Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

я через paint уменьшаю, там где сверху в панели написано: изменить размер, можно в %, я сразу в пикселях, это вторая кнопочка.
Пайнт у меня в панели задач, сразу где кнопка пуск.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

И вот знаете что?
Да, я не пошла бы на Майдан. Да, если бы я пошла на Майдан, я ушла бы оттуда сразу, как только появился бы намек на то, что в ход пойдут дубинки. Потому что в такой ситуации то, что считается "борьбой с властью и выражением мнения народа" - это просто бред.
И да - я пошла бы на площади и баррикады тогда, когда МИ-8 в полном вооружении на низкой высоте летают над городом, в котором находятся дети, старики. И тех, кто лезет на город с оружием - душила бы голыми руками. И тут даже лечь под БТР - имеет смысл.
Янукович сделал три ошибки.
Он дал команду Беркуту разогнать студентов, и по Украине пошел шорох: они убивают наших детей.
Он разоружил Беркут, впустив в город бандформирования.
Он не уничтожил бандформирования на подходе к городу.
Да, я так считала, считаю и буду считать. Потому что ЭТО надо давить в зачатке.
Чтобы не читать крик Зюлейки..... Потому что все это не стоит ни одной ошибки в тексте, которую ЗЮЛЕЙКА допустила, рассказывая о том, что ОНИ ТАМ переживают.

Люди, те, кто был под воздействием Невзорова. Помните, как трудно и больно вы выходили из-под этого воздействия? Как было трудно понять, что вами манипулировали в своих интересах, как было стыдно признавать, что вами манипулировали и НОРМАЛЬНЫЙ мир - вовсе не тот, в котором вы были. Как сложно и медленно выходил из мозга туман и прояснялся мир. С вами сейчас происходит то же самое, что тогда. Только это страшнее, и потому вам будет хуже и сложнее становиться нормальными людьми. Тогда, когда был "мир Невзорова" - речь шла о нескольких сотнях запудренных мозгов. Сейчас речь идет о жизнях людей. Обычных людей.
Подумайте: сказав однажды "вас убивать надо" - к кому бы вы не обратились - вы получите то же в отношении себя. И это не героизм и не вера. Это - всего лишь болезнь, психическое расстройство. Только это уже не вариант нормы. Это - опасно для общества и для вас самих. Пока у вас осталась хоть крупица разума - подумайте. Остановитесь. Замолчите. Слово - материально. Подумайте, хотите ли вы действительно того, что вы говорите.
Я верю в то, что большинство - не хочет войны и крови. Крови и с той, и с другой стороны. Стоит ли "игра властей" того, что простые люди - мясо, которое с одной стороны лезет "за идею "(а идея-то националистическая), с другой стороны - уже просто защищает свой дом и своих детей, и начхать на ваши идеи в принципе... Подумайте - в вашем воспаленном разуме есть "идея", а у тех, кто от ваших "идей" защищает свой дом - просто формируется и крепнет своя вера, в противовес вашей. Ее, этой веры, раньше не было - ВЫ породили ее своим насилием (в том числе и словесным, виртуальным). Это были просто люди, которые просто хотели жить, растить детей. И ВЫ делаете их людьми, которые в ответ на ВАШУ агрессию готовы лечь под ВАШИ танки и уничтожить ВАС, чтобы ВЫ не мешали им жить.
Поверьте - эти люди сильнее вас, честнее вас, умнее вас. И вам их не победить своей грязью, даже когда эта грязь вооружена до зубов. Просто потому что в этих людях есть добро и свет. А в ВАС этого не осталось.
Тогда, когда вы выходили из-под влияния Невзорова, вас поняли и вам помогали.
То, что вы говорите сейчас - не поймут и не простят. Вам с этим жить. Вам жить с тем безумием, которое вы творите. Каждое ваше слово обернется вам тем же злом.
И, да, следом за Зюлейкой, я говорю: я проклинаю ВАС!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань,
те, кто способны понять - не доживут.
Кто из "победителей" доживет - не способен. ИМХО.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Те, кто не способен понять, прекрасно доживут и прекрасно мимикрируют. Сейчас им наплевать на демократию, за которую они готовы были умереть совсем недавно.
"Обстановка изменилась, надо убивать инакомыслящих" - так чем эти люди отличаются от тех, кто искренне (!), а не от страха, призывал расстреливать "врагов народа" в 1937 году?

