Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, Михалина, ты не права, эт у тебя профессиональная деформация личности. Беременность хоть какой-нить третьестепенной актриски, хоть чемпионки мира по теннису, от какой-нить фамилии - это не сенсация, это дело обычное и скучное. Новость для любителей "Дома -2,4,6" и типа читателей "Метро" и болонок-домохозяек. А вот Президент страны ведущий косяки журавлей, корюшки, выкапывающий с кротами амфоры и тыды - это такой прикол, который рождает в стране такое колыхание и разгул фантазий, что мама дорогая.
У нас в курилке один мужик, задумчиво глядя на фотографию из инета, где ВВП на дельтоплане с пилотом летит, задумчиво изрек: "Счастливый... теперь он сможет сказать, что он был сверху... это я про пилота..."
Во. :mrgreen:

Ой, какая прелестная лошадка! А гривка-то какая! Интересно, это икебана такая или цветуечки растут в чем-то?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лошадка, действительно, забавная, правда, смотрится плоской. Думаю, цветочный запах придает ей больше очарования, чем просто фотография.
Люди, про ВВП- это что, не шутка была?
Только один вопрос - зачем летать с журавлями?
И опасение: следующей акцией не может стать "выпускание лошадей в степи и т.д."

Да, печально, но факт, это правда.
Возможно, сравнивал ощущения от "косяков".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Упссс.... Ну, вот уже и не смешно.
Правда, справедливости ради хотелось бы заметить, что навряд там прихоть главы государства... Мне кажется, что у глав нашего государства какие-то траблы с пиар-менеджерами. Я ж говорю, те, кто были грамотные пиарщики - изведены в 90-х. А те, что сейчас - постоянно подставляют глав и их супруг, делая совершенно безумные акции. Вот, честно, не думаю что ВВП самому пришло в голову полетать с журавлями... Правда, он имел право отказаться. Но этого не сделал.
Вот корюшка - корюшкой, а под водой ВВП когда-то уже отметился. И тоже - смешно. В Крыму, что ли... Выглядело это так: ВВП экипировали для подводного плавания, и нырял он (под камеру, конечно) там, где вроде как находили грецкие амфоры. Ну, и понятно дело, плывет ВВП с аквалангом, его снимают, и вдруг - раззз! - ВВП радостно натыкается на даже не припорошенную илом амфору. И на лице у нашего артиста написана детская радость: О, бл*, амфору нашел! Смешной сюжетец, надеюсь, что ни одна медуза при съемках не пострадала... Страна опять повеселилась чуток, да забыла... А осадочек - остался, и всплывает каждый раз, когда журавли, кроты, корюшка и прочие компьютеры в Мухо*рансках.

Дождь....



Радуга..


Яблочная кобыла.




От дождя - к дождю, от солнца - к солнцу, от радуги - к радуге...
Осень....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Я ж говорю, те, кто были грамотные пиарщики - изведены в 90-х.
Не всегда. Некоторые успели дистанцироваться :lol: У меня есть подозрение, что они пишут вот такие стишки
Мне кажется порою, что чекисты
Что с каждым годом ботексней и злей
Те самые, что на руку нечисты
Вдруг превратились в белых журавлей

Они до сей поры чудили много
Тушили лес, и целовали в пуп
По пять Калин меняли на дорогах
И пели песни зарубежных групп

Летит, летит по небу кгбэшник
Дай срок, и он слетает на Луну
Ему с небес плевать, на нас, на грешных
Плевать, на обнищавшую страну

Настанет день, и всех вконец достанет
Весь этот неприличный балаган
Ну, а пока, пускай себе летает
Уподобляясь греческим богам

Мне кажется порою, что синица
В руках, куда милее журавля
Летит по небу чудо-колесница
Забыв, что может жесткой быть земля

Костя Иванов
Зарка яблочная!?? Вообще здорово она выглядит! Как на непогоду дышите?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ндя. Вот что называется - классика жанра.
И, главное, на злобу дня... Поэзия - вечна, а Ивановы - наша сила.

Три*тьфу - нормально дышим. Просто вообще нормально дышим. Три*тьфу! И вообще - нормально. Три*тьфу!

Златка сегодня, проходя мимо, изрекла: хорошо выглядишь... тьфу на тебя!

Оно еще и бузит... Я периодически начинаю петь про нее песенку Сукачева: "моя бабушка курит трубкуууу"
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Оно еще и бузит... Я периодически начинаю петь про нее песенку Сукачева: "моя бабушка курит трубкуууу"
Передай Зарочке, что я крайне уважаю эту песенку Гарика :) И вообще очень рада, что у вас так сложилось.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, в последние 3 года - от апреля до апреля... Нет, осень-зима для нее самое время, она очень себя хорошо ощущает. Даже лето (если весну переживет), видимо, от накачки весенней - относительно нормально. А вот что происходит весной - хз.... Я вот в этом году надеялась, что мы весну переживем без сильных стрессов - весна-то была мягонкая, перепадов температур и давлений практически не было... хотя.... магнитные бури в мае - это да. А подишь ты - этой весной ей было особенно плохо... Даже хуже, чем когда лето было безумно-жарким. Собственно, с той весны, когда потом было жаркое лето, ее теперь по веснам и сносит... И каждый год - все тяжелее :(

Elen Mikhaylina написал(а):
Передай Зарочке, что я крайне уважаю эту песенку Гарика :)
Вот сама приезжай, и скажи!

