Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
И да - я пошла бы на площади и баррикады тогда, когда МИ-8 в полном вооружении на низкой высоте летают над городом, в котором находятся дети, старики. И тех, кто лезет на город с оружием - душила бы голыми руками. И тут даже лечь под БТР - имеет смысл.
Так еще вроде не поздно :roll:
zara написал(а):
Да, я так считала, считаю и буду считать. Потому что ЭТО надо давить в зачатке. Слово - материально. Подумайте, хотите ли вы действительно того, что вы говорите.
я проклинаю ВАС!
Можно для только прилетевших и плохо понимающих - кого проклинаем-то "материальным словом"? Наших, ваших, ихних?
zara написал(а):
Да потому, что "сознательные граждане" только в интернете визжать горазды, потому в реальную жизнь и не лезут. Чего уж спрашивать-то - и так все понятно...:
Танек, а сама-то ты где? :mrgreen:

Зюлейка - все очень запутаны, а скоро вас запутают еще больше. Берегите себя и постарайтесь ни во что не вмешиваться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вычесывая собаку вечером, я обнаружила на ней клеща. ...... Очевидно, подцепила она его в субботу - потому что в воскресение начались траблы с отказами от еды, неудержимым стремлением чесаться и розовыми пятнами на пузе. Всему было свое объяснение - чешется потому что линяет, отказ от корма (при этом остальное жрет очень охотно!) - жарко, пузо сама себе накусала. А вот клещ эту стройную картину мира изменил - пироплазмоз... Ну, я в ночи подхватила собаку и поехала в клинику. ... Жрать антигистамины, поддерживать печенку и иммунку.
Слушай, я вот не могу этого всего понять. Т.е. я понимаю, что клещи - это риск, но, на мой взгляд, это неизбежный риск. Не смотря на все фронтлайны, я их вытаскиваю каждый день из своих животных, причем заурядно и на ходу, и как-то к ветеринару ни разу не обращалась. Почему это так? Может, я слишком много времени провожу в лесу? Так ведь не одна я такая. Может, я их слишком уж много ощупываю-облизываю-обмусоливаю, и поэтому натыкаюсь на клещей, которых большинство владельцев просто не заметило бы? Насчет пирика. Из перечисленных тобой симптомов - ну разве что потеря аппетита, но какая-то она у вас избирательная. Пятна на пузе - я думаю, накусал кто-нибудь, уже появились разные насекомые. На самом деле, у меня у знакомой по осени кобель перенес пирик, но он его привез из Московской области.
zara написал(а):
Хорошо, что закрыли дневник Зюлейки - то, что там писали эти... самое страшное, что это - женщины!
А я вот не поняла, почему его закрыли. Где-то есть объяснение? Логичнее было бы забанить хамящих. И вообще, если в инете мне пишут "ты - дура", то я не отвечаю "сам дурак" (это не про Свету, Света так не отвечала), а зову модератора. Там были явные личные выпады.
Зюлейка написал(а):
Кто любит более лёгкое чтиво - "Похождения Невзорова, или Ибикус" А.Толстого и все его рассказы о Гражд.войне.
Ух ты, у него есть вещь с таким названием? Интересно, про что это. Надо скачать. Света, не ходите никуда, кроме конюшни. Ну и по обычным делам, только осторожно. Старайтесь провести больше времени с теми, кого любите и не подвергайте свою нервную систему испытаниям. И ни в коем случае никаких баррикад. Живите любовью, помните о своих близких. Здоровья Вам.
О, пока я писала этот пост, появилась Лена с похожим советом.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ир, мне вет сказала, что фронтлайн от клещей действует не больше 2 недель, а от блох месяц-два. Вообще я не знаю, у моих животных все странно: одних вообще не жрут, а на других гроздьями виснут не зависимо от средства, которым их обработали. Ну, с пириком я хотела перебздеть :mrgreen: , собиралась жеж ехать за город на выходные, далеко, мало ли что случилось бы... Ладно, попала на деньги немного, зато чуток успокоилась (и в деревню не поехала :)). А корм она так и не жрет. Неделю фактически сидит на кефире. Правда, мне удавалось пару дней ее обмануть и скормить ей полпайки дневной корма во время дрессировки - типа, заработала, как не сожрать. И я бы не сказала, что она при этом схуднула. Сейчас попробую поменять корм. Вообще собашка жутко мнительная на предмет шкурки, и линьку переносит не очень. Вот в следующие праздники кровушку сдадим - посмотрим, есть ли там что не то. На самом деле я теперь голову ломаю, как от клещей предохраняться. Сейчас, когда на шкуре раздражение и не жрет (избирательно), дохтур не велел на шкуру ничего поливать, пока оно все не устаканится. А я планирую каждый вечер ездить с ней в конюшню, а это - в поле.

