Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Кстати, про гриппы...
Заметила, что я болею, если у меня серьёзный стресс и если я не успеваю с ним вовремя справиться... Здесь случай похожий, так что лечить нужно соответствующим "вкусным" лекарством ;) - положительной эмоцией - конюшней))))

danesh, по поводу перемены рук-полушарий, думаю, что вполне может быть... может не у всех, но я и написала "некоторых" :) возможно до перемены полушарий раньше у этих людей чрезмерно доминировала левая половина мозга и на контрасте разница в характере стала заметна... или ещё может какая причина...

P.S. Наискорейшего Вам двоим выздоровления!!! :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А я вообще гриппом не болею никогда - не умею. Да, и сейчас у меня не грипп, а чисто психо-соматика. Организм таким образом заявил, что устал, жить на адреналине больше не желает и готов сдохнуть. Такой вот "предупредительный выстрел в живот". Главное, умный организм - подождал, пока все основные вопросы решатся, и рухнул :). А, собственно, был ли у него выбор, у организма? Ладно, пущай чуток пострадает астенией и для разнообразия покашляет. На улице весна. Мороз и валит снег. Это очень тонизирует. Зима была х**ая, весна - тоже х**ая, какое же будет лето?

Пашку седни выписали. Операция удачная, осколок при постановке пластин встал на место сам. Теперь гипс на три недели - чтоб прирос взад.

Зарище радует. Поскольку в последнюю неделю животное кукушится, в смысле - подкидывается, я только очень радуюсь тому, что оно, это животное, пребывает в тонусе и относительном тренинге. Это избавляет меня от забот и горестных дум по-поводу:" как оно там... с чужими-то людями.... как бы че не вышло..." Потому как кобыль держит нагрузки средней паршивости и работается нашими спортсменами-любителями на "ура" и без особых оглядок на ноги-дыхалку-сердце. И быть мне злобной кукушкой еще до конца этой недели, ибо нету у меня машины и не всегда получается приехать в конюшню "своим ходом".

А чего нет машины? А... **********.
Как я купила этот лансер. Приспичило мне в декабре 2006 года сделать себе подарок на НГ - машину. И поехали мы по салонам. Нет, конечно хотелось гольфа.... Но..... Короче: ЛЮБУЮ машину надо было ждать до февраля, как минимум. А гольфа - до апреля. А вот ждать я не способная. Единственная машина, которую я могла получить в течение недели - этот вот лансер. В странненькой комплектации: коробка от 2-литрового лансера, возможность расчиповать движок соответственно, литые диски и загадочные "пороги антек" - трубы вдоль порогов, которые выглядели симпатично. Стоили эти допудовольствия около 2000 уев по отношению к базовой модели. Но, машина стоит в Котке и как только, так сразу доставляется в Питер, буквально пара суток и... Решено. Я долго думала, хрена нужны эти "пороги антек", кроме как для красоты. Теперь знаю.

К концу зимы после мойки заметила я. что на порогах, под этими трубами, появились пауки ржавчины... Решила я провести кузовную экспертизу. А где, собсно, гарантия на кузов оцинкованный на 12 лет? И провела. Мне тут же предложили гарантийный ремонт порогов. Москва согласовала. Я согласилась. При этом мне сообщили, что от "порогов антек" мне придется отказаться. Иначе я сползу с гарантии по порогам. Дело в том, что между трубами и порогами попадают... камни! которые царапают покрытие до металла, туда попадает соль и начинается. С этим я тоже согласилась. Короче - 3,14...ц полный. Чуть больше года машине, а я попала на замену порогов. Потому что там - дырки. И вот я все без машины. Ладно, хоть даром сделают ремонт. Зато при грядущей продаже машины там будет видно не заводские сварные швы по порогам... Блин. Всерьез думаю о сдаче этой машины в зачет в салоне после ремонта и взять новую...

