Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Разговор хороший, обнадеживающий. :mrgreen:

У меня так когда-то моя тетка поговорила с начальником.
Они встретились на лестнице. Она вверх, он вниз, уже даже прошли мимо друг друга. И вдруг тетка вспоминает, что надо спросить, прочитал ли он ее записку.
Она на ступеньках сверху, он снизу (это важно).
- Иван Иванович, Вы мою писульку (имелась ввиду записка) видели?
Иван Иванович, чуть присев и наклонив голову:
- Нет, поднимитесь, пожалуйста, повыше.

Случайные зрители были в восторге. :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Таня, меня студент только что на паре спросил: "Можно я Вам сделаю предложение?" :oops: :oops: :oops: Имел в виду предложения по организации зачета.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ответ чемберЛенке удался. Просто на любимый мозоль наступила :evil: У меня ни один из породистых нарциссов в этом году не цвел. О..ехли от этого климата, вероятно. Хоть у людей на фото посмотрю :lol: И фотки с тенями просто моя слабость. Прелесть какие вы обе на них красавицы.
За телефон гран-мерси.
К вашим диалогам. Иногда супруг подсовывает мне редактировать всякую свою кейтеринговую фигню, типа рекламных текстов, проспектов и пр. А бесплатно, жуть, как противно. Диалог.
- Ты уже освободилась?
- Да… Тащи свою писанину…
- Это был комплимент?..
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

О весне...
6285e99b152c.jpg


eeb5abcaea1c.jpg


96417abe2fd1.jpg


8b31a8660e63.jpg


8229b20d1863.jpg


9fdc67827d37.jpg


И о любви....
64c569a36c1d.jpg


fcbe8503ba07.jpg


1a68157ba79e.jpg


3edf9c44802a.jpg


d9e60f974d3a.jpg


3d2e3953214a.jpg


3e433a50d289.jpg


a930c8ed5eb5.jpg


А мое чудовище...
b239aba4b79a.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Тань, потрясающие лесные фото!!! Волшебные!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Лес - просто чудо, с белыми цветочками!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ааааа, я хочу туда, в это море ветреницы! И лошадь с такой большой рыжей шеей тоже хацу :roll: .
Тань, а можно я тебе загадаю загадку, ответ на которую мне неизвестен? Но вдруг тебе навскидку что-то в голову придет. Если сразу не придет, то ты сильно не напрягайся, там все равно обратятся к юристу. Ситуация такая: в квартире прописаны пенсионерка с сыном и внучкой. Допустим, взрослых зовут Иванова Марья Ивановна и Иванов Иван Иванович, а адрес - ул. Ивановская, 1-1. Сыну приходят два уведомления о заказном письме. Он идет на почту и получает два письма. Отправитель: Иванова М.И., ул. Ивановская, 1-1. Получатель: Иванов И.И., ул. Ивановская, 1-1. Открывает конверты. В каждом - пачка аккуратно свернутых листов чистой бумаги. Пенсионерка Иванова М.И. этих писем не отправляла. Почерк на конверте незнакомый. Что бы это могло означать?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Проверка связи?
Первоапрельскя шутка внучки?
Тайными чернилами написано?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ир, а хз, и при чем тут юристы? Это к экстрасенсу надоть. Ни в одном виде права не предусмотрена ответственность за посылку вместо писем пустых бумажек.

