Старые клячи.

Mielga1406_3811.jpg


Mielga1406_3814.jpg


Mielga1406_3820.jpg


Mielga1406_3826.jpg


Mielga1406_3843.jpg


Mielga1406_3844.jpg


Mielga1406_3847.jpg


Mielga1406_3848.jpg


Mielga1406_3849.jpg


Mielga1406_3889.jpg


Mielga1406_3912.jpg


Mielga1406_3916.jpg


Mielga1406_3934.jpg


Mielga1406_3940.jpg


Mielga1406_3992.jpg

created by picasa2html.com
 
Ооооо! Полина, спасибище!!!!!!
Сначала смотрела на кошку долго и думала: ГДЕ ты умудрилась мою кошку прихватить на траве! Потом дошло - конюшенная Пупа! Это она сейчас не в хорошей форме - котят кормит, они ее сожрали совсем... Тощая.
Собашка смешная, да! Ну и наконец-то мы втроем! Я, лошадь и собака. Здорово....

Катя, а что запах - в прошлом году у нас вся конюшня стояла в летниках и единственным средством спасения было обрызгать коней составом: масло (подсолнечное пользовали, вода и АСД-3. Масло с водой пополам, и кубиков 10 АСД. Воняло все, зато хоть коней не сожрали до костей... Свою я мажу в перчатках, которые сразу и выкидываю. На след день прихожу и не пахнет совсем, площадь помазки маленькая. В общем, мы привыкшие! :mrgreen: А прошлым летом я не только кобылу, я и денник поливала маслом с АСД. Потому что мошка была злющая и много, и слепней потом добавилось. А лошадь болела, вся была в коросте, ее жрали особо. Там было не до ароматов. Про жеребцов молчу, кабы не масло с АСД, отгрызли бы колокольца!
 
Sara написал(а):
Зара хороша! Собашка, впрочем, тоже прекрасна!
Собашка ваще прикольная!

zara написал(а):
Ооооо! Полина, спасибище!!!!!!
Сначала смотрела на кошку долго и думала: ГДЕ ты умудрилась мою кошку прихватить на траве! Потом дошло - конюшенная Пупа! Это она сейчас не в хорошей форме - котят кормит, они ее сожрали совсем... Тощая.
Собашка смешная, да! Ну и наконец-то мы втроем! Я, лошадь и собака. Здорово....
Тебе спасибо! Не, твоя кошка шарообразной формы :mrgreen:
Как ты понимаешь, фото ещё будут. Может быть даже сегодня)
 
Блин, это у меня лошадь в такой форме! :mrgreen: А я все ною - мышцу потеряла, страшная стала... а она как рабочий тяжеловоз :mrgreen:
Надо ее побрить... Аньку надо звать... ни фига не линяет, на фото я ногой по границе бритости как раз - не видно.
У нас, ктсати, электричество провели, все, теперь можно брить сколько надо! И потом с пропаривателем тоже все решится. Сейчас-то трава уже, без сена.
А вот я сколько свою кошку не снимала, а шарообразности не видно - почему-то не получается этот массив шерсти никак. У тебя получилось? Она ж, кошка, на самом деле маленькая, просто шерстяная очень, пушистая.
 
zara написал(а):
Блин, это у меня лошадь в такой форме! :mrgreen:
И она тоже :mrgreen:

zara написал(а):
А вот я сколько свою кошку не снимала, а шарообразности не видно - почему-то не получается этот массив шерсти никак. У тебя получилось? Она ж, кошка, на самом деле маленькая, просто шерстяная очень, пушистая.
Надо посмотреть, не помню. Есть вероятность, что да)
 
Вот сейчас и будем испытывать весчь.... Мне позвонили из Финки и спросили, надо ли мне мешок. Отказалась - но тогда особо не объяснили, что за фигня. Сейчас почитала - жалею :mrgreen: , надо было брать мешок! Сами бы сожрали половину!
 
Вчера была среда, сегодня понедельник... (с)
Хочу в отпуск. Или на пенсию. Но штоб достойную.

Вчера вечером меня в конюшне сожрали. Пошла я за кобылой в поле, а кобылы стоят в передвинутой леваде и травой хрустят. Жалко стало забирать... Их же по-очереди на траву ставят, у моей получилось как раз последняя очередь - до ужина. Решила порелаксировть - залезла в траву, стою, глаза прикрыла... Ахха, щаз. Сначала я застегнулась вся, полоску на голове надвинула до очков, капюшен куртки надела, руки в карманы сунула. Но высунула быстро - потому что эта мелкая, просто микроскопическая мошка лезет в лицо, очень ей нравится разница температур на лбу между полоской и голой кожей. теперь я красивая - щеки и лоб покусанные. Впрочем, у меня на укусы насекомых особо нет реакции, но неприятно. Полчаса я там вертелась, пытаясь увернуться от тучи мошкИ. Но заодно понаблюдала за кобылой. По сравнению с другими лошадьми, она вела себя относительно спокойно - так иногда, хвостом махала промеж ног. То есть, попона, уши с челкой и оскареп свое дело таки делают хорошо... защищают. Оскареп надо в выхи купить еще.