Насколько я поняла, Зюлейка сама просила чтобы закрыли дневник. Ну, этих, влезших-голосящих, фиг баном остановишь :mrgreen: , они бы и продолжали лезть, раз приперло. Вряд ли был другой выход. Ну, а Света и в других дневниках отписывается (не только в моем), и в личке. Надеюсь, что через время у товарисчей интерес к ней поутихнет - дневник откроется. Они ж к ней пришли следом с украинских форумов. Если она выдюжит и в те форумы лазать не станет - глядишь, и тамошний контингент сюда не полезет :wink: Хотя, мониторить теперь могут, чтоб покусаться, с них станется.

Да, про корма для собашки.ИринаМ, Лара, а вот про такие что думаете, у нас сейчас все увлеклись этими. Говорят - недавно стали в РФ завозить, качество - как из Финки привезенные... Интересует, наверное, беззерновая линейка.
http://www.petshop78.ru/shop/sukhoy-kor ... D=0&send=Y

FARMINA
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Сходила к Дому профсоюзов, почтила память - принесла букетик своих дачных ландышей. Цветов там море. Народу много. Милиция нас бережёт! Да-да, бдят. Ну, как они 2-го бдили, мы знаем.
Двух парней пинками выгнали из толпы скорбящих - видно, ляпнули что-то.
Вывешен список опознанных погибших с указанием причин смерти. В основном - сгорели. Есть парень, забитый на улице, когда выпрыгнул. Два дедка интеллигентного вида, лет по 65-70, делились впечатлениями: они сообразили закрыться в комнате, что выходила на тыльную сторону здания, там пожаров почти не было. Приготовили всякие офисные провода, чтобы, если загорится, спускаться по ним из окна. Не загорелось. Когда в здание ворвались "сознательные" "одесситы", то, подёргав ручку двери этой комнаты, побежали дальше. А в соседней комнате беременная женщина не смогла закрыться, её задушили проводом. Есть её фото в интернете с многочисленными обсуждениями: беременная она или это фотошоп? (чтоб у их жён везде был такой фотошоп!), если задушили, то почему она лицом вверх, а не вниз? и т.д. (лежит на спине на столе, ноги достают до полу, туфли сняты наполовину). Есть видео истошного женского крика: "Помогите!" и крики снизу: "Сделайте так, чтобы она заткнулась!". Крик затихает, в окне комнаты появл. укр.флаг - радость толпы.
По зданию, конечно, не ходила, была только в вестибюле, нафотографировала очень много.

Всё, больше "о делах наших скорбных" писать не буду, всё и так понятно.
Ничего-ничего об этом писать не буду.
Долг перед погибшими я выполнила, рассказав правду.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ужас... слов нет....
Света, даже если об этом писать не будете - не пропадайте, пишите хоть о погоде. Хорошо? Мы все за вас волнуемся. Очень.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Конечно, о простой жизни писать буду.
Погода не радует: пришёл мощный циклон, но "гора родила мышь". Мало дождя, тудыть-растудыть (но слов нет!).
Зато на том берегу озера, где мы 3-го гуляли, есть бузина! И она будет цвести! И совсем рядом с конюшней, у заброшенного амбара из дикого камня растёт бузина. Соберу экологич.чистые цветы - они помогают от кашля, который никак не проходят.
Знакомый дедок говорит, чтобы я подавала папе трав.сборы вместо Амбротарда. Он знает, что я умею такое делать. Врач говорит, что летом с мокрОтой должно быть легче, вот и попробую. Если поможет, будет такая экономия!
А ещё у меня есть запас душистой фиалки, с её лечебными корнями - тоже от кашля. Сколько её на участке! Жутко разрастается. Много выкидываю, не сушу. В самые тяжелые годы продавала травы на рынке, чуть-чуть, только своё...
"Доля ты, русская долюшка женская!".