Таня, я шла домой, видела этих "мирных болельщиков" со "стеклянными" глазами (но ещё надеялась, что ТАКОГО не будет - т.е., даже предположить не могла, что будет ТАКОЕ) и думала как раз то же самое: если бы я пошла драться "стенка на стенку" и меня бы убили или покалечили, то что ж, я оказалась слабее. Но идти именно в качестве "пушечного мяса", потому что, как сказали в одной российской передаче, выполняется "стратегия дозированного вброса жертв" - ?! Да ни за что!
Вот есть "русская рулетка" - когда сам можешь себя убить, а у нас - "украинская рулетка", когда ты можешь оказаться жертвой для дозированного вброса.
И сказали, что кол-во жертв должно увеличиваться.
Вот-вот: на Майдане сначала двое, потом немного, потом - больше ста человек.
Сейчас совместили Одессу со Славянском: там, где, по сути, воевали, - немного (цинично звучит, увы) и тут, где было мирно, неожиданно такой ужас.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как же это страшно(((( Страшно и больно :( :( :(

ДарьПална глазастаяяя!!! В шляпке хороша!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Господи, спаси Украину! И верни разум в мозги ее жителей.
Вчера мне прислали ссылки на несколько украинских форумов... Только один из них был конный. Посмотрев, что там пишут... когда вечером написала Зюлейка... Знаете, такое количество промытых мозгов и зомбированных до состояния быдла людей - это страшно.
Господи, спаси Украину, верни им разум и мир на их землю...
Но - не восхищаться политтехнологиями, которые используются для манипуляций на такой приличной территории - я просто не могу.

Здесь, в России, меня удивила позиция знакомых весьма продвинутых и обеспеченных бизнесменов. Когда человек, у которого в работе миллионы, международные контракты под угрозой, говорит: а хрен с ними, с их санкциями, знаю, что лично я потеряю очень много - но я горжусь своей страной... Начинаешь верить, что миром таки правит не только бабло. Когда в тех, кто культиворовал именно бабло не один десяток лет, и вдруг в нем просыпается патриотизм... :shock: Я была безмерно удивленна.

Те, кто радуются чужой смерти... пусть помнят, что каждое слово приближает их к их личным потерям. Это - закон всемирного равновесия добра и зла. Нельзя радоваться чужому горю и чужой боли, и тем более - смерти. Потому что горе, боль и смерть вернутся к тем, кто радуется, к их детям и близким. И - многократно.

Хорошо, что закрыли дневник Зюлейки - то, что там писали эти... самое страшное, что это - женщины! Женщины, которые должны желать мира и жизни, страдать от самого события смерти ближнего. Создать в народе такую прослойку обезличенных, обеполенных существ за такое короткое время - действительно успех политтехнологий.
Господи, верни им разум.

0_f0482_6e2b47a7_XL


0_f0484_7a14cdf0_XL


0_f0485_9d8d909d_XL


Иду по лесной дорожке...
0_f0487_8bd18238_XL


Это только я вижу?
Как из леса вышел лесовик. Услышав наши шаги, застыл, прикинувшись корнями, на краю дороги...
0_f0488_d6491158_XL


А собашка радостно залезла в болото. Куда ее, между прочим, засосало - выбиралась она с усилием. Я думала, уже придется лезть ее доставать...
0_f0489_575759dd_XL