Сегодня утром глядя в телевизор упала в обморок - плюс 5... и дождь. Блин, ну что за погода!
Кобылу я меееедленно снимаю с декса. В принципе сейчас "ни о чем" - 1 кубик через день. Символика. Но с перепадами погоды хочется перебдеть... Вечером достаточно активно шевелится, что не может не радовать.

Экспериментирую с зернами чиа. Оказалось, что если 1 чайную ложку залить постакана воды, желе не получается. Надо залить чтобы немного закрывало уровень зерен. Каждое зернышко окружено к утру слоем желе, как икринка. Очень вкусно с кефиром или ряженкой! И правда, если туда же фруктов добавить - ммммм. Зернышки немного похрустывают на зубах... Сами по себе они тоже не противные, пить-есть можно.
 
МошкА нынче какая-то озверевшая и обнаглевшая. У нас на даче вечером из дома не выйти. Раньше она кучковалась только возле деревьев или кустов. На открытом месте было нормально. А сейчас по всему участку караулит.
 
Ой какие зернышки! Упру к себе дабы не потерять.... Хотя, конечно, ни разу не видела, чтоб у нас такое продавалось :)
 
да уж, погода резко изменилась.
Лето уже все?
зернышки тоже надо где-то добывать.
 
У нас сегодня целый день дождь, как в старые добрые времена. Одно плохо - ему бы пойти на 2 недели раньше! Уборочная началась... Подсолнухам и кукурузе хорошо, а как ячмень убирать?
 
Ох... кстати, у нас-то тоже 10 числа начали сено косить... как раз оно сейчас сохнет (точнее, должно сохнуть :roll: )
 
Во-во, как раз недавно я подумала: вот молодцы, и у нас в Ленобласти начали первый покос в июне, как в Финляндии, а то всегда тянули до июля, когда трава уже весь сок потеряет. Потому что Ручьевский колхоз свои поля покосил. И вот это покошенное сейчас...
Совсем недалеко от Лесколово, в Орехово, вчера был град с мокрым снегом. Вчера весь день поливало в Питере, правда в Лесколово нет, кони гуляли почти весь день. Холодрыга вечером была жуткая. Зато коням было сильно весело - выведенные на плац радовались жизни все, пугались не по-децки каждой соринки. Зару приходилось останавливать - ее перло бегать. Да хтож даст...
У нас с зимы отсыпАли плац (он у нас опилочный), тут проборонили, заровняли, утрамбовали. Мммм, какой грунт! кобыле сильно нравится. Аж прям бежит, как молодая, лапками работает вся такая. Успели побегать до дождя. Зато собашку до дождя я не успела загнать куда-нить под крышу, потому и в машину, и домой получила мокрую грязную овчарку, противно пахнущую псиной.
Уезжая я выдала конюху попону дождь/флис, сказала, если пойдет снег - чтоб одел ночью. :mrgreen:

Собашка почему-то сильно послушная... три*тьфу. А то она тут словила очередной приход. И приговорила мой босоножек. Да-да, я до сих пор должна прятать обувь. Уже погрызенную обувь я в воспитательных целях осталяю в коридоре на полке для обуви. И если это берется в рот опять, собашка огребает обувью. Ни фига не помогает... А тут босоножки забыла убрать. Их не очень жалко, потому что лет им много, они из дешевых таких и уже страшненькие (проехали со мной турцию и Египет не по разу). Да и мы с Полинкой заехали в Спортмастер и купили такие же... Но блин - обидно, я их любила, и могли бы еще в конюшне послужить...

Вчера продался лупик. Взял его приятель сына для своей жены. Теперь лупик будет учить девушку водить машину. Ну, парень лупика знает давно, про все косяки знает, да и брат у него работает в сервисе - можно считать лупик попал в хорошие руки. И продался он почти за ту же цену, что я его купила - с разницей в 20 тыр в минус. Случайно упавшая на меня машинка прослужила мне верой и правдой с 2008 года... Ахренеть, так долго у меня еще ни одна машина не задерживалась.

Кошка, видимо, совсем восстановилась после болезни - веселая и игручая, требует жрать. Но я все равно даю ей фосфалюгель. И кормлю дозированно.
 
