Старые клячи.

Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Попытка №3

75d98b97c39b.jpg
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Таня, у меня все получилось... Только еще один вопрос: если в радикале выбираешь код ССЫЛКА, то при вставке здесь, на проконях, в сообщение вставляется ссылка на фото, а на хорсях - сама картинка. Я вставила в сообщение код КАРТИНКА В ТЕКСТЕ. Я все правильно делала?

С Эгидой все очень сложно. Года три назад по неизвестным причинам кобыла была травмирована. Вечером ставили живой и здоровой, утром кобыла была уже без ног. Может ночью на ней кто-то покатался, возможно было падение. Врачи определили травму поясничного отдела позвоночника, с зажатием нерва. Вроде правильно запомнила. Ее очень долго лечили, с переменным успехом... Атрофия какого-то нерва (не запомнила). Кобыла почти не могла двигаться, но усилия ее хозяйки стали давать положительные результаты. Но не всегда хватало средств и сил, чтобы продолжать лечение. Сейчас она в очередной раз упала.....


Про Повесть... Так получилось, что подпись немного отстала от картинки.
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Ну, ты и вопросы задаешь... :) я ж тебе говорю: копируешь ВЕРХНЮЮ ссылку, хрен знает, что там написано за буквы. Потом вставляешь эту ссылку в ответ на проконях, выделяешь и кликаешь кнопку img. И все. Но, судя по тому, что картинка таки есть - у тебя получилось. Теперь тебе надо убрать первые 2 попытки :) - и все будет отлично. А в хорзях вообще другая ссылка копировалась, помнится, не верхняя. Да, и там сразу картинка была, прямо с ссылки.
Псы - забавные зубастики. Но, не в моем вкусе - я не люблю мелочь. Мне надо - штоб руку положил - маешь вешщь. Может быть, поэтой же причине я... ну, спокойно отношусь к кошкам. В принципе, мелкие животные мне не мешают... Если не мешают. Но, страдать по поводу их отсутствия - я точно не буду.

Кобылу жалко...
В таких случаях у меня всегда возникает один вопрос: а жить ей не больно? Хотя, на фото у нее очень даже веселая мордаха... Хочется пожелать ей все-таки удачи, а не безнадежных прогнозов... И найти бы того, кто ночью "покатался"...

