:

спасибо.
Олени спят в большом количестве в парке в Ораниенбауме (Ломоносов).
А какие там павлины!!! :roll:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Олени спят в большом количестве в парке в Ораниенбауме (Ломоносов). А какие там павлины!!! :roll:
Ну и стоило ради них в Хорватию мотаться :shock: А они, мерзавцы, еще хвост складывали, когда к ним подходишь... И шли шакалить :evil:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ир, да хто ж мне чаво назначит-та? :mrgreen: назначения это подразумевает - к врачу. А я к врачу тогда, когда сама себе понимаю, что еще чуток, и в реанимацию будет поздно.
Да у меня все в порядке уже. Но я ж привыкла разговаривать с организмом. Организм пока хочет есть определенные вещи, часто и понемногу. Я даже ему супчик сварила (это - подвиг!). В общем, главное с ним, с организмом, договориться, что я в разумных пределах исполняю его желания, а он не мешает мне жить. Я даже не курю, потому что организм курить не хочет, зараза! В результате в жизни образовывается куча пауз, которые фиг знает чем заполнить. Особо на работе. Но, что ж делать - не хочет, приходится с ним соглашаться... пока.
А с подставами должны разбираться в полиции. ИМХО, на "юристов" вы только деньги потратите, если только какой знакомый по дружбе не пошлет вас с этим вопросом совершенно бесплатно.

Павлины, в Ораниенбауме? Фигасе...
Мы с Машичем и Хелой туда ездили пару лет назад. Парк произвел удручающее впечатление. Там во всю шла "реставрация", реставраторами работали узбеки, был там типичный новодел. Сам дворец раздрочили по камню, там восстанавливать уже нечего было. Опять же - ноый "построить" - новодел и есть... Я очень любила Ораниенбаум, для меня это был единственный дворец, который сохранил в себе отпечаток времени. Теперь и его нет, везде одинаковая лубоч... лобковая "реставрация". Но ради оленей и павлинов туда, наверное, стоит наведаться... заодно расстроиться от того, во что превратилось любимое с детства место...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Таня, "пятачок" в 1941-43 был так перепахан немецкой артиллерией, что сохранился только дворец и постройки - как не предствляющие военной ценности (по ним не стреляли - снаряды экономили). Парк - в основном - новосад конца 40-х.
А с дворцом произошла та же грустная история, что и половиной старого Киева, который снесли отнюдь не в 30-е, как утвержают "свидоми", а в 1981 году - перед празднованием 1500-летия города. И не потому, что совсем идиоты, а просто 90% (!!!!!!) исторического фонда находилось в откровенно аварийном состоянии. Ну невозможно произвести реконструкцию здания, где сгнили ДЕРЕВЯННЫЕ прекрытия. Как не крути, это все равно будет НОВОДЕЛ :(
Если бы тот же Петергоф не был разрушен, то, уверяю тебя, в 70-80-е его постигла бы та же судьба: разобрали бы к чертовой матери и сделали тоже новодел.
Я раньше очень переживал по этому поводу, но потом понял: ничего не сделаешь. Это только пирамиды и старые готические соборы строили "навечно". Та же Пизанская башня - реконструкция 50-60-х - и никто не плачет. В официальном буклете Кельнского собора написано: 5% оригинальных конструкций (правда он сильно пострадал во время войны). Про Венецию просто молчу...

Я понимаю, что больно, но у вас в Питере еще не беспредел. У нас, к примеру, в Киеве на месте Десятинной церкви (о ней каждый знает из школьных учебников истории - самый известный храм КР) все разрыто (не раскопки), поставили бытовки и, извините, туалеты. А уж что у нас творится с кладбищами, просто нет слов.
Хотя Питер мне, в некотором смысле, жальче. Это одна из очень немногих моих "экологических ниш". Надо к вам выбраться как нибудь........................
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Сереж, да оно понятно. Но вот Петергоф они все-таки восстанавливали. Реставрировали. Медленно очень, я даже в своем детстве - в 60-х - помню тамошнюю реставрацию. Мыж ездили туда не по разу в году (еще бы, на "ракете" и "метеоре" куда ж еще катацца!) и непременно с экскурсиями. Там мастера советской реставрации трудились, по миллиметрику восстанавливая реальные вещи, росписи, гобелены, лепнину, создавая аналоги красок и ниток, пытаясь восстановить технологии... Такое я новоделом и считать-то не могу, это отличная работа антикваров и художников-реставраторов. А в Ораниенбауме - реальный "узбекский евроремонт". Стены зашивают гипроком, белят, сверху ляпают нечто, похожее на картинку "как было"...

