Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ленк, я так и представляю себе: под холодным проливным дождем ты с остервенением считаешь остановки! Этож надож - насчитать 132 штуки... Тюнь, кстати, картинистый, хоть на фото, хоть на движении.

Маш, да я тоже поддерживаю... Но для больной лошади эффективность в регулярности. Тут уж - или работаешь, или гуляй, рванина. У меня лошадь больше года фактически не работаная...

Сегодня вот поседлать не удалось - переставляла пастуха на остатки травы. Умудохалась в мокром поле, притопала в конюшню полная решимости счас лошадь обмахнуть и поседлать. Оказалось, что падонок Хмель опять порвал у нее на попе попону, недавно привезенную из Финки. Пока зашивала, оказалось, что через полчаса их и кормить уже. Решила, что не надо кобыле стресса - всем макароны дают, а ее "погулять вышли". Тем более, что с 10 утра и до 20 вечера они сегодня гуляли - погода располагала. Те-то дни дожди шли, так мало гуляли. В общем - кобыла была выходная, зато я успела ноги помыть и раскрючковать и ей, и Хмелю (а то у Хмеля мамаша загуляла, в смысле - заработалась).

Пока кобыле ноги чистила (не привязав ее на развязки), она полезла в чужую миску - жрать, понятно. А я осерчала уже на них всех, у них настроение - крутиться. Ну, кобыла и получила в нос. Я и сама не ожидала, что шлепок попадет, обычно она успевает отдергивать башку. А тут - попала. И не сильно, но обидно. Встала по стойке смирно, лапы дает, в мису не лезет. Ну, я чембур отстегнула, домой, говорю, иди. А это чудовишше решило изобразить смертельную обиду, мое движение насчет чембур отстегнуть изволили трактовать, как попытку дать в нос, потом изобразили оленя, с разворота вместо денника дернула из конюшни. Швабра старая. Хорошо, у одних дверей, что в поле, один конюх медитировал, а у ворот - второй. Потому оленя быстро поймали и в денник водрузили. Олень сообщил, что оно - маленькая, но гордая прибалтика, встало в угол лицом и скосило на меня лиловый глаз с выражением: знаю я вас, счас драться будете!
Вот интересно, если регулярно давать в нос - перестанет выеживаться?
Жаба, в общем. Но - смешнаяаааа....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Интересно, я отношусь к такой особой категории людей, у которых вся жизнь состояит из накладок событий при полном дефиците времени и сил для решения проблем? Вот почему люблю уезжать в отпуск: жизнь становится размеренной, спокойной, по расписанию, да и решает за тебя все кто-то другой - заплатил деньги и выполняй команды гида. Очевидно, поэтому я теперь не люблю отдыхать "дикарем"... Мне доставляет исключительное удовольствие в отпуске делать то, что скажут. Только при этом хочется, чтобы уровень комфорта был гарантирован.
Я из той же категории, - люблю все то же самое. Правда, я еще иногда отпуск в деревне провожу, и тогда кайф в том, чтобы спать допоздна, никуда не торопиться, наслаждаться тишиной и отсутствием лишней информации, занимаясь только приятными делами (ездить верхом или собирать грибы). Эх, оно не скоро будет снова.
zara написал(а):
Маразм крепчает. ... обсасывают новый закон о защите детей от информации. Смешно, канеш, но аж страшно. Боже, мы теперь не увидим старых фильмов? В «17 мгновениях весны» Штирлиц постоянно курит… А что вытворяет волк в «Ну, погоди!» - вообще невообразимо!
Народ радостно читает список слов, разосланный в СМИ и на телевизионные каналы.
Ну ты же не только что это заметила, правда? Отсюда вот странная ситуация вытекает: с одной стороны, чтобы жить в правовом государстве, надо уважать закон и выполнять его просто потому, что это закон. А с другой: выполняя некоторые законы, откровенно чувствуешь себя маразматиком. Поэтому я все же полагаюсь на пословицу про необязательность выполнения, которая смягчает жестокость гондурасовских законов.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, Ириш, привет! Нет, про категорию это я про накладки :mrgreen: А любови - оттуда пристекают. Как противовес. Кабы жизнь у меня была бы спокойной - я бы с зонтиком с крыши прыгала... У меня была однажды спокойная работа. Сидела дома, пару раз в неделю выезжала на встречи с интересными людьми (обычно встречи были в ресторанах и не за мой счет), шарилась в инете, собирала информацию, готовила аналитические отчеты... красотень! Выдержала ровно 6 месяцев. Даже несмотря на вкусные деньги, которые за эту лафу платили. И работа-то была интересная, люблю я это дело, но... скуууучно, адреналину не хватало. (Кстати, именно к концу шестого месяца этой работы с ни с тго, ни с сего, купила лошадь Зару. С этой аферы все и началось.... Так что, спокойная работа мне противопоказана - я совершаю под это дело совершенно безумные поступки!) Предложили работу с гемором и на 8 часов в день в офисе - прыгнула не задумываясь. Именно когда у меня была относительно спокойная, стабильная работа, меня носило в горы и я постоянно в отпусках искала приключения на собственный зад. Зато как работа дает подпитку - тут мне спокойные отпуска и начинают нравится... правда, надо отдать мне должное - спокойно всего дня 3-4. Потом меня несет на самостоятельные путешествия :), прыжки со скал и прочие радости.