О, красавица!
0_f048a_404ca279_XL


0_f048c_e4a1cb67_XL


0_f048b_a56290c8_XL


Кисличка зацвела.
0_f048d_58d9231d_XL


Одуванчики .... красота какая!
0_f051d_a9c7d15a_XL


А это - из "неопубликованного" старого. Рассвет.
0_f051c_64c6ccd7_XL
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, хорошо, что закрыли.
Ночью разговаривала с подругой из США по скайпу - она тоже смотрела этот репортаж, сидя на работе. Замечание ей не делали, т.к. видели, как её трясёт, но теперь говорит: "А вдруг уволят?".
Она, будучи там, сразу же сказала: "Это были с обеих сторон несчастные безработные, накачанные наркотиками".
Но от этого их не менее жалко.

Для меня страшны не так убийства и целые бойни, как отношение людей к этим событиям.
Ещё раз: в реале 90% против таких избиений и убийств, хотя и за независимую Украину.
10% кровожадны.
Всё, не гружу вас нашими делами.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Света, да грузите на здоровье - только не пропадайте.
Вот после демарша в вашем дневнике - честно, всерьез начинаешь опасаться за вашу жизнь и здоровье. Все хочется надеяться на то, что разум восторжествует...
Жалко. жалко не только тех, кто погиб или травмирован во всех этих событиях, не зависимо от того, за какое "правое дело" эти люди пострадали - они все живые и люди. Жалко и тех, кто пишет этот кошмар - они тоже раненые, на весь мозг, и не жалеть их не возможно... Хотя читать их противно и отвратительно, иногда до тошноты.
Не пропадайте. Пишите. И берегите себя.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ППКС. Эти люди с промытыми мозгами как алкоголики: им говоришь, что они зомбированы, а они "Нет, мы в порядке!"
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полина! Кто-нибудь! Дайте мне наводку на другой хостинг, с яндексом не не нравится! Все не так!!!! Полинка, ты мне про какой-то писала, а я потеряла... :(
Мой щас тоже слишком сложный стал. Я поищу варианты!

А вообще вот как было:

Эти действия совершаются один единственный раз:
  • Идём на http://picasa.google.ru/
  • Нажимаем "Загрузите Picasa"
  • Программа скачивается, запускаем, соглашаемся со всем -> программа установлена
  • Запускаем программу с компьютера
  • Кажется, она спросит, где фото. Показываем фото
  • Наслаждаемся, наблюдая за пикасой, пока она ищет фото
  • В правом верхнем углу находим "Войти в веб-альбомы"
  • Выбираем "Зарегистрироваться в веб-альбомах"
  • Выбираем "Создайте аккаунт" и регистрируемся
  • Возвращаемся в пикасу
  • В правом верхнем углу находим "Войти в веб-альбомы"
  • Вводим свежеобретенные логин и пароль

А эти - при загрузке фото:
  • Слева выбираем любую папку, которую хотим загрузить
  • Щёлкаем правой кнопкой мыши
  • Выбираем "Добавить в веб-альбомы пикаса"
  • Выбираем существующий альбом или создаём новый
  • Жмём загрузить
  • Радуемся фото в интернете


Для публикации:
  • Идём на http://www.picasa2html.com/
  • Вводим логин, который завели для веб-альбомов
  • Выбираем альбом
  • Выбираем фото
  • Ставив bb-code и указываем нужный размер фото, в пикселях
  • Копируем сюда :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ух, ни фигасе! :shock:
Полин, я на самом деле с яндексом, вроде, договорилась - раздражает, канеш, необходимость попасть в центральный квадратик за секунду, пока не появится изображение.... бред. Наверное, там как-то иначе надо, но я пока не обнаружила как. Для форума фотографии получатся слишком тяжелые, ИМХО, но качество гораздо лучше. Гораздо. Просто мне оно не сильно надо - у меня фото это просто иллюстрации жизни и я не гонюсь за качеством.
Вчера пробовала в Ларином хостинге... через пейнт у меня не получилось :oops: Вообще, у меня старая очень версия стоит, может поэтому. С компом у меня как с ремонтом, с машиной, с землей и прочими нужными вещами - все откладываю замену/покупку :)