А я сегодня побыла лошадью. И, видимо, вовсе не "старшей кобылой". Кажется, моя крыса меня ни во что не ставит.
У лошадей сложились весьма странные взаимоотношения. Чисто по-соседски. Хмелевский, гад, кидается на Зару, когда она в ее же деннике. Он вообще ей теперь крысы строт постоянно. Запросто может улучить момент, когда ведут по коридору, и швырнуться в ее денник над дверью. Кобыла сразу очень-очнь "пугается", отскакивает к противоположной стенке и стоит там с обиженной и гордой мордой. Очень похожа на олицетворение Прибалтики в начале 90-х. Зато Зара почему-то стала драться со стенкой, общей с Унитой. Нюшке-то Зарины ужимки глубоко фиолетовы. Но, ежели Заре треба всем сообщить и показать, что она "против" (в основном против того, чтобы кто-то покушался на ее еду, хоть противники и носят явно виртуальный характер), Зара пристраивается попом к Нюшиной стенке и оооочень аккуратненько попом в эту стенку подпрыгивает. Не так, как раньше (когда стенки пружинили - она просто метра за полтора до стены взлетала на всех 4-х и мячиком в стену грохалась), а так, с намеком - только задами и нызэнко-нызэнко. А потом так же аккуратно бьет обеими пятками в ту же стену. При этом строит грозных крыс и мотает башкой. Я это увидела, стою и смеюсь - уж очень она в гневе забавная получается. Сандра интересуется, чего это меня разбирает. Ну, я и решила Сандре показать, что делает Зара. Встаю это я спиной к двери Зариного денника... Рассказываю, че-как. И показываю: подпрыгиваю чуток, попом прилетаю в дверь денника, отпрыгиваю немного и опять попом в дверь, а потом одной задней ножкой стучу в дверь. Одной, потому как если я двумя задними ножками в дверь стукну, у меня передних ножек не хватит и я лицом в пол прилететь могу. Сашка это смотрит и вдруг говорит: ого! Я, типа - меня похвалили за пантомиму. Ан нет - это Саша удивилась, как меня только что чуть не съели. Я-то не вижу, что там за спиной. Слышу какой-то шевеление в деннике. Ну, решила я повторить да посмотреть - чегой-то? Что это было-то? И опять попом-попом-ножкой, а сама пытаюсь через плечо глянуть. В общем, самого главного я не увидела (Сашка говорит, что мне повезло), я только увидела, как Зарище отпрыгнуло и повернулось ко мне задом, многозначительно подняв ногу в моем направлении. А Сашка рассказала, что во время моих попоприкладств к двери ее денника, мне в загривок летела оскаленная морда с разинутой пастью. Захлопывалась у воротника моей куртки (между прочим, уже цивильной куртки, ибо я уже переоделась) и улетала обратно, а потом кобыль изображала крайнюю стадию бешенства и подкидывала зад.
В общем, коли я веду себя по-лошадиному, лошадь ко мне как к лошади и относится... Хорошо, что не съела.
Потом я пыталась помириться с моей Прибалтикой через дврь денника. Животное гордо и независимо стояло плечем ко мне, слегка повернув ко мне голову, умеренно жало ухи и задней ногой дергало, типа - счас отобью, нах. При этом закапывая опилками свое же ночное сено. Оно же задами стит на еде - чтоб не отобрали. В общем, пришлось мириться насильно, войдя в денник, поймав морду и установив краткий тактильный контакт. За терпимость лошадь получила морковку.

Нет, ну до чего ж смешная-то!
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

По магазином надо ездить под наркозом или с группой сопровождения... которая будет отпускать меня только в определенные магазины.
Решила я купить себе новые джинсы. Джинсы - это одежда. Я в них живу. Потому из всего гардероба это - единственое, на что я денег не жмусь. Ну, особо, конечно, не роскошествую, но мне в них должно быть удобно. А мне подходят не все джинсовые "колодки". Много-много лет пыталась экспериментировать, но оказалось, что хорошо себя чувствую только в фирменных "монтанах" и "ли куперах". Покупка джинсов - это процесс. Во-первых, он происходит в одном, определенном магазине. Во-вторых - он занимает много времени, потому как пока я себе вторую кожу не подберу, не уйду. Потому к этому процессу я себя долго готовлю: убеждаю себя, что уже пора отвезти свою задницу с ногами в этот магазин и отдаться продавцам, потому как в том, что имею, ходить уже не прилично. Странно, но дорогие джинсы очень долго носятся, хоть я из них и не вылезаю, Только теряют форму. Потому я на джинсах экономлю - покупаю новые раз в пару лет.
И вот, я себя убедила. И даже засунула в машину. И отделалась от приятельницы, которая страстно хотела со мной поехать. Она вся такая гламурная и будет мешать моему интиму с джинсами.
А еще надо купить сумку, блин... Хожу с рюкзаком, потому как черная сумка была одна и любимая. Остальные я раздала. А эта - уехала вместе с документами. Ну, на дорогую сумку я точно не разорюсь... Значит, надо ограничить себя в деньгах "с собой", штоб лишнего не потратить. Вот заеду по делу, а потом - по магазинам... разрабатываю маршрут. Получается, что на джинсы должно уйти 2-2,5 часов, по дороге в конюшню. Нормально.

Встреча, на которую я спешила в начале, происходила на пр. Культуры.... Это меня и сгубило. Выпили кофе, поговорили, расстались с клиенткой со смайлами, села я в машину, закурила... Ну, грех же! - машина стоит на пр. Культуры, мордой к виадуку, 5 минут - и я в Буграх! Мне же там точно надо было что-то... в конном магазине... Ну, да. Бинты надо купить - наши совсем уже треплются, стали же пользовать каждый день с ватниками на ночь! Копытник. Чего-то еще... - думаю я все это, медленно, но верно, подъезжая к магазину.