Утром звонит Злата: твое сокровище в попону одевать гулять, или пусть так идет?
Ну, вопрос подразумевает ответ: пусть так идет.
Слышу, Злата конюху говорит: Зара пусть так идет, без попоны! У нее хозяйка в отпуске, времени много, отмоет!

Шаман, блин!
Вот что я получила...




Час возни с тушкой...
Это я еще корку отодрала уже.
Конюхам велела лошадь отправлять в чехле. Сил моих нет...

Подглядела у Ани-Bettel, хочу такую...
http://www.thinaircanvas.com/nibblenet/ ... 12xl-2.jpg

Не видела ни в одном каталоге.... Впрочем, такое можно сделать самим, наверное!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Боже :evil: как мне нравится ваша брусчатка! Я устала завидовать тому с каким вкусом все у вас построено. И не очень чистая лошадка вовсе не портит общий вид. Гы. Украсила себя доступными средствами :lol:
Сегодня Тю рассказывала афоризм про него - Самое нелепое попадание в Ад - это споткнуться об порог Рая и по привычке сказать "Бл...ть!" Очень надеюсь, что он меня понял.
В продолжение журавлиной темы
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Bravada написал(а):
если никого кроме меня любимой дороже у меня нет?
Когда я читала это место, рядом случайно оказалась Таня, и ее реакция на это смелое признание была такой: "Наверное, у нее нет собаки :) "(ну это она типа пошутила так).
Дамы, вот простите, но я снова не согласная. Во-первых, мне не понравилась пародия на песню про журавлей, потому что оригинал написан на такую тему, которую вот просто нельзя упоминать в ироническом контексте. И песня хорошая. А, во-вторых, меня не шокировала история с Путиным и стерхами. Что такого уж смешного? Человек, по крайней мере, не трус. Плюс эта акция должна была пойти на пользу экологам.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А про мнение экологов ты по ссылочке glebomater почитай.
Ну, да, великая не трусость, с пилотом и в окружении летающей и ползающей охраны и под камеру! Даже предположение про "не трус" - уже смешно :mrgreen: Тем более, что эта акция не имела целью показать смелость президента. Смысл-то в другом. Ну, и потом, несмеющиеся по этому поводу единицы погоды не делают - страна-то свое мнение уже прохохотала.

Кстати, у этой пиар-акции было свое политическое продолжение. Вчера во Владивостоке. Некий "представитель прессы" "не смог не упомянуть полет с журавлями", и поинтересовался: а почему не все журавли полетели за президентом. На что ВВП по-чекистски прищурившись сообщил: "Не полетели только слабые. И то эти слабые со второй попытки подумали - и тоже полетели". Замечательно отрепетированная и многозначительная сцена была! Встреченная бурными овациями зала. Вспомнилась сцена из "Шрека" - когда появлялись стражники с плакатами: "аплодисменты!"

Ну, про песню - не будем. Тут каждый видит свое. Я не вижу пародии, а вот в том, что именно на эту мелодию написаны эти стихи я вижу особый смысл и акцент. Возможно, это смогут оценить только те, кто хоть в какой-то мере лично знаком с "конторой". Той, что была и той, что сейчас.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Во-первых, мне не понравилась пародия на песню про журавлей, потому что оригинал написан на такую тему, которую вот просто нельзя упоминать в ироническом контексте.
Ну пародия вовсе не на песню, а на событие. Боюсь, кстати, pr изначально ориентировался на нее - связь с предками и пр. И из-за этого сел в лужу.
Эоистка написал(а):
А, во-вторых, меня не шокировала история с Путиным и стерхами. Что такого уж смешного? Человек, по крайней мере, не трус. Плюс эта акция должна была пойти на пользу экологам.
Человек не трус почему? С инструктором на дельтаплане покатался? Не поверите - скромная плата и катайся не хочу, так же как и плавать с дельфинами и пр. и пр. Неужели это подразумевает наличие редкой отваги? Уже смешно.
И в каком месте такие акции могут идти на пользу экологам? PR чистой воды и весьма неудачный, кстати, как и амфоры.
Будет время расскажу откуда взялся Медведь и зачем Мао переплывал речки :)