Деревню люблю даже не 3 дня, а ровно сутки. Через сутки - за руль и валить. Наедаюсь. Может, не доросла ишшо :mrgreen: Вот конюшня - да. 2 часа в день - и полный релакс обеспечен.

Седлались. Кобыле реально нравится. Не рискую ее перегружать, потому полчаса в поле. В основном шаг. Слушает, старается выполнять мои просьбы. Надо сказать, просьбы весьма неуклюжие, потому что не только она год не седлалась, но и я это время в седле с уздечкой - не ездила...

Собака с нами бегает по полю, деловая такая. Грязная до кошмара. теперь я ее чищу щеткой прежде, чем сажать в машину. Запах псины из салона уже не выветривается... Зато овчарка вечером заваливается спать и храпит. Чего она, кстати, начала храпеть?

Осталось 2 дня до отпуска. Как всегда, на работе - полный аут. Почему перед отпуском количество работы вырастает в геометрической прогрессии? Чем больше делаешь, тем больше остается... Нет, я понимаю, что всем душно надо до моего ухода порешать свои проблемы. Но я, кажется, не резиновая... Сегодня наорала на ни в чем не повинную Катьку - под руку попалась. Видимо, сорвалась на наиболее безответном члене коллектива - Катерина не только начальник одной из служб, но и ездит верхом у нас же в конюшне :mrgreen:

Начинаю планировать на отпуск "разгребание накладок". Первое - собаку к ветеринару. Надо посмотреть, что у нее за плюшка под мышкой и сделать, наконец-то, УЗИ внутренностей. Кошке, до кучи, тоже сделать УЗИ - что-то мне не нравится ее пузо и то, как она ест. Или не делать... кошки - дело наживное, а она ни на что не жалится. Может, это мои фантазии вообще.

В общем, отпуск обещает быть далеко не отдыхом, а бегом по кругу. Готовлюсь...

