Старые клячи.

Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Таня, с Днем Победы!

А это тебе от Его Светлости Князя Огрызкоффа ;)
0iXI1FbaPFE.jpg


Ой, а ДР-то завтра ))))))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Dezora, чудесный альбом! Да, наша глубинка, несправедливо позабытая, стоит того, чтобы по ней поездить... там иной воздух, иное измерение времени и пространства. А вот на пароме - через что переправляют? Я смотрю - широкая река какая. северные реки они такие... спокойные, мощные...
Спасибо! Это река Шексна , Волго-Балтийский путь, его кусок. Между городками Белозерск и Кириллов. Там даже асфальта нет - после парома просто грунтовка. Зато по реке движутся огромные сухогрузы, танкеры и круизные теплоходы...Можно путешествовать из Питера в Астрахань.
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

А это смотря что считать днем рождения! Если начало процесса рождения - меня ж вытрясло на мотоцикле по дороге с салюта в честь Дня Победы! Так что, начала я этот великий путь в жизнь - сегодня. Ну, а заорала в первый раз на окружающую среду по часам - так завтра. В общем, у меня ночь рождения: с 9 на 10! :mrgreen:
Спасибо, девочки. А ДР у меня все равно весь месяц будет.... пока народ будет тянуться с поздравлениями, да вспоминать за давностию лет.
В Питере - гроза. Вчера резко потеплело, в честь чего случился непроглядный туман. А сейчас тепло и сыро.
Чего-то я запереживала - как там лошадь, надо метнуться. Вроде, должны уже в летники не сегодня - завтра переставляться. Я дык очень за - если через день обещают уже плюс 20, самое то в летнике-то жить...

Детишка ДарьПална заболела, потому планы на семейное отмечание ДР отложились на через недельку. Дашка температурит, думали зуб лезет, но не похоже.
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С Днём Победы!
Выздоровления внучке!
У нас пусто и тихо на улицах...
А мы были у коня и я впервые в жизни упала вместе с ним.
"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла" (с), но, когда я сползла с седла, чтобы ему было легче встать, он своей ногой таак въехал по моей ноге! Похоже, перелома нет.
От компа оттаскивает папа, чтобы искала ему росс.передачи - по ТВ не пооказывают.
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Наташа, написала у Вас в дневнике: это - 21-е марта, дем. разрешённая.
Скандируют: "Сегодня - Антон, завтра - мы!".
Так и получилось.
Арестовали тогда Антона Давыдченко, молодой парень, постоянно выступал на передачах у Юрия Селиванова. Больше всех боролся за фед-ю, подавал петицию в гор. (обл.?) совет.
После его ареста (увезли в Киев, дали 2 мес. - сколько же добавят теперь?!), одним из лидеров стал его брат Артём.
Брат 2-го мая не погиб, был среди арестованных, Фучеджи его выпустил со всеми арестованными (он "рулил" 3-го мая), но на другой день 3-х ведущих активистов снова арестовало СБУ. Фучеджи сбежал в Приднестровье, жаль, что они не сбежали.
Сегодня по ТВ хорошо выступал местный депутат, сказал всю правду - и о провокаторах, и о милиции, и об акции устрашения. Призвал голосовать за одного из кандидатов в мэры. Мы и так собирались голосовать за него, теперь - тем более.
Мы были привычные к разрешённым демонстрациям, верили, что живём при демократии. Палатки себе стояли и стояли на Куликовом. А Евромайдан - с самого начала на Приморском бульваре, у Дюка. И никто их не трогал. Пока в Киеве не дошло до "точки кипения". Но и тогда наших евромайдановцев побили приезжие боевики - и не до смерти. Такое впечатление, что били только мужчин. Это была провокация одесской власти, которая до сих пор прохладно относилась к Евромайдану, а тут решила выслужиться перед побеждавшим майданом в Киеве. Вот и показали, какие плохие "анти-майдановцы".

Папа сейчас за каким-то чёртом смотрит шоу Шустера, где один из кандидатов в наши мэры обвиняет коммунистов в "Одесской Хатыни". Он уже дважды бывал мэром, семья давно в Израиле... Чего человек не успокоится? По всему городу - рекламные щиты с фото памятника герцогу де Ришелье (Дюку) и большими буквами написано: "Эдуард Гурвиц".
Мания величия.
А маленькими: "Верю в Одессу".
Ох, с таким же основанием он мог бы обвинить матерей этих погибших людей: зачем они их родили? Вот и не погибли бы.
Зачем папа это смотрит? Мазохизм?
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Вот сегодня весь день фильмы о войне показывают, и пришло в голову: тогда люди перед радио сидели, слушали сводки с передовой, а там называли города и населенные пункты, которые наши войска сдали немцам. И сейчас - первым делом вечером новости, а там: Мариуполь... Господи, Мариуполь...
Света, вряд ли провокация разработана и осуществлена одесскими властями - там без лукавого не обошлось. Слишком сценарий отработанный. Да и вообще все не так "просто" - таки армия там есть, и она, блин, стреляет. Первую неделю что-то не хотела стрелять, а теперь - палит почем зря. И это ж не только правсеки, все-таки идейных правсеков столько не набрать, ИМХО.
И, Света, пожалуйста, не ссорьтесь вы с майданутыми дедками! Ну их.... А папе вашему я бы посоветовала почитывать сайт REGNUM - это российский ресурс новостной, но он частный. В Европе считают его слишком пророссийским. А меня очень устраивало всегда как они дают новости... По мне так новостная лента у них вполне "фактическая". И по крайней мере косит под беспристрастие...