В общем, кто-то очень много ест. Застежки новой попоны крест - накрест на животе у этой скотины не сходятся. Только поперек. Денниковые бинты из флиса мне не нравятся - не ложатся они ровно, хоть убей. Вроде, наконец-то подобрала себе замшевые краги, но, блин - коричневые. На фига нам комбинировнные бинты (флис с резинками) - не знаю, но они у нас есть, вышновенкие. Зато теперь каждую ночь можно менять бинты и по цвету.

Сумки я посмотрела - меня задавит большая и жирная жаба покупать себе сумку за 5 тыщь рублев, а другие мне не нравятся. кааак я любила свою сумочку! А вообще в старых джинсах можно походить и с рюкзачком - очень гармонично смотрюсь. С джинсами придется подождать. Годик? Это ж себя опять полгода надо убеждать поехать в магазин... а настанет таки лето, и надобность отпадет...

Слушайте! сколько на самом деле полезных вещей в дамской сумочке! И, блин, сколько денег это все стоит! если посчитать то, чего у меня теперь нет и что надо покупать - получается ни фига себе. :). Я даже не задумывалась, что кошелек, косметичка, визитница, футляр для ключей - реально стоит денег. И без таких мелочей сильно сложно жить. Их просто катастрофически не хватает! И почему дома не завалялось второго экземпляра вышеперечисленных вещиц? Не нашла даже старья, отдаленно похожего на кошелек - звеню мелочью в карманах :). Просто шут задери, как мы избалованы цивилизацией, и пока жареный петух не клюнет - этого даже не замечаем.

Видимо, надо приступать к очередному этапу воспитания лошади. Оно уже общается исключительно посредством крыс. Сегодня набираю в ведро воды, а оно, животное, жрет сено и периодически на меня с крысой кивает. Надоело. Я попобовала дать ей в табло в самый "крысиный" момент, реакция у нее отменная. Получилось, что я только мазнула ей мокрой рукой по губе, а лошадь уже отпыгнула к противоположной стене и изобразила гордую Прибалтику. Вот, я ее крыс не боюсь, потому как они ни разу не злобные (но другим-то людям неприятно!). Дело в том, что Зара этими мордами именно общается, и даже играет. То есть, провцирует на реакцию. если реакция негативна - то может в ответ еще открысить, а то и повернуться задом и обозначить возможность отбить. Как показывает практика - не всегда безобидно это, ведь отбивала реально. Если на нее зашипеть и попробовать ей дать по морде за крысу - мигом отскакивает и стоит с обиженным видом. Типа "а я что? я ничего, сижу тут, примус починяю! а ходют тут всякие..." Но при всем том морда у нее весьма удовлетворенная. То есть эта зараза играет и натурально напрашивается на реакцию. Поскольку она активизировалась что-то в поледнее время, я опять пришла к стааарому вопросу: наказать? Как показывает практика, реальное наказание она таки запоминает... правда, надо освежать, конечно. Вон, за то, что отбивала по стене при посадке в седло, пару раз хлыстом огребла всерьез. Теперь уже можно просто при посадке чуток помедлить переносить ногу через седло и строго сообщить, что я все вижу и не хочет ли она поднять ножку опять. Просто глазами видно, как у нее играет мышца на полупопии, в борьбе: с одной стороны хочется ногу поднять и садануть по стене, с другой - она эту ногу прям вкапывает в песок манежа. Все ведь понимает.
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Таня, как я тебя понимаю (это я про магазин). Сама всегда мучаюсь, нужно чтобы одновременно совпали три вещи: наличие средств, времени и желания. Магазины просто ненавижу... А про сумочку... Американские ВДС раздумывают над предложением заменить десантный рюкзак на дамскую сумочку, по размеру раза в четыре меньше, а влезает столько же! :p
А про крыс - могу только посоветовать проводить профилактические работы. Им иногда становится скучно и они начинают проверять нас на вшивость... :wink:
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Магазин - вообще весчь страшная, он, как черная дыра, затягивает... хуже всего те магазины, где можно платить по карте... у меня ФОЛИАНТ в 10-ти минутах ходьбы от работы. Уговариваю себя сходить за чем-то одним, и сразу, вдруг, появляется длинный список "чего неплохо было бы купить еще"...
Пока лежала, "пришибленная" нашей шикарной погодой, успела "насладиться " прелестями ТВ... Передача "50 блондинок" по России - отдельный номер, но была там фраза, с которой я полностью согласна, хоть и не блондинка:
"согласитесь, деньги женщинам нужнее, чем мужчинам..."
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