ЗЫ: а по-поводу законов и их выполнения, я бы слукавила, если бы сказала, что свято их чту. Первое, что я нарушаю ежедневно и неоднократно - ПДД. Ну, и собственно, любой юрист существует для того, чтобы грамотно законы использовать и обходить в интересах клиента. Просто, обходить законы надо так, чтобы это не задевало интересов других членов общества. Это и значит "грамотно". Если в 17 мгновениях Штирлиц перестанет курить - я достану нужную запись и мои внуки ознакомятся с оригиналом, если захотят... Обществу на это, собсно, плевать. Я имела в виду не это. Про Штирлица и волка - это с одной стороны хохма, с другой - а теперь реально может появиться жесткая цензура, запрещающая показ таких фильмов во время, когда ТВ смотрят дети. То есть, появилась замечательная возможность довести до маразма ситуацию. Потому и страшно. Использовать прикольный законец для внедрения цензуры - а почему нет?
Мне очень понравился список запрещенных к произношению в эфире слов, он очень пополнил мой словарный запас. Несколько слов и выражений - просто верх изящества! (в определенной сфере словообразования, конечно!). Получилось, кстати, как всегда - запретив употребление определенных слов получили в эфире в разы больше тех же слов, но с акцентом на них в разы же. Если раньше этих слов и так не произносили, то теперь радио слушаешь и ржешь до мокрых трусов. Потому что только ленивый не припустит фразочку: ааа как бы это сказать, слово-то теперь сказать нельзя... как бы это обозначить... а давайте я это слово, которое произносить в эфире нельзя, буду заменять словом "ромашка". И потом начинается ржачь, потому что в рассказе вместо слова "секс" используется слово "ромашка" - все всё понимают, но смешно получается до невозможности! Теперь по утрам, когда стою в пробках или лечу по окружной - получаю удовольствие от раньше вполне себе скучных передач.
В общем, эффект получили опять с точностью до наоборот!

И дело даже не в этом. А в том, что государство под ссовершенно надуманными, совершенно дебильными предлогами создает серьезную систему контроля, давления и регулирования над обществом. Систему, над которой можно и посмеяться, но ее можено включить в любую минуту в случае необходимости. Помните мою "Сказку для взрослых"? А потом закон о чрезвычайных ситуациях-то приняли. И теперь при необходимости объявить ЧС и под это дело проводить любые обыски, досмотры, задержания - не вопрос. То же самое здесь - в любой момент можно включить жесткую цензуру, убрать с экрана "недостойные" кадры, закрыть издания. Потому что соблюдение закона, в котором четко не прописано ничего, но четко изложен сам принцип запрета - практически не возможно, зато можно использовать как метод давления.
В общем, механизм - готов к употреблению. и дай ОБ, чтобы его не включили...

Мне вот даже интересно: у нас в стране перевелись стратеги, которые могут рассчитать на пару шагов вперед последствия поступков?
Ой, чур меня... они перевелись лет 20 назад, причем не по своей воле, думаю.

А еще я хочу увидеть фотографию Путина в белом костюме, белой маске и с клювом! На дельтоплане. Когда он будет изображать вожака журавлей. Кричать по журавлиному Путину не придется, потому что крики журавлиного вожака будут записаны и транслироваться во время полета. Президент с клювом в стране журавлей...

Ну, да, правительственные новости в эфире тоже курируют товарищи из ЦРУ (ищем американский след!) , иначе как это может выходить в эфир? Цирк жеж! :mrgreen:

Кстати, Путина в ТВ утром показали. Без клюва. И в дельтаплане об был не один а с пилотом. За ними увязались всего 5 журавлей, которых Путин обозвал "хорошими ребятами". Видимо, журавли лично знали пилота. Так что, вожака - не получилось....
Так что, в стране журавлей даже президент - без ключва...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Кабы жизнь у меня была бы спокойной - я бы с зонтиком с крыши прыгала...
Идиома равная 132 остановкам :lol:
zara написал(а):
Мне очень понравился список запрещенных к произношению в эфире слов, он очень пополнил мой словарный запас. Несколько слов и выражений - просто верх изящества!
Наш человек! Мой ребенок вчера снова поменял точку зрения относительно формы и содержания высшего образования в нашем государстве, что спровоцировало мать на тираду всех этих изящных слов практически потоком :D
До смерти боюсь отпускать ее в какую-нить Англию. Не вернется.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Чего она, кстати, начала храпеть?
У меня тоже пёс храпит. Особенно, когда спит на спине, а ноги на стенку закидывает. Вот тогда ХРАААП, я даже просыпаюсь, толкаю его, чтобы больше никого не разбудил :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Иветта-12 написал(а):
Чего она, кстати, начала храпеть?
У меня тоже пёс храпит. Особенно, когда спит на спине, а ноги на стенку закидывает. Вот тогда ХРАААП, я даже просыпаюсь, толкаю его, чтобы больше никого не разбудил :lol:
И я признаюсь. Хотя конструкция морды, казалось бы не способствует, Борис может такое голосом выдать во сне... :oops: А в детстве он бегал часто, явно снилось, как зайчика догоняет - лежит на боку и лапами что есть дури машет :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Про категорию я накладки в том числе имела в виду, потому что кто же в наше время живет спокойно? В моем окружении таких людей нет. Два часа релакса на конюшне я бы с удовольствием имела каждый день, но, увы, никак. Зато на выходных я там по полдня торчу.
Если моя собака начнет храпеть во сне, я выгоню ее спать в коридор, ибо люблю спать в тишине. А вот бегать во сне - это да, наше все. Наверное, что-то потрясающее там снится.
zara написал(а):
Просто, обходить законы надо так, чтобы это не задевало интересов других членов общества. ... И потом начинается ржачь, потому что в рассказе вместо слова "секс" используется слово "ромашка" - все всё понимают, но смешно получается до невозможности!
Насчет ромашки - напомнило морковь из "Отверженных". Чудеса какие-то происходят в 21 веке - с одной стороны, все имеют всех, абсолютно не стыдясь, а с другой вдруг возникают какие-то допотопные запреты на слова. Насчет не задевать чужих интересов - а оно невозможно, Таня. Причем не только при нарушении законов. Вообще нельзя жить, не нарушая чужих интересов. Хотя бы потому, что место занимаешь. Но жить-то хочется, причем с удовольствием. А законы определяют для нас, в какой мере мы можем соблюдать свои интересы в ущерб чужим, а в какой не можем. Беда только в том, что взгляды на это у разных людей очень расходятся.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, у мну овчарки до сих пор во сне бегают, и лают ещё в придачу, особенно после какой-нибудь прогулки в полях за лошадью :mrgreen: А Гардюха , бывает, храпит так, что я пугаюсь :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

адреналинщица)))

а мне вот жизнь в цейт-ноте заказана. чуть повышу голос на работе и тут же щитовидка начинает душить, больно. :roll:
Пытаюсь всю свою жизнь вот уже год настроить таким образом, чтобы она текла равномерно, без пиковых кривых и перегрузок.
Скажу честно - до конца не получается. Но очень хочется, прямо мечтаю о полной гармонии. В основном все не поддающееся
контролю происходит на рабочем месте. В остальных областях удалось выровнять.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А для меня пиковые нагрузки - обязательная составляющая гармонии. Как внутренней гармонии, так и гармонии с миром. Главное, чтобы отрицательные пики уравновешивались положительными. И если добиться, чтобы эти пики не зашкаливали за пределы разумного - вот она гармония и есть :mrgreen: А накладки - это когда не успеваешь понять даже не пределы "пиков", а не успеваешь оценить вообще, они положительные или отрицательные. Потому не успеваешь во время принять нужные решения - вот они и накладываются... Опасность - пропустить таки отрицательный, чтобы он не вырос в неразрешимую проблему.
А контролю поддается все. Вопрос в уровне контроля. Иногда для контроля ситуации требуется минимум затрат, иногда - сам контроль зашкаливает за пределы возможности, в том числе организма. Нет, бесконтрольных ситуаций в моей жизни не случается... тем более на работе. Вообще работа - это период времени когда все под контролем, там все просто и все регулируется. Просто этого всего может быть слишком много. Тогда из рабочего перегруза вылетаешь к прочим проблемам, а времени и сил на их решение уже не хватает. Вот, опять же - накладки.
У меня просто беда в том, что и на работе, и в быту я уже многие года принимаю решения и в основном их исполняю (используя подручные средства в виде сотрудников, друзей и родственников. а иногда и людей посторонних :)). Вот и получается, что недорешенные несколько лет назад вопросы выстреливают неожиданно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Иветта-12 написал(а):
Чего она, кстати, начала храпеть?
У меня тоже пёс храпит. Особенно, когда спит на спине, а ноги на стенку закидывает. Вот тогда ХРАААП, я даже просыпаюсь, толкаю его, чтобы больше никого не разбудил :lol:
Присоединюсь к владельцам храпящих животных.
Бордос храпел, понятно, из-за строения морды. У родителей стаффорширдиха начала храпеть. Стареет?
А еще у нас храпела лошадь. Сейчас - не знаю. Дежурные не сообщали. :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, моя тоже - стареет...
Ну, лошади-то знатно храпят! Ночь в конюшне - просто праздник звуков. Наши все - еще и пукают, особо по весне, как на траву встают. Вот уж где музыкально-то.
Ну, да, по весне. Я ж ночую с кобылой в апреле-мае - когда у нее очередной приступ.
У меня вот только овчарка почти не бегает во сне. Дарка - бегала, лаяла. А Бася иногда только чуток подрыгивает кончиками лап.

