Старые клячи.

Спасибо, Тань! Надеюь, понравятся)))
ну, теоретически можно хранить в холодильнике, тогда глазурь подольше будет держаться. А шоколадные портреты осыпаться не должны. Но в холодильнике может слегка увлажнится карамель... И еще, при длительном хранении в холодильнике, они запахов набирают. Мы тут съели одну долголежащую рамочку, она попахивала чесноком с одного бока:D

пакую я, значит, пряники твои, подходит Никитос.
- Мам, это кому?
- Это тете Тане из Питера, которая тебе "Волшебника Изумрудного города" подарила.
- Аааа. Долго же ты собиралась!!! Сколько лет прошло!
 
Последнее редактирование:
почему я не удивлена...эх, что за время у нас такое!((( Вон, даже в одном городе, даже с подругами, а видимся раз в полгода(((. Тут современные средства связи оказали "медвежью услугу". Поговорили по телефону - и видеться уже и не надо))))
 
Не, нормальное время! Есть люди, с которыми сто лет не видишься, а будто не расставался! Я с теми, кто рядом в городе, встречаюсь не часто сейчас - и по телефону тоже не часто, по необходимости. Для меня разговор по теленфону - это вообще только по делу, болтать не могу, меня раздражает. Зато эти люди, как что надо - рядоми вырастают мгновенно. Ну, а если встретиться для отдыха и радости - именно что будто не расставались...

Задумалась. Хочу беговую дорожку!

Я тут... Ну, в общем, отпуск не задался.
Пошла я вчера в собаками в лес с утра. Уже обратно возвращалась (с полным мешком бутылок смобранных, как всегда! потому собаки на свободе, не пристегнула), а тут на озеро утки прилетели. Парочка. И давай вышагивать и крякать...
Овчарка, дура, с места стартанула, резко перестала слышать, рванулась к уткам. Утки - на крыло, и давай вылетывать над озером. Нызенько-нызенько. Но над озером. Эта дура, перепрыгивая полыньи, задрав морду к низко-летящим уткам, носится по тонкому льду. Я рванула к озеру, грязно матерясь и уже представив себе, как эта дурында провалится в воду, и мне придется лезть за ней ее спасать.
Ну, в общем, когда она таки прибежала ко мне, я очень непедагогично прыгнула на нее и начала убивать. Реально убивать, потому что очень была злая. Овчарка орала, я рычала и ее убивала всерьез.
И расплатилась за потерю самоконтроля. Потому что неудачно что-то сделала и у меня отвалилась спину. Причем так, что самостоятельно встать из той грязи, где я барахталась с овчаркой, я не смогла. Вставала я по овчарке. Еле доползла до дому... Попробовала съездить в магазин (с перспективой поехать в конюшню) - тупо не смогла вести машину... То есть ходить - могу. Сидеть - не могу. А стоя вести машину ну никак!
Не знай, как сегодня... Ну, вечером обдолбаюсь обезболивающим и потихоньку поеду...

Да, Ритка моя сдала и езду с первого раза, умница! На той неделе получает права, и начинает ездить одна :) Лапа моя!


Жень, обнаружила в прянике еще одну фишку. Оказалось, что оно еще и витраж настоящий! Если на свет смотреть, там рамка из цветной прозрачной карамельки! Боже, какая красота... Попробовала фотографировать - не очень вышло хорошо, но все равно вот оно. Знаешь, ты умудрилась подхватить едва заметную ее косинку... У нее глаз не косит. Но вот на фото почему-то чуток появляется. А в жизни - просто у нее живенькое выражение глаз все время.


DSCN2562_пряник1.JPG


DSCN2559_пряник_1.JPG
 
Последнее редактирование:
Про ДарьПалну.
Волосы у нее.... ахренеть! И знает ить, причесывается до умопомрачения!
Я, прапвда, уж как смогда причесала.... Не умею я девченкам косы плести! Но зато некоторый ходожественный беспорядок на голове мне душевно ближе! :)

DSCN2531_1_Д.JPG


DSCN2532_1_Д.JPG


А это она меня фотографировала (играли в том числе и в фотоаппарат!

DSCN2534_1_Я.JPG


DSCN2536_1_Д.JPG


DSCN2538_1_Д.JPG


DSCN2540_1_Д.JPG


DSCN2541_1_Д.JPG


DSCN2542_1_Д.JPG


DSCN2544_1_мы.JPG


DSCN2547_1_Д.JPG
 
DSCN2548_1_Д.JPG


DSCN2550_1_Д.JPG


DSCN2551_1_Д.JPG


DSCN2552_1_Д.JPG


DSCN2553_1_Д.JPG


DSCN2554_1_Д.JPG


DSCN2555_1_Д.JPG


DSCN2558_1_Д.JPG


Весенний Питер. Такой вот... разный!

