Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот уж, действительно, аншлаг! Вот потому я предпочитаю ветклиники с животными не посещать... Или частные, и то те, в которых знакомые, которые - приехал-взял-отдал. Лучше уж на дом... Кота на дому кастранули. Кошки - да, полостные сложнее.
Замерзшая? А чегой-та? Там так холодно?
Она же лысая! Не простыла бы еще...
У меня тоже попонка сохранилась где-то... но если посылать - дойдет до вас как раз, когда не нужна будет :) Вы же, вроде, не в Питере?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, вместо просто винилина попробуй мефенат. Эффект даже меня удивил. А меня тяжело удивить, ты знаешь... Это тот же винилин, но с мефинамилом (+ всякая фигня) - можно прямо в гноящиеся раны (ну, понятно, что перед этим вишневского кладут (не для тебя - для ЧИТАЮЩИХ)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, пасиб, пошла изучать...
Нееет, Сереженька, а можно поподробнее для гнойных ран? ты так написал, что можно понять, что эти мази можно положить в гноящиеся раны одновременно? Или я неправильно поняла? Я обычно в гноящиеся раны только вишневского или ихтиолку кладу, пока не вытянет, а заживляю - потом...

Винилин я обнаружила для себя лет 30 назад. Собственно, спасибо желудку... он пытался отвалиться тогда. (Надо сказать, что с тех пор я так и не собралась его обследовать....). Маялась я желудком, и один знакомый на работе предложил мне винилин - его надо было глотать. Гадость оказалась редкостная. Есть его я просто не смогла...
Зато прочитала аннотацию. И вспомнила о нем, когда натерла ногу в кровь. Когда на утро, после того, как вечером привязала винилин к ранке, я получила очаровательную пяточку с почти заросшей раной, я изумилась. Потом винилин был испробован на разного рода ранах, мозолях, ожогах - эффект был потрясающим. Собаке Дашке на винилине я собрала из кусков ногу и за 4 месяца нога была вполне живая.
Дашка попала под машину, когда гуляла с сыном. И убежала. Сыну тогда было лет 11... а Дашке года 3-4. Мы искали собаку 3 дня, ходили по району, звали, лазали в подвалы. Она выползла к нам из подвала одного детсада, мы притащили ее домой. Вместо задней ноги у нее был лоскут кожи, в середине его был сустав, на конце - пальцы с когтями. За 3 дня собака разлизала себе ногу до такого состояния. К коже в шахматном порядке прилипли осколки костей. И все. Приехал брат, мы повезли ее к ветеринару, который изрек: а что тут шить-то? Тут шить нечего. Можно отрезать, а можно попробовать сложить - вдруг повезет... Сложил по форме лапу, как получилось, марлевую повязку щедро смазал винилином и забинтовал. Велел не трогать дня 3, а потом делать перевязки с винилином каждый 2-4 часа. Причем, винилин надо было лить на лапу так, чтобы она в нем буквально плавала...