да, да, да! Гораздо нужнее. Жаль, что мужчины так не думают.

Вчера приезжала Светик... Очередная фотосессия. На самом деле мы еще в четверг ждали и готовились, но у Светы не получилось.
Свет, ты человек удивительный! (впрочем, наша конюшенная компания - тоже :)) - до 2 ночи провозились со съемками, а я сейчас на работе и выспатая и с зарядом бодрости на пятерых. И с прекрасным настроением. Очень с вами, девченки, светло, легко и радостно.

Свете нужны были портреты черных лошадей. Их у нас в конюшне было. Зара не рассматривалась. Ибо ее портреты у Светы уже есть. Кандидатами были Чижик, Гуся, Унита, и может быть кто-то из темненьких еще. Чижика Света посмотрела и он отпал. Слишком много белых отметин на мордахе. Остановились на красавице Уните - ее очаровательную небольшую звездочку надо было закрасить... Светик выдала Лиске тушь для ресниц. Дальше была картина маслом, когда Лисик в коридоре, стоя на табуретке, гримировала Ню, которая категорически не желала пользоваться косметикой :).
Все-таки, с лошадью-пищевиком намного проще. Зара с ее ямой желудка за морковку готова продать родину, а уж себя и подавно. А к темпераментной, самодостаточной, характерной Ню - нужен подходец. Однако, к моменту установки аппаратуры Ню коллективными усилиями с применениями методик НХ была готова - загримирована под черную лошадь. Все-таки белая звездочка делает ее личико... ну... более индивидуальным, что ли. На съемках Ню категорически заявила, что все пошли в сад, у нее свои планы на этот вечер - "хочу валяцца!". Поскольку еда для нее вторична, а первична таки идея - всякие шуршавки пакетами, потряхивание ведром с едой, на нее не производили сильного впечатления. Зато я потом видела ее снимки на дисплее... Слушайте, красота неземная! Она такие морды козявила, свет был в этот раз сильнее и блики на черной шелковой шкуре были лунно-серебряными, как лунная дорожка на воде! И глаза у Униты получились... голубыми! Бесподобно просто. После "работы" моделью Лиска выполнила свое обещание и пустила Нюришну валяцца в манеж.