Люблю фольксов! У гольфа, который я взяла 10-летним и 4 года отъездила здесь, не было ни одного пятна ржавчины на порогах. И вообще с кузовом было все в порядке.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ура! Привет Пашке! 8)

А по поводу Лансера... Ну если не лежит душа, чего ж мучаться? :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Лансер надо вернуть обратно в салон и деньги забрать. Имеете право, пользуйтесь им пока не поздно
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Да, не то, чтобы "не лежит" - я к машинам привыкаю и с ними сживаюсь, лансер уже "мой"... но я же прагматик. Машина - это товар в первую очередь. Я должна иметь возможность продать эту машину максимально выгодно в будущем, поскольку деньги от ее продажи это основа для покупки следующего авто. Если через год с ним такое, что будет через 5 лет? Такая машина обесценится настолько, что я не смогу ее продать так, как планирую. Да, и менять в случае "взноса" машиной придется все равно на лансер же - иначе не получится. А погасить кредит досрочно мне сейчас точно не под силу. Так что, душа тут ни при как, собсно. Сплошные размышления у парадного подъезда (с) :).
А Пашка - три*тьфу, первый этап прошли, теперь вот бум заниматься всякой реабилитацией.

Швед-нибенимеда, а каково основание такого права - вернуть в салон? не подскажите? Вот про гарантийный ремонт - мне понятно. А про "вернуть"?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Эх, Таня, я вот тоже кукушуюсь... и скучаю по вам. Но сегодня беру себя в руки и Еду. Хотя, едУ тоже беру...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Вот статья из Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
...

И Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Срок , я так понимаю, пропущен, но у вас обнаружение существенного недостатка товара.
Если хотите, закон целиком сброшу в личку.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Вези едУ, Настя! Актуально. Я только вчера начала кормить организм, похудевший за это время килограммов на 5-6. Пока организм легко съедает бульоны, кашки и чай :). Зато теперь организм все время голодный! А сам организм ничего таскать не может, потому что приходится все время искать золотую середину в весе: рюкзак такой массы, чтобы организм мог его перемещать и меня не сдувало ветром в метро. :)

Швед-нибенимеда, к сожалению, не катит. Вот ежели б я купила машину, в которой на момент покупки была ржа на порогах, закрашенная красочкой... тогда - да, однозначно. А у меня на момент покупки с качеством товара все было окей. Да, собственно, и сейчас к качеству претензий нет. Ну, нет в этой машине неустранимых недостатков, мешающих ее эксплуатации, которые от меня скрыли на момент покупки. То, что по порогам пошла ржавчина, объясняется не дефектом металла или допущенными производителем ошибками. Это получилось в процессе эксплуатации и подлежит гарантийному ремонту. Здесь нет вины ни производителя, ни продавца, ни меня. Вот ежели б мне пришлось платить на ремонт, был бы у меня выход судиться с любимым городом. На хрена посыпают зимой улицы солью с реактивами, да еще с камнями? Потому как авто такой конструкции, как у меня, почему-то от этого дела гниет на глазах. А вот всякие джипы с кенгурятниками почему-то от этого не гниют :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Глафира написал(а):
zara
Теперь гипс на три недели - чтоб прирос взад.
Я стесняюсь спросить, а зачем ему туда приростать? (Это же, наверное не удобно)

осколок.. должен прирости туда, откуда откололся
не гипс прирости, а осколок :))
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

ну, если бы ты не постеснялась заглянуть в морозилку в чайной комнате, то обнаружила бы там запеканку с грибами, ожидающую своего звездного часа. Я тут отрыла новый магазин с замороженными полуфабрикатами - интересно попробовать, съедобно ли это. Велкам.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Да, если в зад прирастет, то неудобно, факт. :lol:
Хоть гипс, хоть осколок.
"Коля, одень шапку на х..., а то уши отморозишь!" (С).
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ир, спасибо, порадовала :) (это чтоб просто смайликов не было! потому что меня тут рассмайлило :)). А я пока читала до твоего поста, вспомнила крылатое "глаз на ж**у натянуть" (с), но твое больше подходит!