DSCN2528_1_Питер.JPG


DSCN2529_1_Питер.JPG
 
Последнее редактирование:
Прекрасные девчонки))))
Фигура у тебя до сих пор-отпад!))))
Может обойдется со спиной-то? Хоть потихоньку, но передвигаться, согласно планам. Тебе на ск.отпуск дали? А чего ты сейчас решила брать, а не летом?
Пряники поражают! Тут вот с карандашом в руках, а ничего путного нарисовать не могу, а люди вон...пряники с портретами создают! Талант! А есть .....жалко. Может сохранить их как-то.
 
Ну, Рит, спина у меня периодически зашкаливает - что ж делать, инвалидность-то у меня настоящая все же :) Просто бывает разная степень отваливания хвоста: бывает, что через час я уже огурцом, а бывает, что несколько дней еле передвигаюсь и обезболивающее жру лошадиными дозами. Сейчас, к сожалению, второй вариант... Неудачненько вышло. Но - пройдет, куда денется. Больно, блин! первые несколько минут когда меняешь положение. Но я и с этим умею... Сейчас вот стираю заркину зимнюю попону - в ванне руками. Встаешь на колени и давай щеткой натирать. Она в машинку не влезает, а если и запихаешь - не отстирывается. Попона расползается... подкладка ползет, и верх в районе крупа, прям в решето. Блин. Вот раньше делали... Все равно не буду новую покупать, эту починю - сверху нашить водонепроницаемую ткань, с подкладкой подумаю что делать. На заркин век хватит.

А фото мое постановочное :) - меня Дашка ставила, руки мне в какое-то положение диктовала. Есть еще пара-тройка, но они не четкие у нее вышли - все же не всегда рученки неподвижны. А на улице она вместо фото сняла меня на видео (иногда она пальцем на кнопку давит). Кстати, там неплохо я вышла, но не знаю, как из этого сделать фотографию. Просто как видео показывать не интересно, я ж думала, что меня фотографируют, и просто стояла неподвижно и с ней разговаривала.

А фигура уже не того, все же, мне бы пару-тройку кг к лету надо буы сбросить. Причем желательно с талии и бедер - а то летние штанцы могут "не сесть" :). Ну и руки надо подкачивать, что ли (найти бы мои гантельки маленькие!), а то уже отвисает - мышцы атрофируются, возраст. Майки уже как-то не очень носить...

А у меня праздник. Вчера приехал сын и собрал мне прихожую! Почти. Почти до конца... Вечером залела на лоджию - добыла осеннюю и летнюю верхнюю одежду. Ааааа, сколько у меня теперь места! Вот когда в моей комнате еще сделаем гардеробную - вообще будет песня.

Вот думаю: у нас есть магазин сэконд=хэнд, "Мегастиль". Я туда периодически заезжаю - покупаю Дашке кое-то и себе. Правда, среди лексусов покупателея мой аут там бледно выглядит... :) Я пользуюсь сэеондами всю жизнь, как они появились. Там всегда можно найти очень качественную фирменную одежду (а детские вещи, блин, вообще сказочно!) Правда, сейчас там ценник тоже не гуманный стал... С другой стороны, для конюшни куртки я покупаю там - там настоящая фирмА, живут долго, мембрана насмтоящая, сидят отлично, цвет подобрать можно... Ну, в общем - они теперь принимают вещи. На вес. И дают сертификат, по которому можно купить у них же в сети что-то. Вот думаю: надо бы отвезти туда лишнюю одежду, перебрать, потом купить на сертификат что-нить нужное. И отделаться от шмотья, которого немеряно, и с пользой...

У меня не выходит продавать через Авито. Одежду, из которрой я выросла или она не нужна, и обувь, я отдаю. Или просто вывешиваю на лестнице или на заборе у помойки - разбирают. А так хоть с пользой.
Правда... то что кому-то это нужно и берут - тоже хорошо, вещи-то хорошие все...
 
Последнее редактирование:
У меня тоже через Авито ничего не продается за оч.редким исключением((( . Хотя вещи дочке крестная всегда из-за границы привозит: стильные и качественные. Отдаю их знакомой-она весной в Тверскую обл. в деревню уезжает, там раздает. Это хорошо, конечно. Но сейчас и мне бы не помешали пару сотен.
Я решила себе сделать "лежачие" выходные, отдохнуть от конюшни-организьм меня не так понял и решил заболеть. Абыднааааа, да?!:D
 
Арбуз это мячик. Силиконовый, что ли. Мы его в лунки загоняли :) - нашли сухое место на холме, там были ямочки. Получилась классная игра: занонять мячик в лунки.