Во всей этой суматохе кто-то скормил Заре ужин Униты... Я тихо впала в отчаяние, поскольку Зарище сожрало, помимо Унитиных подкормок, еще и целый стакан трявяной муки, причем ни разу не запаренной. Ню-то с Бусиной уже давно муку едят, им уже до стакана довели, а эта - первый раз и сразу столько... В общем, мандраж - моя судьба... Пока снимали Ню, я бегала смотреть, как себя чувствует обжора. Успокаивало меня то, что мне тут еще долго тусить и лошадь будет под наблюдением. но, учитывая, что моя помощь в съемках была не нужна, я решила крысу чуток пошагать... Для профилактики. Штоб чего не вышло. И мы пошли шагать на улицу…. Ну, что за фигня с этими погодами! Еще позавчера все текло, растаяло все, что нападало. Вчера утром уже подморозило и образовался грололед. И вот мы вышли к ночи… а там – жуткий ветер. Пошли мы попону одевать. Пока одевали попону – на улице начались февральские метели – жесткий, колючий снег, который забивался во все щели в одежде. Я пошла клянчиться шагать в манеже… Ну, хотя бы пока перерыв – Нюришну уже закончили снимать, а Сушку еще не вывели. Привели Сушку, и она начала пугаться аппаратуры. Решили поставить рядом с аппаратурой Зару, которая уже всю эту фигню знала и не пугалась. Сушка сразу успокоилась – рядом старший товарисчь стоит! – и мне повезло: Зарище еще немного попала в кадр. Крыса порадовала: совершенно спокойно стояла одна в пятне света, старательно позировала и теперь у меня будут портреты Заришны – ночной кобылы, светящейся серебряным лунным светом, с серебристым паром из распахнутых ноздрей. А еще – совершенно необыкновенные фотографии Зары и Сушки вместе – они нюхались, прижимались друг к другу мордахами, а потом Зара начала Сушку «строить» - щелкала на нее зубами, поджав уши. Получилось необыкновенно: злющая такая серебристо-черная лошадь в броске, с оскалом, и недоумевающая, с наивным глазом из под трогательной челки, Сушка :).

А потом была сказка…
Снимали Анюту на белом, как снег, Ипате… Снимали в движении, вся в белом Анька на белом коне в лучах прожекторов и в туманных облаках выдыхаемого лошадью пара… Хрупкая, светлая девушка на коне-единороге.

Закончилось все около 2 часов ночи.
Домой я ехала по ночному, пустому городу, сквозь метель и завывание ветра. Ехала медленно и с удовольствием. Во-первых, потому что быстро ехать было опасно – снег с гололедом не шутка. А мне довелось даже оставить первый след колес на нетронутом снегу некоторых улиц. А во-вторых – быстро и не хотелось. От всего этого действа, и от общения со Светой, от ее работы, - у меня опять осталось теплое, светлое настроение, я бы даже сказала – благостное. Не хотелось спешить, не хотелось спать, и на душе было легко и красиво… А перед глазами – лунно-вороные лошади, и сказочная девушка в белом на белом коне в облаках…
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Тань, а посмотреть результаты волшебных съемок можно будет или Светлана их куда то будет использовать и в дневник нельзя вешать?
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

Эх, жаль, Чижевский отпал... хочется хороших фотографий... но нет никаких гарантий, что он вел бы себя пристойно...
Но, все равно с нетерпеньем буду ждать картинок...
Единороги... они все-таки есть!

Кстати, в "1612" очень такой симпатичный единорожек...
 
Re: Старые клячи

Маш, наше с Зарой фото будет в апрельском номере, вроде. Мы договорились, что то выхода журнала мы подождем с публикациями. То, что Светик в контакте повесила – то можно :).

Анюта разрешила мне повесить сюда ее фото :).
Светик, ты мне раньше разрешала тырить из твоего контакта то, что ты там повесила… я тебя не спросила, прости :).

Единороги – есть… И сказки – тоже.

064aaec08ff2.jpg


613a19401b18.jpg


0ec93298c34e.jpg


22344e25b32b.jpg


Фотографии Светланы Петровой.
 
Re: Старые клячи (просьба: стр. 111!)

zara написал(а):
Странно, но дорогие джинсы очень долго носятся, хоть я из них и не вылезаю, Только теряют форму. Потому я на джинсах экономлю - покупаю новые раз в пару лет.
Я так изумилась, когда это прочла. Это называется "долго носятся"? Два года :shock: ? Долго пыталась вспомнить, какой предмет одежды носится меньше двух лет, но кроме колготок, носков и кое-чего еще из мелочи, ничего в голову не пришло. Причем я-то шмотки покупаю обычно на вещевых рынках и отнюдь не фирменные. И ношу годами. Хотя, если подумать, то раз в пару лет, пожалуй, все равно приходится новые джинсы покупать. Только старые при этом не выбрасываются, а из разряда "можно носить в городе" переходят в разряд "только на даче", "только в лесу" или "в сумерках погулять с собакой" :) .
 