Когда через 3 дня я разбинтовывала собаке лапу, я ждала чего угодно. лапа болталась у меня в руках, я боялась, что она просто развалится, когда я сниму бинты. Собаке было больно - она скулила, плакала, но лежала спокойно... и позже, на каждую перевязку, которую мы делали вместе с матерью посередине комнаты, собака ползла сама - скулила, но ползла сама. Будто знала, что ей на пользу... В общем, когда я сняла бинты, я увидела лапу, по внутренней стороне которой уже местами схватился шов, а местами были раны, видно кости. В общем - 4 месяца перевязок, и собака прожила до 17 лет на 4-х ногах. Да, до конца жизни она начинала хромать после 4-хчасовой прогулки в лесу или заплыва за лодками рыбаков на полозера в деревне. Да, первые лет 3-4 после этого у нее выскакивала лапа из скакательного сустава и я научилась вправлять туда ногу, после чего она так же радостно сваливала бегать. Но вот после этого в волшебные свойства винилина я верю свято, беру его с собой во все поездки, имею дома обязательно.
Винилин не дает бинтам присыхать к ранам, не оставляет пятен (точнее, пятна отстирываются с одежды), обладает потрясающими заживляющими свойствами.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Удивляюсь народ, как никто из вас не выучился таки на ветеринара :) Въедливость в сочетании с явным удовольствием от анализа могло бы дать блестящий результат.
Откуда столько практики по гнойным ранам и тяжелым гормонам? В моей мазь календулы и зеленка иногда творили чудеса :D И в случае со стерилизацией кошки и ее же онкологией (Тань, помнишь мою старушку? В данный момент скачет овца через три ступеньки, гремя когтями :lol: ) как-то обошлось. И у Бориса проломленная топориком голова как-то славно затянулась :roll: Ну наверное, везет просто.
Вчера в Москве на Минской чудесный парень сбил насмерть 7 подростков. 190 км в час, пьяный.
В ребенковской школе мальчик на домашнем обучении зашел в гости в травматическим пистолетом и списком обидчиков. Ранил одного.
Осень.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, анализ - не удовольствие, а привычная необходимость, наверное. Жизнь заставила, а теперь от этого не отделаться. С гнойными ранами, наверное, не повезло. А гормоны... Наверное потому, что у нас на руках не только выздоравливали, но и умирали. Тоже не повезло. Каждая смерть учит чему-то в жизни.
Нееет, ветеринары и врачи - для меня это особая каста посвященных, я даже представить себе не могу, что я смогу делать то, что ДОЛЖНЫ делать они.
Да и у тебя зверье выживает не благодаря зеленке :), насколько я знаю. Чудесных случаев с зеленкой и календулой у всех хватает, просто об этом и говорить-то в голову не приходит - скучно и неинтересно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Да и у тебя зверье выживает не благодаря зеленке :), насколько я знаю.
А хрен его, кстати, знает, благодаря чему оно выживает :lol: Может, оно больше вопреки и выживает? :) Понимает, что ловить-то по сути нечего, надо как-то самим и живут заразы такие.
Мне очень нравится ветшутка на тему: "Ну что начинаем лечить или пусть поживет еще?"
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, ветшутка расхожая. Только она работает ровно до того момента, как зверь отказывается выживать сам. Или не справляется. А вот тогда мы и подключаемся - в силу своего разумения... Наверное, что-то происходит и вопреки. Но какая разница, пока есть положительный результат? :wink:

Шов у собаки сегодня много лучше. Но все равно за завтрашний день волнительно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лисы! Классно!

Iurumi написал(а):
Ооооо!! Нет слов!!!
А мы по дороге с дачи часто лосей встречаем.

А я лосей как городских животных воспринимаю :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Шов у собаки сегодня много лучше. Но все равно за завтрашний день волнительно.
Вот видишь, как уже неплохо, чо волновацца-то? :wink:
И у меня животные помирали. Да. От старости и однажды попугая кот пообедал. Возможно, я и ошибаюсь, но когда легче относишься - легче и складывается. Хотя признаю, что анафилактический шок - это пипец как страшно, руки просто сами к дексу тянутся, тут уж зеленкой не заменишь. А в остальном: всегда даю им шанс побарахтаться самим :wink: Из природной вредности. Профилактика - это, в моем понимании, условия жизни, диетка, травки. Все что дальше - лечение, а оно не может быть вечным и даже длительным.
Ваш приятный холодный мелкоморосящий дошел до нас. Пока разминались, превратился в сильнольющий. Тю так хотел домой :lol: , что схемку оттарабанил на ура. Солнышко мое вредное.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вот уж, действительно, аншлаг! Вот потому я предпочитаю ветклиники с животными не посещать... Или частные, и то те, в которых знакомые, которые - приехал-взял-отдал. Лучше уж на дом... Кота на дому кастранули. Кошки - да, полостные сложнее.
Замерзшая? А чегой-та? Там так холодно?
Она же лысая! Не простыла бы еще...
У меня тоже попонка сохранилась где-то... но если посылать - дойдет до вас как раз, когда не нужна будет :) Вы же, вроде, не в Питере?
Нет, мы не в Питере. За предложение спасибо. Кошь уже в попоне разгуливает. На всякий случай.
В той клинике мы постоянные клиенты, но, вот так сложилось. Хозяева просто не отдавали себе отчета, что они потенциальный источник заразы. Похоже, про инфекции первый раз услышали и в клинике. Замерзла из-за долгого вхождения в наркоз и отсутствия отопления. Пока вроде, не простужена, но вялая. Первый раз за свою жизнь спала со мной под одеялом. До этого просто не загнать было, хотя старшая сфинкса только под одеялом и спит. Обе, кстати, московского разведения, но совершенно разные и по типу и по характерам. Старшая собако-кошка. Иногда способна охранять. Младшая - отличная мамка, ориентированная только на размножение. Сумела "развязать" мне кота, который шнырился от всех кошек, в первый же раз. Но - от нее пометов больше не будет. Один был - и ладно. Кошь настолько жаждала следующих котят, что допрыгалась до пиометры за менее чем полтора года.
А в клинике оперировали, т.к. дошла она до состояния "Кащей миниатюрный", и там хоть аппаратура была. Мы то планировали эндоскопию, но не получилось. Резали по "белой линии".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Удивляюсь народ, как никто из вас не выучился таки на ветеринара :) Въедливость в сочетании с явным удовольствием от анализа могло бы дать блестящий результат.
У нас в семье как профессия ветеринария даже не обсуждалась. Хотя, какие-то предпосылки имеются. К прадеду народ ходил лечить скотину. :)
Когда же до меня "доперло", чем в жизни хотелось бы заниматься, на руках был 12-ти летний парень, которого подкинуть родителям и отправится в другой город учиться на дневном не удалось. Вечернее отделение было только в "лумумбарии" и довольно дорого. А заочное - только после среднего специального, которого в моем городе, опять же, не нашлось. Так что ветеринария осталась "хрустальной мечтой юности". :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
чо волновацца-то? :wink:
Волновацца-то потому, что оно гулять хочет слишком часто. А оно в эти поры не церемонится - у меня вся внутренняя входная дверь в клочья разобрана и обои рядом. Если ее припрет - и шов может разойтись, и воротник уехать-сломаться. А там кромки шва еще воспаленные, на таких нитки и так хреново держатся... Да и шов я сейчас обрабатываю каждые 3-4 часа. А тут уеду надолго. Ну, оглушу "баюном" - счас полезу читать, сколько давать-то надо... забыла уже, на 3 часа даю 1 таблетку, но там, вроде, доза-то поболе должна быть...

А у меня две собаки умерли от рака. Тяжело умирали. И если второй я хоть как-то пыталась помочь, то первая - очень тяжело, по полной программе "сам барахтался". Лошади у меня тогда не было. Я всему на лошади научилась. Да и прошло у нас то время, когда можно было подождать и дать побарахтаться самим... это я уже про лошадь. Там упустил 20 минут - и барахтаться приходится мне и штукам двум ветеринарам сутками. Дорого это, и непросто. Раньше - да... собственно, я и сейчас не страдаю излишними желаниями лошадку полечить. В основном из экономии. Но каждый раз, когда появляются признаки ухудшения, теперь очень боюсь пропустить эти 20 минут... Да и с собакой такая хрень: чуть пропустил денек, когда обострилась - минус 10 тыр из бюджета, капельницы, уколы и прочая затратная по времени и нервам хрень. Нет уж, с ними лучше перебдеть. Такшта, лекарства в зубы - и сколько проживут, столько проживут. Обе уже не молодые.

Собственно, мое отношение к медикаментозному лечению сильно изменилось за последние пару лет. Началась эта метаморфоза гораздо раньше, когда у меня хвост отвалился и оказалось, что без обезболивания жить практически невозможно. А теперь я к своему организму отношусь уже без должного пиетету, и таблетки в него засовываю по необходимости без особых сомнений. Ничего, он (организм) у меня балованный естественным содержанием, лет до 45 не знавший, кто такие антибиотики. Да, собственно, кто такой цитрамон организм тоже не знал... Так что, пусть теперь отдувается.

А зверье - да, должно выживать максимально само. До определенного момента жизни, который называется больная старость.