Вчера явно был не мой день. Даже машину я вела так, что за версту было видно: за рулем олень. Хорошо, машина большая - от оленя шарахались. Но, наверное, матов на мою карму вчера легло многовато :)
Ветры и дожди, вроде, кончились, опять стало теплее. Но не настолько, чтобы лошадь на это среагировала (в отличие от меня, я тоже метеозависимая и эти скачки погоды периодически лупят по мозгам). Зато опять появилась мошкА, ее ветром сдувало, а тут потишало и в поле ее жуть сколько. Пошла за кобылой в леваду с собакой. Собака полетела играть с козлом. Летела быстро - явно быстрее скорости звука, потому что мои вопли "ко мне" она не слышала. Потратила время чтобы отловить собаку, выдать люлей, отвести ее в конюшню и закрыть в деннике (козел при отом орал, чтобы собаку ему вернули, их игрища явно к обоюдному удовольствию). Потому что кони в левадах и так непрерывно двигались - видимо от мошки спасались, и активную собаку к мимо левад на свободе вести было бы не правильно.
Зара с Василисой паслись в леваде с травой. Трава высокая, левада у лесополосы, я как подошла - мошка меня просто облепила, хоть я и облилась дэтой, надела капюшен и была упакована в одежду так, что торчал только нос и очки. Просто как зашла в сплошное облако, постоянно двигающуюся массу мелкой, вообще микроскопической, мошки.
Кобылы сразу пошли мне навстречу - им явно хотелось домой, было даже не до травы. Точнее, Зара еще подумала - она все-таки в попоне и маске, да и Саид ее перед выгулом обливает оскарепом - все открытые места. А Вася очень активно хотела домой.
Собственно, потому все и произошло.
Я стала выводить Зару - как всегда, выводишь в проходе лошадь, закрывая для второй лошади проход своим телом, и быстро накидываешь за собой крюк пастуха на петлю. Но Вася очень хотела пойти с нами, очевидно. Потому она ломанулась на Зарину попу. Зара отбила, и... попала задней ногой на ленту пастуха. Учитывая мошку и возбужденное состояние, кобыла ломанулась в поле, волоча ногой ленту пастуха... Я попробовала поймать ленту (благо была в перчатках), но поняла, что это не рационально - она меня вместе с лентой утащит, а мое тельце нагрузит и натянет ленту, ногу может повредить, ленту порвать. А так был шанс что она сбросит свободно болтающуюся ленту с ноги. Направление убегания было таким, что срывающийся пастух кобыл цеплял бы и пастуха Ла-Манша с Бумером. Выпускать старого жеребца не хотелось, и я решила изобразить столбик, по которому лента пройдет в обход их левады. Что и сделала (хорошо, одежды на мне было много - потому жесткие ленты и зацепившиеся за них стойки, скользя по мне, вреда не причинили). А конюхи уже бежали ко мне - один ловить кобыл, второй забирать Лешку с Бумером. Которые таращили глаза на Зару - она встала (и всего-то пробежала метров 20 :)) и начала пастись, а они не могли определиться: им к умным или красивым. То ли все бежали, то ли где. Ну, все произошло очень быстро на самом деле.
В общем, мы с Саидом поймали Зару и Васю. Феруз забрал Лешку с Бумером.
А я весь вечер строила обратно леваду. Благо, опыт у меня боххатый!
Потом конюх Саид потребовал отчета - как у Зары нога, не повредила ли.
Не, не повредила.
И ленты не порвала. И стойки все целы. И пастух на месте. И Вася в порядке.
Очень довольна нашими конюхами: они постоянно краем глаза отслеживают поле, это очевидно, потому что они просто мгновенно прибежали, позвать их на помощь я не могла и не успела... И делали они все очень слаженно, быстро и разумно. Феруз забрал коней (Лешик с Бумером даже не успели забеспокоиться по поводу происходящего), Саид сначала побежал так, чтобы отсечь кобыл от выхода с территории конюшни, а потом, убедившись что кобыл больше интересует трава, уже пошел мне на помощь их ловить.
Кобылу в результате не "работала". Во-первых, провозилась с пастухом (ну, моя лошадь снесла, мне и чинить), во-вторых, это все произошло перед ужином и коней все равно заводили, в-третьих, кобыла сама себя отработала.
За все годы, что мы пользовались электропастухом, это второй раз, когда кони снесли загородку (кстати, в этих левадах тока нет - кони прекрасно знают электропастух и трава их интересует больше, чем возможность пройти через ленты). Первый раз когда Зара с Хмелем в Вартемягах ушли, они этого пастуха размолотили так, что столбиков целых не осталось. Но и тогда обошлось без членовредительства.

ЗЫ. А Шумахер, кажется, и правда выходит из комы... дай-то Бог.
 
Хорошая новость про Шумахера. Я не слышала. Дай-то Бог.

Ну и приключение! Вот так вот и попадаешь "на ровном месте". Хорошо хоть обошлось без травм и ущерба.
 
Сверху