Re: Старые клячи

Ириш :). У меня джинсы - это "рабочая одежда" и они должны выглядеть представительской одеждой. Короче - моя задница в джинсах - это лицо нашей фирмы :). Дешевые джинсы категорически теряют форму через пару месяцев постоянной носки.
У нас в фирме пытались ввести в свое время дресс-код. Это было забавно :). Но, тогда джинсы на работе в офисе были под запретом. Я застала самый конец этой компании, когда пришла работать в фирму. Все кончилось тогда, когда самая активная противница джинсов на работе - наша финансовая директриса, - притопала в гламурных джинсах с прибамбасами, привезенными из городу Парижу. Теперь деловые костюмы обязательны только для юристов и директората при участии в переговорах и на представительских выездах. В остальном - полная свобода. Но, приличия соблюдать таки треба. У нас вызывает нарекание голое пузико летом и майки без нижнего белья. Остальное - можно. Но, молодежжжжь страдает :) без голых животов.

После одного разговора "выходного дня" я озадачилась вопросом. Странненьким таким вопросом. О компаньонах лошади.

Говорили о кобыле, которую перевезли на ПМЖ в конюшню с табунным содержанием. Кобыла войти в табун не смогла. Гуляет, но - рядом. В смысле, в одном поле гуляет, но автономно от табуна. Но, гуляет она не одна, а с понем. Потому что у ее хозяйки есть еще и понька - вот они вдвоем и шастают.
И задумалась я о своей капризной кляче....
Характер моей лошади таков, что она привыкает к конкретным лошядям, с которыми стоит. Когда Маша уводила в Парголово своих меринов, Зара как-то поняла - что навсегда (у нас тоже скоро должен был быть переезд). Зара плакала. Орала, билась и плакала. С Унитой она срослась в свое время так, что без нее не стояла - ни на улице, ни в деннике. Другие лошади рядом ее не устраивали.
Вот и посетила меня мысль... Ну, понадобится нам переехать, например - и что? Это животное начнет дохнуть? С ее-то сердцем. И ведь - начнет... как показывает практика.
Какой может быть компаньон для ЭТОЙ лошади?
Всякую мелочь она не приемлет. Кошки, собаки, ослы, пони, жеребята, козы - ее раздражают и она пытается их убить. Молодые лошади - да, с ними она сходится. Со старшими все сложно, ибо она пытается им отвешать крыс и в ответ от тех, кто посильнее и помоложе - получает всерьез. Прошлой зимой, когда вся конюшня гуляла вместе (а Зара болела тогда) - ее спасала только толстая зимняя попона. Потому как - лупили. Ума сделать умное лицо и отойти в сторону у нее не хватает явно. Отойдет, но с боем.
На самом деле, это все мысливслух, конечно, безотносительно к конкретным ситуациям. Просто интересно. Что можно придумать для лошади такое, что она будет считать "своим" приложением?

С предложениями купить ей лошадь в компаньоны - не обращаться :).
 
Re: Старые клячи

Ни одни джинсы мне не служили особо больше года. Они у меня оч быстро протираются, и всё, наверно, потому, что хожу безвылазно до тех пор, пока не протрутся :lala:
Хотя всегда покупаю качественные, хоть и не дорогие.

А вот по поводу, что делать, если будет переезд...
Я для себя за правило взяла правило: если нет проблемы, не надо её решать, иначе появится.
Меня вот, например, все любят спрашивать: "А ты уже подыскиваешь себе квартиру, которую будешь снимать, когда выпустишься?". На что неизменно отвечаю, что смысла искать нет.
Нет ну правда, неизвестно, что за это время может произойти:
1. Могу уехать в другой город работать.
2. Могу уехать куда-нибудь учиться.
3. Могу обзавестись квартирой с неба свалившегося мужа.
4. "Подскользнулся, упал, очнулся - гипс" и полгода прописки в больнице с подвешанной как у волка в "Ну, погоди!" ногой мне обеспечены.
И миллионы миллионов других вариантов :)
Есть для меня и другое правило: если вариантов решений несколько и неизвестно, какое из них принимать, значит принимать решение рано.
Наверное, я фаталистка, но это правило у меня всегда очень четко срабатывало :) Жизнь всегда подсказывает, но именно в нужный момент, какое из зол наименьшее :)
P.S. Правда отсутствие принятия решения не предполагает бездействие, а наоборот, вполне себе действие - поиски направлений, в которых можно двигаться, как расчистка дорог, по которым навстречу решение и придет :)
 
