Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, если чтение моего дневника кому-то помогает, значит я и так - врач, просто очень специфиццкий! :mrgreen:
А что за ссылка на воду? Я что-то пропустила? Вроде, в Ирином дневнике все смотрела...
Ир, посылка - пришла, завтра попробую заскочить на почту. Вечером. Так хочется получить.... и съесть! :mrgreen: Заранее - спасибо огромное!


Полинка, фотографии чудные! (если успею, у тебя в дневнике это тоже напишу! Просто, на работе мне фото не видно, хостинги отключены. А вечером, вишь, когда добираюсь до компа...). Это какой же получается год, что Туману - год?

Михалина, я, честно говоря, думала, что у тебя эта клетчатка давно уже вьющейся розой увита целиком! А у тебя - один куст всего? Канеш, сажай еще! Это ж красотень-то какая!

Сегодня собирались брать у кобылы кровь на биохимию - меня очень интересуют показатели по печени, щитовидке и поджелудочной (ибо прошлые анализы показали отсутствие именно этих органов в лошади, и мы доооолго ели мизим-форте в лошадиных дозах, шрот расторопши). В принципе, все проявления на коже - прошли. Солнце, свежая травка, воздух и мизим - как такое лечение сказалось на состоянии? Интересно. Но кровушку не взяли. Может, завтра... От этого зависит, заеду ли я за Ириной посылкой - если после работы надо будет лететь в конюшню, драться с лошадью за каплю крови - на почту мне не успеть. А без меня ветеринар брать не будет. Наташки, вроде, завтра не намечается вечером... Забиякины привезли мне из Финки еще витаминок - комплекс В с магнием. Вообще, сейчас кобыла почти ничего из лекаратсв не ест. Рибоксин пока остановила, все курсы кончились, вот, витаминки да расторопшу только. Осенью опять начнем в нее что-нить пихать... Травками запаслась - мать-и-мачеха, подорожник, эхиноцея - по килограмму есть.

Погоды опять установились очень приятные и полезные (для лошади), хотя, завтра обещают похолодание и дожди. У меня случилось странное - я вдруг все дни перепутала и думала, что вчера был уже четверг. На самом деле, я просто устала, вчера рабочий день начался в 8 утра с совещания, пришлось рано встать, а по вечерам я по мере сил устраняю разгром в ванной комнате, то есть - что-то крашу, пока не свалюсь с ног. Ну, что-то меня поперло. В воскресение разнесла там все нафинг, поехала в магазин, накупила всякой лабуды, и вот теперь "делаю как могу". Надо отметить, что со стройматериалами у нас стало оооочень прилично. Как-то я давно не занималась маркетингом этого рынка, а тут почитала - выбор тех же красок колоссальный. И что приятно - оно все сохнет быстро и при покраске не пахнет. А то я помню, как лет этак много назад я так же экстренно начала творить ремонт в туалете и красила там потолок... ребенок пришел домой и вытащил меня из туалета в коридор, потому что я там сидела и хихикала. Ну, теперь же не бросишь - надо как-то доделать, а то маму привозить в эти выхи... Значит, опять не спать пару ночей. Потому что последние выходные перед 1 сентября - дорога в город обещает быть "приятной". Потому ехать ночами... Брррр.

Лошадь по случаю моей капитальной занятости в основном гуляет, в конюшню я, канеш, приезжаю, но не больше, чем на 1,5-2 часа. Чтобы все перемыть, переставить пастуха, а если еду в конюшню с собакой и уже вечером перед сном - то немного их погулять по полю и привести в порядок ноги. Ну, и почесать лошадиное тельце, как без этого. В общем, даже фотографировать нечего - лошадь в попоне и маске все уже 100 раз видели :).

В монастырском лесу покраснели листья на каком-то кусте - осень в отдельно взятом местечке...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Это какой же получается год, что Туману - год?
К сожалению, владелица фото не вспомнила( Она и возраст то оценила как "от года до двух". Так что Туман - всё равно тайна, покрытая мраком)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, оно не плетистое, а английское кустовое :oops:

Lara08 и glebo... Ирин, короче :) - спасибо за мнение, но меня парит вся история со стройматериалами именно в свете конюшни. Дом - таки с отоплением, там не писают на пол кони и все такое :roll: . Вот и ломаю голову.
Жилой себе строила из кирпича целиком и не морочилась. Цоколь даже суховат по воздуху получился, но это из-за того, что я по жизни жуткий перестраховщик. Сруб меня тогда смутил, потому что дерево таки живет своей жизнью, сколько живет, а значит летом двери надо открывать с ноги. Дома - не айс. А в конюшне может и ничего будет?
Если не дерево, народ просит голландские двери. У кого б спросить, как они фунциклируют в условиях наших морозов...Вот.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Тань, оно не плетистое, а английское кустовое :oops:

Lara08 и glebo... Ирин, короче :) - спасибо за мнение, но меня парит вся история со стройматериалами именно в свете конюшни. Дом - таки с отоплением, там не писают на пол кони и все такое :roll: . Вот и ломаю голову.
Жилой себе строила из кирпича целиком и не морочилась. Цоколь даже суховат по воздуху получился, но это из-за того, что я по жизни жуткий перестраховщик. Сруб меня тогда смутил, потому что дерево таки живет своей жизнью, сколько живет, а значит летом двери надо открывать с ноги. Дома - не айс. А в конюшне может и ничего будет?
Если не дерево, народ просит голландские двери. У кого б спросить, как они фунциклируют в условиях наших морозов...Вот.
Придется сознаваться, что впервые пенобетон был "опробован" в эксплуатации именно на конюшне, где стоим. И только после двухлетнего опыта пошли уже изучать далее, как жилой дом.

В вышеописанной конюшне есть и отопление жилых и подсобных помещений, но не коридора с денниками. Перегородки между денниками - кирпич.
Опять же вытяжка работает нормально и сама конюшня проветривается естественно через окна или двери. Из рам не поддувает, да, пластик. Конденсата тоже нет. Вот крыша какая - не помню, знаю только про чердачный просвет.
В общем-то владелец конюшни далеко не "чайник" И это наиболее подошедшая из многих.
Двери такие по-моему стоят в летниках. Надо завтра посмотреть. (В летниках стоят всю зиму, но вроде в попонах, точно не знаю).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Сегодня собирались брать у кобылы кровь на биохимию - меня очень интересуют показатели по печени, щитовидке и поджелудочной (ибо прошлые анализы показали отсутствие именно этих органов в лошади, и мы доооолго ели мизим-форте в лошадиных дозах, шрот расторопши).

Татьяна,
расторопшинский :) шрот обычный аптечный или есть ветеринарный?
Простите мое невежество, но о многих давно привычных вещах впервые узнавала только по отзывам пользователей.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Аптечный - сильно дорого, там 100 гр стоит больше 80 руб, а этих 100 гр хватит на лошадь дня на 4. даже меньше.
У нас есть знакомая, знакомая знакомых которой работает в оптовом складе лекарственных растений, там по безналу можно купить мешками травки, что надо - они за копейки перемалывают и измельчают. Вот мы в конюшню и заказываем мешки с травами, а потом развешиваем сами на весах. Расторопшу - перемолотую в порошок заказываем, 2 кг хватает на 2 лошадей надолго, месяц, а то и больше. даем раз в день в еду. Эхиноцею - завариваем в термос, даем стакан отвара процеженного - в день. Ветеринарной расторопши - не видела в чистом виде, есть только в сборах.