Я люблю эту страну! Такого народа больше нет в этом мире.
Реакция страны на репортаж про ВВП, ведущего косяк журавлей. В контакте появилась фотография ВВП, плывущего брассом, и сподписью: ВВП ведет корюшку на нерест.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Люди, а как это вы берете под контроль накладки? Руководство на всех уровнях принимает самые непредсказуемые решения, причем чем выше, тем непредсказуемее. Т.е. что нам завтра законодательно запретят или прикажут, абсолютно неизвестно. Но наверняка что-нибудь новенькое :twisted: и в высшей степени нелепое. Далее, время идет, близкие стареют, кто когда заболеет и в какой степени, тоже заранее не угадаешь и под контроль не возьмешь. Тут свое здоровье не очень контролируешь. Плюс ребенок не понятно что творит. Про мелкие и крупные дорожные неприятности вообще молчу. Обувь 35 размера днем с огнем не найдешь, - вчера полтора десятка магазинов обошла. И т.п.
Насть, как это ты без стрессов живешь? Нет, это здорово, что ты не повышаешь голос. С таким человеком приятно общаться. Да и по-любому, повышение голоса обычно не помогает убрать накладки. Скорее наоборот, поскольку вызывает негатив у окружающих (хотя, с другой стороны, иногда помогает сбросить стресс орущему). Ну, тут есть свои приемы. Например, я в особо эмоциональных случаях восклицаю "Тыр-пыр восемь дыр!" Обычно студенты не возмущаются, а смеются, но при этом четко понимают, что я так выражаю свой шок. Т.е. и мне легче, и негатива вроде не вызвала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А не стучись, а не ломись ко мне осень… Желто-рыжая тоска. Холода. (с)

Почему-то нынешнюю осень я встречаю, как старого, давно знакомого и много лет не виденного друга. Это – из-за погоды. Давно не было такого сентября… Наверное, лет 20. Это полосами – солнце, ливни, морось туманная – чисто питерская погода. Пока едешь на машине по окружной – то стена воды, дворники не справляются, то сухой асфальт и солнце. Вечером можно выехать в конюшню под проливным дождем, а потом вдруг дождь прекращается, из прорези облаков всплеск последнего солнца, как вспышка сверхновой, до ослепления, потом низкое солнце спрячется в облачности и встанет на землю лучами, а потом опять полоса дождя… а там, впереди – будет солнце, уже вечерне-низкое, придающее пейзажу яркий, необыкновенный цвет и четкость. И так, от дождя к дождю, от солнца к солнцу – дорога из мира людей в мир конюшни.