Re: Старые клячи

Да, кстати, есть ещё одна фраза, которую я взяла себе за правило: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

После того, как надо мной поухохатывались, поняла, что хорошенького понемножку. И планировать перестала.
Есть то, что хочу, к чему стремлюсь, прилагая все свои силы, но никогда, до тех пор пока не осуществлю, стараюсь об этом не говорить и не считать непременно свершащимся.
Делаю всё возможно-невозможное, а вот выйдет, не выйдет - на всё воля Бога или Её Величества Случая, кому что ближе.
 
Re: Старые клячи

Я для себя за правило взяла правило: если нет проблемы, не надо её решать, иначе появится

Согласна. Проблемы надо решать по мере их поступления :) Ибо только когда они-таки поступят, будет известно, какие могут быть приемлемые варианты решения. А то, решишь ты сейчас, к примеру, что Зару надо со слоном подружить, а на новой конюшне для него места не окажется :)
 
Re: Старые клячи

Эээээ, нет, тут у всех все по-разному, господа. Я вот редкостная зануда и всю жизнь действую по принципу "предупрежденный - защищен". Когда проблема появится - я буду ее решать. А, пока она не появилась - я о ней подумаю :). Так, в порядке "гимнастики ума". Зато однажды эта "гимнастика" может сыграть роль подстеленной соломки. А может и не сыграть. Неожиданно возникающие проблемы решаются по принципу "глаза боятся, руки делают"... Но, на то он и жизненный опыт, чтобы его использовать в нужном случае. А опыт может быть и теоретический :).
И есть еще принцип: "не зарекайся...."
В нашем случае, кабы кобыла была здорова - вопросов бы не возникало. А повторения ситуации, которая возникла в прошлом году в связи с нашим переездом - мне не хочется. И думать о том, как этого избежать - я все равно буду. А переезд возможен. Возможно, что я таки захочу вернуться на север - ближе и к дому, и к работе. Возможно, что я не смогу тянуть эту конюшню материально. Возможно, что кобылу надо будет уже отправить на настоящую пенсию и речь зайдет о табунном содержании. Возможно, что изменится внутреннее положение в конюшне и перестанет меня устраивать. Да, и со мной может что-либо случиться, когда я не смогу физически уделять столько времени лошади. Почему бы не просчитать варианты, которые позволят избежать проблем (или свести их к минимуму) заранее?

не, Кать, слоны отпадают! :)
 
Re: Старые клячи

Насчет севера... вопрос интересный, мне бы тоже сильно удобнее было, но вот виртуально стерла ноги по... локти, и ничего не могу найти. Получается как у г-на Смехова : "Для Атоса это слишком много, а для графа Де ля Фер слишком мало".
 
Re: Старые клячи

Тань, ну, наверное, придется сдруживать ее с лошадьми на месте, если придется переезжать. Потихонечку. Кто-то да понравится. :wink:
А пастбище... Не факт, что когда ты захочешь устроить ей пенсию, пастбище подойдет. Не всегда старая лошадь, привыкшая жить в деннике и иметь возможность издеваться над хозяйкой, когда ей захочется, приживается в табуне. Многие начинают тосковать и хиреть. У некоторых это проходит и они вживаются в коллектив и в новую жизнь, а некоторые угасают.
У моей клячи - сейчас началась пенсия. И она уже начала понимать, что фиг с ним, с табуном. Хозяйка интереснее.
 
Сверху