Настя, а запеканка там еще стоит? Должен же быть у меня стимул ползти в конюшню... :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Еду проверять, поскольку из остальной запланированной на сегодня еды - шведская шоколадка, печенюшки "Зоопарк" и фруктовое питьевое пюре... Вообщем, ничего серьезного:)))
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А я пока читала до твоего поста, вспомнила крылатое "глаз на ж**у натянуть" (с), но твое больше подходит!
Если продолжить тему о великом и могучем - никогда не понимал формулировки "урод - в ж..е ноги" :shock: Когда там руки, вроде как все ясно :lol:
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Лошади категорически противопоказаны выходные дни. Двигается не активно, на первой рыси кашляет. Работать, работать и работать. Из всего этого следует, что мне категорически противопоказаны выходные дни от лошади :).

Приснится же такое.... Сегодня проснулась в ощущении абсолютной реальности происходящего. Вот, совершенно реально все было, честно. Клиника. Ночь, я нахожусь на ст. метро пр. Ветеранов, на улице. Я уже туда приехала. Кто меня вызвал - не знаю. Но, там обнаружили коневоз, в котором была Зара и Цебус. Лена, хозяйка Цебуса, тоже была там. Были еще лошади, но не из нашей конюшни (коневоз - стационар, большой). Водителя коневоза не было, зато было много другого народу и очень много шума и суеты. В общем, совершенно непонятный какой-то сон. И цветной. Проснувшись ночью, долго пыталась совместить себя в коневозе рядом с лошадью на другом конце города и на диване под одеялом. Логично объяснив себе, что "зачем-то я ведь тут оказалась" (в коневозе, конечно, лежа под одеялом) и убедившись, что с лошадью все в порядке, уснула. Утром позвонила в конюшню. Вроде, ничего не произошло. Бред.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Я что-то последнее время все инет-новости узнаю от Сергея: дома комп сдох, а на работе столько работы, что просто порой времени не хватает даже куда-то заглянуть. Про Пашкину операцию в том числе.
Хорошо, что операция уже позади. Будем надеяться, что все будет срастаться быстро и хорошо.
А еще я тупая. Прочитала о твоем сне и где-то полминуты думала "к чему снится коневоз". Клиника.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

а-а-а.... а ведь правда - коневозы... интересно, что пишут по этому поводу в сонниках... специальных...
например, ""Сонник для конника"...
(пошла курить дальше...)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Настя, не ври, ты не куришь.
Хела, ты на работе - не сгоришь? Береги себя.
Мне коневоз снился, судя по ощущениям, к тому, что у меня, вроде как, попытались украсть лошадь. Ну, вот было такое ощущение.

Прочитала я тут мысль... и задумалась. Мысль была про "знаю хорошие отзывы о..." Задумалась я и поняла, что для меня уже очень-очень давно ничего не значат отзывы "о...". То есть - вообще. Уже пара десятков лет не обращаю внимания на отзывы о специалистах, "хороших людях" и пр., и пр. Более того, чем лучше отзывы, тем настороженнее я буду относиться к спецу и тем жестче стану его тестировать на профессионализм. Обычно бываю весьма разочарована... причем, не только в компетенции самого спеца, но и в "отозвавшихся". Да, с одного раза, обычно, редко удается оценить человека, иногда приходится месяцами с ним работать, чтобы понять уровень. Но, это именно по работе - там, в работе, важно даже не уровень и профессионализм, а способность к обучению и желание. А вот в сфере услуг...Услуга - это результат. Который меня должен удовлетворить. Результат он или есть, или нет. Или - не тот, который удовлетворил меня.
Нет..... не важны тут для меня "отзывы". Ни разу не важны. Ни положительные, ни отрицательные.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Интересно..к чему бы мне снился сон, где я отрезала человеку ноги ? :shock:
 
Сверху