Если б у нас было тихо... Я так хотела пригласить форумчан в Одессу и устраивать им экскурсии! Это моя БОЛЬШАЯ мечта.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, что за корм? ссылка на общую страницу.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, да, там на второй странице безезрновой пара видов... Сейчас попробую кинуть прям на них.
Гм... странно, на работы ссылка выводила на нужную страницу. Я и не знала, что там их такая туева хуча! Счас поищу.

Света, давайте мечтать вместе: я бы была на очереди первая! Вот вы сейчас без своего дневника - а обещали фотографии обработать, которых у вас множество накопилось, и нам показать. В конце концов, экскурсии могут быть и виртуальными! Пока там все не успокоилось так, что можно было бы поехать...

Заморочилась. Пытаюсь посчитать - как мне ездить теперь. По деньгам. Конюшня у меня по пути с работы (в смысле, надо съезжать с КАД). Теперь я еду на работу, потом оттуда домой, потом с собакой в конюшню и оттуда домой. С такими "концами" я реально вылетаю на бензин по деньгам. Посчитала... если на транспорте на работу, а потом на машине в конюшню... а все равно так и выходит - не меньше 400 рублей в день. :roll: Упс.
И непонятно, как я буду на машине ездить после праздников туда-сюда. Сейчас-то дороги почти пустые, все гуляют. Видимо, придется как в прошлом году, когда Бася болела... таки на метро на работу, а потом уже в конюшню на машине - так по крайней мере исключаются случайности с пробками на дорогах.

Собашка сегодня в конюшне получше, чем вчера, себя вела. Наверное, научить ее не лезть под задние ноги лошади, может только сама лошадь... Хорошо, если на первом же уроке не убьет на фиг, Зара может и сразу на поражение, если ее достанут, без предварительных ласк.
У овчарки какие-то траблы именно с этим кормом. Купила сегодня хиллс-диету для аллергиков на пробу - жрет за милую душу, и еще просит!

Кобыла опять сипит носом и дышит животом. Сегодня в первый раз на ужин получит таки зиртек. В смысле - наш его аналог, как его... цетиризин гексал. И правда - не дорогой. Так что, спасибо всем, кто помогал советом! :) О результатах напишу.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот некоторые...
http://farminapetfoods.ru/http:/farmina ... gs/ecopet/

Это беззерновой:
http://farminapetfoods.ru/produkty/nd_n ... tag=dogs-2

И низкозерновой:
http://farminapetfoods.ru/produkty/nd_l ... tag=dogs-2

Что-нибудь из этого. У нас народ саму фирму хвалит, качество. даже те, кто ездил в Финляндию покупать корм, перешли на эту фирму. Знакомая именно на беззерновой. У нее активные собаки молодые - корги и австралийский пастух. Раньше возила только из Финки...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В продолжение статьи М.Хазина - такой вот несколько иной взгляд на ситуацию:
"МВФ обусловил выделение Украине кредита восстановлением контроля над Юго-Востоком. Если называть вещи своими именами, это прямой приказ начать гражданскую войну. Причём у киевской власти легитимности ничуть не больше, чем у Донецкой республики, т.е. сама идея проведения военной операции до выборов абсурдна. А верные Киеву войска демонстрируют хроническую небоеспособность. Если Запад навязал Киеву заведомо неосуществимый сценарий, значит, ни о каком восстановлении контроля и речи не идёт, речь идёт о ликвидации украинского государства.

Если бы киевское правительство обладало не то что политическим мышлением, а хотя бы элементарным инстинктом самосохранения, оно скорее ввело бы хоть карточную систему распределения продуктов, хоть русский язык в качестве единственного государственного - словом, оно оно пошло бы на что угодно, лишь бы не брать деньги на таких условиях, на каких их дают, и избежать войны.

