Старые клячи.

Ну, разве ж это приключение... Меня в таких ситуевинах всегда напрягает травмоопасность происходящего, причем для лошадей :mrgreen: Здесь было:
(разбор полетов)
1. Зара могла повредить ногу, на которую зацепилась лента (на ленте столбики зацепились, они тащились и цеплялись за траву, потому лента была внатяг и кобыла не могла ее стряхнуть).
2. Василиса - поскольку Зара начала тянуть ленту и пастух со столбиками потащился ВЕСЬ, а Вася была внутри - могло повредить и ей (не только страшно, но могла и запутаться ногами в ленте, получить по ногам столбиками и пр).
3. Ла-Манш и Бумер - в соседней леваде, тоже из пастуха. Я изобразила из себя столбик по которому тащилась лента со столбиками пастуха тогда, когда поняла, что кобыла не останавливается и наша лента сейчас цапанет столбы пастуха коней. Вот тогда был бы ппц, потому что два коня в собирающемся пастухе, который их бы зацепил...
Ну, к этому моменту Вася уже выскочила из той площади, где "живой" пастух стремительно ползал, срывая столбы. И быстро и радостно галопировала к Заре по полю. Зара бы сама разобралась - ну, порезала бы ногу, полечила бы - ничего, не впервой, там бы серьезной травмы не было.
И моей задачей было "спасти" загородку коней. Что я и сделала. Была бы я в шортах и майке - на мне бы живого места не осталось: и лентой бы порезало, и стойками побило. А на мне было надето немеряно, перчатки к месту оказались. В общем, ни синяка. Хотя лента с зацепившимися за нее стойками по мне прошлась, да. Да и конюхи уже бежали через поле - там недалеко...
Обошлось. Хорошо еще собаки не было - я ее закрыла в деннике за козла.
Кобыла зараза. Вот в обычной жизни, чтоб не случилось, а команду "стой!" она выполняет. И в обычной жизни я крайне редко отпускаю чомбур в экстренном случае (со своей кобылой стараюсь не отпускать, обычно все-таки у меня хватает авторитета, чтобы вернуть ей мозг из копыт). А тут я чомбур не удержала просто - не была готова к мгновенному рывку с уходом в точку. А должна была быть готова к такому - всегда :mrgreen:
Ну, там, "незаряженное ружье..." и все такое.
Особо радует, что Лешик и Бумером даже не успели понять, что все бегут, и начать носиться. Встали как вкопанные и смотрят как телевизор, как кобыла скачет с козлами а за ней волочится что-то, что должно было стать страшным. (волочится по траве, громко шуршит да еще и стойками постукивает!) Не успели испугаться. Хотя у лошадей обычно "аааа, все побежали!!!" происходит довольно быстро. Или я рядом с их левадой так громко и грозно материлась (на Зару), что кони решили от греха не связываться :mrgreen:
В общем, как ни крути, а виновата в ситуации я, сплошные косяки.
Не предусмотрела, что Вася может ломануться. Не предусмотрела, что Зара может отбить. Не учла, что Зара слишком близко стоит к загородке (обычно я ее разворачиваю мордой к проходу, который закрываю, а тут вася ломанулась и я сосредоточилась на ней, Зару выпустила из внимания). Отпустила чомбур (потому что закрывала ворота пастуха одной рукой и пыталась отогнать Васю). На мгновение растерялась и упустила из поля зрения всех коней, кроме Зары, когда она поскакала по полю (в надежде, что смогу остановить ее за ленту пастуха :shock: , балда!, в результате только натянула пастуха на ноге кобылы и она его не смогла сбросить сразу и потащила за собой целиком). В общем - накосячила. Может, кабы я спокойно пыталась говорить с кобылой, она бы и встала. А я истерила и по факту дергала ее за ногу.

Вот, кстати, к чему я не смогла приучить кобылу (а пыталась много лет!) так это к тому, что я могу останавливать ее за хвост. Ну - наотрез нет, и все. Видимо потому, что вся дрессировка у нас была через пищевое подкрепление, а хвост слишком далеко от рта - никак не закрепить "остановка за хвост - угощение" :mrgreen: , пока от хвоста ко рту добежишь, она все и забыла уже... А иногда есть ситуации, когда остановка за хвост очень бы помогла в жизни.
 
А тут, понимаешь, в стандартных ситуациях кликер срабатывает. И щелчки языком, и команда "стой". Вплоть до того, что я могла оставить кобылу стоять на улице, а сама уходила за забор - ворота открывать изнутри (а на улице через 30 метров железная дорога, а через 10 метров проезжая часть). А вот когда страшно и конееды - ... Тут кобыла всегда пытается брать инициативу по спасению своей драгоценной шкуры (да и меня тоже, если я сверху на тушке сижу) на себя. И всегда приходилось использовать другие, более существенные методы убеждения. А с хвостом - реально, мне не удалось выстроить цепочку "кликер/хвост - угощение". Она получала угощение за кликер. А не за хвост. Ну по крайней мере я думаю, что она так воспринимала. В нестандартных ситуациях с кликером заморачиваться некогда (там больше матом), а на "за хвост" она не реагировала :), спасибо хоть не отбивала (она это умеет).
 