А в конюшне – старая вороная жаба колотится ногой в дверь и гукает, требуя внимания и еды. Желудок с ушами. У жабы ритуал: она тащится, когда ее чешут, потом дрыгает ногами, когда я вхожу в денник с седлом, потом щелкает зубами, когда застегиваешь подпругу, но как только наденешь уздечку – сама рвется из денника, нетерпеливо переминается ногами, когда я на нее сажусь и топает в поле, деловито семеня лапами по скользкой грязи дорожки. Она уже выучила маршрут, запомнила время на каждую репризу, и, отработав свои полчаса, разворачивается к дому и так же деловито топает домой по другой стороне поля. Вокруг бегает овчарка, хлюпает по лужам, периодически застревает – пощипать траву и попить из лужи. Овчарка научилась гулять с лошадью, когда я наверху, научилась вставать рядом и бежать с левого бока, научилась не лезть лошади под ноги. У них с кобылой выработался свой язык на движении – когда собака бежит сзади лошадь это не раздражает, но если слишком близко подходит - кобыла дрыгает на нее ножкой. Впереди лошади бегать нельзя - кобыла жмет ухи и мотает в сторону собаки головой. Собака сначала ускоряется. Но бежать так ей не комфортно, она сворачивает в траву. И или пристраиваться рядом, но по траве бежать лениво – встает сзади на тропу. Халявщица.

И даже за эти полчаса – от дождя к дождю, от солнца к солнцу…

Осенью меня тянет «на крыло»…. Где-то там, внутри, натягивается струнка, подсознание ждет перемен, как перелетная птица-первогодок… Когда что-то глобальное должно произойти, и ты к этому готов, просто не знаешь – что. Но готов принять все, что предложит судьба. Когда радостно в ожидании и немного страшно неизвестности.

Это бывает только ранней осенью, в самом начале, в сентябре.

А позже наступит желто-рыжая тоска… холода… наверное потому, что станет понятно – ты не птица-первогодок, тебя не ждут перелеты и новые, яркие и интересные миры, и радоваться надо каждому осеннему листу, упавшему с дерева тебе под ноги, а страшиться – того, что реально происходит с тобой этой осенью.

Осень. От дождя к дождю, от солнца к солнцу….

ЗЫ: Ир, то, что законодательство нелепо меняется, руководство на работе чудит весело, беззаботно, близкие старею, болеют и умирают, дети творят неведомо что - разве это необычно? Это же просто жизнь. Это так накладки, мелкие. Вот болезни и смерть близких - да, отрицательный пик зашкаливает... но это тоже жизнь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
У меня просто беда в том, что и на работе, и в быту я уже многие года принимаю решения и в основном их исполняю (используя подручные средства в виде сотрудников, друзей и родственников. а иногда и людей посторонних :)). Вот и получается, что недорешенные несколько лет назад вопросы выстреливают неожиданно.

не поняла. а бывает как-то по-другому? :shock:
мне кажется любые самостоятельные решения приходится либо исполнять самому, либо делегировать.
но ведь есть еще решения, которые принимаются не нами (и в отношении нас, либо затрагивают наши интересы) - как быть с этим?

Эгоистка написал(а):
Насть, как это ты без стрессов живешь? Нет, это здорово, что ты не повышаешь голос. С таким человеком приятно общаться. Да и по-любому, повышение голоса обычно не помогает убрать накладки. Скорее наоборот, поскольку вызывает негатив у окружающих (хотя, с другой стороны, иногда помогает сбросить стресс орущему). Ну, тут есть свои приемы. Например, я в особо эмоциональных случаях восклицаю "Тыр-пыр восемь дыр!" Обычно студенты не возмущаются, а смеются, но при этом четко понимают, что я так выражаю свой шок. Т.е. и мне легче, и негатива вроде не вызвала.

