Старые клячи.

Ага, ага, ремешок-то и подкупает.

Про фото лучше промолчу. Не, качество есть. Съемок.
Всё остальное .....
 
Ой, не уследила - добавила в прошлый пост фотографий.
Лара, а у Светы постановочные фото. Нет, она документалист тоже классный. Но постановочные фото с лошадьми - это ее фишка, наверное. На себе испытала. Она умудряется не только модели (человеку) объяснить как себя вести (вплоть до взгляда), но и лошади :mrgreen: . Уж насколько я та еще "модель", и то она умудрилась сделать из меня с Зарой такие КАРТИНКИ! - главное она передала наши характеры... А Аванпост - очень своеобразная конюшня, эта конюшня, ИМХО, сама по себе ПОСТАНОВОЧНАЯ. Так к работам Светы и стоит относиться, не надо искать в них то, чего в них нет. Они, эти работы - другие. Ну, и, понятно, - техника, да. Я к Светиным работам отношусь как к искусству. А как она работает с лошадьми - это просто надо видеть!

Про Лану и Куклу.
Как им было весело.
0_f5993_82ae2217_XL


0_f5994_b337c295_XL


0_f5995_2579c3fd_XL


Параллельные.
0_f5996_79d0e5b2_XL


0_f5997_3cdea93f_XL


0_f5999_72459e8b_XL


0_f599a_83f0834c_XL


0_f599b_a03357e_XL


Кукле пытались бросать палку в воду (она плавать не хочет). Лана, канеш, кидалась в воду и приносила палку. Кукле. Пральна, зачем Кукле самой за палкой нырять если есть мелкая овчарка!
Потом Кукла окопалась в песке.
0_f599c_4c957821_XL


Лана попробовала было себе тоже выкопать яму.
0_f599d_2d9f05c_XL


Пришла Кукла и залегла в Ланину траншею.
0_f599e_6f6a9701_XL


Лана попробовала выкурить оттуда Куклу. Не получилось.
0_f599f_51759733_XL
 
Клевый у вас пруд! А кони там купаются???

Заре можно б было геспередин или квертецин для укрепления сосудов подавать! (например эквиминзовский Clear Breather).

я видела раньше Светины фотографии из Аванпоста. Но вот эта:
http://i976.photobucket.com/albums/ae24 ... 011192.jpg
Просто шедевр... Надо будет у Светы поинтересоваться как она зависла над ними, чтобы получить такой кадр!

Конкретно эта вроде не Светина... Это они с моста снимали, серия очень клевая получилась!
 
О, и правда - пригляделась - на этой кто-то другой в углу написан (выжу плохо, не пойму кто...). Вот про мост я не подумала! :)

Кать, спасибо за совет. А ты бабулям даешь? Почитаю...и со Златой посоветуюсь.
У нас это новый симптомчик - еще все впереди в борьбе с носовыми кровотечениями. Как мне объяснили, от жары сосуды, в тч капилляры, расширяются, сердце пытается соответствовать но не может, получается сбой. Ударно сердце отрабатывает по капиллярам, они рвутся. Потому тот же сульфик нельзя - нельзя еще больше расширять сосуды... Пока не стабилизируешь сосуды, нельзя поддержка сердца (ну, это не в случае когда надо доставать с того света и все способы хороши).
Вчера вот было второй раз, но что-то часто. Причем вчера она стояла накрытая мокрой простыней - корпус, голова и нос нет. И не помогло. А первый раз охлаждением получилось снять симптомы... :(

Кони не купаются. Не знаю, будут ли. Там пологий спуск короткий (где собаки лазают на фото), а пруд глубокий. Не побродишь вдоль бережка. Но коней на берегу моют регулярно. Там стоят пара ванн, конюхи туда качают воду, и можно мыть коней.

Лара, тапки вот такие - купила себе еще, а то не прочные.
0_f59a0_d098bfd5_XL
 
Тань, я покупаю в чистом виде и даю всем. Как антиоксидант, укрепляющий сосуды и дыхалку в том числе. Вот сейчас дигидрокверцетину закупила килограмм. Дорогой собака, но его и надо мало. Раньше кверцетин покупала на ебее - он дешевле, но дается в бОльших количествах.
 