Ну вот пока набирала... Кстати, Эгоистка, посмотрите на неполетевших с биологического крена :D Наверняка среди тех "слабых", которые не последовали за президентом, были еще и умные,которые сумели разглядеть, что их предводитель вовсе не журавль, хотя нарядился зачотно :) .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, да. Прыжок с парашютом под камеру, пристегнутым к инструктору - 5000 руб. Причем, там даже не интересуются медпоказаниями. Точнее, верят на слово. Помнится, Славочка "прыгал", а я ждала на земле, как декабристка. Потому что у меня включился моск, и я осознала, что мне с моими позвоночником прыгать низзя. А так планировался красивый, почти семейный, полет с фотографиями, 10 тыр - все удовольствие на двоих! У нас еще проблем был, под Славочку - только один инструктор подходил, ибо - вес с ростом у мужика крупненькие. Фотографии были смешные, потому что лицо на высоте сильно деформируется потоком воздуха :). Клиент пристегивается к инструктору впереди, его инструктируют, как держаться, чтобы не нарушать равновесия в паре, и как группироваться при приземлении, чтобы не мешать инструктору и себе чего не поломать. И вся любовь...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
С инструктором на дельтаплане покатался? Не поверите - скромная плата и катайся не хочу, так же как и плавать с дельфинами и пр. и пр. Неужели это подразумевает наличие редкой отваги?
Не, ну ничего себе сравнение :shock: . С дельфинами плавать - это чистый релакс, а летать на дельтаплане я не решусь не то что за скромную плату, а даже если меня саму озолотят. Т.е. высота и журавли - оно прекрасно, конечно, но уж очень страшно. Не доверяю я этой технике, да и вообще никакой. Не, с парашютами только храбрецы прыгают. Или совсем безбашенные, которые либо не понимают риск, либо им жизнь не дорога.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я тоже побоялась бы, я высоты боюсь) Панически)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Оспидя, как страшно жить! А на самолетах-то летать как страшно! Машина весом в десятки тонн, в воздухе! в корпусе полно микротрещин, засверленных на концах, чтобы дальше не шли! Получил ли пилот допуск на управление именно этим типом машины - хз (команда хоккеистов почему погибла? даже известность не спасает от падения самолета "по человеческому фактору", а кто-то же допустил полуобученную команду самолета к полету!), что машина не вылетала свой ресурс в наше время вообще никакой гарантии. Экономют же, гады, машины "условно ремонтируются" и за пределом летных часов выходят на маршрут!
Но мы же дружно летаем в отпуск! Вот где риск!
А поезда, особенно скоростные? Да наша технология изготовления рельсов уже давно... того... И установки тоже... Плюс - гастеры, которые это все собирают...
Братец мой был в том поезде... как его... из Москвы... он был в 4 с конца вагоне, помогал проводникам разгребать последние 3. Потом долго интересовался: а если бы они не трогали тех, живых, что были в вагонах, не вытаскивали их на откос - может быть они бы выжили, дождавшись врачей? Потому что они после "спасения" - умирали у него на глазах.
Нет, самые смелые люди это те, кто ездит на маршрутках! Я предпочитаю "сараи" по возможности - там хоть выживешь, если что. А в маршрутки никогда не сажусь впереди и сзади... Это после того, как лет 10 назад мой детеныш разгребал трупы с передних сидений после аварии маршрутки... Он был полон впечатлений и щедро ими делился.
А еще очень страшно ездить пассажиром в машине... Я вот никак не понимаю, почему они все не сталкиваются. А вот за рулем - не страшно :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, блин, как руки чешутся в своем дневнике написать про очередной анекдот с велосипедом. Не, все... Долой инет, надо лекции для заочников переделывать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
С дельфинами плавать - это чистый релакс.
ну ничего себе релакс:

Известны случаи атаки дельфинов на людей во время сеансов совместного плавания. Угроза в первую очередь исходит от самцов, которые нередко сексуально фрустрированы вследствие неестественной социальной организации. Дельфины – крупные сильные дикие животные, и даже хорошо выдрессированные особи могут повести себя непредсказуемо. Среди травм, полученных во время сеансов совместного плавания с дельфинами, зарегистрированы переломы и ушибы внутренних органов, а некоторые случаи потребовали госпитализации13. При опросе людей, работающих с морскими животными, выяснилось, что половина из них пострадали от разного рода травм14. Афалины – один из немногих видов млекопитающих, способных к проявлению агрессии, вплоть до убийства, и эта агрессия не имеет ничего общего с естественными хищническими инстинктами дельфинов2.
Во время плавания с дельфинами есть риск передачи заболеваний. Дельфины могут быть переносчиками сальмонеллы, а в воде может содержаться большое количество экскрементов животных в результате недостаточного санитарного контроля и слабого приливного течения в местах с прибрежными загонами7. Опрос работников дельфинариев показал, что 23% из них имели аллергическую реакцию на коже в результате контакта с морскими животными14.
http://www.vita.org.ru/amusement/dolphi ... lphins.htm
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
PR чистой воды и весьма неудачный, кстати, как и амфоры. .
Есть впечатление, что PR -ом этой персоны занимается тот, кто сильно его не любит.
Или профессионально, гм, "слабоват".


Elen Mikhaylina написал(а):
посмотрите на неполетевших с биологического крена :D Наверняка среди тех "слабых", которые не последовали за президентом, были еще и умные,которые сумели разглядеть, что их предводитель вовсе не журавль, хотя нарядился зачотно :) .
А вот это уже продуманная фраза:"Кто не за нами, тот слаб."
А от слабых что делают? Избавляются, т.к. они "тормозят развитие страны".
 
Сверху