Таня, спасибо, что по сути прикрыла собой Лёшу с Бумером. Хорошо, что у тебя без травм обошлось.
zara написал(а):
Особо радует, что Лешик и Бумером даже не успели понять, что все бегут, и начать носиться. Встали как вкопанные и смотрят как телевизор, как кобыла скачет с козлами а за ней волочится что-то, что должно было стать страшным. (волочится по траве, громко шуршит да еще и стойками постукивает!) Не успели испугаться. Хотя у лошадей обычно "аааа, все побежали!!!" происходит довольно быстро. Или я рядом с их левадой так громко и грозно материлась (на Зару), что кони решили от греха не связываться
Лёшу таким не напугаешь. Вот если у него будет настроение поносится, тогда да, он изобразит испуганного араба. А так, он и более страшные зрелища видел и ничего :) А тут, видимо, любопытство пересилило.
 
В том-то и дело, что желание побежать у них у всех было - мошкА зажрала всех и они все хотели убежать домой :).

А знает кто, можно по сайту нашей почты отслеживать движение посылки за границей? В частности по Украине. А то как 17-го с нашей таможни ушло, так и тишина... :(

Про Питер.

Утром в метро...
Когда я втолкнулась в поезд, обнаружила на стекле вагона...
0_fa654_46e626a6_XL


0_fa653_65af4af2_XL


Тейкнув предложенное, я так и проходила весь день с глупой улыбкой... Вот ведь - один раз с утра обнаружить необычное и позитивное - на весь день хватает.

Канал Грибоедова. Утро. Дождливо (вот, гуляла с утра с собакой под дождем, взяла с собой зонт - хоть бы капля упала!)
0_fa655_1f7f0f3a_XL


0_fa65d_1f9f4d3_XL


0_fa65b_2fbcb4a8_XL


Отель Гоголь.
0_fa656_80ef8051_XL


Люблю я эти "острые" дома.
0_fa658_609ef0ed_XL


Просто дома в старом городе тоже люблю...
0_fa65a_cf70696_XL


Салон связи. С лукавыми чертиками... Я всегда подозревала, что со связью что-то от лукавого.
0_fa65c_a188f31c_XL


А вечером на Садовой издалека была слышна ритмичная музыка... уличные музыканты.
0_fa65e_54219855_XL


0_fa65f_9a4ce58e_XL


Опять нет повода не улыбнуться.

Ну, и кошка с собакой.
0_fa652_d4ef933f_XL
 
А знает кто, можно по сайту нашей почты отслеживать движение посылки за границей? В частности по Украине. А то как 17-го с нашей таможни ушло, так и тишина...

Я все свои посылки отслеживаю здесь, только нужно будет обновить код, сайт несколько тормозной. Нужно только трек посылки знать
http://www.russianpost.ru/tracking20/

Собашка на кошке умилительно смотрится )) Правда, кошечку жааалко, ей тяжело, видимо, вон как язычок высунула )))

"Хорошо что все хорошо кончается" - это я про Зару и пастух...

Кстати, музыкантов этих я в Москве видела, ну, или они были очень похожи ))
 
Йех, по 4 раза в день здесь проходила... в прошлой жизни :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6710/309 ... 09ef0ed_XL

У меня тоже не получается своего старшего за хвост тормозить. Прет и все. А младшие останавливаются, когда за хвост цепляюсь ... от удивления :lol:

Сабашка так кошку придушивает слегка? Типа поиграем?
 
Собака пытается надеться пастью на кошку. Кошка обычно секунду терпит это безобразие, потом начинает выкручиваться, иногда рычать, и повисает на собачьих губах когтями. Потом убегает под диван, но через минуту вылезает и все начинается снова. Когда им надоедает охотиться друг на друга, они устраиваются спать на моем диване. Только вот как они спят мне не удается сфотографировать: как только я начинаю вокруг шевелиться с фотоаппаратом, они тут же просыпаются, и собака лезет носом в объектив.

Ааааа... прикольные у нас Алые паруса... с явным милитари уклоном! Надо отметить, что сочетание реперов с курсантами, которые выполняют упражнения с винтовками со штыками с строю, смотрится ... необычно и красиво. До мурашек.

А что такое трек посылки? Я знаю конечную точку и идентификационный номер...

А еще кошка насильно вылизывает собаке морду и уши (покусанные мошкой, между прочим). Держит собачью морду когтем, чтоб не рыпалась, и вылизывает:
0_fa664_49701693_XL
 
А нужно ввести идентификационный номер (14-значный, вроде) - он и есть трек
 
И правильно, что разбила на несколько сообщений, потому что если одним грузить - потом страница фиг откроется!
Вот это:
http://lh3.ggpht.com/-25mP5Uz6t5Q/U6Wvs ... 6_3880.jpg
подтверждает, что моя собашка - КАЗЗА! по своей сути :mrgreen:
Чудесные фотографии! У Ланы основная часть тела - язык. Козел прекрасен! Котята прикольные. А мы втроем - просто прелесть какие, все такие заинтересованные друг другом!
Спасибо!

