Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Nastia написал(а):
Интересно..к чему бы мне снился сон, где я отрезала человеку ноги ? :shock:

Отчего люди не летают так, как птицы? (с)
Редкая птица долетит до середины Днепра... (с)
Поздно.... Аннушка уже пролила масло... (с)

Трамваем?

И часто ты планируешь видеть такие сны?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Сны... Редко вижу сны про лошадей... Зато всяческих коллизий вокруг них во снах -немеряно, от ветеринарных до откровенно уголовных. Один раз сон страшненький приснился - не иначе,прошлая реинкарнация проснулась: снежное поле под горизонт, низкое небо, холод... Конный отряд какой-то, знаков различия не помню, одеты как попало - Гражданская, что ли? А пехота драпанула, и задача - зарыться в снег и умереть, "но не сразу, а к вечеру" (С)Ген.Брусилов. Конские шкуры покрыты инеем, в гривах снег, из ноздрей идут дымки. Тяжеленная винтовка, обжигающая холодом, когда снимаешь рукавицу. Жарко пока еще, но холодом еще схватит, когда зароешься в снег. Злая пурга в лицо, среди пурги свистят пули, чиркая по снегу. После очередной перестрелки снег облепляет горячий ствол винтовки - по нему течет вода, винтовка вся мокрая, и это нехорошо, приходится вытирать полой шинели с изнанки. И - осознание полной безнадежности; помощь не придет, уходить нельзя.

...Старый сон, а детали помню удивительно четко.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ты и рассказал этот сон так, будто это и не сон, я случай из твоей жизни... Какой-то прошлой жизни.

Раньше были сны, которые повторялись. Повторялись один в один. Был один - я его видела в детстве совсем, а потом он повторялся в разные годы. По "антуражу" он был страшный, по всему он был страшный, а мне страшно не было. Было как-то иначе... Даааавно я его не вижу... Наверное, выросла :). А к чему он был - так и не знаю.
А были сны "вещие" - когда совершенно реально прокручивалась какая-то ситуация. И эта ситуация почему-то возникала через несколько дней. И разрешалась она именно так, как это было во сне. Даже действующие лица и исполнители были те же :). Как правило, это были сны-предупреждения и ситуации там "рассматривались" вполне даже критические. Наверное, раньше я умела лучше слушать себя и мир. А теперь - нет. Вот и не вижу больше предупреждений... :)

Сейчас я вообще очень редко вижу сны.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

сны....
мне порой снятся удивительно сюжетные и красочные, где присходит очень-очень много всего... и кажется, что очень легко вспомнить, что именно. Но стоит проснуться, и... остаются только обрывки эмоций и отголоски событий, но не более того...
пытаться их вспомнить - все равно, что поймать ветер. За хвост.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ветер... за хвост... У нынешнего ветра есть реальные снежные хвосты.
А в Питере просто задница, какая весна! Снег валит такой, будто пытается наверстать бесснежную зиму. Штормовое предупреждение - 15 метро в секунду. Метель. Из окна офиса видно ветви деревьев, что в полутора метрах от стены. Дальше - не видно...
Поняла, что безумно устала от зимних сапог... они тяжелые.
По прогнозу еще три дня будет снег и мороз. Потом один день будет мороз без снега. Потом сдохнем - будет тепло и дождь. Что ж за хня такое творится с этим миром?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Да, наслышаны...
У знакомой мама никак вылететь не может.
А у нас тепло +12, но ветер ледяной. Видно хренотень эта от вас к нам прибудет. Завтра по прогнозам снег. Типа всё, весна закончилась.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Погода супер...выхожу сегодня на Приморской (показывала клиенту квартиру..сама еще в адресе не была ни разу)...в руках - план, начертанные матушкой моей - как дворами дойти проще...мол, там тропинка из плиточек..ага!Счаз!Ветер в харю, не видно ничего...по глазам снег хлещет, очки не надеть - бесполезняк!Но добрела.
А про сон...Это мне в день лунного затмения снилось.Ночка была еще та!Не..отрезала не ножницами - пилой.И на балкон мужика кинула, дабы не мешал пока(интересно, что я с ним делать дальше собиралась?страшно представить.).Ибо за мной гонялся киллер-зомби..я его три раза убивала, а он как отец Федор в "Двенадцати стульях" - ты их в дверь, они в окно.И тоже - ощущение такой безнадеги..Короче, проснулась от своих же воплей.Одна в квартире, все на даче, даже собака.Включила телевизор в 4 утра - а там тот же хрен, только сбоку...кошмар, маньяки и расчлененка...мда.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Мне периодически снятся кошмары про мою лошадь, из-за которых я ору в голос... во сне... просыпаюсь в слезах... С утра всегда звоню на конюшню - все в порядке. Но главное - чтоб не наяву, пусть хоть каждую ночь во сне, только б не наяву... :oops: :oops: :oops:
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Да, Таня, чтобы полностью ощутить наши весенние прелести, для полноты картины надо было вчера слетать на конюшню своим ходом... впечатлений - до дури....
самые приятные из них, пожалуй, два -
когда выходишь из маршрутки и попадаешь... в сугроб. и когда потом идешь метров 80 по сугробам :)))
а... забыла... вчера в манеже шел снег:))) и стулья стояли, припорошенные...
сюр...
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Откуда в манеже то снег? изморозь с потолка обсыпалась что ли?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