Вчера было чудовищно жарко. Прихожу в конюшню - а там стоит совершенно живая лошадь, даже дишит нормально. Поди вот ее - разбери... Правда, она на улице не была, а в конюшне прохладно. Даже в 19 часов я не рискнула ее вывести на улицу. Толко после 20-ти...
Сама-то я в конюшню пришла не сильно живая, ибо ночью пыталась родить собственный желудок. Я обнаружила еще одно заболевание, с которым я жить не умею. Первое - это я не умею жить с головной болью. А второе - с желудком. Хз в чем причина, но ночью я проснулась от боли, а потом желудок долго решал, куда ему рождаться: вверх или вниз. Я пыталась ему объяснить, что мне уже все равно, пусть уже куда-нибудь. Но желудок определиться не смог, завязался в узел и решил остаться на месте и болеть там. В результате с утра я перепутала, куда мне ехать на работу. С утра было назначено совещание, и я решила, что оно в городе. Понимая, что опаздываю на него, позвонила директору, и оказалось, что совещание-то у нас. Опоздала везде. В кабинет вошла зеленая, потому что решила до кучи сожрать валидол - в пробке было душно. Валидол привел желудок в полный экстаз, желудок завернулся в кишки, скукожился и потребовал срочного изъятия. Или желудка, или валидола. У них была полная несовместимость. Мои юристы тут же провели медицинский консилиум, один из них метнулся в аптеку и в магазин, притащил мне альмагель и кашку в пакетиках. дальше я весь день спала в кресле, завернутая в шарф. Коллектив отнесся с пониманием, подходы к моему телу сократились до количества крайне необходимых, и то подползали шепотом и без особой надежды получить адекватный ответ.
Вот потому, когда я ехала в конюшню, я с тоской думала: если еще и лошадь сейчас плохеет, я просто лягу рядом и сдохну, ибо сил ее вытаскивать у меня - нет. Лошадь порадовала - она была совершенно в порядке, но хотела на улицу - жрать травку. По жаре я не рискнула. Поднялась наверх, там меня опять уложили спать, поржав, что болячки я выбираю к лету - то язык, то желудок, а в результате к пляжному сезону всяко эффект будет.
Лошадь у меня теперь гуляет вечером до ужина. Во-первых, я ее шагаю и немного рысю, потом привязываю в тенечке на траве к автомобильной камере ( иллюзия колышка) и иду заниматься всякими делами - готовить жрачку, мыть и чистить все, что надо помыть и почистить. Потом беру лошадь, немного ее чищу и опять шагаю. В результате получается, что она на улице около 3 часов вечером. Ну, и с утра ее шагает конюх немного.
В конюшне обсуждают возможность постройки для наших навеса в леваде. Если получится...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну ты чего, мать, расклеилась? Ты давай, того, не болей :wink:
Вот тебе утро в деревне Лаптево-Задунайское.

А беленькие в лесу это ветреницы?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я не расклеилась. Оно само (наверное, не фиг было в прошлом годе столько обезболивающего жрать! Есть предел у организма). Зато теперь прикольно с желудком договариваться, чем его кормить. И сколько этого дать. Желудок хочет есть мало, но часто. А лучше постоянно. Тут приходится убеждать его, что постоянно низзя - альмагель полагается есть через час после еды. Желудок пока соглашается, что час не жрать - это нормально, можно и потерпеть... Однако, дневной запас геркулесовой сопливой каши он таки сожрал в рекордные сроки. Но вообще такой режим питания мне нра - я люблю, когда кашки, кефирчика или мороженого и по ложечке в час. Сейчас в ресторане были - забавно. Я долго выбирала себе куриный бульон. Я оказалась самой капризной клиенткой, потому что бульона в ресторане не было. Был суп. официантка долго бегала и пыталась узнать, могут ли мне дать только бульон. Но по цене супа. Вроде, договорились. И даже на порцию детскую - она меньше, чем взрослая. В результате притащила натурально суп, откуда я радостно выловила курицу и сожрала. Желудок в недоумении - что это было. Сижу вот теперь, и пытаюсь с ним договориться, что курицы было мало и она была ничего так себе, ему понравилось, потому стоит над ней поработать.
Вот такая сложная жисть... Пусть это будут самые крупные неприятности в моей жизни, ей ОБ.
А у нас похолодало и дожди. Я как раз вчера с лошадью гуляла и думала, что хорошо бы дождя. Но кратковременного. Но сильного. Опять промочить землю... Поле, кстати, еще и не просохло, там чача, засасывает. А у нас на пригорочке - земля уже пылит. Пока еще на навозке можно лошадь подвигать, но и навозка начинает пылить. Так что, дождь это хорошо...
Вроде на днях дожны приехать строители, начнут ставить крытый манеж...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Здорово! У вас будет крытый манеж :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, будет :)
На самом деле, за годы, что я тут стою, варианты крытого манежа рассматривались разные, и некоторые "варианты" даже закупались. Но - "не пошли". Сейчас вроде определились, конструкции закуплены в прошлую осень еще и привезены к нам, перезимовали удачно.
Меня наличие крытого манежа... в общем, мне никак. Ну, разве что в межсезонье, когда грунта нет вообще - и то, если там будет грунт. Я практически не пользуюсь крытым, даже когда он есть. Для кобылы там по любому пыльно, ей на улице в снег и дождь - лучше. К тому же мне это сооружение "попортит вид" - оно будет между полем и конюшней, а мне так нравится постоять в дверях конюшни и поглазеть на поля... Но дело, безусловно, нужное.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

ой, как знакомо про кашу и бульон... :?
НПВС - не безобидная штука :(
но вроде (по собственному опыту) переживаемая проблема.
Крепись!!!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

НПВС- чавой-та?
Насть, да я вообще не вижу пока проблем. Чтобы увидеть проблему, надо кишку глотать, а я боюсь. Меня к этому сожительству с кишкой через рот склоняют всю мою жизнь. Но мне даже подумать об этом страшно. Хотя, когда-нить, наверняка придется. Но не теперь - не созрела ишшо.