Что конденсата нет в конюшне - здорово, значит грамотно построена. даже в нашем здании в конце зимы конденсат на потолке появляется. Во-первых, нет тамбуров (хоть зимой и завешиваем ворота плотной тканью, создавая прослойку воздуха толщиной около метра). Во-вторых, у нас потолки бетонные плиты, лежащие на металлических направляющих (типа рельса). От разницы температур этих материалов по металлу начинается конденсат. Со стороны чердака утеплили опилками - вроде, стало меньше, но все равно появляется. Не смертельно, но неприятно. Конденсат появляется четко по траектории сквозняков - между воротами, у окон. Так что, вопрос конденсата - это вопрос стабильности температур, отсутствие перепадов температур по конструкции и проветривания. При грамотной постройке его не будет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Аптечный - сильно дорого, там 100 гр стоит больше 80 руб, а этих 100 гр хватит на лошадь дня на 4. даже меньше.
У нас есть знакомая, знакомая знакомых которой работает в оптовом складе лекарственных растений, там по безналу можно купить мешками травки, что надо - они за копейки перемалывают и измельчают. Вот мы в конюшню и заказываем мешки с травами, а потом развешиваем сами на весах. Расторопшу - перемолотую в порошок заказываем, 2 кг хватает на 2 лошадей надолго, месяц, а то и больше. даем раз в день в еду. Эхиноцею - завариваем в термос, даем стакан отвара процеженного - в день. Ветеринарной расторопши - не видела в чистом виде, есть только в сборах.
Расторопша пару лет назад выращивалась на огороде, почти как сорняк. Только использовали мы для себя семена, которые надо было еще из коробочки достать и от пуха очистить. Трудоемко. Особенно, когда яблок много или вредители какие-нибудь появились. Может, лошади можно не только размолотые семена давать? Правда, все остальные детали растения очень колючие.
Эхинацея тоже росла, вот третий год не всходит, не знаю почему. Даже рассаду покупала уже выращенную, но - никак.
В общем, попробую в следующую весну посадить и то и другое.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эльф, право слово, полевой эльф!!!!!! Очень красиво!!!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Наступила на горло собственной песне, поэтому выложу однотипные фото.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ух ты!!!!! Стоило уехать на 2 дня, а тут - фейерверк! Полинка, ты - герой! И ты - Гений. Нет, ты героический гений. Ты сделала больше фотографий, чем я выбрала. Точнее - я выбирала, чтобы тебе было меньше работы... а так-то мне все нравятся. Но все, что мне понравились, вошли в твой блок. И нифига они не однотипные, может - по композиции, но не по сюжету (я и не знала, что могу быть такой разной!).
А лошадь у меня - самая красивая лошадь в мире.... 8) Зара - изумительна...

Мне нравится эта очень:
http://lh5.ggpht.com/-AGtgDo4TJjQ/UDj9Y ... C_5136.jpg
и эта:
http://lh4.ggpht.com/-2vfmeZuCezM/UDj9Y ... C_5141.jpg

А я съездила за мамой в деревню. Ехала ночами, потому что днем на дорогах нашей родины полная задница. Точнее - ехала утрами. Ранними утрами. С рассветом. Потому что плохо вижу в темноте. В темноте уже тяжело. Старею...
Лупик, больной на клапан ИГР, таки молодец, хоть и не тянет на разгоне. Клапан не найти... уже привезли парочку - не подходят. Решили попробовать клапан удалить и перепрошить мозг на "без него". Просто заблокировать его в открытом состоянии - нельзя, он электронный и с датчиком, замкнут на мозг по программе. Но, в любом случае, если разогнать малолитражку до 130 - бежит, как взрослый.

Густой молочный туман на обратном пути от Волхова до Невы оказался неприятной неожиданностью. Да простят меня водитель и пассажиры девятки, вынырнувшей из тумана и обнаружившей меня на встречной полосе на обгоне... Девятину занесло на торможении Асфальт в тумане мокрый, да еще и дырки в нем залиты гудроном), а на хвосте у нее висел лексус, надеюсь, он сумел вкопаться. Я успела перестроиться в свой ряд и оттормозить груженую машинку (да, доставила несколько неприятных минут попутчикам)... В боковое зеркало видела, что вроде девятина выправилась из заноса... потом ее скрыл туман. Простите меня, люди и машины, простите.

В деревне был дождь. Мы с собаками ходили к озеру гулять под дождем - фотографировать дождь надо у воды. Потому что вода с неба тянется к воде на земле, и около водоема особенно ощущаешь это чувство дождя... Но я была без фотоаппарата :)

Михалина, ты мне снилась.
Поскольку эти 2 дня я жила в режиме - чаек попила - спать, спать, спать, - за руль, я видела много снов...

Мне снилось, что я с мамой приехала домой, а там ты. У тебя почему-то были ключи от моей квартиры, и когда ты приехала в Питер, ты остановилась у меня. Но о твоем приезде я не знала. Ты проспала, торопилась на поезд, у тебя уже были собраны вещи. Но ты никак не могла определиться с обувью, которую надо было надеть - у нас то дождь, то солнце. А потом мы сидели на вокзале, пили кофе, курили, и слушали дождь....

Сон был цветной. ты к чему снишься?

На последний трех фотографиях я себе не нравлюсь. С вытаращенными глазами. Но это тож Полинкина работа - она поставила нас на навозке на фоне сирени, там была тень, и велела мне таращить глаза - а то в поле половина фото была с закрытыми глазами. Я и таращила, старалась во всю! :mrgreen: Нет, вытаращенные глаза меня старят! :mrgreen:
 
Сверху