А напиши, плз, кого сколько в каких дозировках - надо попробовать купить... И сразу - если можно ссыль, где это килограммами берут? А то пока я сама найду нужные "пути".... Заранее спасибо. Я больше люблю "в чистом виде" все на самом деле. Если есть, канеш. С подкормками осторожничаю, они все комплексные. А с Эквиминзом у меня сложные отношения. :roll:

Раз уж перевернулась.
Лана и козел.
Козла зовут Ваня. Вообще-то он собака с рогами - Люська бежит с ним аджилити :).
Вчера Лана увидела соседских гусей. Из высокой травы строем шли длинные змееподобные шеи. И гоготали. Лана таращилась, ложилась в траву (показывала что она тут в гостях), подпрыгивала. Гуси разом повернулди к ней голову и прогоготали что-то хором, от чего собашка поджала хвост и пустилась наутек - в конюшню. А я выдохнула - потому что гуси - птицы страшные, заклевать могут "на раз". Я от них в детстве под крыльцом пряталась с подружкой, а они совали в щели шеи, шипели и пытались до нас дотянуться. Ужос.
А сегодня Лана увидела козла.
Козел, канеш, дружелюбный. Но все собаки от него уже получали. А роги он отрастил - мама не горюй. И мне совсем не хотелось зашивать на собаке еще пару дырок. Потому я попробовала эту дурищу отозвать - не тут-то было. Собашка решила во что бы то ни стало довести козла до белого каления. В результате все кончилось хорошо - я поймала козла за рога, подозвала собаку, одной рукой вела козла за рог, а второй тащила полупридушенную овчарку на ошейник. Когда веревка козла натянулась, я его отпустила, а собаку потащила дальше. И посадила ее на привязь. Все равно надо было привязать - приеходи с детьми заниматься в прокате, чтоб не мешалась и не напугала детей. У нас в конюшне Лану зовут "судорога".
В общем, Лана и козел. Тут правда - два захода, потом мы в поле ходили на корде.
0_f59a1_9c9ac1d1_XL


0_f59a2_42c28387_XL


0_f59a3_27618af8_XL


0_f59a4_698824fd_XL


0_f59a5_27fd1563_XL


0_f59a6_7beb00be_XL


И Куклик-Пухлик.
Чудесный ракурс! И классная собака - уже предмет моей зависти :) - покупалась, поробежалась, повалялась в песке, - и спать в тенечке часа на 3-4... :)
0_f59a7_cfa5b14_XL
 
zara написал(а):
... у Светы постановочные фото. ...Уж насколько я та еще "модель", и то она умудрилась сделать из меня с Зарой такие КАРТИНКИ! - главное она передала наши характеры... А Аванпост - очень своеобразная конюшня, эта конюшня, ИМХО, сама по себе ПОСТАНОВОЧНАЯ. Так к работам Светы и стоит относиться, не надо искать в них то, чего в них нет.
И наши характеры тоже, и не только наши. Тань, а ты была в этом Аванпосте? Понимаешь, я-то о нем знаю только по рассказам и фотографиям в интернете. Была тут когда-то тема про фотоиллюстрации к ТБ, тоже с этими молодыми людьми. Так вот по ней у меня создалось впечатление, что герои фото думают не столько о лошадях и ВЕ, сколько о том, как угодить дамам-клиенткам :oops: , ну и о собственной невероятной красоте, конечно :wink: И по первому фото в новой теме так же подумалось. А вот фотографии Светы, которые скомпонованы в видео, - они совершенно другие. Поэтому и подумалось: вдруг Света на самом деле передала их характеры? Вдруг именно она увидела настоящее? Тогда - неплохие совсем мальчики. Вообще молодцы. Что, этого там нет?
zara написал(а):
А я выдохнула - потому что гуси - птицы страшные, заклевать могут "на раз".
Что, серьезно? А я вот никогда не слышала, чтобы прямо реально заклевывали. Про ворон, галок, чаек слышала, про петухов опасных слышала, а вот про гусей - нет. Собственно, когда мне было лет 6-7, мы отдыхали в Бердянске, и там у хозяйки были гуси. Стадо гусынь белых, безымянных, и один гусак серый, Гоша. Даже где-то должны были сохраниться фотки, где мы с Ольгой (это та подруга из США) обнимаем Гошу.
 
Гуси очень больно щиплются и страшно шипят.