Дела колхозные.
Зарочка занимается прополкой Златиных тюльпанов.

d1bce6e03349.jpg


И у нас тоже вылезают одуванчики...
fe0a31a03c6f.jpg


505bdeb28893.jpg


"Звездочки" на ножках-паутинках - вообще цветы июньские, а вот те ж на: уже цветут.
854a8648f4a4.jpg


Питер...
0dac4add2787.jpg


47cb0c595c9e.jpg


И в городе, и в полях (по краю) нежно-пряно пахнет черемухой и заливаются соловьи.
61bb6870009f.jpg


3441ae62e022.jpg


Поля. Пока без одуванчиков. Но - вот-вот вспыхнут...
54b7fe4a1b8e.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ага, я тренируюсь!
На самом деле, в последнее время я бываю в городе в одном и том же месте, у Калинкина моста. Там и тренируюсь :) Гляда на противоположный берег Фонтанки, вспоминается Коппенгаген...
93e7d5d5f223.jpg


2d0d759febef.jpg


57c8ed3a90c7.jpg


125b8b999d6f.jpg


8b585def9ace.jpg


842dd19de08e.jpg


Сегодня маме сделали операцию - удалили щитовидку, онкология. Вроде (три*тьфу три раза!) все прошло хорошо, из наркоза вышла, давление низковато.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, неудивительно, что у Вас так желудок разболелся.
У меня несколько раз в жизни болел, когда очень нервничала.
Здоровья маме!
И сил и здоровья Вам!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Сегодня маме сделали операцию - удалили щитовидку, онкология. Вроде (три*тьфу три раза!) все прошло хорошо, из наркоза вышла, давление низковато.

аж встряхнуло. :cry:
Буду держать за нее кулачки! Пусть выздоравливает!
Очень страшно, потому как месяц назад у меня нашли с щитовидкой непорядок, а от предложенного лечения я категорически отказалась (так и написала профессор эндокринологии 1-го Меда).
У нее онкология 100% была подтверждена взятым материалом, да? А что этому предшествовало? Прости за любопытство - оно отнюдь не праздное.

Про Ораниенбаум. Там все отреставрировали - получилось не хуже, чем в Екатерининском парке. Очень чисто и уютно. Охранников больше, чем деревьев - блюдут. :)

По поводу ЖКТ. Искренний совет. Я день начинаю с ложки меда, растворенной в стакане теплой (до 40 С) воды. Потом завтракаю через 1,5-2 часа.
Только мед надо подбирать под проблемы кишечника и желудка (они разные, думаю, ты знаешь). Мне работу восстановило за довольно непродолжительный период времени.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Таня, маме здоровья! и тебе с организом договариваться :)
кстати мне кажется что мы с Хелой ездили сто лет назад....
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Спасиб!
Да с организмом мы, вроде, договорились. Люди деньги плотють за то, чтобы их научили питаться так, как надо их организму, а я - бесплатно с ним договариваюсь напрямую! :mrgreen: Я, собственно, уже не ем лекарств и альмагель тоже. Сегодня вот выбилась из режима чуток - потому что в больничке зависла... И режим "есть мало, но часто" нарушила.

Машк, лет 5 назад... Годы-то летят...

Настя, вот чистенько и уютненько - это у меня в квартире. Мы когда там были, они Катальную горку реставрировали... Я в окно заглянула - а там стены гипроком зашиты. Канекш, там чистенько и уютненько. Только, это не Ораниенбаум, а что-то другое... :( Чтобы поглядеть на чистенько и уютненько я туда не поеду. Лучше, вон, в Копорье - оно настоящее... хоть и не уютное. И не сильно чистое...

По-поводу меда... и других способов, которые требуют регулярного использования чего-то... это не ко мне, к сожалению. Я способна применять что-то регулярно только тогда, когда прихватило и без этого не жисть. Потом, как отпустит - просто забываю. Потому раньше шибко любила прилечь на недельку в больничку и отдаться дохтурам - чтоб они меня по вене прокапали, про физиотерапии прогнали, вправили чуток мозг на место. А теперь вот некогда :) - у меня, как у Юрия Деточкина, слишком много больных родственников (то собака, то кобыла...). Себя как-нить на потом. Я живучая :)