А дождь у нас начался вчера. Кончаться в ближайшее время, вроде, не собирается. Наше "Гадюкино" благополучно уплывает. С кобылой в поле пошли - типа, пошагать побольше. Ахха, сегодня погода-то летная. Животная передвигалась странным аллюром - галоп-рысь-шаг по четверти круга каждого. Ей вот такой дождик очень нравится :), прет ее бегать.
А лисы больше не приходят...

Нет, не хочу я быть ветеринаром. Я крови боюсь. И чужой боли боюсь. И уколы делать боюсь. Нет, не мое это, не мое!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
чо волновацца-то? :wink:



А дождь у нас начался вчера. Кончаться в ближайшее время, вроде, не собирается. Наше "Гадюкино" благополучно уплывает. С кобылой в поле пошли - типа, пошагать побольше. Ахха, сегодня погода-то летная. Животная передвигалась странным аллюром - галоп-рысь-шаг по четверти круга каждого. Ей вот такой дождик очень нравится :), прет ее бегать.
А лисы больше не приходят...
ДолжОн закончится! Иначе нам до "грунта" не дожить. Надеюсь, немного польет и опять все просохнет.
А лисы, лисы, может, еще и появятся. Хуже, когда зима настолько суровая, что за ними в буквальном смысле с гастрономическим интересом, появляются волки.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О! В вашу ветеринарную тему :D Только что приезжала сестрица. У нее с детства гайморит на почве какой-то кривой перегородки. Но иногда она про него забывает. В последние пять лет сие себя никак не проявляло, а с весны - просто ахтунг - нос отваливается, сопли одолели и тп Причем, еще триста лет назад ей советовали исправить эту перегородку совершенно простенькой операцией. Бздит. И вот ей дали тел. какого-то батюшки из Тверской церкви, который, ясен пень, все лечит исключительно молитвой. Отмахав 450 км до попа, мое чудо два часа рассказывала ему в чем грешна и собственно суть обращения. Тот ее слушал, слушал да и спрашивает:
- А что ж врачи не предложили оперировать?
- Предложили, я боюсь.
- Да ладно, простая ж операция! Делай и все тут!
И отправил ее домой. Мы так ржали, когда рассказывала, что она обиделась :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, держимся. Стараемся жить хорошо и весело, невзирая на нервотрепку. Фото с лисами вызывало чувство белой зависти. Что-то я их в этом году совсем не видела.
И вообще, хочу на лошадь и в поле. И все время чтобы. Что-то учебный год только начался, а уже вымотал, хотя и нагрузки вроде снизились. Так, стечение обстоятельств.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я когда вижу лис около своего участка --бью тревогу. У нас много бешенства у лис и лиса в городе вызывает подозрение вдвойне.хотя все привиты, все равно стараюсь держаться от них подальше..Зимой они придут с лугов на наши свалки в оврагах.Я их видела даже в микрорайоне.Зимой лиса дразнила собаку за рабицей в метре. а я смотрела в видеонаблюдение.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я тут немного выпала из жизни. В смысле - из виртуального пространства.
Во-первых, кручусь как белка. С работы - домой, собаку вывести, промыть-обработать шов. Потом...
Вот понедельник выпал из графика, да как приятно выпал! Не передать. За один вечер - столько радостей, потому что мы с Iurmi и Учителем Танцев гуляли по вечернему Питеру... И Город был добр - насчет погоды. Ооооо, Город показал себя! Как давно я не гуляла по Городу пешком... Это такое удовольствие. Даже то, что я была без фотоаппарата меня не огорчило...
Ну, а теперь "график-график" - после собаки в конюшню. У нас с грунтом полная опа... Опять дожди пролились без перерыва - и все. К тому же, темно очень в поле, то самое время, когда начинаешь мечтать о снеге, чтобы было видно окружающий мир, пусть даже черно-белый...

