Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Таня, держитесь!
Плохо, что правая рука, сустав наверное тоже задет. Пластины, да, придется ставить. Главное, чтобы не осталось осколков, ну ты знаешь... Но почему в понедельник? Раньше нельзя? При осколках повреждается мягкая ткань и оперировать нужно ОЧЕНЬ быстро! Потом мельчайшие осколки можно и не найти в сильно воспалившейся ткани!
А вот если нужно протезирование сустава, то с этим спешить не стоит. Я в свое время отказался и теперь очень этому рад, иначе бы может уже и рука не работала.
Успешного лечения и удачи!

П.с. Да, немцы таки умеют делать машины...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Таааанечка!!!!!! Я вас люблю!!!!!!!!
Держитесь!!!!!!!!!
Я просто уверенна, что теперь должна уже начаться СВЕТЛАЯ полоса....не полоса! ПОЛОСИЩЩЩЩЕ))))))))))Уже достаточно неприятностей!!!!!!!
"Бог...он с теми, кто верит! И с теми, кто ничего не боится)))"
Ничего не бойтесь!!! Все теперь уже будет ХОРОШО!!! Я знаю)))
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Тань, держитесь, пожалуйста! Я прям очень-очень сильно желаю, как можно, скорейшего и ПОЛНОГО выздоровления твоему сыну.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Спасибо за поддержку большое. Что-то я вчера расслабилась.... Меня и отпустило напряжение последних дней. Надо же, как страшненько бывает в жизни. Позволила себе попсиховать и пореветь. Зато за все это время первый раз спала, как убитая - только встала :).

Сереж, оказалось, что такие опреации делают или немедленно, или через 5-7 дней, когда внутри рассосутся кровяные сгустки вокруг осколков и пройдут шоковые воспаления. Наша дежурная больница отличается тем, что там по ночам нет специалистов, только дежурные врачи. Или есть один, который всегда занят. Там не оперируют при поступлении. А найти ночью своих знакомых, которые устроили бы в спецбольницу - я не смогла. Вот, все собираюсь восстановить записную книжку.... нет нужных телефонов под рукой.
В общем, теперь мы как раз поедем на операцию к хирургу-волшебнику. С 13-го 5-7 дней пройдет и будем оперироваться, в рабочем порядке и спокойно.Время теперь есть, главное, что все решилось. Еще придется разбираться с головой. Сдается мне, что там зашили кучу стекла внутри, в ранах. стекол - полная голова у парня. А вычесать нельзя - сплошные швы и ссадины.

Зато Пашка уже подпрыгиват на предмет восстановления машины... А я за то, чтобы это произошло потом, потом. А то ведь хватит ума полезть за руль после операции - пластины то - без гипса.

За Зарищу девченкам огроменное спасибо! Я уже соскучилась по конюшне :). Сейчас вот соберусь, в больницу слетаю и - отдыхать, в конюшню :).
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

zara написал(а):
Сереж, оказалось, что такие опреации делают или немедленно, или через 5-7 дней, когда внутри рассосутся кровяные сгустки вокруг осколков и пройдут шоковые воспаления. Наша дежурная больница отличается тем, что там по ночам нет специалистов, только дежурные врачи. Или есть один, который всегда занят. Там не оперируют при поступлении. А найти ночью своих знакомых, которые устроили бы в спецбольницу - я не смогла. Вот, все собираюсь восстановить записную книжку.... нет нужных телефонов под рукой.
В общем, теперь мы как раз поедем на операцию к хирургу-волшебнику. С 13-го 5-7 дней пройдет и будем оперироваться, в рабочем порядке и спокойно.

Ты сама разговаривала с тем человеком, который будет оперировать? Он сказал, что в понедельник? Он видел снимки, видел в каком состоянии суставы? Или это все сказал дежурный хирург в районной больнице?

У меня была похожая ситуация. Сразу операцию не сделали, не было анестезиолога... Тот хирург, который меня оперировал через двое суток, намучался страшно, выковыривая осколки из воспаленных тканей, но сказал, что если бы 5 дней потянули, то рука у меня была бы только украшением...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А твой сын похож на тебя: в опасной ситуации мгновенно сориентировался и принял решение, которое спасло ему жизнь. Держись. Могу ли я чем-нибудь тебе помочь?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Танюша, держись. Если нужна помощь - я твоя.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ничего себе.. Держись!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

ой, девченочки, спасибо! Вроде, помощь мне пока не нужна. А вот ваша поддержка - очень!

Сережа, нет, снимков и пациента там пока не видели. Но, травматолог - хирург, к которому мы едем - он правда, Бог... К тому же он очень давно знает нашу безумную семейку, - меня сколько раз на ноги ставил... Только к нему я спокойно ложилась на внутрипозвоночные блокады. Я не сомневаюсь, что он примет правильное решение и сделает все правильно.
К сожалению, в связи с потерей записной книжки, и без телефонов своих врачей я осталась. Пришлось искать их через знакомых. Все сложилось только в пятницу вечером. На самом деле, когда я изыскивала возможности перевести Пашку на операцию в другую больницу, я со многими переговорила, в том числе и на полевой хирургии ВМА (вопрос отсрочки операции меня тоже очень взволновал). Мнение однозначно: такая отсрочки правильная. Приходится с этим смириться. Если операцию будет показана срочная - ее сделают в понедельник. Вопрос только с расходниками (те же пластины), но и с этим мне помогут сразу. В любом случае, чтобы его перевести мне надо получить в нынешней больнице меддокументыи те же снимки, написать отказ от госпитализации. Иначе не будет действовать страховка и нельзя будет оформить его поступление в другую больницу. В выходные это все невозможно...
Судя по Пашке... Три*тьфу - ему гораздо хуже в смысле - теперь все болит (организм вспомнил, что он весь чуть не умер, а не только рука), но внешне такое ощущение, что на нем все заживает, как на собаке. Лицо уже не такое страшное, и левая рука тоже, которую стеклом посекло. А сломанную руку он уже может положить как-то и спать - а то не мог пристроить сначала. Правда, я ему купила новопассит и кетанов...
Я думаю, что должна все-так быть какая-то дооперационная подготовка еще.