Ир, я не была в Аванпосте. Но что тебя смущает - не очень понимаю. Насколько я читала и слышала об этом месте, там невероятное количество шоу-программ: и вестерны, и конкурсы, и охоты, и чего только нет (кроме просто занятий). Персонал соответствующий. Не думаю, что эти парни работают конюхами параллельно с инструкторами сопровождения. У них свои задачи и свои обязанности. И соответствующее этим задачам поведение и отношение к своей внешности. Не знаю, может легенда :mrgreen: , но слышала что Женя (хозяин конюшни) оплачивает парням обязательное посещение спортзала. Но мне на фотографии мальчиков смотреть приятно - внешне они очень хороши, я не люблю ботаников и не люблю перекаченных, у этих экземпляров все настолько в норме, что в комплексе с антуражем на фото я реально получаю удовольствие от картинок :mrgreen: А это значит, что парни вполне отрабатывают свою зарплату :).
А Света - наверное показывает и мечту. Каждый мальчик когда-то мечтам стать ковбоем....

Мне приснился странный сон.
Я работала в командировке, в Славянске... Именно в командировке, по своей нынешней совершенно мирной профессии. И вдруг принимающая сторона, руководитель, вызывает нас, командировочных, и говорит, что мы должны принести какую-то присягу вновь избранному президенту Порошенко. А без этого мы будем выдворены из страны. А в Славянске идет война.
И я проснулась на том, что не могла сделать выбор.
Потому что я понимала, что бомбят Славянск по приказу Порошенко, я рискую жизнью, находясь в этом городе. И я не хочу признавать и присягать этому человеку. Но если я этого не сделаю, я подведу своего работодателя, который направил меня сюда работать и я не выполню задания. И я понимаю что за это мне грозит увольнение.
И я проснулась, не приняв решения...
 
Таня, по поводу всяких присяг и клятв. Ты знаешь, что к своим обещаниям я отношусь очень серьезно. НО! Во-первых, ради спасения жизни можно пойти на обман. Даже дать ложную клятву. За единственным исключением, о котором нельзя писать. Во-вторых, любые клятвы, вырванные шантажом, не имеют силы. Клятва дается только добровольно. Так что присягай спокойно и забудь про это.
Хочешь, открою "страшную тайну" :) ? В детстве нас принимали в пионеры, и при этом надо было коллективно принести соответствующую клятву, весьма серьезную. Ну, когда произносишь ее вслух, ничто не мешает просто аккуратно скрестить пальцы. Всем известный детский приемчик :) . Но нам еще нужно было принести клятву письменно (о как!). Текст клятвы надо было написать на большой красивой открытке и положить эту открытку около бюста Ленина на Болотной (нас принимали именно там). Так вот, я придумала себе такую отмазку. Сначала написала на открытке карандашом поперек всего листа: "Это все неправда". Потом стерла и сверху написала клятву. Типа пальцы скрестила :mrgreen: . Так что не собираюсь я подчинять всю свою жизнь законам и заветам фиг знает кого.
 
И Куклик-Пухлик.
Чудесный ракурс! И классная собака - уже предмет моей зависти :) - покупалась, поробежалась, повалялась в песке, - и спать в тенечке часа на 3-4... :)
Они, мастифы, такие. Не поголовно, конечно, но большинство.

за фото тапок еще раз спасибо, поищу для себя, а то теряю при помывке. :)
 
А я бы сказала, что Путин в Нормандии выглядит не важно.... гм.

Похолодало! Урра - я очень на это расчитывала. Потому что по плану завтра итальянские каникулы кончаются, поеду к матушке. А потом приедет Полинка :mrgreen: и итальянские каникулы продолжатся!

Похолодало и пошли дожди. По этому поводу сегодня я подвигала кобылу - в жаркие дни она только гуляла. Вот-вот, пока было прохладно стали наращивать "нагрузку" и потом опять с жарой сбросились на ноль... Собака как ни странно молодец - она бегала рядом с кобылой (кобыла на корде) и совершенно на лошадь и под лошадь не швырялась. Правда, она где-то потеряла тапок... :(. Жалко, блин!

Метнулась в Биокор - накупила амикотокса (переходим на пастбищный сезон и на траву с сена, надо предохраняться). Купила Бальзам Дороговой - в прошлом году мне понравилось как он действовал. Покупаю самый дешевый №10, развожу его водой и промазываю ноги, на которых образуются корочки.

В лес не попала. Нет, честно пошла искать ту речку, но не смогла даже перейти ж/д пути - там трава высотой с меня, залезла с собакой в одном месте в траву и быстро вылезла обратно, мокрая до нитки - после дождя жеж. Злата обещала показать дорогу...
 