Лежачие выходные... а у меня отпуск крайне не удачный! Планов-то было громадье. Как всегда на отпуск. А тут..:(Третий день "лежачий выходной". Правда, я сейчас уже без палки ходила с собаками днем, но очень осторожничаю при каждом движении. И в корсете. И жру ибупрофен. Зато я никогда столько не смотрела ТВ! Впрочем, я, видимо, его вообще никогда не смотрела.... Вчера наткнулась на начало "Великолепного века". Не видела раньше. Мне нравится этот сериал - он как-то вписывается в мое представление о тогдашней Турции. А я очень люблю эту необыкновенную страну... Так жаль, что, видимо, рникогда больше туда не попаду, ну а время, когда можно было проехаться по горной Турции вообще прошло безвозвратно - было-то всего года 3-4, когда там было относительно спокойно. Когда были достигнуты некоторые паритетные соглашения с курдами.

Ну, да ладно. Вот Дашка еще чуток подрастет - найдем куда с ней поехать.... :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Ну, моя спина как простуда: если ее лечить проходит за 1 неделю а если не лечить - проходит за 7 дней! :) Сегодня вот поеду в конюшню к вечеру, чтоб манеж был свободен. Попрошу конюхов меня на лошадь покласть. Сама не заберусь. А мне на третий день, как звост отвалился, полагается минут 10 пошагать верхом без седла - дабы совсем расслабить мышцы вдоль позвоночника. Для этого нужен совсем пустой манеж, чтоб никто не помешал. Ну, а завтра, независимо от того, болит спина или нет, - выпрямиться и делать вид, что не болит. Ну, как когда мозоль или еще какая бяка с ногой - лучшее лечение это не хромать. :) Так что с завтрашнего дня буду делать вид, что я абсолютно здоровая!
 
О! Я тож хочу пошагать без седла! У меня без ВЕ спина на 3-й день болеть начинает. Я, правда, не могу быть уверена, что кобыла к моей тушке на спине отнесется с пониманием(((. ХЗ что у нее за настроение будет. Надо попробовать, все равно грунта для побегать, нет.
Тань, а я, вот как ты по Турции, поскуливаю по Украине. У свекрови уже 4 года не была(((. Я считаю Украину своей второй родиной. Жаль, что она сейчас так не считает :-((((
 
так я поняла, что мяч, но выглядит очень интригующе особенно в комплекте в Дарьей. Восток таки во внешности есть. Насчет Века. Смотрела когда-то через трекер, но вот эта Роксолана меня стала крайне раздражать. Не внешностью, а натурой, что ли? :) хотя некоторое время еще смотрела из-за похожести до близнецовости султана на моего друга. Но - не смогла досмотреть, увы.
Моя мелочь овчаристая стала нас со старшей собакой охранять. Слишком для 5 месяцев, думаю. И возбудимость тоже чересчур, правда, и тормозится легко. Но вот пока такое для меня внове. Люблю флегматиков.
 
что я могу сказать про вождение?
нравится

вчера в ночи, под дождем ехала домой
дождь, музыка, теплая машина, шоссейка под колеса стелется
странное состояние.. медитативное, что ли. тихо напеваю под музыку.
из за руля себя выгнала с трудом

сегодня
солнышко, сухо, машина летит, беглый взгляд на спидометр, однако обнаглела. снижаем скорость, а машина предлагает быстрее. петь не хочется, но медитативность никуда не исчезает.
при езде по городу такого и близко нет.

странная эта элантра.
я рада, что именно она у меня.
она навязывает свой стиль, учит не бояться скорости, вселяет уверенность, что впишемся в любой поворот и обгоним вооон ту страшную фуру.
чуть притапливаю педаль. мотор фыркает и фура уже где то позади.

дорога на конюшню.. горки, повороты, почти серпантин.
первый раз ехала медленно и печально. страшшшнооо..
сейчас обнаглела(чую не приведет это к добру), главное что бы в повороте был запас скорости, вырулим. прямой отрезок, ритмичная музыка... опппа... чет быстро как то получается, а не чуствуется почему то.
убираем газ, дальше поворот, туда я не готова на такой скорости.
вообще то туда походу никто не готов на такой скорости. ни разу не видела, что бы в тот поворот кто то заходил резвее 80. я не исключение.

голос у машины женский. почему то не прижились в ней диски с мужской музыкой. ее музыка это женский вокал, легкий и стремительный. впрочем, завтра я попробую ей предложить Хампердинка, может понравится.

пс. примета. помыл машину испортилась погода.
высший пилотаж. только задумал помыть машину и погода испортилась.
впрочем машину все равно помыла )
ппс. в среду меняю резину. главное вооон ту кнопочку на селекторе не отжимать. там спортрежим. не уверена, что готова к нему
 
Сверху