Ладно. Про лошадь.
Вчера лошадь думала: начать помирать или не начинать. Хотела на движении выдать бронхоспазм опять, но я во время подхватила. Обошлось. Но вчера у нас все дыхлики значительно ухудшились. Сегодня все - конфетками просто!
Честно пыталась почистить лошадь. Хватило меня на половину. Правую половину. Левая осталась подметенной... Впрочем, завтра оно все равно поваляется, а ночью все равно наберет опилок.
Как ей было весело. Клячка попаслась (ага, молодая сныть - сплошной витамин С!) и расшалилась. Выдала летающего бегемота.
Пахать на ней надо...
0_f13b8_af19e648_XL


0_f13b9_75ac8363_XL


0_f13ba_8fed9578_XL


0_f13bb_6a0cd551_XL


И о: поперло!
0_f13bc_3f862b22_XL


0_f13bd_627ef349_XL


0_f13be_4a3d7e51_XL


0_f13bf_ccb44b1c_XL


Вот вроде когда двигается попа - круглая... а на ощупь - совершенно пустая :(, да и по форме - домиком.
0_f13c0_ecb9df52_XL


0_f13c1_3960bf9f_XL


0_f13c2_be7180f_XL


А потом стояла, задрав хвост, и хрычала на соседнее поле, где козы соседские паслись...
0_f13c3_315326b9_XL
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

И еще. На мой день рождения всегда есть подарочки.
Это лес, прозрачный и звенящий, где земля покрыта ветреницами.
Иногда бывало, что внизу были бело-зеленые поляны хрупких, нежных ветрениц, а сверху уже зацветала черемуха. Люблю это время...
0_f13c6_1c3274f8_XL


0_f13c9_98a054a0_XL


0_f13c7_7fcf8fe5_XL


0_f13c8_fc838db7_XL


А в деревне, где сейчас матушка, в майские выходные на песчаных просеках, в борах, зацветал первоцвет, он же сон-трава. Совершенно потусторонний цветок! Иррациональный. И мы ходили всей семьей собирать строчкИ.

Эх... все эти просеки завалены после черных порубок... :(

Во, еще что нашла: шишечки-елочки!
0_f13ca_86af949b_XL


0_f13cc_a86d1fe6_XL
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Ну что, Таня! По моим часам ты уже должна была вытряхнуться из мотоцикла :lol: :lol:

С Днем Рождения!!!!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Ага, спасибо! Ты сидела в засаде? :lol:
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С Днем рождения! Желаю мира, спокойствия, здоровья и денег тебе и всем твоим.
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

СПАСИБО!
Во-во! Если у "всех моих" денег не будет - у меня их не будет точно! Потому что они будут плавно и перманентно перетекать ко "всем моим" :mrgreen:
Так. Пошла я, а то сейчас напишу чего... у меня просто первый гость уже заехал с цветами и шампанским... Вот, кстати, за годы народ привык, что меня поздравлять надо со своим шампанским и своими тортиками! :mrgreen: А надо-то было всего лишь несколько лет подряд делать вид, что их приезд для меня - ну, совсем неожиданный!
да ладно, иду, иду!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С Днем Ро! Мира и благоденствия!
Метод обучения гостей хорошим манерам надо перенять... :wink:
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Поздравляю с Днём Рождения!
Желаю здоровья и чтобы все-все Ваши близкие Вас побольше радовали и поменьше огорчали!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

Спасибо, и вам Мира...
Хорошо, когда свободна комната матушки - ночных гостей можно загнать спать, потому что выгнать их все равно невозможно :mrgreen: И, главное, у всех такой классный предлог! Они ж выпили, а они ж за рулем!
Нет, над воспитанием гостей еще работать и работать...
Вот с моим ДР всю жизнь были траблы. Во-первых, День Победы в семье всегда был праздником №1 (ну, №2, после НГ). Потому 9 мая непременно - парад, кладбище, где похоронены деды, салют. 10 мая все сначала отходили от 9 мая, потом вспоминали про мой ДР, и садясь к вечеру за стол уже по этому поводу, первым тостом все равно было за День Победы и тех, кто не с нами. В детстве это было не сильно напряжно, потому что приезжали друзья родителей с детями и подарками. Ну а когда все подросли, оказалось, что большие выходные это маленький отпуск, и непременно надо ехать на дачу сажать картошку. Потом стало надо ехать в Турцию. В общем, мне в ДР все равно никогда не удавалось собрать за столом гостей. И мой ДР был праздником чисто семейным, а гости всегда подтягивались потом, в течение мая месяца, а то и июня. Потому как такового у меня ДНЯ рождения нет. Есть целый месяц!:) И все бы ничего, но постоянные застолья к ночи во-первых, выматывают, во-вторых, высасывают кошелек. То есть мне приходится быть готовой к приезду гостей каждый день. Сначала я с этим парилась и у меня был полный холодильник. Потом перестала париться и жалуясь на неожиданность приезда наливала чайку с чем Бог послал. Те, кто меня знает давно, знают что я не готовлю дома уже лет 20-25... То есть Бог посылает обычно кефирчик, которые всегда живет в холодильнике. Вот народ и привык: хочешь поздравиться - изволь обеспечить себе сам процесс застолья в том виде, в котором тебе нравится.
Ну а что! Если бы у меня была возможность всех собрать и накрыть поляну - я бы это делала и с удовольствием. А они сами виноваты! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С днем рождения, дорогая!
Здоровья тебе, удачи, и пусть окружающий тебя мир радует тебя только приятными сюрпризами!
 
Re: Старые клячи. С Днем Победы!

С Днем Рождения! В жизни бывает всякое - поэтому пусть "всякое" будет только хорошее и отличное! ))
 
Сверху