И снова - здравствуйте.
Это я вернулась от матушки из деревни. На самом деле, до отъезда мне пришлось заморочиться с кошкой. И ее полечить. Сделали ей прививку 4 июня, а 5 у нее началась рвота. И я потащила ее в ветлечебницу. Сделали УЗИ и анализы, оказался гастрит и холецистит :shock: Два дня под капельницами, теперь диета и лекарства. Но в деревню мы все равно поехали всем составом - с кошкой и Ланой. На ауте понравилось - хорош на трассе. И даже умудрилась ехать со средним расходом бензина 9,6 на 100 км. Практически на всю дорогу хватило бензобака - плюс 10 литров.
С погодой не то, чтобы не повезло, но было странно - вчера был дождь. Между дождями мы с собашкой все-таки прогулялись по лесу, и даже там заблудились :mrgreen: - старые вырубки заросли молодняком, густым и сорным сосняком. Я решила "скостить" путь и пройти через лес... в результате покружили, но вылезли - практически туда, откуда пошли "покороче". В общем, болтались по лесу почти 3 часа, в километрах тоже получилось прилично :).
В лесу.
0_f62cc_8255d90c_XL


0_f62cd_468c2e53_XL


0_f62ce_f387cada_XL


Такой прикольный лишайник...
0_f62cf_dc88852e_XL


0_f62d0_9aaacef3_XL


0_f62d1_c19988aa_XL


0_f62d2_c5a2f9ba_XL


Брусники будет много в этом году - цветет обильно...
0_f62d3_8184e0ab_XL


0_f62d4_b4b418b1_XL


0_f62d5_efb99184_XL


Пыталась перейти через ручей по старому бревенчатому мосту, разрушенному... Думала как собаку перетащить. решила что по одному бревну пойду, а по второму буду вести собаку, придерживая за ошейник. Ага, только я ступила ногой на бревно, оно оказалось ужасно скользким! Нога поехала, и я почти села на шпагат, и вообще ноги обратно не собрать, скользко жутко! Собака лезет на "мост", меня по бревнам раскорячило, и главное - вообще не выбраться, продолжаю ехать по бревнам, ноги скользят между бревнами... Еле выбралась!
0_f62d6_52239dad_XL


Дорожки в лесах сказочные... эх, с лошадью бы туда! Так и промечтала об этом все 10 лет...
0_f62d7_ed51b443_XL


0_f62d8_f583102e_XL


0_f62d9_49826d0f_XL


0_f62da_681272cb_XL


Горюн-река... Помните, я рассказывала про Тихвино-Мариинскую водную систему времен Петра первого? Канал - река Горюн - часть этой системы. На нем было три шлюза, таскали баржи. Это лесная речка, которую под проход судов того времени расчищали и расширяли местами. Люблю это место...
0_f62db_e6854d0a_XL


0_f62dc_9a1c7abd_XL


0_f62dd_f3114a21_XL


0_f62de_f67e7589_XL

Это место когда-то было бродом - если знать траекторию можно было проехать даже на легковой машине, когда вода спадала. А так там проходила сельхозтехника - на лесные покосы на том берегу реки. Сейчас и река полноводная, и дорога заросла... и лугов-то нет на том берегу - заросли лесом уже. А сколько поколений эти луга вычищало, от леса отвоевывало, поддерживало. Даже сеяли там рожь давно когда-то...
Еще Горюн.
0_f62df_2a88508c_XL


0_f62e0_8197332e_XL


Лесные дорожки...
0_f62e1_c80751f0_XL


0_f62e2_6c82046a_XL


0_f62e3_50f51b52_XL


Все это - километрах в 5-7 от трассы, а от деревни еще километра 3. Надо сказать, лес свое берет - порубки 7-10 летней давности зарастают, лес чистый такой, иногда завалы встречаются, но и они подгнивают и зарастают березняком и кустами... Только пни напоминают о том, что были здесь боры строевого леса. Жалко...
 