так ему, снегу этому, тесно на улице было, вот он и лез внутря.

такое весьма странное ощущение... на улице - метель, ветройдуй, внутри - иногда вдруг полетит снежок... и стулья, на которые ни сесть нельзя, ни положить ничего. Снежная веранда.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А мы вчера боролись с пассатом. Приехали домой и первым делом на стоянку - как там наш кокон поживает. Поживал кокон плохо - не было там кокона, сдуло на фиг все пленки, снег в салоне. Достали сметку, долго пытались с пять рук (Пашка-то однорукий) расправить пленки и стряхнуть снег, вся эта лабуда ветром вырывалась и разлеталась. Плюнули - побрели кто-куда. Мальчишки - покупать новую пленку, а я за собакой и пошукать дома веревку или скотч. Овчарка Бася снегу радовалась чисто по щенячьи - скокала, купалась, вся намокла и распушилась. Понравилось ей играть и с пленкой, которая летала вокруг пассата. Она ж мне помогала - видит же, что я ловлю эту пленку, тоже прыгает и "помогает" ловить. И все это по колено в снегу. В общем, удалось мне привязать к машине старую пленку с собачьей помощью.... Потом ребята еще почти 2 часа по новой закутывали пассат. Но - салон уже все равно сушить...
Утром после всего этого светопредставления все течет. Были сугробы снега, а теперь - реки грязной воды. Гуляла с собаком - в скверике были очень интересные деревья. Каждая веточка была в прозрачном чехле изо льда. И стволы были покрыты пленкой прозрачного льда. И - капель. Этот ледик на ветках бесконечно и стремительно таял, изливался каплями на снежный плотный наст, капли стучали, стучали по насту - без звона, глухим таким стуком. И процесс таяния льда был настолько быстрым, что за 20 минут гуляния с собакой почти все ледяные чехлы на веточках растаяли, стекли водой, ветви стали мокрыми, черными, на них висели и висели срывающиеся капли прозрачной воды...
Такие вот метаморфозы.

Собаке по насту ходить не понравилось. Под настом глубина снега сантиметров 15, а наст жесткий. Лапы пробивают наст не сразу, а как-то дискретно. Бася бегала раскорякой и выглядела крайне недовольной.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ничего себе у вас намело :shock:
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

ага, слушай и моя собака утром сегодня выделывалась на улице. У нас парк небольшой перед домом, и там очень четко обозначены дорожки и газоны. Соответственно, дорожки периодически чистятся, если идет снег. А тут, поскольку всю технику куда-то убрали и просто забили на это дело, ровный снежный покров везде. + наст. Она лапы ставит и через какое-то время начинает проваливаться, поскольку весит немного - кг 20 примерно. Долго удивлялась тому, что проваливается НА ДОРОЖКЕ, где обычно ровно.

вот, кстати, немного прошлогоднего беспредела от 30 апреля

ad82c3ed6581.jpg


23ac51a619d6.jpg


а вот вчерашнее

56ce92626362.jpg


bf2b3eca6246.jpg
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Немного фото от Светланы Петровой :)

Хмелики.

Хмель – лошадь удивительный. Он настолько ярко общается всегда, и всегда-то его козявит и плющит, и настолько у него выразительные морды получаются… Мало, что красавец, каких мало, и по жизни картинистый конь. Так еще и позировать любит и умеет. И тебе один, и тебе с человеком…
В общем – немного Хмелевского.

Хмеля можно снимать даже по частям. Даже язык у него очень фотогеничен!