Но эти люди не способны сложить два и два. Им просто пообещали 17 млрд долларов (естестевенно, не дали, а только пообещали), и этого оказалось достаточно, чтобы они начали ликвидацию Украины как таковой."
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А можно узнать источник мнения? Хазин, очевидно, все-таки верит в людей (судя по разнице в мнениях), он предположил что дураки перестарались, выполняя указания. Дает им, так сказать, шанс вернуть себе человеческий облик хоть частично... приведенное вами мнение более жестко, ИМХО. Но по смыслу примерно то же.

А у нас начинается зима.... Сегодня ночью обещают гололед, предупредили, что утром за рулем надо быть аккуратнее. В общем-то я сегодня в поле замерзла на ветру в теплой куртке, а кепку с головы сдувало.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Из беззерновых мне Wolfsblut нравится, но у нас с поставками его проблемы. Возить - нереально.
Сейчас перешли на той фирмы, которые по ссылкам. По составу они похожи с Wolfsblut.
Кошки, собаки очень заинтересовались. :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, то есть, вы его тоже едите, да? Ну, тогда можно не сомневаться :) и заказывать. И котов переводить на нее, что-то они диету хиллс стали не очень уважать, а эксперимент с эканубой в свое время не удался, кота пришлось лечить... больше я не рискую.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Так чем кота кормите, я не поняла?
У меня гастритный "Роял Канин" гастритница есть отказалась, а здоровый кот ел с удовольствием. Взяла чуть-чуть гастритного "Хиллса" на пробу - не-а, не хочет.
Плюнула! Даю Проплан для домашних с шерстевыводящим эффектом - красотища! И мясо сырое давала 1 раз в день, а сейчас выбилась из графика, даю больше сухой.
Очень нравится шерстевывод.Проплан и мне, и кошкам: едят хорошо, мясо не просят (т.е., белкА много), шерстью не рвут, какают регулярно и каки, как на картинке про здоровых кошек.

У меня новый фотоаппарат (недорогой), но он на испытат.сроке: что-то мне не понравилась цветопередача при пасм.погоде - холодные тона, вместо зелёного - серо-зелёный.
Столько наснимала, чтобы всмотреться, и не смогла себя сегодня заставить.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Котов кормлю уже много лет хиллс-диетой (с\d) - профилактика мочекаменной. Они оба хроники, кот особо, там все запущено было, когда я их с мамой взяла к себе жить, долго его восстанавливала и стабилизировала. В общем-то, сейчас я не всегда держу их на диете, в обычном порядке стало - хиллс "контроль веса и вывод шерсти". Он облегченный, для возрастных кастрированных котов. А то жирные оба. Но кошке - она пушистая - корма для вывода шерсти не хватает, даю ей малт-пасту еще пару раз в неделю. Когда были в городе перебои с хиллсом, пыталась перевести их на другие корма, получала обострение. Плюнула - пусть на хиллсе сидят. Они, правда, периодически капризничают, надоедает. Но - голод не тетка. Жрут.

Ourman, спасибо.
У нас вчера весь вечер ТВ показывало репортаж из Одессы и, в том числе, рассказывали реакцию европейских и американских СМИ. Судить о достоверности наших репортажей - сложно, но получается, что и там СМИ уже не замалчивают происходящее. Хотя, разница в том, как преподносят события Евроньюс и Россия24 - разительная.
От репортажей из Одессы - шерсть на загривке дыбом. Происшедшее не укладывается в сознании. Вот просто - отторгается сознанием, и все. Я болею Украиной. И не только я. Все вокруг болеют Украиной. Носят в себе боль, люди за эти выходные дни изменились. Изменились глаза... Самое интересное, что последний раз такое шоковое состояние в народе (в России) я наблюдала когда в Нью-Йорке в башни-близнецы самолеты летели. Тогда тоже было: всем страшно, жалко людей, непонимание - как же это...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как человек, "находящийся внутри", согласна с этим:
http://yurasumy.livejournal.com/21571.html

Спасибо за ссылку, всё разложено по полочкам.

У меня пушистому коту хватает Проплана для домашних с шерстевыводящим эффектом. Может, потому что он ещё молодой, ЖКТ работает, как надо (ТТТ).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Согласна с ассоциацией на башни-близнецы. Мне она тоже приходила в голову. Ощущение ужаса, скорби, сочувствия точно такое же. И точно такое же ощущение, что после этих событий мир поменяется. Вот только неизвестно в какую сторону...
 
Сверху