Когда-то на краю леса был родник... Точнее, это не настоящий родник. Когда-то бурили там скважину - по слухам геологи, что искали - хз. Пробурились глубоко, до ортезианского слоя, и бур сломался - остался в земле. Так и бросили. И из земли потекла вода - чистейшая вода, только от бура на дне воронки был ржавый осадок. Мы туда из деревни за водой ходили - хоть это и километра 3-4. Уж больно вода была чиста и вкусна... Там вокруг деревни много источников было - недалеко еще сероводорожный, несмотря на запах, бабки туда ходили ноги лечить, даже из соседних деревень приезжали.
Ну, к источнику.
Лет 10-12 назад сделали там рядом с источником стоянку для дальнобоев. Источник закатали в бетонные стены. Стоянку сделаи большую, чтобы фуры могли разворачиваться без проблем. Ну, и понятно - все окрестности засрали так, что ходить туда стало противно... Потом стали возить туда пухто для мусора, да вывозили редко... Еще год назад было там грязно и противно. Кроме дальнобоев там тусили лесовозы еще, да и легковые останавливались на перекус. В общем, грустное было место. Я несколько лет туда не ходила, чтоб не расстраиваться. Год-два назад заглянула, а там был установлен крест, иконы висели на соседней елке, а грязь оставалась, мусором было завалено все вокруг...
В этом году что-то произошло. Источник стал как часовней под открытым небом. Вокруг чисто так, то ли мусор стали вывозить чаще, то ли люди изменились.... А камнями под крестом прижала записка, напечатанная на компе, вложенная в п/э файлик - просьба Матери Сырой Земли к водителям и людям прочим - не сорить да не испражняться рядом с источником... Может - подействовало? Не знаю. Но и в самом источнике чисто, и вокруг - ни соринки. И опять захотелось пить оттуда воду...
На елке, что рядом растет и где иконы висели, привязано много-много ленточек, в том числе и георгиевских. Говорят, туда приезжают свадьбы - молодожены пьют воду из одного бокала и смыкают руки в воде. Чтоб жить вместе и счастливо, долго...
То ли Тихвинская Епархия взяла источник под свою опеку, то ли кто еще... Вряд ли Епархия - была бы там не просьба Матери сырой Земли, наверное, а сейчас это место, как раньше, отдает языческой, светлой и чистой силой... или старообрядческим ритуалом...
0_f62ee_e30b99bb_XL


0_f62ef_6c1411d7_XL


0_f62f0_75cf00ea_XL


0_f62f1_277a01f8_XL


И вода живая, и земля живая - кипит и бурлит, дышит...
0_f62f2_8e23b8c7_XL
 
Собака, коты и я.
С собакой мы гуляли по окрестным полям. (Эх, туда бы да с лошадью!!!)
0_f630b_cf43cf6f_XL


0_f630c_ecc3dd69_XL


0_f630d_339111b7_XL


0_f630e_73f9ba50_XL


0_f6312_f4ed054a_XL


Коты -каждый на своем подоконнике.
Пуська.
0_f630f_626ae016_XL


А кот Тимофей делает на собашку сложное лицо.
0_f6310_f078fab3_XL


Ну и на меня заодно.
0_f6311_2013e7ad_XL


А я в свободное от прогулок время возлежу на диване между котами и книжки смотрю, подаренные матушке на ДР.
0_f6313_6c8d8202_XL
 
Какие хорошие новости про источник! Вот и дальше бы так всё оставалось!
А сосновые леса с песчаными дорожками- любимые воспоминания о Вологодчине...и брусника...
 
Я тоже надеюсь, что так и дальше будет.... Что-то изменилось, может - людям понравится!
 
Очень уютно смотришься на диванчике!!

Вот смотри что нашла для носовых кровотечений (у скакашей же это вполне обычное дело, поэтому все этим озабочены)

http://www.peakperformancenutrients.com ... .php?cat=6

Не знаю, сможешь ли заказать прям это, но посмотри на состав, там не так чтобы уж очень сложные ингридиенты!

(состав видно если ткнуть в (+ View Label Image) под картинкой

Вот аналогичная, но чуток попроще
http://www.peakperformancenutrients.com ... .php?cat=6

И еще вот
http://www.peakperformancenutrients.com ... .php?cat=6

(тут вообще травы, я так понимаю, адаптогенные)
 
Танечка и все-все-все!
Быстренько копирую сюда свой пост, который только что настрочила в дневник ЛенеЛесе:

"
Лена, привет!
С переездом!
Подробно Ваши новости прочту потом - сижу на даче, перебираю мелкую-мелкую землянику... Жаль тратить солнечный дневной свет на сидение за компом, потому что что при электр. свете я эту землянику разглядеть не смогу.
Брат сегодня подключил меня к инету!!!
Что-нибудь случится - слишком много везения, ТТТ. Лишь бы не с конём случилось... Пойти, что ли, бросить какую-то ценную вещь в море, чтобы отвести беду? (см. "перстень Поликрата" - ему, кстати, не помогло).
Или считать бедой, что я чуть не отправилась "туда, откуда не возвращаются"? Ходила 10-го на Куликово поле (Одесское), на панихиду - 40 дней... И так мне стало плохо... Но выжила, ТТТ.
Лен, скопирую этот пост "Заре" (Тане), чтоб не набирать ещё раз.
С черноморским приветом!
Кстати, на море ходить не планирую - солнце мне вредно. Так аж легче на душЕ, что на одну заботу меньше ("Не пойдём сегодня на пляж..." (с) )

Всех россиян с праздником и хороших выходных!"