Аааа, какие фотографии у тебя в альбоме!!!!!!! Глаза разбежались - что стырить и сюда повесить... мы такие с Зарой и Ланой забавные! :) Пошла выбирать...
 
Я тоже разобью фотографии на группы.
Позитивная ДарьПална.
В прошлые выходные детьку погрызли комары и мошки за городом. Потому она пятнистая. Хорошее качество (в меня!) - укусы у нее не чешутся и не вспухают.
Кроме пятен укусов на мордахе и руках - вымазалась клубникой.
0_fab50_9012636f_XL


Смотрит ТВ
0_fab51_bb2d2334_XL


Клубничка...
0_fab52_90dddeb5_XL


0_fab53_904993bc_XL


0_fab54_53837ac8_XL


0_fab55_954ed0f0_XL


0_fab56_21b5e557_XL


0_fab57_8ce43773_XL
 
Про лошадь.
И меня с собашкой.
Пробовала поймать лошадку в леваде. Крокодил не ловится (с). То ли она решила, что когда я ее забираю, ее хватают за ноги конееды и что забираться она будет только папами-конюхами. То ли время было неурочное. Траву жрать надо, а тут я со своими фантазиями (а я честно хотела ее забрать, погонять в поле рядом с левадой, почесать шкряболкой и оставить догуливать до ужина). В итоге кобыла подвигалась в леваде (а и хрен-то с ней!). Понравилась Лана - она четко определилась, что есть своя лошадь, и к остальным не пристает. Василиса - за компанию, но даже с ней Лана не очень общается. А вот Зара - да, от нее требуется общение. Зара, правда, несколько раз обозначила задней ногой в сторону собашки, что у этого общения есть определенные границы, и если кое-кто не будет их соблюдать...
В общем, как-то так:
0_fab44_d530b387_XL


0_fab45_6ae93009_XL


0_fab46_24acc735_XL


Хтоздесь?! А мы что - мы ничего, стоим тут примус починяем...
0_fab48_7d378f8b_XL


И Василиса: хтоздесь?!
0_fab49_94f19c13_XL


0_fab4a_8151cbcf_XL


В воспитательных целях Зара на собашку делает доброе лицо.
0_fab4b_2a8218cc_XL


0_fab4c_289d02e4_XL


0_fab4d_55d0f4ab_XL


0_fab4e_bdaea883_XL


Фсе. Пошла тырить из Полинкиного альбома фотографии... Вот только покажу когда страница перевернется - а то она уже не подъемная! :mrgreen:
 
zara написал(а):
Вот это:
http://lh3.ggpht.com/-25mP5Uz6t5Q/U6Wvs ... 6_3880.jpg
подтверждает, что моя собашка - КАЗЗА! по своей сути :mrgreen:
Не зря мне эта картинка нравится :mrgreen:

Спасибо!) У Ланы не язык, у неё - Язык!)

zara написал(а):
Аааа, какие фотографии у тебя в альбоме!!!!!!! Глаза разбежались - что стырить и сюда повесить... мы такие с Зарой и Ланой забавные! :) Пошла выбирать...
*сидит довольная*

Ещё 3 сообщения до новой страницы!
 
Сидит она довольная! :) - это я довольная, как слон! Нет, ты положительно умеешь нас с Зарочкой "готовить" - мы на твоих фотографиях оооочень хорошо получаемся :mrgreen: А Зарочка - не кляча старая, а прям рабочая такая лошадь, да еще и с движениями :mrgreen: И я как раз хотела рассказать про взаимоотношения собашки с кобылой. И хотела сказать, что когда я кобылу на корде двигаю, собашка почему-то сама начала бегать с ней рядом по внешнему кругу. А у тебя есть прекрасные к этому иллюстрации!
Озера у тебя чудесно получились... Я уже у тебя писала - Изумрудное ты показала таким, каким я его видела года 3-4 назад, когда там еще не было этих построек. Оно и сейчас ничего, но вмешательство цивилизации все-таки портит любое озеро. Зато теперь у меня на память об этом озере есть твои фото :) где сейчас озеро трехлетней давности!
 
Значит, мы вдвоём довольные :mrgreen:
А вы с Зарочкой и в жизни ничо, вроде)) Так что я просто фиксирую реальность))

Жаль, что был дождь и не было той идеальной глади озера, о которой ты рассказывала. Тогда у тебя совсем были бы аутентичные фото)
 
Вот и повод приехать в другой раз - в хорошую погоду! :)
А сколько раз я это озеро в дождь проезжала! И в снег..., и в листопад - осенью приезжай!
 
Сверху