Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ну елки-палки...давно не заходила, и вот тебе.Тань, живой - это главное!Уж я-то знаю, о чем говорю...когда супруг в больнице совсем плохой был, думала - пусть только жив останется - больной, какой угодно,но живой.Надеюсь, все у вас будет хорошо!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ну, вот, с операцией все решено. Не знаю, хорошо ли, плохо ли (по крайней мере - дешевле :)), но пластины поставят две, а не три - только на лучевые кости. В суставе большого пальца пластину просто некуда крепить. Сегодня консилиум докторов ломал голову - как пластину туда всобачить. Не придумали. Оказывается, нынче операции моделируют на компьютере. При таком моделировании оказалось, что 70% вероятность при выпрямлении и соединении лучевых костей пластинами тот осколок, что в суставе, должен сам встать на место и его можно крепить какими-то штырями, которые будут торчать наружу. Терминатор, блин... Четвертый перелом без смещения, тоже в суставе ладони со стороны мизинца, говорят - что заживает, как на собаке - там уже костная мозоль образовалась. Там проблем нет. Как все-таки спокойно становится, когда все определено и за дело берутся профессионалы, отвечающие за свою работу. Пластины доставят завтра. Пальцы зашевелились и почти везде появилась чувствительность - у детеныша сразу настроение улучшилось. Во время операции снимут швы на голове и лице - тоже срослось...

Ходили с собакой проверить пассата. Он у нас на стоянке стоит упакованный в полиэтилен. Ребята постарались - такую "лялю" из него сделали - картинка. Не понять не только что за машина, не понять, что это вообще машина. Оказалось, что в супермаркетах продают такую тонкую упаковочную пленку, очень широкую. Вот ей в много-много слоев и замотали машину. Кокон. Обещают снег - ходила смотреть, чтоб не было дырок, особенно над салоном. Пришлось сходить за скотчем и кое-что подклеить. Поскольку увидеть ничего нельзя, я переднюю часть машины ощупала и огладила. Знаете, там все реально восстановимо... Самое страшное - стойки выправить и крышу приварить новую. Ну, капот, морда, торпеда, двери, салон впереди...Если правый лонжерон не ушел или ушел восстановимо - есть смысл делать пассат под себя. Броневик какой-то... движок, вроде, рабочий - по крайней мере, работал после удара, Пашка его выключал сам. Ходовая - не проблема.

Звонили из конюшни. Жаловались на крысу. Днем зажигала на привязи, зараза. Вроде, ноги целы. Правда, на галопе напугала Катю - подвернула заднюю ногу. Надо же, это с Катей было в первый раз. А у меня она частенько подворачивает зады. Когда-то в начале я Кате это говорила, а она уже и забыла - такого с ней никогда не было. Думаю, это потому, что Катя работает более грамотно и более сбалансированно, чем я. Все больше прихожу к выводу, что все зарины подвороты и спотыкания - это мои огрехи, а не лошадиные физические дефекты. В общем - без последствий - с ногами все в норме, но Катюху напугала :).

Настя, я тебя вспоминала в эти дни... Как ты выдюжила... И тогда-то, когда у тебя это произошло, сочувствовала, а сейчас - очень уважаю за твое мужество. Вспоминала о тебе и - это помогало, правда.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