Начало стройки манежа. начинаем хроники стройки.
ae376d14ceb8.jpg


1d933ea97e03.jpg


dbabae660976.jpg


08268b6b23c8.jpg



Коней я не люблю. А этих двух падонков - особенно! Я-то решила сделать им хорошо, поставила в леваду до ужина - получалось часа на 2, а то и больше. Погода чудесная. Начал заводиться Хмель - он начал скакать по маленькой леваде, как козел. Да еще и пинать Зару начал - типо, а ты чего не скочешь? Кобыла тоже заскокала. Левадка маленькая, Хмель может без ног остаться, а кобыла доскочется до сердечного приступа... В результате едва час погуляли - увела в конюшню. Ну, не дураки?
32fe0d03ecfd.jpg


bf330e264f70.jpg


Вот пасется же спокойно...
cb0addaa3e3b.jpg


1956891c6789.jpg


Кош залюбила лежать на спине. Вид сверху:
8274be959bc4.jpg


6d170e65cf0e.jpg


d17158a7b49e.jpg


2d00d4371644.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ой, Тань, береги желудок! Без него ты не сможешь есть!

Манееееж вам строят! ЗдОрово!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Из-за стройки, правда, мы в этом году должны поджаться по левадам. Чтобы кони не волновались, администрация клуба решила часть поля, что рядом со стройкой, не задействовать под гулянку коней. Потому бОльшая часть поля, где раньше гулял табун, планируют разделить электропастухаими так, чтобы хватило гулять весь день всем... Наверное, это и к лучшему - часть поля, примерно треть его, отдохнет и разрастется без коней. Вот что мне в этой конюшне нравится - то, что директор продумывает на будущее всякие полезные и приятные для всех нас варианты... Про навес тоже будем говорить. Дело в том, что во время стройки, скорее всего, коней с поля водить не будут. Ну, чтобы не пугались - там ставится глобальная металлоконструкция. И проход будет только по дорожке мимо нее, с дальнего конца поля, где будут левады. Потому наших чудовищ (точнее, Зару) на весь день ставить на солнце... стремно. В жару же она гуляет утром и вечером, когда нет горячего солнца. А так живет в прохладной конюшне. Возможно, навес спасет...
Что радует - кобыла не боится ничего. Трактор, мужики с железяками - ей пока похрен. То есть всякая человеческая возня для нее стрессом не является :mrgreen: Это я так, вспомнила, какой я ее получила... трепетную.

Вяснаааа....
315052af36bf.jpg


676c4cf8385a.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я чо-то не поняла, тебе не понравились Носково-Заокские ландыши? :evil: Или ваза-чекушка не по душе?
А желудки они такие. Сначала жрут все подряд. А потом тебя подло предают. Еще печень из того же разряда. Сегодня одному жирному мерину рассказывала. Сначала трава килограммами, потом понос, потом в коневоз не пустють... Кстати, пора звонить коневозу и заканчивать с этим праздником желудка :mrgreen: .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
НПВС- чавой-та?
Насть, да я вообще не вижу пока проблем. Чтобы увидеть проблему, надо кишку глотать, а я боюсь. Меня к этому сожительству с кишкой через рот склоняют всю мою жизнь. Но мне даже подумать об этом страшно. Хотя, когда-нить, наверняка придется. Но не теперь - не созрела ишшо.

НПВС - обезбаливающее (оно же нестероидное противовоспалительное). У тех, кто его любит, часто появляются "дырки" внутри живота.
Меня тоже к кишке склоняли, потому я к ним не хожу больше. Ни-ни.
Правда в последний раз они изгалились и предложили вместе с кишкой сверху еще и колоноскопию под наркозом (это когда уже кишку снизу вставляют на много метров :mrgreen: ).
Теперь я уверена, что врачи - это компенсированные садисты. И то, с каким удовольствием они рассказывают, что с тобой будет, если ты НЕ... еще раз это доказывает.

Для поднятия настроения немного моей весны:
http://cs303405.userapi.com/v303405053/ ... ytI7oI.jpg
http://cs303405.userapi.com/v303405053/ ... Rf2Bo8.jpg
http://cs303405.userapi.com/v303405053/ ... OrhhOk.jpg
http://cs303405.userapi.com/v303405053/ ... 3MAHeE.jpg
http://cs303405.userapi.com/v303405053/ ... 7RpR5A.jpg
http://cs303405.userapi.com/v303405053/ ... 5sS69c.jpg
http://cs303405.userapi.com/v303405053/ ... 32Qs8M.jpg
 
Сверху