1. Я сейчас вся в медитациях, дыханиях и йоге. Это помогает энергию, которая растрачивается на эмоциональные метания у обывателя, перенапрявлять в более нужно мне русло, позитивное.
2. Я ругаюсь матом. :D Кстати, много и часто по жизни. При этом совесршенно не обязательно повышать голос.
3. Ну и в третьих, чаще вспоминаю, что мы не вечны, и конечно можно поэмоционировать, понасиловав свой организм, но... зачем? если никого кроме меня любимой дороже у меня нет?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Уровень решений и уровень ответственности разный, потому всяко бывает. Мои подчиненные могут принимать решения на своем уровне, но отвечаю за их действия я. Мое руководство может принимать свои решения на своем уровне, но отвечаю за правильность этих решений (в определенной обоасти) я. Потому я имею право вмешиваться в действия реководства. Но и несу ответственность за это вмешательство. Руководство моего руководства принимает решения, и независимо от правильности этих решений они должны выполняться. А вот чтобы мое подразделения (начиная от руководства его до последнего работника) выполняли эти решения правильно - соответственно нормативным актам - моя ответственность. И мои решения - как я найду способ исполнения, как я донесу до руковдства всех уровней (там нельзя сказать: "так нельзя делать", там надо найти такие аргументы, чтобы высокий руководитель считал, что это он правильно оценил ситуацию и принял нужное решение. И это при том, что однажды принятых решений там - не меняют). И еще надо найти способ донести нужную информацию до высокого руководства, доступа к телам которого я не имею. Большинство работников с такими проблемами не парятся, у них есть возможность выполнять чужие решения не задумываясь. И, что характерно, они не отвечают за результаты. В общем, уровень менеджмента характеризуется как раз ответственностью за принимаемые менеджером решения.
Когда-то давно мой бывший шеф говорил: если ты получаешь зарплату 500 долларов - ты ни за что не отвечаешь. Если ты получаешь зарплату 1000 долларов - ты отвечаешь своим имуществом. если ты получаешь зарплату 2000 долларов и выше - ты отвечаешь головой и жизнью своих детей. Это было в конце 80-х, начале 90-х годов (уровень заработка тогдашний для работников по найму). Сейчас, слава ОБ, не 90-е уже, потому все уровни изменились. Но сама фраза очень характеризует "рабочие" отношения по иерархии решений и ответственности за них.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Я люблю эту страну! Такого народа больше нет в этом мире.
Реакция страны на репортаж про ВВП, ведущего косяк журавлей. В контакте появилась фотография ВВП, плывущего брассом, и сподписью: ВВП ведет корюшку на нерест.
:mrgreen: спасибо, очень порадовало :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, вот о том и речь. С подчиненными понятно - это моя команда, проверенная годами. Генеральный (мое непосредственное начальство) меняется на моей памяти раз в шестой (если не чаще) - это уже стресс. Все люди разные и каждый раз приходится адаптироваться. Но даже это преодолимо, потому что они как правило, приходя из ниоткуда, ищут твердую почву, которой я становлюсь, и в дальнейшем все решения принимаются совместно (пока везло). НО ВОТ УЧРЕДИТЕЛИ!!! Это те люди, доступа к телу которых я не имею - они в Думах и с мигалками, и да.. свои решения они менять не любят, и самое главное, заранее не афишируют. И вот в этом месте зачастую получаются те самые неконтролируемые пики, которые потом пагубно сказываются на здоровье. :roll:

Чего-то меня опять понесло. Просто выговариваюсь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, надо же иногда выговариваться! Тем более, когда есть о чем :)
У нас проще - генеральный - руководитель такого уровня, которых не меняют. Зато политика всего предприятия - это его политика. Куда его заколбасит, туда и нас тянет. А вот в филиале как-то за 2 месяца сменилось 6 директоров и прошло 2 реорганизации. :) Так что, для нас такое уже не стресс, а вариант нормы. Нижние слои населения сильно колбасит, потому что они не знают, останутся ли их рабочие места после очередной реорганизации. А "команду" - нет. Потому что мы в любом случаи так называемое "среднее звено" и будем востребованы всегда, что бы не случилось. Теперь когда очередной директор бузит, каждый из "команды" прячет улыбку, чтобы не сказать: лапочка, ты у меня девятый, вот когда ты здесь задержишься на годик, я выучу как тебя зовут. Но интересы команды - равны интересам филиала. А филиал - это работники, которые дают результат, это положительный результат, это взаимодействие с "внешней средой" и с другими подразделениями предприятия. И мы это просто делаем. А придури руководителей любого ранга - это всего лишь часть работы (а что делать?), и наша задача сделать так, чтобы эти руководители увидели нужный им результат, наш коллектив с наименьшими затратами этот результат выдал и продолжал свою работу работать. Кто-то же должен работу работать, несмотря на руководство... Если размениваться на эту ерунду и впадать в стресс - никакого здоровья не хватит. Потому действуем по схеме: задание, его оценка, выбор исполнителей, выдача им задания понятного и выполнимого, получение результата, обработка этого результата и правильная подача. Причем, работники задействованы в этой схеме на этапе получения вменяемого задания и выдачи по нему результата. Остальное - дело среднего уровня руководителей. А когда команда это - кадровик, главбух, экономист и юрист... это не свернуть. Люди работают на предприятии десятки лет (это я пришла недавно, но уже и то обросла, ибо лезу везде :)) , связи на любых уровнях такие, что откорректировать приказ руководства и привести его в удобоваримый вид - не такая уж проблема. Главное, "вектор" найти... и заручиться на этом направлении поддержкой нужных лиц. И свое руководство подать так, чтобы ему не обидно было. Потому что его обидки - только вредят работе, а задача - получить результат. Потому наше руководство есть самое умное руководство в мире. Какое бы ни было.
И потом... наше-то руководство отвечает головой, если обратиться к той градуировке... у него один путь, если что - на вылет.
В общем, работа это всего лишь работа. И если бы она была спокойной и размеренной, было бы просто скучно. Впрочем, спокойная работа у меня была только после первого ВУЗа, и то, наверное, потому, что я была низшим инженером. А начальство, наверное, и тогда колбасиилось точно так же :)

Вишь, и я выговариваюсь :mrgreen: - потому что - ФСЁ!!!!!! отпуск. Сегодня разгребла хвосты (чтобы моих 2 недели не трогали), подготовила зама по склочным вопросам (чтобы говорил: начальника сказала так - значит так!). И - спаааать..... дня два. Сейчас вот выключу эту работу на 2 недели (там я сказала, что уехала в Бразилию :mrgreen: ), и подумаю о ней тогда, когда выйду. Чтобы разгребать очередные дрова, которых там без меня наломают :)

По пути с работы залетела в конюшню. Дожди поливают, кони погуляли, вымокли и были заведены домой. Подхватила клячу на корду и потащила в поле. Надо же хоть несколько минут двинуть лошадь, дабы изобразить регулярность процесса. Какая же она яблочная! Никогда такой не была! То ли потому, что подмокла в мороси, то ли потому что лениво линяет сейчас - но просто необыкновенно яблочная.

осень...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Гы. Я когда впервые про эти журавлиные кренделя услышала, вообще решила, что шутка. У меня эта тема странным образом надысь с рабочим цейтнотом переплелась.
Наши гражданки-артистки, начитавшись голливудских баек про бешеные гонорары тамошним звездам за откровения, стали часто терять связь с реальностью. Одна дама, знаменитая в паре дециметровых сериалов и кино, которое никто не смог вспомнить, рассказала в общем-то житейскую историю. Отмечали шапку фильма, перебрали, проснулась уже беременной. Между прочим с каждым может случиться :D Счастливый будущий отец женат, она в общем-то тоже несвободна. Все открывается. Скандал-апофеоз. Дело-то житейское. Но все это она может нам продать за совершенно неприличную сумму и не копейкой меньше. И вот пью я тоскливо кофе и объясняю, что она, конечно, артистка хоть куда, и приятель по пьяному приключению тоже, но вот беда - известны только в узких кругах. Короче, никак невозможно ейную излитую душу купить за такую неадекватную сумму.
- Вот если б вы от Путина родили, тогда, наверное, нашлись бы охотники проспонсировать сие, - шучу, конешн.
- Еще не вечер! - на полном серьезе ответила артистка.
Вот это, понимаю, коленкор! :D А так... Ну полетал с журавлями, полазает по деревьям с белочками, выкопает чо-нить с кротами. Скукота. Рутина. Осень :)
PS Вот такой рояль в кустах парка Сокольники, точнее лошадка еще в процессе создания. Животное целиком из белых хризантем, поэтому весьма ароматное Вечером она переселилась к воротам
 
Сверху