zara, восхищает, что на фоне происходящего в вашей жизни, вы сохраняете прекрасное чувство юмора, даже подшучиваете над собой))) Значит, больше ничего плохого не случиться
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ага, лучше всего у меня с чувством юмора было в ночь аварии. Вот когда я хохмила не переставая. Очень помогает. В том числе и подчинить себе людей, которые просто обязаны оказать какую-то услугу. Водителя эвакуатора, охранника стоянки, водителей машин на стоянке, которые на ручках таскали двухтонный грязный пассат, дежурного врача больницы, лифтершу, которая всю ночь меня туда-сюда катала, охранников больницы, которые меня туда-сюда всю ночь пускали. Видимо, народ, видя мое невменяемо веселое состояние, считал, что с этой психованной связываться - себе дороже :).
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Тань, я-то что :lol: Вот супруг у меня - это песня...прихожу к нему в больницу (как раз у него очередной сосед по палате умер), а он весь такой жалкий, худющий (вообще, он у меня полненький всегда был, упитанный), после пункции спинного мозга, штаны падают...Я ему: "как себя чувствуешь?" А он (со слабенькой, но человеческой улыбочкой):"Больной перед смертью потел?-Да, потел! -Хорошо!" :lol:
Или, наоборот, он мне - вот помру, мол...А я: "Да нет, дорогой, не с твоим счастьем от меня так легко избавиться"...Так вот и выжили :lol:
А вообще, я твое состояние действительно понимаю.И, когда можешь действовать и цель определена - гораздо легче...Хуже всего вначале - когда не знаешь, что и как.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А Пашка врача укусил... Они ему втроем пытались руку "вправить", двое держали, а один дергал. Ну, он их и раскидал, а того, кто был в зоне доступа - цапнул за плечо. Они: "ну, так бы сразу и сказал, что перелом!" Вроде, не обиделись... Наверное, не в первый раз пытаются так кости совместить без наркоза, достается периодически, привыкли. А, может, если б удалось совместить - и обошлось бы без операции, кто знает...Видимо, такое проходит, когда человек еще в болевом шоке, или как там это называется. А у Пашки по анализам той ночи в крови не было излишков адреналина по показателям. Он был спокоен :shock: Если, конечно, в выписке написали правильные результаты. Это мне сегодня его лечащий сказал, отметил, как странный факт.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ну все врачу - прививку от бешенства :lol:
А я в 5 лет зубного врача ногой в живот ударила...Она мне зуб вырывала, но перед этим меня обманула - сказала, мол, не больно будет. Она не знала, что надо было предупредить - я бы потерпела (хилая в детстве была, часто всякие уколы, болезненные процедуры делали, привыкла терпеть).Ну, она дернула, я ее с ходу и лягнула...вот такая вот хорошая дефачка :lol:
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Я в шоке. Слава Богу, что все случилось так, а не хуже.
Даже не представляю как это можно пережить. И то что случилось и все эти многочисленные "Если бы..." Если бы не подушки, если бы не ремень, с ума можно сойти.
А я только сегодня поняла, читая дневник, что я что-то вчера пропустила. А тут такое!

ПыСы .
По поводу укусов. После того как мне рассказали, что в 3 года я искусала стоматолога, я стала более лояльно относиться к попыткам лошадей куснуть меня.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

"Как было бы хорошо, если бы..."
"Как было бы страшно, если бы..."
Девушки, словами "если бы" можно довести себя и окружающих до сумасшествия и до автофобии. Не возвращайтесь сами и не тяните туда Татьяну. Думаю, достаточно провести анализ ситуации, сделать выводы и жить с ними (выводами) дальше.
Извините, может резко, но я знаю, что говорю. Год я прожила со словами "Как было бы хорошо, если бы", рыдала по упущенному, по "сбежавшему молоку". Еще полгода со "словами "Как было бы плохо, если бы" и тряслась, тряслась, тряслась. Это было уже наркотиком, мазохизмом. И как наркотик, это истощало нервы, выматывало душу. Нельзя так.
Тане действовать надо, на это силы нужны... Не мотайте ей нервы (при необходимости, она их сама себе накрутит).
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Лиска ППКС! Мне эти "если бы" и " а что будет если" "а вдруг" так жизнь портят, что и не передать. И как себя от этого вылечить до сих пор не знаю. А вот накрутить себя на ровном месте или по малейшему поводу - это нефиг делать. Что со мной бывает когда повод есть - просто не передать словами.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

так... а у сына прививка от бешентва есть? а то иначе врачи попали :))))
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Татьяна! Только сегодня прочитала последние события дневника. И была потрясена. Вы – удивительный человек! При собственных проблемах не только не унывать, но и успевать поддерживать еще множество знакомых и незнакомых людей. Спасибо Вам! Удачи и скорейшего выздоровления сыну.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