Пусть так и останется весь текст - тороплюсь.
Вечером с удовольствием почитаю подробно ваши новости.
МНЕ тоже приснился какой-то СОН непонятный, что-то связанное с политикой, уже не помню что.
Таня, насчёт присяги: мой ответ на это давно готов: "А вспомни разведчика Николая Ивановича Кузнецова!".
Правда, в фильме, когда немцы пили за победу, он сказал: "За НАШУ победу", но это уж для кино...

Ну, что сказать...
"Здоровье наше хорошее. Приезжайте к нам ещё" - тоже из фильма (и книги) "Щит и меч", так были научены говорить дети в концлагере.
Здоровье такое, как будто для меня ещё продолжается ночь со 2-го на 3-е мая и пока никак не закончится.
Один из наших краеведов (и главный книголюб) дал мне книгу, которую вся группа читает по очереди (о смысле жизни) - но там действуют ангелы-хранители, а я - атеистка.
Так что книгу ту не дочитала, зато в "сотый" (ну, в "-надцатый") раз перечитала "Гойя, или Тяжкий путь познания", как он боролся со своими демонами...
Что ж, когда уже видишь этих "демонов", гораздо легче, осталось их только изобразить, как мне доступно.
Будет над чем поработать летом (монтаж фото, видео - и не слайд-шоу, "и не мышь, и не лягушка", и смонтировать с музыкой, чего я никогда ещё не делала).

Иду слепнуть над земляникой - жалко ведь, пропадёт добро. В этом году впервые за много лет её собирал папа. Я знаю, какой это каторжный труд, но пока не решаюсь ехать на "дальнюю дачу".
 
О, Света, рада видеть! Земляника... ммммм.... а у нас в лесу только цвести начинает еще, и мало цветочков - весь земляничник в лист пошел. Погода. А на даче выродилась - все-таки клубника требует ухода. Пару лет запустили грядки - и все.
0_f6fc6_4aebde55_XL


Катя, спасибо! Озадачу Тату перевести мне описание....

Сегодня я встретила Полинку Mielga, и мы поехали в конюшню. Ну, кобыла в порядке - три*тьфу. Спасибо Саиду - выполнял все мои поручения три дня, что я отсутствовала. Даже лапки чистил. Доложился, в какую ночь в какой попоне кобыла стояла, что сушил по погоде, состояние лошади каждый день и тыды. В общем, умница!

После обеда кобылы пасутся в травяной леваде (пастуха переставляют по полю, все лошади по-очереди на траве стоят).
0_f6fcd_f00a0064_XL


0_f6fce_ebbe1605_XL


МошкА жрется - сил нет! Особо перед дождем. Но кобыла не пожранная - Саид ее оксарепом брызгал. Надо купить еще - кончается уже :).

Будни фотографа.

0_f6fc8_f7c8e54a_XL


0_f6fc9_75e936fe_XL


0_f6fcb_7f443bde_XL


Оказывается, это озеро называется изумрудным...
0_f6fcc_3ab75d1e_XL
 
"А ты уверена, что мы сейчас - в городе находимся?" - спросила меня Полинка, когда мы продирались через заросли по берегу реки в поисках пути к плотине порохового завода...
Уверена. И даже ближе к его центру, чем мой дом. Просто видимо, это место тоже скоро умрет.... огородили забором, снесли лесополосу по берегу, вот мы и пытались пролезть к плотине через заросли...
Такой вот странный мир, в котором мы живем... если захочешь - всегда можно мгновенно перенестись во времени и пространстве куда-то совсем в другое место...

Экскурсия по Ржевке-Пороховым. Мир, в котором я живу...
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/lis ... e/1087030/

Вот, блин! Не понимаю я теперь, когда страницы переворачиваются. Раньше было четко - 14 постов на странице и переворот. А теперь не попадает в эту цифру...
 
Сверху