Про маму.
Повезло.
Мать моя перед отъездом на дачу (на ПМЖ на летний период) ответственно проходит всякие обследования. Раньше я ее складывала в больницу на пару недель. Но тут она наладила отношения в поликлинике по месту жительства и все необходимые процедуры (а она их наизусть знает, чего ей помогает) проходит там.
В поликлиниках по страховке на год отпускаются определенные суммы на определенные обследования. Потому в начале года эта "квота" есть, а в конце года - снега зимой не допросишься. А "квоту" они должны выбрать за год, а то урежут. Вот нам и повезло - в начале года врачи сами предлагали по полису ОМС проходить обследования, достаточно дорогие. Ну, мать и не стала отказываться от УЗИ, в том числе щитовидки. И там увидели узел. Собственно, матушка все это решила самостоятельно, без меня. Я еще похихикивала - что она у себя что-то в щитовидке ищет, а ну, как найдет! Уж очень она увлеченно этим занималась. На самом деле, ее щитовидка не беспокоила. По печени и почкам она и так хронь всю жизнь.
Направили ее в СЗ региональный эндокринологический центр. Правда, там платно - потому что даром можно, но запись на хрен когда. А платно - хучь завтра. Хотелось побыстрее мать удовлетворить, чтобы она не опоздала в деревню - помидоры на окне уже колосятся. пусть развлекается - решила я и финансировала проект. В результате однажды мать на полном серьезе посадила меня напротив и сообщила, что у нее онкология щитовидки и надо оперировать. Оба-на.
Стала разбираться. Оказалось, биописю опухоли сделали, пробы материала брали из двух концов опухоли, довольно большой, в одной доле. Биопсия показала: с одной стороны доброкачественная, с другой - злокачественная. Да, в щитовидке происходит такая трансформация опухолей, я узнала. Поехали на консультацию в центр. Там подтвердили, что все серьезно, можно, канеш, потянуть и опять заморочиться с биописей. Но с отцом мы уже тянули... Мама была решительно настроена на операцию. Причем только в этом центре. Пообчавшись с меднародом, пришла к выводу, что матушка моя интуитивно права - лучше спецов по щитовидке у нас - нет. Потому бесплатные "знакомые" варианты были отодвинуты, сосредоточились на центре.
В центре терапевт насторожилась на матушкино сердце. Ну, да, там тоже все не очень. Две недели мать ела прописанные лекарства, укрепляя сердце. Потом мы с ней опять поехали к терапевту, и та стала выписывать новые таблетки. Я слегка озверела и поинтересовалась - не собирается ли она вылечить матери сердечную недостаточность, которая у мамы с 17 лет диагностирована. Терапевт сказала, что на общий наркоз надо бы стабильного пациента. Я сказала, что пациент как раз сейчас еще стабилен, а вот через пару недель начнет подыхать в городе, оперировать точно будет нельзя. Следующий "стабильный период" будет в ноябре. Если у них не все хорошо с реанимацией, то я сама сюда мать не положу, есть другие места... Позвонила завотделением, оказалось, что мы с терапевтом не поняли друг друга и фактически противопоказаний к операции - нет. И через неделю - в койку.
Вот, собственно. Меня смущает только то, что удалили одну долю, а не целиком. Гистология будет где-то через неделю - все равно по результатам биопсии они не дают 100% диагноз, только по удаленному органу - ну, это мы с отцом проходили, он так и не был диагностирован, как рак. Просто, если опухоль таки не глубоко внутри доли и это точно рак, то придется повторно резать - вторую долю удалять... Я бы предпочла за 1 раз. Мать решила резать хвост по частям, она в себе уверена. Спорить не стала. Но - волнительно. Сердце таки слабое, наркоз таки - искусственная вентиляция, то есть все серьезно.
Вот.
Повезло.

Жаль вот, дневники любимые читать и смотреть не успеваю... У Кантри, вон, такая там красота... картинки глянула, почитаю потом. В общем, если что у кого пропущу - не обессудте! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Здоровья маме!

Опухоли щитовидки, они из всех злокачественных самые доброкачественные, если можно так сказать. Лениво и редко метастазируют, не склонны прорастать окружающие ткани - прогноз не худший при таком заболевании :roll:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, Юль, спасибо, мы это тоже выяснили. Собственно, потому и спешили... Мы это проходили с отцом - опухоль легких тоже весьма ленива. Отец был категорически против операции, хотя его уговаривали всем городом... Гл. онколог готов был его оперировать тогда, когда остальные уже не брались. Но опухоль еще имела ровные края. Метастазирует такая опухоль стремительно, в последний месяц-два...
В общем, ждем гистологию, тогда и будем решать вопрос с повторной операцией. Подозреваю, что если это будет необходимо - не раньше ноября, если позволят. Ну, мать моя - настоящий боец в смысле выживания, поскольку здоровья там нет с рождения. Вот только здоровый и спокойный образ жизни и отсутствие наследственной предрасположенности к раку, оказывается, не гарантирует его отсутствие... Разве что любимый котик подфартил, подрав палец в августе прошлого года, и иммунку не подкосили антибиотики и рентгенотерапия.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Опа... Здоровья маме. Лишний раз убедился в твоей железности :|
 
Сверху