Ourman, а вот алкоголик, наркоман и псих всегда считают себя нормальными. Для них как раз характерно НЕ сомневаться в собственной норме (в отличие от здоровых людей, которым свойственно как раз сомневаться). Категорическое отношение к собственному мнению, видеть "кругом врагов", которые их позицию не разделяют - один из признаков душевного нездоровья и психического расстройства... Так что, взывать там к разуму бесполезно. Просто, пока такие люди не опасны для себя и для общества - это вариант нормы (не мое мнение, утверждение психиатров). А вот когда они становятся опасными - их надо бы изолировать от общества и создать условия, чтобы они не могли причинить вреда себе. Я не зря вспомнила невзоровский эксперимент по зомбированию определенной части конного народа. Вот ведь: приемы одинаковые, простенькие, а работают везде, всюду. Всегда находится определенный контингент людей со слабой психикой, который поведется на эти приемы и станут фанатиками некой идеи...
Вот возникает мысль про психологическое оружие - вот оно, в полном смысле слова действует. Создать некую прослойку фанатиков от веры в обществе, и обществу кранты. Гражданская война - да пожалуйста! Нивапрос. Чуть качнуть - и третья мировая.
На самом деле, третья мировая уже идет. Пока в идеологической и экономической плоскостях.
Но если Россия поведется и введет свои войска на Украину - плоскость станет другой.... :evil: Настолько белыми нитками провокация, что даже неловко за кукловодов.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вот ведь: приемы одинаковые, простенькие, а работают везде, всюду. Всегда находится определенный контингент людей со слабой психикой, который поведется на эти приемы и станут фанатиками некой идеи...
Вот возникает мысль про психологическое оружие - вот оно, в полном смысле слова действует. Создать некую прослойку фанатиков от веры в обществе, и обществу кранты. Гражданская война - да пожалуйста! Нивапрос. Чуть качнуть - и третья мировая.
Так все это придумано давным давно и отточено христианской инквизицией. Вспомним историю катаров. Потом Варфоломеевскую ночь. Тоже... за веру и единую страну, да. Руками фанатиков.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, да. Все так. Жалко только, что в этой игре чужих амбиций ценой - жизнь и кровь людей. И тех, кто становится фанатиками, и тех, кто вынужден от этих фанатиков защищать свою жизнь, свое имущество и жизнь своих близких... Нет там правых и виноватых - среди людей. Страдают и те, и другие.

Не так давно был у меня разговор с одним таджиком. Примерно когда в Крыму начались "события". Таджик - мужчина уже под-за 40, помнит события, когда отделялся Таджикистан. Говорит: У нас ведь так же все было, просто об этом особо не писали и не рассказывали. Россия ввела войска. И мы были готовы умирать за свою независимость... а вот сейчас понимаем: если бы тогда не пришли русские, мы бы перебили друг друга. Сейчас все двояко: мы понимаем, что было бы хуже, но помним и не прощаем. Работаем здесь, чтобы содержать свои семьи. А сами думаем: вот если бы мы оставались в России - может, все было бы иначе, и жили бы иначе, и не мотались бы на заработки... Мы "свободные" и нищие. И на хрена оно нам было надо? Быть в той же России людьми второго сорта. Но злобы к России за то время - нет. Это просто было. И наша страна во многом сама виновата...
Наверное, этот таджик не совсем образец таджикского мышления и мировоззрения. Может быть....
Наверное, в такой ситуации спасает только ввод "миротворческих" международных войск. Почему в кавычках? А куда бы их не вводили, в каком бы составе, - везде были жесткие зачистки, чтобы унялись страсти. Жестко, зато действенно.... И - такой вариант избавит Россию от того, чтобы лезть в это дерьмо. Потому что вот этого - я реально боюсь. Спровоцированная война коснется всех...