Слушайте, я чего-то в мире перестаю понимать... Сегодня прочитала, что какой-то представитель партии "зеленых" в Евросоюзе выдвинул наших писечек (которые пусирайты) на премию имени Сахарова - за "свободомыслие". Мир что, сошел с ума? :shock:

И еще - маленькое наблюдение. Но мой жизненный опыт показывает, что это жжжж - неспроста...
Я очень редко хожу в магазин. Тут была в отпуске - надо было посуетиться на предмет некоторых вещей - маме там купить кое-что из одежды, по пути поболталась по шмоточным магазинам. И не особо обратила внимание на то, что как-то... победнее там, чем, например, весной было. И как-то странно: или совсем дорогущие вещи (на которые за такие деньги и не смотрится, ибо цена явно не соответствует качеству), или уж совсем барахло какое-то... Потом надо было купить резиновые сапоги. Как-то под вечер заехала в О*Кей. Там раньше с обувью было весьма неплохо, а ценник вполне щадящий. Сапоги-то не мну нужны, попросили, а себе хотела там для конюшни прикупить, там очень были симпатичные в прошлый сезон, внизу резинопластик, утепленные, длинные, и по форме вполне конные. В общем, пусто там. И не только с обувью. Но и продукты какие-то... однообразные. Поехала в "Ленту" - сапоги-то надо! Не была там с месяц. А и там - пусто... Сегодня забыла купить себе лекарство днем. Вечером поехала в аптеку а... почти все ночные аптеки, или те, что работали до 22-23 часов - закрыты. А некоторые - вообще закрыты, то есть помещение - пустует, видно. Колесила по району, заехала в "Новую аптеку" - слава Богу, работает сутками. И охренела. Огромная аптека - это магазин косметики, кремов, шампуней. Нет, все стенды заполнены, но этож не аптека! Чего там только нет... Медикаменты - только у фармацевтов... И то - как-то они без энтузиазма разговаривают про то, что у них вообще есть... Но это ж была огромная аптека, с залами, где были по тематике заболеваний разложены именно медикаменты. До кучи оказалось, что они отменили скидки по карте на медикаменты. теперь скидка - только на сопутствующие товары....
Что происходит? Мы что, катимся в следующий кризис?
Задумалась: не надо ли для лошади лекарств запасти...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Любую идею можно довести до абсурда и последователи найдутся для самой абсурдной идеи.Дурочки хотели показать себя, а так как ума немного, то и показали по дурацки, Последователи нашлись...Их нужно быыло выпороть так же публично, а вокруг их начался суд. а если есть обвинители, то найдутся и адвокаты.
Наверно нужно было поменьше шума вокруг идиоток, игнор бы лучше подействовал. А наказать надо...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, "если звезды зажигают, то это кому-то надо" (с) И, судя по всему, не такие уж дурочки - этож сколько надо получить за это шоу, чтобы хватило и на отсидеть, и потом пожить... думаю - вполне безбедно. И ладно, если бы писечек желтая пресса пиарила, так ведь по всем каналам радио и телевидения, в тч официальным (читай - курируемым правительством) всю страну держали в курсе событий с писечками... Я ж говорю - это жжжж неспроста.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, "если звезды зажигают, то это кому-то надо" (с) И, судя по всему, не такие уж дурочки - этож сколько надо получить за это шоу, чтобы хватило и на отсидеть, и потом пожить... думаю - вполне безбедно. И ладно, если бы писечек желтая пресса пиарила, так ведь по всем каналам радио и телевидения, в тч официальным (читай - курируемым правительством) всю страну держали в курсе событий с писечками... Я ж говорю - это жжжж неспроста.
Конечно - неспроста, а не подумав.
Спели бы они, что хотят, "такого , как П-н, полного сил"... чтоб не пил и не бил, и цветы всегда дарил - пожурили бы и до свидания.
А теперь готовьтесь, дамы, что ваш зад в брюках оскорбит очень сильноверующего, а уж если на лошади верхом кто увидит в неподобающей позе :) или нахамите кому из сильного пола - до 3-х лет с конфискацией. :)
И вообще - скромнее надо быть, скромнее, на лошади не пашете, в ЕДР не состоите - а туда же, зачем вам такая скотина? Страна, понимаешь, почти голодает - а тут и зима, как всегда, неожиданно.
Так что, запасай-не запасай, контакты для простых смертных начнут потихоньку обрубать, и возводить очередную информационную и таможенную стенку. ИМХО.
А хорошие резиновые сапоги я на Finzakaz.com видела. Для Питера - вообще красота, можно подъехать и забрать самим. Или - доставка.
 
Сверху