Вот, может быть язык – лепестками!
05162e53d76a.jpg


8cf1d6299dcb.jpg


0f44073682c7.jpg


А, может быть – сердечком!
d168fa917aa1.jpg


А может быть просто язык-дразнилка.
7bc1ab1cd9e8.jpg

a99e5bfd6a5a.jpg


Ну, не языком единым, конечно. Глаза у нас тоже – зеркало души!
9821c7d11564.jpg


Женщин – любит. Очень. Всех. Разных.

Аню любит. В солнечной дымке…
81ef42a0f6a7.jpg


А уж свою хозяйку…. Наташу просто обожает. Так и съел бы!
6eb48f25a5e2.jpg


1314c58bdb9a.jpg


703c4d03466a.jpg


Во, тащатся обои! Эх лошадь хобот-то скрючил :)
795ec1233ec8.jpg
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ну, а на самом деле, Хмель – такой. Красавец. Трепетный. Веселый и стремительный.

d9ac2204f34b.jpg


8b76cb34b433.jpg


2d61e8b8bbcc.jpg



А это – Салют

dc444fa12450.jpg
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

кони все определенно огнедышащие...

динозаврики, динозаврики, может, вы попрятались в Африке и едите баобабы на завтраки...

главное, чтобы баобабов вовремя доклыдывали!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Катаклизмы потому, что я увезла зимнюю попону. Попона стоит на лоджии. А лошадь стоит под Стрельной. Вчера просила конюха на прогулку одевать на крысу две попоны: флис + "дождевую", купленную в Мицаре. Которая промокает, но не продувается. Без машины зимнюю отвезти в конюшню - никак.

Погоды дивные стоят. Вчера утром все текло, воды на дорогах любимого города было по уши. В обед поскокала в нижний офис на совещание... иду вдоль дома по протопнанной луже, кося лиловым глазом на крышу. С крыши свисает тяжелый снеголед. Очень не хочется получить его себе в мозг. Через полчаса иду с совещания - кося лиловым глазом на крышу, по протоптанной.... нет, не луже! Оно замерзло за полчаса - в лед. Чуть не грохнулась. От неожиданности. Вечером выхожу из офиса - тишинаааа...... ни ветерка. Блаадать. Только все замерзло. Выхожу на Ветеранов - аж сносит снегопадом. Понимаю, что погорячилась с одеждой и счас замерзну, пока жду маршрутку. Ждать пришлось полчаса - замерзла, как собиралась.

Крыса гукает в коридоре. Узнает еще - это плюс. Узнает явно за морковку - это минус. Саше радуется гораздо более активно - ну, да, Саша - это та тетка, которая раздает ужин. Саша - обязательная составляющая еды.

В манеже - ажиотаж.... собсно, особо выбора нет - корда. Потому что времени нет. Блин, без машины хреново... обещали вернуть в воскресение. Я снова стану человеком...

Кобыла в меру бодрится. Не понравились мне ее связки на передах - чуток припухшие. Без криминала, практически.... но, я уже избаловалась в последнее время. Как много завязано на машину, оказывается... Вот вернется машина, и...
В общем, надо начинать опять физиотерапию делать. А там - эффективность в регулярности, это значит - нужно время, а время - это машина...

Озадачена... Лошадь не вылизала миску во время ужина! нет, проела все нормально. Али говорит, что ест вообще хорошо. Миску встретила ритуальными танцами - подрыгала ножками, позакатывала глаза, потом приступила к еде. Ест спокойно и с удовольствием: по зернышку буквально, смакует, причмокивает. Но.... не доела! Это что ж такое.... И всего-то гарец овса.... со свекольным жомом, микостопом, чесноком и сиропом. Ниччего не понимаю!

Ночное метро.... странное, грязное, пьяноватое, сонное...
Машина - совсем другой образ жизни, многого не видишь....
Последняя маршрутка...
Девочки, возвращаются с дискотеки - черная косметика на лице, у глаз - нарисовала паутина, черные ногти, одновременно и нелепо - джинсы и юбки из сиреневой органзы, блестки...
Пашка жалуется на руку - "стреляет"... С чем это может быть связано? Там, внутри - титановые пластины... надеюсь, они не отторгаются? Надо позвонить врачу...
Собака зовет гулять. Ей почему-то нравится эта погода.
Устала... спать.... завтра надо будет одеть теплый-теплый, самый мой зимний пуховик....
 
Сверху