Про лошадь.
Пришла к выводу, что у лошади аллергия. Сильная. На меня! Меня два дня считай не были (заезд на полчаса 1 мая не считается). Сегодня приехала - а лошадь прям в норме-норме! Тридцать три тьфу на нее. Грязная, как чушка. Правильно, то снег, то дождик, самое то валяцца в леваде. Почти час чистила - начала линять. Все-таки камешек - великое изобретение. Протерлда тряпочкой, пошла на плац (не спросила потому что, обрабатывала ли Злата в поле борщевик. Она говорила, что будет. А это значит, что пастись лучше нельзя. А поди с ней в поле, да не дай пожрать!
На плацу я решила сфотографироваться на лошади. Ну, да, зафиксировать, так сказать. Для этого я влезла на лошадь. Настроила фотик с выдержкой на 10 секунд. Подъехала к стойке препятствия. Поставила на нее фотоаппарат и нажала пуск. Потом быренько отбежала от стойки в место, на которое нацелен объектив. Ну, красивую позу я принять ни разу не успела - еще жеж лошадь надо повернуть, чтоб не *опой. Правда, этим местом тоже получилось разок :).
В общем, вот:
0_f05aa_f125c01b_XL


А здесь видно, что она яблочная. Правда, в натуре на ней это особо не видно!
0_f05ab_2aa47c56_XL


А это случайный снимок, но мне понравился.
0_f05ac_5cdd8a0f_XL


Потом мне надоело крутить лошадь, укладываясь в секунды, и мы таки пошли пошагать и пробежались рысью. Как всегда через полчаса кобыла сказала, что я, собственно, могу пойти туда, где шлялась последние два дня. То есть - в сад.
Поседлаться, что ли...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Не так давно был у меня разговор с одним таджиком. а вот сейчас понимаем: если бы тогда не пришли русские, мы бы перебили друг друга. Сейчас все двояко: мы понимаем, что было бы хуже, но помним и не прощаем. Работаем здесь, чтобы содержать свои семьи. А сами думаем: вот если бы мы оставались в России - может, все было бы иначе, и жили бы иначе, и не мотались бы на заработки... Мы "свободные" и нищие. И на хрена оно нам было надо? Быть в той же России людьми второго сорта. Но злобы к России за то время - нет. Это просто было. И наша страна во многом сама виновата...
Наверное, этот таджик не совсем образец таджикского мышления и мировоззрения. Может быть....
Так получилось что с таджиками, живущими в Таджикистане, регулярно общаюсь. Они и вправду так думают многие, как ваш таджик. Но резня то у них была просто страшная. Азиатская... сотни тысяч людей были вырезаны и забиты. Руками. Не пулями. Может, поэтому и думают, что жаль, что не остались с Россией.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот и у нас так, в Доме профсоюзов - дубинками.
Ну, и в огне погибли.
Теперь будем едиными-едиными, водой не разольёшь (сарказм).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ну таджики то враждовали кланами, без образа внешнего врага. На Россию их специально америкосы не натравливали. А так то там и русских порезали, и узбеков...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А сколько русских вырезали в Казахстане, не успевших убежать... :roll:

У Зары (лошади :)) прекрасная круглая попа!!! :)))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, я рискну скопировать Вам свой пост из дневника Ourman:
Зашла сейчас на одесский форум, посмотрела в разделе "Политика", как там штатные писаки (простых людей там не бывает) реагировали на штурм Дома профсоюзов в Одессе - радовались! Радовались, что "колорады горят". То, что не сгоревших забивают насмерть, они не слышали (я по этому же прямому репортажу по ТВ как-то догадалась, что происходит).
Взяла оттуда ссылку (удивительно, как её еще не удалили, может, потому что зашла совсем ранним утром), это рассказ того, кто был в здании и оборонялся:

Извините, ссылка уже не работает, но я по ней ходила и читала. Короче, некоторых из тех, кому удалось выбраться из здания на улицу, милиция собой закрывала, предварительно выяснив, одессит или нет. Но и через милицию прорывались "патриоты", только совсем добить им не удавалось, успевали нанести несколько ударов.
Тех, кто не выбрался из здания, защитить было некому.

