Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Solstice написал(а):
Может не совсем в тему, но вспомнилось...
У некоторых правшей, после травм вынужденных орудовать левой рукой, изменялось мироощущение, они немного по-другому стали воспринимать многие вещи, чуть по-другому мыслить, несколько другое ценить... Т.е. из мозговая деятельность сдвинулась с левого полушария на правое...

врут нагло
или может причина в том, что я и так двурукая?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ну, в общем, Пашку прооперировали. Операция длилась 2,5 часов. Уже в палате. Меня туда не пущают "бебиситеры" - поскольку я свалилась в грипп до кучи (ослабший в переживаниях организьм таки решил умереть и подцепил заразу). С горя поеду в конюшню - восстанавливаться. Детеныш в телефон стонет, но матерится, значит жить будет.

danesh, как человек опытный: инъекции кетанова снимают боль после операции? Или лучше что-то другое?

Почему-то после операции нельзя спать в течение часа. Эх, там Наташка помучается этот час, теребя ему нос! Что б не спал.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Пни меня на конюшне, чтоб я тебе распечатку отдала.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А ты там будешь? А ты меня до метро кинешь? А то я не очень вменяемая... но, лучше в конюшню, чем дома сидеть :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

zara написал(а):
А ты меня до метро кинешь? А то я не очень вменяемая... но, лучше в конюшню, чем дома сидеть :)

В метро с гриппом точно не лучше :?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Буду. Кину. А шо мне за ЭТО будет? :lol:
А будешь хорошо себя вести - рассмотрим варианты.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Кетанов после переломов и операций - весчь!
А по поводу кувалды - не переживай.Вернется он к своей кувалде.
У моего супруга в одной больницы (он их 3 поменял) все соседи были - водилы.Мой - тоже водила по жизни.Так один его соседушка с жутким набором болячек, неврозом значительной части мозга и проблемами с ногой (ему какую-то жуткую операцию делали) работает дальнобойщиком на американском Фредлайнере! :lol: Ему когда инвалидность хотели дать, он от врачей убежал на костылях - мол, врете, не возьмете!Так что летчик Маресьев - для наших мужиков не предел!
p.s. Этот мужичок разговаривает даже с трудом...мой его спросил - а как ты с заказчиками по мобильному говоришь, если они тебе звонят в пути? А он - да телефон отключаю нах..., чтоб не беспокоили.
Сериал "Дальнобойщики" отдыхает, короче...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Лиска написал(а):
Буду. Кину. А шо мне за ЭТО будет? :lol:
А будешь хорошо себя вести - рассмотрим варианты.

Я тя поцелую! Если захочешь :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Кетанов - это нормально, только сразу после операции толку с него не густо. Обычно первый дни промедол колят (особенно на ночь), чтобы клиент от болей и соответственно бессоницы на стены не полез. Когда маленько отпустит тогда кетанов.

Nastia написал(а):
жутким набором болячек, неврозом значительной части мозга и проблемами с ногой (ему какую-то жуткую операцию делали) работает дальнобойщиком на американском Фредлайнере! :lol:
ой мама, не дай бог встретиться с таким дальнобойшиком на трассе :( ...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Промедол? А дозировка? кетанов не помогает....
Юльк, это ж наркотик.... может, обойдется?
Послал бебиситера в макдональдс за едой. Жить будет.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Радует, когда все достаточно благополучно заканчивается. И операции без проблем проходят.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Топик написал(а):
Кетанов - это нормально, только сразу после операции толку с него не густо. Обычно первый дни промедол колят (особенно на ночь), чтобы клиент от болей и соответственно бессоницы на стены не полез. Когда маленько отпустит тогда кетанов.

не надо про промедол... такая гадость.. но боль снимает замечательно.. на второй укол я правда не согласилась.. ну его в задницу и желательно в чужую :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

zara написал(а):
Ну, в общем, Пашку прооперировали. Операция длилась 2,5 часов.

Это еще по божески. Меня продержали нас столе 4 с половиной. :)

zara написал(а):
инъекции кетанова снимают боль после операции? Или лучше что-то другое?

Кетанов хорошо, но лучше переговорить с врачем, он может быть несовместим с чем-то, что ему сейчас колят

Передавай привет и пусть выздоравливает!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

http://www.polyoxidonium.ru/ - Тань, это то, о чем я говорила
33014.jpg
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

zara написал(а):
Промедол? А дозировка? кетанов не помогает....
Юльк, это ж наркотик.... может, обойдется?
Послал бебиситера в макдональдс за едой. Жить будет.
Ну так оно и понятно, что кетанов не помогает. Такие боли кроме наркотиков ничего не снимет, к сожалению. Поэтому их и назначают на пару дней (2-4 максимум), хотя бы на ночь (за это время никакой наркотической зависимости не развивается :) ), иначе больной сутками мучается и заснуть не может от болей :(.
Дозировку так на вскидку не вспомню... но все равно это не те препараты, которые в свободной продаже есть :wink:, оно продается только в больнице и под очень жесткую отчетность.
Надо у доктора спросить. Если больной в состоянии спать, то можно обойтись без промедола.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

что прооперировали - хорошо
мне лично кетанов не помогал
мне забирало кетаналом
это другой препарат
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А разве врачи не колят автоматом те же самые наркотики на ночь после операции? Помню, удалось мне заглянуть в свою карту, углядела две инъекции, поставленные красными штампами с подписями глав. врача. Прям через 6 часов после операции. Все. После реанимации в обычной палате кололи обычное обезболивающее с антибиотиком. Да и то, обезболивание сняли через 5 дней. А у меня была полостная операция все-таки. До сих пор загадка, почему ж у меня ничего не болело после операции, ВООБЩЕ не болело ни разулечки.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Lary написал(а):
А разве врачи не колят автоматом те же самые наркотики на ночь после операции? Помню, удалось мне заглянуть в свою карту, углядела две инъекции, поставленные красными штампами с подписями глав. врача. Прям через 6 часов после операции.
да смотря какая операция... Мы всегда назначали промедом автоматом сразу после операции и на первую\вторую ночь (ну смотря что оперировали). А дальше уже по состоянию клиента: если жаловался на сильные боли, то и еще пару дней на ночь промедол кололи. Ну а потом уже препараты полегче всякие кетановы, кеторалы и т.д. и т.д. (ими, кстати, тоже сильно увлекаться не стоит, есть побочные эффекты)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Таня, с гриппом надо не дома сидеть, а дома лежать. Тебе в ближайшее время надо быть очень здоровой, а перехаживание гриппа - сама знаешь...
Ну и ты, конечно, обратила внимание на совет Сергея насчет посоветоваться с лечащим врачом о лекарствах, в том числе об их совместимости.
 
Сверху