только сегодня на СП узнала, что случилось...
Тань, ты молодец! И сын у тебя в маму - сообразительный! :) Все будет хорошо, все уже хорошо! Ты все сделала и делаешь правильно, максимально продуманно и эффективно. Умничка! Горжусь и желаю твоему сыну скорого выздоровления!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ну слава богу, что с операцией определились.
По поводу укусов - Тань, а ты прикинь, какое ощущеньице, когда тебе пытаются вправить сломанную нафиг руку. Представила? Так Пашка еще интеллигент хренов. Для сравнения я с поломанными ребрами (не последний раз, а много лет назад) вырубила ударом в челюсть знакомого чувачка, который меня ничтоже сумняшеся попытался за эти ребра обнять. Ну не знал он, а сверху-то оно не видно. Совершенно автоматическая реакция, норма жизни... Да, потом стыдно, а что делать? Организьм, он в этом плане сто процентов лошадь...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Может не совсем в тему, но вспомнилось...
У некоторых правшей, после травм вынужденных орудовать левой рукой, изменялось мироощущение, они немного по-другому стали воспринимать многие вещи, чуть по-другому мыслить, несколько другое ценить... Т.е. из мозговая деятельность сдвинулась с левого полушария на правое...

Работа, конечно, не самая тяжелая, но что если занимать руку рисованием?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Наглый Чайник написал(а):
только сегодня на СП узнала, что случилось...
На серой планете? Там был разговор о Тане? Сейчас сходила - что-то не нашла.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ириш, спасибо, улыбнула :). Это ничего, что в любом сайте есть приват? Вот так вот надо, чтобы мою скромную персону обсуждали в открытом доступе? Смею надеяться, что меня таки уважают и обсуждать мою жизнь в форумах не будут :), разве что тут, где я сама начала это обсуждение. Здесь - можно, потому что я так решила :).

Диана... рисование... Представь себе человека, который умеет виртуозно махать кувалдой. И дай ему в руки кисть. Но, идея мне понравилась - детский конструктор. Где-то на даче был, старый еще, немецкий, железный. Винтики крутить.

Про полушария. Опять же на примере моего сынули. Когда ему было 7 лет, в 1 классе, он сломал левую руку. Мы вернулись с гор (были в Карпатах), где такого насмотрелись и напробовались... И на второй день в городе мой детеныш залез на табуретку и грохнулся. Два месяца в гипсе - это когда руку ставят, почерк. На второй год он сломал правую руку. Выпал в школе из окна. Там вообще было смешно: он в уме все правильно делал, а когда писать уже мог, писал что попало. И очень удивлялся, как так получилось - только что сказал-то все правильно!
В общем, почерк так и остался, как у курицы.
А потом мы еще дооолго ходили на курсы по борьбе с паталогической неграмотностью. Потому как эта фишка: в уме правильно, а пишу что попало - у него долго еще сидела в голове.

Так что, развитие обоих полушарий у него должно быть с детства. Боюсь только, что он остановился в этом развитии где-то "между" :). Рисовать будет вряд ли, а по кувалде - точно будет скучать :).
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Эгоистка, разговора почти не было, была ссылка на дневник Тани в теме про Мишку. Там просто было сказано, что у Zar'ы проблемы, а она еще умудряется думать о помощи. Ну, я сразу в дневник и ломанулась... :)

Тань, нинада скромничать! :) Твоя персона на конных форумах - значимая и заметная. Я еще на хорсах 3 года назад зачитывалась твоими постами и восхищалась простотой и доступностью изложения мыслей. Теперь вот дневник на сладкое перед сном читаю раз в несколько дней... :) Могу впечатления сравнить с чтением Даррела, Херриота. Легко, интересно и се понятно :) Мы тебя любим, поэтому интересуемся. Заре привет и поцелуй в носик. Фото Петровой - нечто! Вы там такие с ней необыкновенные!... я себе в архив стащила эту красоту :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Таня, я подумала, что ты могла там в разговоре упомянуть.
 
Сверху