Тем, что я написала раньше, и этим рассказом участника сказано всё.
Стреляли в "националистов от футбола" провокаторы или сошедшие с ума сторонники федерализации, не так важно по сравнению в тем, что у "патриотов" с собой всё было... Ну, и что наказание не адекватно преступлению. И что призывы прокуратуры к самосуду, транслируемые по ТВ, это вообще за гранью цивилизации.
Дай Бог, чтобы в цивилизованной Европе с её ценностями прокуратура стала поступать так же.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Свет, не прошла ссылка, исправь, плиз.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Э! У Зары-меня тоже круглая попа! :lol: Помнится, в юности не понимала я своего счастья и жутко завидовала плоскопопым подругам, на которых джинсы СИДЕЛИ. А мне фиг тогда подберешь - попа-то круглая. А талия осиная. Если попа влезала, в талии меня две надо запихать. И наоборот - в талии сойдутся, попу не запнешь :mrgreen:
А на самом деле, Кать, у Зары попа здорово спала :(, как и спина. Она за последний год сильно мыщцу потеряла. Вроде, ничего ни по содержанию, ни по движению не изменилось (по сравнению с последними четырьмя годами в принципе), а она теряет мышцу на глазах. Видимо, все-таки, старость :?

Слушайте, вот восток - дело тонкое и мне не всегда понятное. Если честно, что было в Казахстане я не знаю - у меня знакомые были только в Алма-Ата (знакомые бывшего мужа, точнее - его семьи, русские геологи, осевшие в этом роскошном городе...). Они и сейчас там живут, и никогда не пытались убежать. Но, вроде, российские войска в Казахстан не совались. Вообще идеал восточного государства - Туркистан! Братец там работает по контракту третий год - в восторге. Порядок во всем (с утра перед работой народ ломится машины мыть, потому что не дай БожЕ в городе на машине с пятнышком попасться - и штраф, и личное оскорбление великомудрому светлейшему туркмен-баши), и на коней молятся...национальное достояние! В Узбекистане было спокойно для русских - невестка и ее семья из Ташкента, всю жизнь там прожили, русские. Не было никаких проблем ни с работой, ни с местными, они даже беспорядков не помнят. Ну, был момент в сфере образования, когда у узбечек был приоритет перед русскими специалистами... Но тесть приехал сюда с должности замдиректора завода. По трудовой посмотреть - всегда на руководящих должностях был, вроде - не чморили русских...
Впрочем, может, в столицах было не так, как в тамошних "Славянскаях"...
Вообще мы мало знаем о том, что, как и почему было... Потому что судить о событиях по тому, что рассказывает ТВ и пресса, а так же "очевидцы", которые совершенно не объективны и видят только поверхность айсберга - я бы не стала. Судить о событиях - да. Но эмоциональное отношение к ним никто не отменял.
Наверное то, что происходит на Украине, и не очень отличается от других "точек". Но воспринимается настолько остро потому, что Россия и Украина - для нас нечто единое и люди там - такие же как мы, и потому это все не укладывается в голове.
Я вообще уже немного запуталась, кто там с кем воюет. У нас телевизор говорит про ультра-ниционалистов и радикалов. По мне так и то, и другое - нечто за пределами нормы. Но тут вопрос просто в том, кого население в массе поддерживает. В массе. По мне так те, кого население (большинство) поддерживает - те и правы.
И для меня, как и для Зюлейки, во всем этом важны даже не сами события, а то, как к ним относится население. Гражданская война тем и страшна, что врагами становятся обычные люди на основе идеологических расхождений, инакомыслия. Изначально убивают не потому, что некто напал на тебя и твоих детей, и их надо защищать, как и свое имущество. Сначала убивают потому, что он - думает иначе. А потом вступает в силу закон защиты себе подобных - образуется группа, которая защищает единомышленников - уже их и свою жизни, а не идею. Идея становится вторичной... но при этом идею провозглашают и делают ее базой, оправданием действий. Цепная реакция.