Жду, жду понедельника...

Песня о пассате. Он стоит песен... Я даже не представляла, сколько может быть в машине систем безопасности. Пашка говорит, что думал - кранты, взорвался. Тем более, что появился дым и запах огня. На самом деле - срабатывали пиропатроны. Первые - впереди, за бампером - гасили удар. Вторые - за двигателем - не давали движку пойти в салон. Третьи - отстрелили крышу от передних стоек. Плюс - 8 подушек безопасности впереди. Поразил триплекс - лобовое стекло не разлетелось в осколки, а сложилось "тряпочкой" - все осколки остались на пластике. Брат просто взял эту тряпочку и выбросил. Пассат похож на цветок: от задних дверей впереди начинаются лепестки металла, а в середине - передние сидения, как гнездо. Такое ощущение, что машина последовательно "самоуничтожалась", разворачивая себя в наружу, спасая человека...

Добралась до конюшни. Почему-то никак не могла проснуться, так и ехала в полуобморочной состоянии - медленно и печально. Но - очень хотелось...
Тетка Зара гукнула. Получила морковку. Пустили ее бегать в манеж вместе с Маруськой, под чутким руководством Катюши Лытко. Бодрая, зараза...
Про ликит. Забыла написать... Зара его не только распробовла, но и за ночь съела. Оказывается, кобыле нравится играть! Просто у нее не было игрушек. Катушка от ликита - летает теперь по стене с жутким грохотом. Зара шаманит: во первых, она так отгоняет от стены нахала Хмеля, который на нее швыряется - на решетку. Во вторых, Зарище явно играет. Потому что она раскачивает катушку до тех пор, пока не повесит ее себе на ухо. Картина маслом: стоит кобыла, глядя глазом в коридор с выражением морды "все видят?", не двигается. А у нее на ухе висит ярко-зеленая катушка.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ох, Таня... Пусть все у вас с сыном будет настолько хорошо, насколько может быть в данной ситуации... Кроме как помолиться, больше и помочь ничем не могу...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Как-то странно мне это звучит - операция через 5-6 дней. Да мало ли что придумали с тех пор как я училась.
Сдается мне, что там зашили кучу стекла внутри, в ранах. стекол - полная голова у парня. А вычесать нельзя - сплошные швы и ссадины.
Нивапрос. Побрейте или ножницами нызесенько, нызесенько. По-любому надо.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А правда, вот так когда приходишь на конюшню, то возникает ощущение, что все, пришла? Все проблемы позади, и теперь все будет хорошо. Добралась, можно вздохнуть с облегчением. Жалко только, что это ненадолго. Впрочем, вот так вот узнАешь, какие у людей Проблемы, и свои неприятности кажутся какой-то чепухой вообще.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Слов нет... А еще говорят, что Бог дает ношу по силам :evil: Кажется, ты перманентно живешь за пределом... Держись.

Зы. Фигею от изделия немцкого автопрома. А про то, что есть пиропатроны, только сегодня и узнал...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ох, Татьяна, держитесь! Слава Богу, что жив и не покалечился серьёзно! Сын Ваш молодец - оптимисты гораздо лучше и быстрее выздоравливают! А этот урод на волге своё получит на этом свете или на том...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

спасибо Пассату... желаю вам больше никогда не проверять на прочность системы безопасности!
Выздоравливайте! порезы на голове эт ерунда - заживут (вычесывать действительно бесполезно, лучше подстричь покороче). Там ушиба мозга нету до кучи?

Рука конечно сложнее, но перелом-перелому рознь, может там все не так и плохо? Чувствительность полностью сохранена? пальцы шевелятся? В любой больнице скорой помощи травматологи могут сделать экстренную операцию, но честно никогда не видела, чтобы восстановительные операции делали прямо вот после травмы :roll:, там же все мгновенно отекает. Конечно может быть экстренная ситуация, когда повреждены сосуды или разорван сустав но обычно ждут пока пройдет фаза острого воспаления и спадет отек, а потом уже собирают сломанную кость обратно. Ну это конечно травматологам виднее.
Все будет хорошо, благо ни с хорошими пластинами (были бы деньги), ни с хирургами сейчас проблем нету :wink:. Соберут руку обратно в лучшем виде! В такой аварии это можно сказать отделались легким испугом.
Поправляйтесь скорее и без последствий!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Танюш, держитесь!!! Ужас какой... Даже не ве6рится... Слава богу, что жив...
Выздаравливайте!!!
Все будет хорошо!!!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Таня.... даже сказать нечего. Хорошо что все живы - самое главное.
Если нужна помощь - я в твоем распоряжении
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ох, Таня! Нет слов просто. Но Паша-то, Паша какой молодец. Какая потрясающая реакция. И потом тоже... Спасибо ангелу-хранителю, взглянул в этот момент в нужную сторону, не отвернулся, уберег. Держитесь все, в любом случае самое страшное уже позади, Паше наши пожелания поскорее восстановиться. И да здравствуют Пассаты.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Таня. Таня...
Искала детский велосипед для мальчишки - так у всех моих знакомых либо уже сильно большие дети, либо сильно маленькие... вот незадача-то..
 
Сверху