Ну по крайней мере, пляски на костях там в основном с одной стороны. И потому та сторона мне - не нравится. И я совершенно искренне всем, кто сейчас радуется чужой боли и смерти желаю испытать боль и смерть. И понять и вспомнить - за что. Вот это и правда - за гранью цивилизации. Дикари. Именно эти, горланящие в сети и пляшущие на площади - отвратительны.
У моих знакомых с западной Украины - даже город называть не буду! - сын пошел в армию и сейчас где-то в районе Славянска, видимо. Думаете, из идеологических соображений? Нет. Он пошел по контракту. У него двое детей. Их надо кормить. А работы нет. Его осудили родные, но у его жены есть деньги, чтобы накормить детей. Я не уверена, что вправе осуждать парня. Там, "в армии", есть психи-фанатики, есть некие инструктора (потому что большинство-то не обученные), есть некие подразделения, с которыми они не вступают в контакт. Ну, как бы не понятно, на каком языке они и говорят-то. И они, такие вот парни, тоже боятся - боятся тех, кто "за спинами", боятся не выполнить приказ, боятся сказать не то, что нужно (их инструктируют что надо говорить, например, что они защищают население от русских, чьи отряды на городах Украины). Такие как он просто едут и стреляют в воздух. И.... они как бы очень спокойные и безразличные и.... не буду утверждать, что обдолбанные, потому что прямо это не говорится. Но родственники по этому поводу переживают.
Почему не буду никого называть?
Эти, в интернете визжащие особи, довольно активны в том, чтобы нагадить ближнему. Опять же у моей знакомой ( :mrgreen: ) была переписка по работе с партнером из Украины. И вдруг она получает от него письмо, в котором какие-то фото демонстрации с противопутинскими лозунгами, и сам текст письма какой-то странный. Ну, она написала, типа: это кто? В ответ: как против Путина - так и не узнаешь уже, а как не говорили об этом - так были мы тебе хороши. Оказалось - ящик вскрыли.
Ну, в общем, я это к тому, что все очень не однозначно. Есть конкретные события - поджог здания с людьми, которые погибли в огне, а те кто не погиб - добивались на улице. Есть люди, которые были к этому подготовлены, это сделали - дикие, жестокие люди. Есть люди, которые этому радуются и фактически изгаляются над трупами. Есть власти, которые это поддерживают (а это значит, что так - можно и нужно, а это - разрешенный властями террор). Вот то, что происходит в Одессе - для меня за гранью понимания и разума. И те, кто это сделал и делает (все в комплексе) для меня не могут относиться к категории нормальных психически людей. Но психические расстройства могут быть безопасными, а могут быть опасными для окружающих. В данном случае, психоз явно опасен для нормальных членов общества. И потому такие особи в принципе подлежат изоляции. И уж извините, если изоляция не возможна - уничтожению. Только это должно происходить не путем самосуда, а путем мероприятий, производимых нормальной властью - другого способа нет.
Сашка уничтожили? Правсекам надо было пар выпустить? Правсеки про Сашка не вспоминают, да? Заняты...
А те, кто сейчас визжат в интернете и пляшут на трупах, после того, как порядок в стране наведут - ох, как трусливо затихорятся и будут стыдливо скрывать свое "боевое" прошлое... А это непременно произойдет (вопрос только в том, сколько крови прольется). Где сейчас временное правительство Египта, Сирии - где? Нету.
А психозы они характеризуются еще и отсутствием способности у человека прикинуть что будет в будущем...
 
Сверху